Форум для новичков Привет! Ты новенький? Только зарегистрировался на форуме, и не знаешь с чего начать свое общение? Создавай тему в этом разделе! Здесь тебя никто не отправит в "Поиск" и не заставит разговаривать о высоком.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Неизбежны ли травмы в триале? | by kplayer
Непрочитано 06.08.2012, 10:27   # 1
 
Аватар для kplayer
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Ковров
Сообщений: 108
Байк: Zoo! 26 2012
kplayer вне форума
По умолчанию Неизбежны ли травмы в триале?
Просматривая некоторые последние темы постоянно задаюсь вопросом: можно ли избежать травм при занятиях триалом или они неизбежны даже для профессионалов?

Хотелось бы услышать, какие травмы вы получали во время катания?
Долго ли вы катали на тот момент?
Цитата
Непрочитано 06.08.2012, 10:39   # 2
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
Вопрос из разряда "В чем разница между уткой?". Сам-то подумать не можешь? Как повезёт, ошибки совершает и мировая элита. Железо тоже может подвести. Либо под конец покатухи когда устал шанс убраться куда выше.
Ну и ещё зависит от того как катаешь: либо пытаться на пределе прыгать (длины и высоты на которые не стабильно залетаешь) либо задрачивать высоты поменьше и с более плавным ростом.
В защите катай если хочешь себя обезопасить, убитые суставы не подлежат восстановлению, например.
Цитата
Непрочитано 06.08.2012, 11:05   # 3
 
Аватар для KRIL
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Piter
Возраст: 40
Сообщений: 228
Байк: Triton
Отправить сообщение для KRIL с помощью ICQ
KRIL вне форума
Неизбежны.
Цитата
Непрочитано 06.08.2012, 11:20   # 4
 
Аватар для Online
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Озёрск
Возраст: 31
Сообщений: 453
Байк: Gu Le 08
Отправить сообщение для Online с помощью ICQ
Online вне форума
катаю 2 года. начал делать узкие темы. чревато...во всяком случае поначалу. последняя уборка с 2-х метрового гэпа, изодрал всю руку...как- до сих пор не понимаю...перед этим "дал червя"...вся губа изнутри нижняя- сплошная болячка) а так- больная спина) на сколько я знаю-у многих) ушибы и т.д. Но, если делать всё с мозгами- будет всё отлично...я 2 года почти что не убирался...

так что включай мозх, сопостовляй свои возможности и реальность, и не забывай про шлем) я в этом году отказался от колена-голени и локтей) а в том году катал в ней, т.к. голени просто в кровь рвал...щас такого нет
Цитата
Непрочитано 06.08.2012, 11:29   # 5
 
Аватар для RolleЯ
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва/Калуга
Возраст: 34
Сообщений: 1,264
Записей в дневнике: 3
Байк: Echo 24 SL
Отправить сообщение для RolleЯ с помощью ICQ
RolleЯ вне форума
Неизбежно) сижу с грыжей, одну вырезали. триалить больше не могу физически)
Цитата
Непрочитано 06.08.2012, 11:38   # 6
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Ободранные руки и ноги - это не травмы.

Чтобы не убивать суставы и спину - нужно делать разминку, и начинать кататься постепенно с простых тем, чтобы всё тело разогреть, а не сразу ебашить на максимум высоты, как многие делают.

Травмы бывают дурацкие. Я вот сломал кость в стопе, делал сёрф после покатухи к дому подъезжая - спрыгнул с байка неудачно. Точно так же Хирург неудачно спрыгнул с 60см темы и сломал ногу (опыт катания на тот момент 4-5 лет).

Катать можно по разному. Просто делать сайды и крутки на грань - малоопасно. А можно лезть на стрёмные темы на высоте, на заборы итд. Тут вероятность червя с последствиями возрастает.

Цитата:
Неизбежны.
Я не согласен.
Цитата
Непрочитано 06.08.2012, 11:41   # 7
HatBikes-team
 
Аватар для [bounce1986]
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 37
Сообщений: 3,586
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx Hydroxx II - TryAll - HatBikes.nm.ru
Отправить сообщение для [bounce1986] с помощью ICQ
[bounce1986] вне форума
неизбежны. с опытом уже становится более понятно что произойдет если ты не сделаешь тему и ты уже знаешь как себя вести в случае неудачи, поэтому готов принять правильные меры.
обычно травмы случаются когда делаешь какую-нибудь вату, фигней страдаешь))
Цитата
Непрочитано 06.08.2012, 12:22   # 8
 
Аватар для Стас Кравцов
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Украина, Днепропетровск
Возраст: 32
Сообщений: 146
Байк: Echo Mark 2 Ti
Отправить сообщение для Стас Кравцов с помощью ICQ
Стас Кравцов вне форума
ИЗБЕЖНЫ!! хотя смотря кто что считает травмой)
если катаешь нормально, думаешь головой и не делаешь херни, то ничего не случится!
за 5 лет моего катания, ничего серьезного не произошло, кроме одного раза по дурости, делал дроп выше 4х метров, без перчаток летом с вспотевшими руками, при приземлении руки вырвало и я сел на жопу, в результате в спине 4-5 (уже не помню) позвонка сместились. костоправ вправил и через неделю заново катал.
Цитата
Непрочитано 06.08.2012, 14:10   # 9
он жив
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: 812(СПб)->0711->0561
Сообщений: 4,534
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Lenin с помощью ICQ
Lenin вне форума
избежны
Кефир всё правильно сказал
разминка перед катанием + голова на плечах спасут мир

катаю 11 лет, за это время было только растяжение связок на голеностопе, причем по собственной глупости (катался на порванной цепи)
Цитата
Непрочитано 06.08.2012, 14:37   # 10
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
все дело в башке)
Цитата
Непрочитано 06.08.2012, 19:35   # 11
 
Аватар для Bokov Denis
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 34
Сообщений: 1,781
Записей в дневнике: 3
Байк: SpeedRace
Bokov Denis вне форума
+ все травмы на мелочи или по дури. Сам недавно копчик сломал. Просто взяв у пацана мод покатать ну и при банике свалился на жопу неплохо.
Цитата
Непрочитано 06.08.2012, 19:59   # 12
 
Аватар для Tola-Taluk
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Заволжье
Возраст: 35
Сообщений: 291
Байк: By frame BORN Sun
Отправить сообщение для Tola-Taluk с помощью ICQ
Tola-Taluk вне форума
Избежны/неизбежны - зависит от того, что считать за травму. Если брать в расчет только сильные растяжения, переломы, смещения и т.п. - да, ИЗБЕЖНЫ. По этому пункту ребята выше все правильно сказали. Тут я просто могу добавить, что падать надо уметь.
НЕИЗБЕЖНЫ различные травмы наподобие "дырявой/разорванной голени", т.к. я не поверю, что среди НАС есть хоть один человек с нетронутой голенью.
Цитата
Непрочитано 06.08.2012, 20:36   # 13
 
Аватар для OmskRider
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Омск
Возраст: 35
Сообщений: 1,470
Байк: Because color 24 и Omen twenty four 24, КК и speсialized fsr m4 на электродвигле))
Отправить сообщение для OmskRider с помощью ICQ
OmskRider вне форума
5 лет катаю. Никаких травм не было
Цитата
Непрочитано 06.08.2012, 23:07   # 14
 
Аватар для Online
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Озёрск
Возраст: 31
Сообщений: 453
Байк: Gu Le 08
Отправить сообщение для Online с помощью ICQ
Online вне форума
какова вероятность, что вы будете идти по улице и получите травму? заглядитесь на небо и упадете в колодец, подскользнетесь зимой и сломаете ногу, или же вас собьет машина? вероятность мала. но она есть. И вы хотите сказать, что вероятности получить травму в триале нет? Бред. Ссадины, растяжения, (ни дай бог переломы)...всё возможно. Как у элиты так и у любителей и особенно у новичков.
Цитата
Непрочитано 06.08.2012, 23:31   # 15
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
>особенно у новичков.
Хз-хз, новички ничего опасного не делают и высоты мелкие.
Цитата
Непрочитано 06.08.2012, 23:34   # 16
 
Аватар для Ky
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: ЖЕЛДОР
Возраст: 35
Сообщений: 845
Байк: 26" Zoo
Ky вне форума
Цитата
"Следи за собой, будь осторожен"
В. Цой.
Вот пример не осторожного катания http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=42702
И обязательно разминаться, без разминки убраться легче легкого в начале покатухи.
Цитата
Непрочитано 07.08.2012, 03:14   # 17
 
Аватар для Antonio_P
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 233
Байк: 8.5кг
Antonio_P вне форума
Травмы неизбежны. Другое дело что все серьезные случаются только по неосмотрительности и откровенной глупости. Но один момент - никто и никогда, занимаясь спортом по настоящему, не обходился без такого неприятного опыта. Рано или поздно с каждым спортсменом это случается, достаточно расслабиться и забыть о том что в данный момент делает твое тело.
Цитата
Непрочитано 07.08.2012, 07:32   # 18
 
Аватар для sramx
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: железногорск
Возраст: 53
Сообщений: 844
Записей в дневнике: 7
Байк: Koxx-One Classic
sramx вне форума
прыгал недавно с лестницы.за два раза через ступеньки.вроде простая вещь .сто раз так делал.но тут видимо без разминки после первого прыжка понесло вперед.велосипед между ног помешал сгруппироваться.приземлился неудачно на прямую ногу.было такое ощущение ,что колено на долю секудны согнулось не в ту сторону.дикая боль .первая ночь без сна.костыли.когда теперь встану на педали даже не представляю.ужасно тупо все вышло.
думаю постепенная вкатка осторожная важна.во время нее тело как бы вспоминает все что умет. в начале покатухи тупишь даже на простых вещах.а в конце =башишь как на автомате и обычно прогресс как раз в конце покатухи замечаешь.как то так
Цитата
Непрочитано 07.08.2012, 11:57   # 19
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Н.Н
Сообщений: 402
Байк: str сток на диске (Хаес мх4 160), GT Hans ("кк")
Отправить сообщение для uh с помощью ICQ
uh вне форума
Избежны. (Тут дело не только в триале, а вообще в жизни.)
Если ты можешь месяц без происшествий, значит можно и растянуть этот период на всю жизнь.
Если держешь себя в физической и психической хорошей форме, то всё ок, т.е связки и суставы в хорошем состоянии, сам спокойный, не импульсивный, не на нервах катаешь, продумываешь всё чётко, куда не надо не лезешь, что не надо не делаешь.

Да и собственно без этого можно без всего.)
Много способов и факторов здесь.
Все случаи своих падений вспоминаю, и они были отнюдь не в те моменты, когда бодр, весел и всё ок в жизни.
Так или иначе, ничего не ломал никогда в жизни, связки не рвал и не собираюсь)), растяжения всякие были, ушибы, но это всё быстро заживает.)
Кармический фактор может ещё присутствовать, может и отсутствовать, от ситуации зависит.
Цитата
Непрочитано 07.08.2012, 13:33   # 20
 
Аватар для Artemius
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: м.Коломенская
Возраст: 37
Сообщений: 997
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx
Artemius вне форума
Реально, главное хорошо размяться, это не только к триалу, это для любого более или менее активного вида спорта обязательно, естественно катать надо хотя бы в минимальной защите( не имею в виду каску, каска должна быть всегда), триал катаю я для себя, крутки, сайды невысокие, гепы небольшие, дропчики, из травм самое частое это растяжения, царапки и ссадины за травмы не считаю и вообще большинство травм по глупости.
Цитата
Неизбежны ли травмы в триале? | by kplayer
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot