Форум для новичков Привет! Ты новенький? Только зарегистрировался на форуме, и не знаешь с чего начать свое общение? Создавай тему в этом разделе! Здесь тебя никто не отправит в "Поиск" и не заставит разговаривать о высоком.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Выносливость | by SeeMoNch!K
Непрочитано 27.09.2010, 17:46   # 1
Trial is life
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина
Возраст: 32
Сообщений: 337
Байк: ZOO!
Отправить сообщение для SeeMoNch!K с помощью ICQ
SeeMoNch!K вне форума
По умолчанию Выносливость
Всем привет. Меня интересует вопрос про выносливость. Меня хватает на часа 2-3 усердного ката, почти без перерыва, ну там доехать к месту назначения и тд. После 2-х часов, байк становится тяжилее, и темы выполнять гараздо тяжилее. Катаюсь я раза 3 на неделю по 2-3 часа. Что посоветуете? Пойти в качалку, или кататься по дольше... или я незнаю чё делать.
Цитата
Непрочитано 27.09.2010, 18:08   # 2
 
Аватар для Bokov Denis
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 34
Сообщений: 1,781
Записей в дневнике: 3
Байк: SpeedRace
Bokov Denis вне форума
А в чем проблема?
я тоже по 3 часа катаю в день без перерыва.Под конец тренировки руки и ноги забиваются - это нормально. Чем быстрее устаеш тем значет более плодотворно работаеш.
Хуже есле ты катаеш 6 часов и неустал совсем. В этом случае значет нехрена неделаеш.
Цитата
Непрочитано 27.09.2010, 18:11   # 3
Trial is life
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина
Возраст: 32
Сообщений: 337
Байк: ZOO!
Отправить сообщение для SeeMoNch!K с помощью ICQ
SeeMoNch!K вне форума
Цитата:
Сообщение от Bokov Denis Посмотреть сообщение
А в чем проблема?
я тоже по 3 часа катаю в день без перерыва.Под конец тренировки руки и ноги забиваются - это нормально. Чем быстрее устаеш тем значет более плодотворно работаеш.
Хуже есле ты катаеш 6 часов и неустал совсем. В этом случае значет нехрена неделаеш.
Весомый аргумент
Спасибо.
Жду ищё ответов.
Цитата
Непрочитано 27.09.2010, 18:14   # 4
 
Аватар для Bokov Denis
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 34
Сообщений: 1,781
Записей в дневнике: 3
Байк: SpeedRace
Bokov Denis вне форума
Хорошо еще после тренировки отжиматься и выпрыгивать из присяди, а потом растяжку сделать. Это помогает.
Цитата
Непрочитано 27.09.2010, 18:18   # 5
кусачий
 
Аватар для vampir
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Вологда
Возраст: 36
Сообщений: 6,386
Записей в дневнике: 33
Байк: разный мод
Отправить сообщение для vampir с помощью ICQ
vampir вне форума
Ну как вариант можно побегать кросс.раз в неделю просто бегай в течении часа.лучше полтора.
А насчет рук,то, можно позаниматься на перекладине.или походить на скалодром.
Так же любые виды спорта на выносливося.лыжи,плавание,л/а.
Ну если не хочешь так, то просто катайся дольше и еще интенсивнее.старайся не падать с байка.т.е постоянно на байке быть когда катаешь.
Цитата
Непрочитано 27.09.2010, 19:21   # 6
 
Аватар для Yazik
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва,первомайская
Возраст: 31
Сообщений: 2,882
Записей в дневнике: 2
Байк: zoo 05
Отправить сообщение для Yazik с помощью ICQ
Yazik вне форума
вот проблема ппц))сматря как катаеш,так и устаеш. катать надо компанией большой с весельями ,поеданием еды ,с приколами итд ну и триал естесно) тогда тебя до конца дня хватать будет
Цитата
Непрочитано 27.09.2010, 20:31   # 7
Trial is life
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина
Возраст: 32
Сообщений: 337
Байк: ZOO!
Отправить сообщение для SeeMoNch!K с помощью ICQ
SeeMoNch!K вне форума
Цитата:
Сообщение от Yazik Посмотреть сообщение
вот проблема ппц))сматря как катаеш,так и устаеш. катать надо компанией большой с весельями ,поеданием еды ,с приколами итд ну и триал естесно) тогда тебя до конца дня хватать будет
Ахаха, такую компанию не часто встретишь!
Цитата
Непрочитано 27.09.2010, 22:08   # 8
 
Аватар для Yazik
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва,первомайская
Возраст: 31
Сообщений: 2,882
Записей в дневнике: 2
Байк: zoo 05
Отправить сообщение для Yazik с помощью ICQ
Yazik вне форума
в украине в любом случае дела лучше чем в россии) я в этом сам убедился
Цитата
Непрочитано 27.09.2010, 23:03   # 9
 
Аватар для gaston
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Наро-Фоминск
Возраст: 36
Сообщений: 332
Байк: Rockman Aurem IV
Отправить сообщение для gaston с помощью ICQ
gaston вне форума
Не понимаю, как вы так усердно катаетесь. Если я выйду кататься и не слезая с велосипеда непрерывно прыгать, меня хватит минут на 30, потом предплечья отвалятся. Если просто пробовать одну и ту же тему, то конечно больше.
Вообще катаюсь 1-1,5 часа, реже с перерывами до 3 часов (погода хорошая или народу много катает).
Интенсивное катание очень изматывает, хотя не могу сказать, что я не выносливый, плаваю хорошо длинные дистанции.
Да и наверно подход к спорту играет. Для меня триал это прежде всего спокойствие - собрался сделал, доехал спокойно или дошел до другой темы, там попрыгал.
А по поводу тренировки, помогут гантельки (делать с ними движение кистями). Можно пробовать перераспределять нагрузку (например руки болят, бросать вес больше назад, чтоб им легче было).
Еще ели руки устали, можно потренировать балансы, 180 и все то, что не связано особо с подъемом руля.
Цитата
Непрочитано 28.09.2010, 00:56   # 10
 
Аватар для Magistr
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Волгоград
Возраст: 32
Сообщений: 1,375
Байк: Mk6
Отправить сообщение для Magistr с помощью ICQ
Magistr вне форума
Выносливость только выдрачивать)) помоему больше никак
Сам когда выхожу катать люблю все делать спокойно(с чувством, с толком, с расстановкой))))) без усера, как написал gaston. В противном случае вероятность падения возрастает, и шанс того, что ты сделаеш то, что задумывалось падает значительно.
Цитата
Непрочитано 28.09.2010, 10:33   # 11
ВидеоПират
 
Аватар для Xirurg
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Самый ЮГ Спб-Купчино!
Возраст: 42
Сообщений: 7,274
Байк: Maestro 26/Tryall/Rockman/Bonz/TNN.
Отправить сообщение для Xirurg с помощью ICQ
Xirurg вне форума
Бег, очень, даже очень хорошо кросс-кантри с выкладкой в горку и нормальным вкручиванием по 25 км, ну и можно после обычной триал тренировки популять стритец лайтовый по городу, там серфы, вращения и тп. Это самые доступные варианты, еще может, если сил не хватает совсем, есть больше углеводов перед тренировкой и в процессе подпитываться чем-то, то есть акцент на каши, можно макароны с мясом, но не перед самим катанием, картофельное пюре, съесть в конце концов, что-нить сладкое, из питья хорошо виноградный сок. Ну и сложный вариант с тренировками в тренажерном зале и турниках.
Цитата
Непрочитано 28.09.2010, 16:38   # 12
 
Аватар для Дуда
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,775
Записей в дневнике: 1
Дуда вне форума
Я посоветую еще как можно меньше воды пить во время катания. Помогает хорошо. во всяком случае после ката меньше усталости
Цитата
Непрочитано 28.09.2010, 17:32   # 13
 
Аватар для sramx
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: железногорск
Возраст: 53
Сообщений: 844
Записей в дневнике: 7
Байк: Koxx-One Classic
sramx вне форума
главно чтоь+ суставы и связки не болели от нагрузок.а выносливость не проблема
Цитата
Непрочитано 28.09.2010, 21:28   # 14
 
Аватар для РУZЛАН
 
Регистрация: 24.12.2005
Адрес: Таврийск! Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 426
Записей в дневнике: 1
Байк: 20"
Отправить сообщение для РУZЛАН с помощью ICQ
РУZЛАН вне форума
Бегать может и хорошо, но если тебе нужно 2-3 минуты прыгать на заднем колесе, то руки оч устают от статики когда стоишь на заднем, и от динамики. Так что бег для рук врятли поможет.
Как вариант катать как можно дольше не слазия с байка( минут 3-5) или например найти кучу ступенек и пробросами на разные стороны взбираться вверх, очень забивает мышцы. ( С трудом представляю как Ot Pi взобрался по ступеням на здание в Китае )
Цитата
Непрочитано 29.09.2010, 22:44   # 15
 
Аватар для BIKEпозитивец
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: г. Курск
Возраст: 32
Сообщений: 185
Записей в дневнике: 9
Байк: Бионик
Отправить сообщение для BIKEпозитивец с помощью ICQ
BIKEпозитивец вне форума
кто то говорил уже про бег...и про кросс кантри...мне помогает...теперь устают только пальцы))) после недели катания...раньше домой вообще не приходил...катался с утра до вечера останавливался чтоб портфель выложить а потом забрать когда с места на место ездил...но после такой недельки обязательно надо дня два отдохнуть иначе падать начнешь...я так ноги сбивал все время...а в последний раз кусок зуба сломал...Дениса Боков знает про что я говорю))) он видел это падение в конце)))))))))))
Цитата
Непрочитано 14.10.2010, 16:18   # 16
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 2
Байк: рама Yaabaa 999 26” (3 размера: 1040мм, 1065мм и 1100мм), вилка tryall алюминиевая под дисковый торм
Отправить сообщение для slava.listoff с помощью ICQ
slava.listoff вне форума
Легкой атлетикой и небольшими нагрузками на руки, ноги+достаточное питье. Качалка не поможет, по первости, усталость будет еще быстрее приходить после нее.
Цитата
Выносливость | by SeeMoNch!K
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot