Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Результаты опроса: Педали или КП?
КП-рулёз! 1 100.00%
Педали-фуфло! 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Педали или КП? | by Пяшин Кирилл
Непрочитано 25.09.2002, 19:00   # 1
 
Аватар для Пяшин Кирилл
 
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Астана(СШ№27)быв.Целиноград
Сообщений: 24
Отправить сообщение для Пяшин Кирилл с помощью ICQ Отправить сообщение для Пяшин Кирилл с помощью MSN
Пяшин Кирилл вне форума
По умолчанию Педали или КП?
Есть несколько людей утвержающих, что педали это фуфло, а КП-рулёз!Вот какие подтверждения!
1.КП привносят в велоспорт три существенных преимущества: повышенную безопасность, высокую эффективность педалирования и удовлетворение от общения с велосипедом (прыжки и т.п.).
2. Обычные спортивные педали несут с собой определенный риск. Острые канты способны спровоцировать рваные ранения, так как без ремней нога может легко соскользнуть с педали, и только в случае очень плотного натяжения ремней при педалировании нет заметных потерь в усилиях гонщика
3. Третье преимущество. Фиксированная связь с велосипедом создает идеальные предпосылки для выполнения трюковой техники. Даже после непродолжительных упражнений небольшие прыжки становятся просто детской игрой, а боковой боковой заброс заднего колеса - забавой
4. Второе преимущество - высокая эффективность. КП обеспечивают стопроцентную связь между велоботинком и педальюБолее того, с КП удается легче освоить т.н. "круговое" педалирование, при котором педали подаются не только вперед и вниз, но и одновременно другой ногой назад и вверх.
Я тут немного засомневался, а мож себе КП купить(ШИМАНОВСИЙ)?
Цитата
Непрочитано 25.09.2002, 19:16   # 2
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
Крамола!!! В жопу контакты... для триала они не применимы, а высоко прыгать за счет контактов - позорно... А "Фиксированная связь с велосипедом создает идеальные предпосылки" для скорейшего падения на землю ...

Ты бы хоть прочитал текст перед отправкой, а то у тебя второе преимущество идет за третьим

И что это за опрос такой хитрый - как не голосуй, все равно контакты у тебя рулят
Цитата
Непрочитано 25.09.2002, 20:00   # 3
 
Аватар для Пяшин Кирилл
 
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Астана(СШ№27)быв.Целиноград
Сообщений: 24
Отправить сообщение для Пяшин Кирилл с помощью ICQ Отправить сообщение для Пяшин Кирилл с помощью MSN
Пяшин Кирилл вне форума
Подожди чего-ты так наехал!Я только здесь второй день и ещё не привык с ответами, туговато! ops: Что насчёт КП И я сам знаю, что это-фуфло! Но вдруг(кто-нибудь) из форума предпочитант КП! Я та был всегда за педали(простые), КП обычно используется для кросс-кантри, фрирайда! В общем я только учусь!!! ops: И еще пока ничего не знаю, а всё что я говорю, это всё слишком легко! ops: ops: ops:
Цитата
Непрочитано 25.09.2002, 21:57   # 4
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Берем все что ты написал (ну, почти все) и пишем наоборот. Получаем правду о контактах в триале.
1. Какая нахрен безопасность??? Если ты не можешь быстро спрыгнуть с педалей - то ты гарантированный калека. При чем тут эффективность педалирования? Где в триале педалирование? А насчет легких прыжков - КП есть вообще АБСОЛЮТНОЕ ТРИАЛЬНОЕ ЗЛО. Да, сначала у тебя будет хорошо получаться прыгать, легко так. А потом ты их снимешь и поймешь, что ВООБЩЕ ничего не умеешь. В триале КП ВООБЩЕ не нужны, более того, на достаточно высоком уровне контакты только бы мешались райдеру. Кроме того, подумай: ты не сможешь выставлять ногу для того, чтобы балансировать (а это реально нужно, например на узких дощечках).
2. Обычные педали несут определенный риск? Да, несут. Покупаешь Дайнезу на ноги - и ничего они больше не несут. А если у тебя контакты - хоть в фул плейт закуйся, все равно сможешь шею сломать.
3. Вот именно, что "после непродолжительной тренировки бла-бла-бла...". Это не мастерство, это просто ощущение мастерства. Все, что можно сделать в контактах, можно сделать и без них.
4. Опять же, какая связь между круговым педалированием и триалом?

Поэтому мой тебе совет: забей на этот тупой опрос и на контакты забей, и на туклипсы забей. Катайся на нормальных "рамковых" (типа ЛЮ-953) педалях или платформах.
Цитата
Непрочитано 26.09.2002, 11:31   # 5
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
Я не наехал, я покритиковал немного , не обижайся пожалуйста...

Кстати, если я не ошибаюсь, LU-953 имеют один одинарную окантовку с зубьями. А какие педали имеют двойную окантовку и носят название Double Cage ?
Цитата
Непрочитано 26.09.2002, 21:42   # 6
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Например, педали Монти
Оффициально (по их прайсу) они стоят 40 баксов.
Цитата
Непрочитано 04.10.2002, 19:24   # 7
 
Аватар для Pyashin Kirill
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Astana
Сообщений: 713
Pyashin Kirill вне форума
всегда был за простые педали!
Цитата
Непрочитано 25.10.2002, 18:44   # 8
 
Аватар для DimaS
 
Регистрация: 16.05.2002
Адрес: Astana, Kazakhstan
Сообщений: 715
Отправить сообщение для DimaS с помощью ICQ
DimaS вне форума
Скажите, самые лучшие педали это Wellgo LU-953, или есть круче?
Цитата
Непрочитано 10.07.2004, 16:50   # 9
 
Аватар для Kalyambda
 
Регистрация: 04.07.2004
Адрес: Питерцы мы!
Сообщений: 213
Kalyambda вне форума
Вот именно! В жопу контакты! У меня друган есть - кросскантрийщик (довольно продвинутый чел), так он с ними иногда падает только из-за того, что при вынужденной остановки или экстренной остановки он не успевает отстегнуть свой ботинок. Что уж говорить о триале, где скорость не так важна, а возможность быстро спрыгнуть с байка просто необходима. Поэтому использование контактов в триале сводится к 0. хотя бы из соображений собственной безопасности, да и нечего тут придумывать - контакты не триальщиками были придуманы! :idea:
Цитата
Педали или КП? | by Пяшин Кирилл
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot