F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Сток > Мод | by SPITFIRE
Непрочитано 18.06.2009, 13:25   # 1
 
Аватар для SPITFIRE
 
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 378
Байк: Maestro Evolution 26, Atom TT titanium
SPITFIRE вне форума
По умолчанию Сток > Мод
Ситуация такая - у меня олдскул сток гео 1030 400 -1 тi рама. Взял себе мод нью скул Бионик Б3, думал будет шаг вперёд, ну вроде 5 лет на стоке, пора чё-то новое, но за неделю катания начал понимать, что то-ли мод не моё, то-ли райана лича пересмотрел, но как-то потянуло по уровню назад всё кроме любимой крутки с пол-оборота, и сайд (в принципе для этого и взял мод) начал стабильно делать на заднее, но не высоко, а если высоко, то байк ставлю, а сам остаюсь не при делах висеть рядом Если кто был в подобной ситуации, может есть какие-то рекомендации? Алексей Xirurg вроде бы тоже пересел на мод.
з.ы. Кстати обратил внимание, что до приобретения мода видео преимущественно смотрел с участниками на сток-байках, а теперь на всё внимание обращаю
Цитата
Непрочитано 18.06.2009, 13:54   # 2
 
Аватар для kapas
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Самара
Возраст: 33
Сообщений: 4,838
Записей в дневнике: 2
Байк: atom sam>tt04>ns> czar>control05>control09>gu le>pure 04>none
Отправить сообщение для kapas с помощью ICQ
kapas вне форума
я советую просто накатывать опыт и все. тоже самое происходит когда меняешь раму - многие вещи начинаешь делать хуже, но потом подстраиваешься и все возвращается
ты сейчас весьма кардинально все поменял - надо просто привыкать я думаю
Цитата
Непрочитано 18.06.2009, 13:58   # 3
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,559
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
А я вот помню, когда с мода на сток пересел, у меня сразу все темы выше и дальше пошли.
Цитата
Непрочитано 18.06.2009, 14:10   # 4
ВидеоПират
 
Аватар для Xirurg
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Самый ЮГ Спб-Купчино!
Возраст: 42
Сообщений: 7,274
Байк: Maestro 26/Tryall/Rockman/Bonz/TNN.
Отправить сообщение для Xirurg с помощью ICQ
Xirurg вне форума
Я попробывал со стока на мод, очень тяжело все идет, все кажется в разы выше, крутки еще вроде ничего шла, геп остался почти, ну остальное...Вообще покатал я на нем около 3-х недель, из них неделю на Хортице, на камнях мод супер, очень понравился.Но вернувшись, я очень соскучился по стоку, захотелось опять тачей и так далее, и вот я опять на стоке, на мод как-то не думаю наверное садиться, поэтому может и продам его потом. Вот совмещать очень полезно, на моде многие вещи понимаешь лучше, чем на стоке и наоборот!Но для меня мод это был наверное шаг назад в катании, возможно не хватило терпения довести эксперемент до конца, так не мог смириться с мыслью, что все не получаеться Вот тем кто после мода садится на сток, все гораздо проще и это факт, райдеры сразу очень сильно поднимают свой уровень. Я просто не знаю, на сколько меня хватит в триале, поэтому я не захотел тратить время на то, чтобы почти все начать с нуля, вот тебе бы я посоветовал довести все до конца, главное это привыкнуть к моду и тогда попрет!
Цитата
Непрочитано 18.06.2009, 14:13   # 5
 
Аватар для Барон Орех
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Орехбург,Ореховое логово
Сообщений: 1,994
Отправить сообщение для Барон Орех с помощью ICQ
Барон Орех вне форума
Надо просто привыкнуть,либо вынос попробуй с рулём поменять,у меня на моде баланс намного лучше,чем на стоке,а на стоке все темы выше,чем на моде,у некоторых наоборот.может просто мод-это не твоё
Цитата
Непрочитано 18.06.2009, 15:39   # 6
 
Аватар для Dimbl4
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 524
Байк: Ozonys curve 26
Отправить сообщение для Dimbl4 с помощью ICQ
Dimbl4 вне форума
тоже купил мод попробовать, теперь продаю его...
Цитата
Непрочитано 18.06.2009, 17:21   # 7
"Дикий Минский Триалист"
 
Аватар для "DIKEY"
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: МИНСК(Беларусь)
Возраст: 34
Сообщений: 1,980
Байк: Rockman-сила!
Отправить сообщение для "DIKEY" с помощью ICQ
"DIKEY" вне форума
я вообще на моде не катался, всегда как то на стоке о моде даж и не думаю...
Цитата
Непрочитано 18.06.2009, 21:38   # 8
Тот самыЙ
 
Аватар для Длмон.
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Cанкт-Петербург,м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3,696
Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для Длмон. с помощью ICQ
Длмон. вне форума
На моде надо приседать ниже и делать всё реше !
Цитата
Непрочитано 18.06.2009, 23:28   # 9
 
Аватар для TeChi
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 31
Сообщений: 430
Отправить сообщение для TeChi с помощью ICQ
TeChi вне форума
Брал у знакомого мод покататься(вообще,главной целью было переучиться сайд делать "в два"),хз,на мой взгляд,на моде намнооооого проще кататься чем на стоке,в баник он тянется очень хорошо,крутка так же просто делается,сайды так и вообще-халява.всякие продерги и рокнролы так же проще,ибо велик короче и меньше.вообщем,выполнив свою задачу я вернул мод и сделал выбор-онли сток)
Цитата
Непрочитано 18.06.2009, 23:54   # 10
 
Аватар для Av0ddan
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Москва
Возраст: 33
Сообщений: 618
Байк: Because Trial 24"
Отправить сообщение для Av0ddan с помощью ICQ
Av0ddan вне форума
2 TeChi
Офигеть логика.
Цитата
Непрочитано 19.06.2009, 00:38   # 11
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 1,341
Отправить сообщение для Strogin Style с помощью ICQ
Strogin Style вне форума
Уже 3 года катаюсь на моде/стоке. Вот мое мнение, если кому интересно, конечно будет...

Взял мод - потому что очень давно хотелось попробовать, да и надоело одно и тоже на стоке... И что же я получил... В первый же день я понял насколько легче делать крутку... Через 2 дня я понял, как делать сайд...
Катал на моде 4 мес, потом сломалась втулка и пришлось сесть на сток... Вот тут я и поянл что такое сток после мода!!! Сайд на 4 ладошки выше руля... крутки, гэпы.. вообщем все стало делать на порядок выше и легче!
Долго катал на стоке, потом опять сел на мод, переход со стока на мод длится 2-3 часа, а вот с мода на сток - 3-4 дня, но результат этого стоит.
Сейчас после долгого катания на стоке опять сел на мод, все делается ОЧЕНЬ тяжело, гэпы на моде, кстати, я вообще не понимаю как делать не получается и усе ...

По твоей ситуации - мод - совершенно другая техника, если на стоке ты можешь халявить, не напрягаясь делать какие-то вещи, то сделать тоже самое на моде - необходимо приложить кратно больше сил. Мод - техника рывка, Сток - дурь! Поэтому делай все резче, больше присядай - пока ты не прыгнешь сам - мод не прыгнет! Катайся как минимум 1 мес и не вздумай садиться на сток раньше чем через месяц активного катания на моде! Через 2-3 недели ты полностью поймешь о чем я говорю, а вот потом, сев на сток ты начнешь рвать такие темы!!!

Обращайся в личку, всегда помогу и отвечу на тему СТОК-МОД.

Вывод: необходимо иметь в арсенале два байка сток и мод... и грамотно их чередовать, тем самым сильно развиваешь технику и рывки. Остаюсь поклонником техники МОДоСТОК.
Цитата
Непрочитано 19.06.2009, 10:49   # 12
 
Аватар для TeChi
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 31
Сообщений: 430
Отправить сообщение для TeChi с помощью ICQ
TeChi вне форума
Цитата:
Сообщение от Av0ddan Посмотреть сообщение
2 TeChi
Офигеть логика.
люди должны к большему стремиться!ненаоборот!
Цитата
Непрочитано 20.06.2009, 22:49   # 13
 
Аватар для SPITFIRE
 
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 378
Байк: Maestro Evolution 26, Atom TT titanium
SPITFIRE вне форума
Хм... на стоке за полгода я падал раз 10 всего, на моде столько же за неделю понял, что пора заканчивать халтурить в катании. На скале мод раскрылся или я...
Цитата
Сток > Мод | by SPITFIRE
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot