Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
V-brake назад.Какие? | by Relax_
Непрочитано 19.03.2008, 18:01   # 21
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
у новой магуры люфт минимален, как и у нового ви.

загвоздка в том что ви не может всё время быть новым и постепенно такой эффект тоже проявляется.

Это не такая уж и критичная проблема ка ты описал, я об этом никогда не задумывался. Качаем паЛцы!

да вообще один хрен какой тормоз, главное за ним ухаживать.
Цитата
Непрочитано 19.03.2008, 18:05   # 22
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
HandMade4ik приведи недостатки магуры касательно эффективности торможения.
Цитата
Непрочитано 19.03.2008, 20:14   # 23
 
Аватар для Kirill_K
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Удмуртия, Ижевск.
Возраст: 43
Сообщений: 1,889
Байк: GU_2013_26 7,9 кг.
Kirill_K вне форума
откатал 3,5 года на XT + avid sd5 (старого типа) + jagwire рубашка трос и законцовки + бустер + самодельный полик. Был очень доволен тормозом. Раз в год менял трос - рубашку - законцовки. Неудобств в разбалтывании паралелок не наблюдал (стояли и спереди и сзади).

Сейчас на маге + полик + гринд. Собственно, мощнее не стало ни на каплю, хуже тоже не стало ) Но в паралелках ручка моя ходила намного легче, пришлось немного привыкать к маге.

+ маги в намного лучшем контроле за подводом колодок. Очень чувствуется когда колодки подошли. Приятнее.

- маги в странном проскальзывании назад. Не врубился что к чему но вии держали лучше при обратном прокате (но я катаю на маге без капли гудрона, только полик + гринд).

в общем оба тормоза хороши.
Цитата
Непрочитано 20.03.2008, 00:13   # 24
 
Аватар для Armen
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,493
Отправить сообщение для Armen с помощью ICQ
Armen вне форума
да полное гавно ваши вибры...происходит диградация!
вии в триале никак не катят, так же,как и механика в общем!
ну вы чо,парни? ну хоть один райдер катает на вии? а?
Цитата
Непрочитано 20.03.2008, 01:14   # 25
 
Аватар для Creepy Crawler
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: г. Красногорск (Рядом с Москвой)
Сообщений: 1,767
Отправить сообщение для Creepy Crawler с помощью ICQ
Creepy Crawler вне форума
Захотел вибрейки с тех пор, как на Хортице 2006 неожиданно не с того не с сего в гидролинии магуры появилась трещина, через которую ушло все масло. Согласен, в общем-то, что надо просто следить за ней было лучше, но сейчас катаюсь с деором и очень доволен.

Я считаю, самое главное: трос, рубашка и то, как проложен трос. Так как Ви проигрывают Магуре в двух вещах: если плохо проложен трос, то часть хода ручки уходит на "ерзание" рубашки в пространстве, и непараллельность хода колодок (но это не у всех)
Что касается прокладки тросов, по моему мнению, очень важно, чтобы трос выходил из "загогулины", которая вдевается в сам вибрейк прямо, т.е. она не была свернута в сторону висящим на ней тросом. Да и вобще, везде, где трос выходит из рубашки, должна быть соблюдена строгая соосность рубашки и троса. ЧТобы не тратить ход ручки на лишние движения и натяжение всего этого хозяйства.
Я у своего деора ставил более длинную хрень, в которую вдевается дужка, подводящая трос к тормозу. ЧТобы обеспечить ту самую соосность.
Колодки стоят из полиуретана. Гудронюсь редко и по чуть-чуть. Никак не решусь сделать гринд.

Несомненным плюсом ви, помимо отсутствия жидкости, считаю то, что отход колодок регулируется отдельно регулировочными винтами. И колодки ходят не как хотят они, а как хочу я. При наличии нормальных тросов и рубашек и хорошей настройке усилие почти то же, что и в магуре.
Минус - дальше от крепления верхнего конца пера к раме расположено крепление тормоза, поэтому перья легче разжимаются. И из-за непараллельного хода колодок часть усилия уходит на выворачивание колодки, но это скорее настройка у меня не очень.

В общем, я всеми руками за ви. Жалко только, рам нормальных под них нет.


Че-то написал я тут много. И сам вижу, что не все может быть понятно. Ну да ладно, завтра на свежую голову может поясню свои мысли
Цитата
Непрочитано 20.03.2008, 14:20   # 26
 
Аватар для cliffy
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Tomsk, Russia
Сообщений: 272
Отправить сообщение для cliffy с помощью ICQ
cliffy вне форума
Цитата:
Сообщение от Armen
да полное гавно ваши вибры...происходит диградация!
вии в триале никак не катят, так же,как и механика в общем!
ну вы чо,парни? ну хоть один райдер катает на вии? а?
Damon Watson, Thomas Remvik Aasen, Felix Muecke, Ben Travis
Цитата
Непрочитано 20.03.2008, 14:42   # 27
 
Аватар для Steppen
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Черная речка
Возраст: 34
Сообщений: 1,327
Байк: Тукана, теплолюбивая
Отправить сообщение для Steppen с помощью ICQ
Steppen вне форума
Armen
Не прав.. вии не говно. :idea:
Так-же как и дисковая механика.... говно-это руки тех, кто хреново настроил тормоз. И теперь говорит, что тормоз говно...
Даже Аливио вии может хорошо на жопе тормозить. Ведь главное не сам тормоз, а еще и ручка, тросик, рубашка и колодки.[/b]
Цитата
Непрочитано 20.03.2008, 14:54   # 28
 
Аватар для Deftones
 
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,026
Отправить сообщение для Deftones с помощью ICQ
Deftones вне форума
Стояли ХТРы спереди с Плазмами и ручкой LX - это было ацко. И все что о них выше написано - правда.
Цитата
Непрочитано 20.03.2008, 15:11   # 29
 
Аватар для HandMade4ik
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Мытищи, МО
Возраст: 33
Сообщений: 469
Байк: custom on pinigin frame
Отправить сообщение для HandMade4ik с помощью ICQ
HandMade4ik вне форума
@Gudron
я пробовал магуру и руки у меня далеко не из жопы растут, ухаживать мне приходилось за ней чуть ли не каждую неделю, а именно поправлять положение колодок из-за непродуманности креплений, что вообщем то меня бесило, что касается торможения не спорю, что магура мощнее, но суть не в мощности тормоза , а в правильности передачи усилия на обод, в чем авид сд7 и превосходит всеми любимую магу. Так же катая на вии забываешь про то, что может в любое время потечь гидра, на вии тока тросик и я думаю мало кто рвал их, да и потом ремонт и ресурс у вии намного больше. Кто то тут говорил что вии хороши тока когда новые, тоже отчасти прав, но такая же фигня и с магурой, тока если у теюя вии ты можшь запросто поменять рычаги на новые за 700 рублей, в магуре столько стоит одтн бачое, не учитывая стоитмость прокачки. ИМХО все гениальное-просто
Цитата
Непрочитано 20.03.2008, 15:53   # 30
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
ИМХО все гениальное-просто
ногой в колесо проще будет!.

Цитата:
пробовал магуру и руки у меня далеко не из жопы растут, ухаживать мне приходилось за ней чуть ли не каждую неделю,а именно поправлять положение колодок из-за непродуманности креплений
в первый раз такое слышу! точно уверен что руки не из.....оттуда.

так касательно медостатков в работе (торможении) перед ви ты не нашел, зачем тогда сверху пишешь что они есть!

Да магура может потечь но это никогда бывает внезапностью, и кататься с текущей магурой можно великолепно, своевремеено подливая в неё жидкость.

Саму гидролинию (не перемычку) порвать нереально слдожно. когда у меня сломался вынос, в руках остался руль, а байк полетел вперёд. И именно гидролиния его остановила, она загнулась под 90 градусов на выходе из ручки, но ведь не порвалась. Тормоз прекрасно работает с надломленой гидрой.

Цитата:
магура мощнее, но суть не в мощности тормоза , а в правильности передачи усилия на обод
"правильность" передачи это есть дозируемость тормозного усилия, или как всем привычнее называть - модуляция, так вот негативными факторами для ви служат:

Цитата:
растяжения тросса (имеется ввиду упругое растяжение, как резинка)
сжатие рубашки
прогибаниея самих Вии
искривление рубашки
Цитата
Непрочитано 20.03.2008, 16:51   # 31
 
Аватар для HandMade4ik
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Мытищи, МО
Возраст: 33
Сообщений: 469
Байк: custom on pinigin frame
Отправить сообщение для HandMade4ik с помощью ICQ
HandMade4ik вне форума
Ну вообщем-то ты меня не знаешь и поэтому сразу написал, что я не чайник в этой сфере. Ничего удивительного в этом нету!
недостатки есть в торможении! Наверно просто отвлекся от главной темы, но сейчас скажу, мне не нравятся жесткие и тугие ручки, в вии это можно легко настроить за 5 минут, так же если сбилось равновесие между колодок (поверь у магуры это происходит не реже, чем у вии) можно легко все поднастроить на вии, но не в маге. Вообще все томоза могут хорошо работать, если правильно их под себя заточишь. Я больше склоняюсь к тому что магура-это хороший дорогой сырой материал для множественной переделки и доработки. Честно скажу мне она просто напросто не нравится, так что не хочу даже спорить о ней. Тебе нравится, катай на маге! Я же просто советую автору темы простой, хороший, надежный тормоз.
Цитата
Непрочитано 20.03.2008, 16:55   # 32
 
Аватар для HandMade4ik
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Мытищи, МО
Возраст: 33
Сообщений: 469
Байк: custom on pinigin frame
Отправить сообщение для HandMade4ik с помощью ICQ
HandMade4ik вне форума
твои приведенные негативные факторы сущие пустяки, есть вещи поважней, поверь. Да и замена этого всего обойдется рублей в 200 я думаю можно раз в год стока потратить, в маге же роял блут тока200 стоит
Цитата
Непрочитано 20.03.2008, 17:10   # 33
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
Цитата:
недостатки есть в торможении!
второй раз слышу эту неаргументированную фразу

Цитата:
мне не нравятся жесткие и тугие ручки
сугубо личное мнение! Ты один из немногих! Это не говорит о том что упругая реакция ручки хуже.

Цитата:
Честно скажу мне она просто напросто не нравится, так что не хочу даже спорить о ней
это и нужно было сразу сказать а не твердить о бесконечных минусиках в работе магуры





[/quote]
Цитата
Непрочитано 20.03.2008, 17:13   # 34
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
Цитата:
Сообщение от HandMade4ik
твои приведенные негативные факторы сущие пустяки, есть вещи поважней, поверь. Да и замена этого всего обойдется рублей в 200 я думаю можно раз в год стока потратить, в маге же роял блут тока200 стоит
100 рублей стоит стоит ЛИТР минералки для тормозов роллсройсов и ситроенов.
Цитата
Непрочитано 20.03.2008, 19:11   # 35
 
Аватар для Creepy Crawler
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: г. Красногорск (Рядом с Москвой)
Сообщений: 1,767
Отправить сообщение для Creepy Crawler с помощью ICQ
Creepy Crawler вне форума
Цитата:
Сообщение от @Gudron
100 рублей стоит стоит ЛИТР минералки для тормозов роллсройсов и ситроенов.
А когда магура потечет, весь форум будет кричать "а хрен ли ты ее всяким гавном прокачивал"

Цитата:
Сообщение от @Gudron
"правильность" передачи это есть дозируемость тормозного усилия, или как всем привычнее называть - модуляция, так вот негативными факторами для ви служат:

Цитата:
растяжения тросса (имеется ввиду упругое растяжение, как резинка)
сжатие рубашки
прогибаниея самих Вии
искривление рубашки
.
С прогибанием и искривлением скорее согласен. Хотя искирвление у приличных тормозов думаю минимально. А вот насчет сжатия рубашки и искривления троССа ты уверен, что оно так заметно и критично. Можно еще вспомнить тросы на "туристах", у которых наконечник отрывался, но ведь надо нормальные компоненты использовать
Цитата
Непрочитано 20.03.2008, 19:30   # 36
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
Creepy Crawlerопять 25.
ты видишь что написано!
Цитата:
минералка для тормозов
специально для тормозов сделана! Магура это тормоз и рабочей жидкостью в нём является минеральное мало. сходство видишь?


Я не такой человек чтобы портить дорогую вешь заливая в неё дот или синтетику прочую.
Цитата
Непрочитано 20.03.2008, 23:09   # 37
 
Аватар для Armen
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,493
Отправить сообщение для Armen с помощью ICQ
Armen вне форума
Цитата:
Сообщение от cliffy
Цитата:
Сообщение от Armen
да полное гавно ваши вибры...происходит диградация!
вии в триале никак не катят, так же,как и механика в общем!
ну вы чо,парни? ну хоть один райдер катает на вии? а?
Damon Watson, Thomas Remvik Aasen, Felix Muecke, Ben Travis
ни одного их них не считаю райдером, это такие же любители как и все! не профи! Томас, не видел его на вибрах...
Цитата
Непрочитано 20.03.2008, 23:12   # 38
 
Аватар для Armen
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,493
Отправить сообщение для Armen с помощью ICQ
Armen вне форума
Цитата:
Сообщение от Steppen
Armen
Не прав.. вии не говно. :idea:
Так-же как и дисковая механика.... говно-это руки тех, кто хреново настроил тормоз. И теперь говорит, что тормоз говно...
Даже Аливио вии может хорошо на жопе тормозить. Ведь главное не сам тормоз, а еще и ручка, тросик, рубашка и колодки.[/b]
ОЧень смешно! я не спорю что напимер хт вибры не мощные...я говорю о том,что это не для трила совсем, больше усилия нада для них,нет четкости в работе, ставить через переходники...
зачем это все? зачем???? зачем?
смешная тема,смешные посты...
по делу тут говорит только Гудрон..!!!!
Цитата
Непрочитано 20.03.2008, 23:27   # 39
 
Аватар для Creepy Crawler
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: г. Красногорск (Рядом с Москвой)
Сообщений: 1,767
Отправить сообщение для Creepy Crawler с помощью ICQ
Creepy Crawler вне форума
Цитата:
Сообщение от Armen
Цитата:
Сообщение от Steppen
Armen
Не прав.. вии не говно. :idea:
Так-же как и дисковая механика.... говно-это руки тех, кто хреново настроил тормоз. И теперь говорит, что тормоз говно...
Даже Аливио вии может хорошо на жопе тормозить. Ведь главное не сам тормоз, а еще и ручка, тросик, рубашка и колодки.[/b]
ОЧень смешно! я не спорю что напимер хт вибры не мощные...я говорю о том,что это не для трила совсем, больше усилия нада для них,нет четкости в работе, ставить через переходники...
зачем это все? зачем???? зачем?
смешная тема,смешные посты...
по делу тут говорит только Гудрон..!!!!
Потому что Гудрон тоже говорит, что вибрейки не в тему?

Для вибрейков не надо большего усилия, если они правильно настроены и не засрата рубашка. Если засрата, естественно, все пружины закручиваются на максимум и усилие становится большим.

Насчет зачем? зачем? зачем? зачем? - дешевле, проще в настройке, тормозит не хуже магуры. Магуру что, кто-то со стандартными колодками и крепрениями использует? Да нет же, и колодки меняют и гринд делают. Если с вибрейками проделать то же самое - результат тоже будет около того.
Если быть точным, я катаюсь на вибрейке Деор, потому что меня задолбало:
колодки подходят в магуре не одновременно, даже с тройниками, и дело ничто не спасает
магура течет (у подруги потекла через два года неактивного пользования, прокачанная родным бладом), причем иногда гидра рвется в самый неподходящий момент
и, самое главное, я понял, что магура сама по себе работать лучше чем вибрейк не может. А доплачивать около 2000 за небольшую прибавку в четкости (именно небольшую) я не хочу
Цитата
Непрочитано 21.03.2008, 01:58   # 40
 
Аватар для Иванов Алексий
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: LugaBand,Луга, Лен. обл.
Сообщений: 829
Байк: Pinigin Mod
Отправить сообщение для Иванов Алексий с помощью ICQ
Иванов Алексий вне форума
Цитата:
Сообщение от Armen
да полное гавно ваши вибры...происходит диградация!
вии в триале никак не катят, так же,как и механика в общем!
ну вы чо,парни? ну хоть один райдер катает на вии? а?
не аргументированное критикантство, деградация...наверное с автором..., извини Армен.
Но кидая такие фразы ты выглядишь ОЧЕНЬ глупо. почему, смотри ниже...

купив свой первый триальный вел(мод Монти) привез я его в велосервис где сам работал...а начальник мой(Серге Покидько)первый чемпион питера по кросс-кантри, катался за Бивак, под колесами самого Ханса Рея удалось полежать...ну так вот, он с бользнью мтб с тех самых пор, как только они стали появляться в России... с начала 90-х короче...он, собственно меня в триал и втянул...ну так вот, увидел он всю эту систему с магурой, помог настроита, подсказал, что, да как...пожалел меня
и по теме сказал, что бред это полный...эксперементы..поставь вии и не парься...ну тогда я его конечно не послушал...через пол года пожалел...потекла...я не буду про все прелести прокачки(а то еще на страницу выйдет), купил вторую, потекла...забил...у Пинигина сделал переходники, купил XT, ручку самую простую Авидовскую(хуже фр5)
ТРОС САМЫЙ КОНЧЕНЫЙ, НУ ТАК ВОТ, ОФИГЕЛ ОТ СИЛЫ..А ПОТОМ ОТ ОТСУТСТВИЯ ГЕМОРА(когда поставил вии, видившие это триалисты лошили, но я бил болт, зная, что тормоз не подведет)...а через пол года заказал раму у Пини под вии...ну так вот...катаю я на вии около 3 лет..и все на тех же XT сзади..ну сыпятся, конечно...но тормозят отменно.
за это время пришел к таким выводам:
1.не слезу с вии
2.если перья мягкие, то лучше ставить паралелки, если все гуд, ставь сд7 и не парься. спереди, начиная с сд7, паралелки без смысла.
3.рубашка только кларкс, ибо самая жесткая, трос любой, только без всякого ТЕФЛОНОГО покрытия, лучше кевларовый, если найдешь, ибо тефлон, после месяца катания останится в рубашке.а так на 25рублевом катаю и не греет.
4.ручка только фр5, ибо аццки жесткая, т.к. нет потерь жесткости из-за ненужных настроек.
5 колодки полиуритановые, на любителя, т.е. дело каждого, не стоит бояться эксперементов)).

а моим спасителем оказался Пинигин(в плане крепежа тормоза), очень доволен и второй своей рамой..красотка прост...

ну а в заключениии поста скажу:

1.начальник был прав)))
2.в триале, чем проще, тем лучше)))


всем рекомендую вии, и лично я предсказываю в недалеком будущем, что большое к-во райдеров типа ТРА перейдет на вии....ну а про нас, лошпедов, ваще молчу))))
и это, я думаю пробудит производителей рам от магурогово сна..так что все в наших руках, мы определяем предложений...

автор, извини, за объем просто...наболело...ставь вии...буду вопросы по настройке, пиши в личку....))))
Цитата
V-brake назад.Какие? | by Relax_
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot