F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Вопросы о переключалке | by Broker
Непрочитано 06.11.2003, 09:18   # 1
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Московская обл
Сообщений: 488
Отправить сообщение для Broker с помощью ICQ
Broker вне форума
По умолчанию Вопросы о переключалке
У меня переключался Shimano Sora. Она задолбала реально, тем более всю защиту на перо разорвала. Долбит местом, где первый ролик, считая слева. Здесь кто-то писал что можно убрать какую-то в переключалке пружину и все будет клево... Какую именно пружину убирать надо??? Ведь если уберешь ту, что видно, которая делает натяг вправо(ближе к посл. скоростям) то думаю что толку нихера не будет

У меня монетка SRAM Attack. Она очень широкая, и приходится немного руку левее класть на руль чтобы до тормозной ручки дотянуться. Это накаляет и неудобно...Я видел что некоторые надевают на руль монетку раньше ручку, до это вообще какой-то садомазахизм. Но некоторые(например Izzum) тросик как-то закрепляют около самой переключалки что она натянута как надо и монетку нахер выкинуть можно...Расскажите как вы трос и куда цепляете?
А может есть альтернативное решение??
Цитата
Непрочитано 06.11.2003, 10:12   # 2
 
Аватар для pofigist
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 594
Отправить сообщение для pofigist с помощью ICQ
pofigist вне форума
если не жалко то можешь отпилить манетку любой длинны сам.
Цитата
Непрочитано 06.11.2003, 15:15   # 3
 
Аватар для TISH
 
Регистрация: 31.05.2003
Адрес: ВВЦ Team
Сообщений: 22
Отправить сообщение для TISH с помощью ICQ
TISH вне форума
убери пружину, там где переключалка крепиться к петуху и подставь туда шайбу
Цитата
Непрочитано 06.11.2003, 17:51   # 4
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
кстати очень реальный совет - мне его еще Потапов Ваня подсказал когда у нас был, больше я таких проблем не знаю...
Цитата
Непрочитано 06.11.2003, 22:23   # 5
 
Аватар для Bicer
 
Регистрация: 30.03.2002
Адрес: Москва,КРЫЛАТСКИЕ HILLS
Сообщений: 1,195
Отправить сообщение для Bicer с помощью ICQ
Bicer вне форума
убираеш и пуржину и ту стандартную шайбу которая держит пружину...
потом ствиш шайбу диаметром ни меньше диаметра переключалки в этом месте
сильно затягиваеш в нужном пложении

у меня с такой темой даже скорости переключаются
Цитата
Непрочитано 07.11.2003, 02:05   # 6
 
Аватар для Support
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 349
Отправить сообщение для Support с помощью ICQ
Support вне форума
Про манетку...Покупаешь обычную манетку типа Turney (можно даже не индексную,а просто трещётку) и ставишь её на заднее верхнее перо рамы,примерно посередине.От неё манетки кусок рубашки с троссиком к переключателю.Дёшево и сердито,и на руле ничего не мешает....
Цитата
Непрочитано 07.11.2003, 09:20   # 7
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Московская обл
Сообщений: 488
Отправить сообщение для Broker с помощью ICQ
Broker вне форума
Чото я не очень понял тему про шайбу и пружину...По идеии пружина которая видна только одна, вот с помощью нее и идет регулировка скоростей...Вы все про нее говорите?? А куда там засунуть шайбу???

И еще одна тема:
короче я понял, что изза слишком сильного натяжения у первого ролика, где идет изгиб, у меня переключатель сильно напрявлен вверх и при прыжках часто бьет перо, я посмотрел и увидел, что на херне, на которой с разных сторон ролики, есть метл. штырек, которые и расслабленном состоянии упирает в пластмасовый штырек, который не дает ему еще сильней уйти лапке назад...Я предпоалагаю, что внутри винтовая пружина, и если сделать круг в раскрутку, то она расслабиться и не будет бить мне перо...Этой раскрутке мешает тот пластиковый штырек...Если его нах снести и раскрутить лапку(пружину) то левый конец лапки опуститься и не будет бить мне перо...
Хух блин, еле написал, надеюсь вы меня поймете, хотя кто знает!!!
Цитата
Непрочитано 13.11.2003, 11:09   # 8
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Можешь сделать фрикционную переключалку - набалдашник на конце тросика должен упираться в регулировочный винт на переключалк (в него тросик вставляется), получается очень короткий тросик, но переключать не сможешь. Соответственно регулируешь натяжение этим самым винтиком.
Цитата
Вопросы о переключалке | by Broker
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot