Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Результаты опроса: Следует ли отменить смертную казнь?
Да 13 33.33%
Нет 26 66.67%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
OFF: Смертная казнь (*) | by
Непрочитано 17.09.2003, 20:03   # 1
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию OFF: Смертная казнь (*)
Довольно интересно узнать ваши мнения и доводы по этому поводу....если вы не против, конечно...
Цитата
Непрочитано 17.09.2003, 20:23   # 2
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Да. А она есть в России?
Цитата
Непрочитано 17.09.2003, 20:38   # 3
 
Аватар для Leka
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Отправить сообщение для Leka с помощью ICQ
Leka вне форума
По-моему следует..Неужели она есть в России, я знаю только электрический стул..но его вроде уже отменили..
Цитата
Непрочитано 17.09.2003, 21:01   # 4
 
Аватар для Wheelie
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Moscow, Манежка
Сообщений: 531
Отправить сообщение для Wheelie с помощью ICQ
Wheelie вне форума
По умолчанию Всё тот же!
Смертная казнь в России формально существует. Но на неё президентом наложен мораторий - она не применяется.
Вещь это по идее полезная (казнь), но проблема хотя бы в ошибочных осуждениях... Если при заключении для отбытия срока в тюрьме, человека потом оправдают, его выпустят. Со смертной казнью такой трюк не пройдет...

P.S. Электрического стула в России никогда не было (насколько мне известно)!
Цитата
Непрочитано 17.09.2003, 21:12   # 5
Гости
 
Сообщений: n/a
в России она применяется в виде расстрела.....
Цитата
Непрочитано 17.09.2003, 22:18   # 6
 
Аватар для Moskita
 
Регистрация: 04.04.2002
Адрес: ЧГ-Москва (Крылатское-Щелковская)
Сообщений: 504
Отправить сообщение для Moskita с помощью ICQ
Moskita вне форума
Cложный вопрос, и однозначно ответить на него "да" либо "нет" у меня, например, не получится...Я могу привести море аргументов "за" и не менее - "против" (просто слишком много читать - устанете - и каждый из них довольно разумный и имеет право на существование.

Могу сказать, что я однозначно ЗА смертную казнь в отношении тяжких рецидивистов и террористов - считаю, что здесь не должно быть других вариантов. В остальных случаях наверное государству имеет смысл взяться за "перевоспитание" преступника Потом, не стоит забывать о судебных ошибках, которые нет-нет да и случаются...В случае отмены моратория этих ошибок уже не исправить...
И так, для информации...Я, как социолог по образованию, могу сказать, что по результатам соц. исследований большинство российского населения желает восстановления смертной казни.
И, еще одну вещь хочу заметить...США - практически единственная западная страна, в которой все еще применяется смертная казнь, НО американский уровень преступности остается самым высоким в индуст-риальных странах. Делаем выводы: зависимости между ростом преступности и смертной казнью не установлено (статистика действительно это подтверждает).
Цитата
Непрочитано 17.09.2003, 23:57   # 7
 
Аватар для Skild
 
Регистрация: 06.10.2002
Адрес: XC300\Azonic,FSA Pig\SC,SunRhynoLite,Nokian\Alivio\Brakes XT,LX\Fork Stainless
Сообщений: 64
Отправить сообщение для Skild с помощью ICQ
Skild вне форума
Я думаю,что она нужна! Большая редкость,чтоб преступник после тюрьмы исправился. Ведь тот кто встал на этот путь,так с него до конца жизни и не сойдет. Так пусть лучше этот конец наступит раньше...... А тех кого осудили несправедливо...значит такова их судьба! Всякое бывает..
Цитата
Непрочитано 18.09.2003, 08:01   # 8
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
однозначно действительно не ответишь...для отморозков всяких, которые могут убить человека за мелочь или "типа за мнимое оскорбление их достоинства (имеются в виду живущие чисто по понятиям, богатые ублюдки, считающие себя центром вселенной ") таких мочить надо! А если ошибочно кого-то засудили...то я против.
Цитата
Непрочитано 18.09.2003, 08:58   # 9
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: иРКУТСК
Сообщений: 93
Kapone вне форума
По умолчанию Re: OFF: Смертная казнь (*)
ПОмойму её отменили еще давно по каким то политическим требованием что бы там Россия смогла куда то пробиться (не помню куда)! Лично я за смертную казнь!!! МОЧИ ГАДОВ?
А тебя чё к смертной казни приговорили что ты так волнуешься?
Цитата
Непрочитано 18.09.2003, 09:10   # 10
 
Аватар для Moskita
 
Регистрация: 04.04.2002
Адрес: ЧГ-Москва (Крылатское-Щелковская)
Сообщений: 504
Отправить сообщение для Moskita с помощью ICQ
Moskita вне форума
Вообще..одна из причин введения моратория, насколько я знаю - пробиться в Евросоюз...пока не берут
Цитата
Непрочитано 18.09.2003, 11:10   # 11
 
Аватар для nItr0
 
Регистрация: 24.07.2003
Адрес: Москва - Коньково
Сообщений: 74
Отправить сообщение для nItr0 с помощью ICQ
nItr0 вне форума
Смертная казнь нам нужна как воздух - а то развелось всяких Чикатил - посадят млин в психушку на пару лет, а потом отпустят и опять все заново.
Цитата
Непрочитано 18.09.2003, 11:28   # 12
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 89
Отправить сообщение для S3T с помощью ICQ
S3T вне форума
Izuum-Мочить тех кто живет по понятиям надо не спорю..
НО потвоему,что все богатые-ублюдки???
Тоесть по твоему все у кого достаток намного больше чем у тебя ублюдки???
Цитата
Непрочитано 18.09.2003, 11:40   # 13
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
да блин, я не то имел в вииду, уточню: это в основном те, кто в достатке, не все конечно, но большинство, которые считают (имеется в виду зеленая молодежь) что раз у них все так на тарелочке преподносится, то так должно быть со всеми, просто у нас был случай, когда парни на тачке подъехали и ни за что ударили клюшкой для гольфа нашего байкера, причем обосновали это тем, что он на них посмотрел так, что им не понравилось! Это что правильно? Причем знаешь, я не уверен, что эта тачка (Pajero) заработана парнем которому 19 лет! Поэтому делаю выводы...
А у кого там больше бабок чем у меня мне пофигу, я все равно их сам зарабатываю, а елси у кого-=то их больше потому что у родителей больше, для меня это не показатель, а если человек сам заработал, вызывает только уважение.
Цитата
Непрочитано 18.09.2003, 11:42   # 14
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
правда...Пинк к казни чтоль приговорили
Цитата
Непрочитано 18.09.2003, 12:40   # 15
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 89
Отправить сообщение для S3T с помощью ICQ
S3T вне форума
Тогда согласен.
Но ты знаешь нечего плохого в золотой молодежи нет,и если родители им помогают это ведь хорошо.Плохо когда эти дети начинают барзеть и не осознавать ,что без родителей они не что.
Цитата
Непрочитано 18.09.2003, 14:19   # 16
 
Регистрация: 06.04.2002
Сообщений: 226
Forlinder вне форума
Ага , т.е. если в отношении "несправедливо осуждённых"(ох , блин , эти сериалы... приелась фраза) смертной казни не надо , а в отношении "честных преступников" надо ?
Во уж определитесь надо её или нет ... Правосудия такого , чтобы никогда не ошибалось , нету... (надеюсь - пока). Основной повод для введения казни - это то , что на них (преступников) идут деньги (в виде налогов) людей , которых они убивали , обчищали... Если их (преступников , а то подумаете ещё чего...) будут содержать в загоне и чтобы они подножный корм жрали , тогда можно подумать. А убийц казнить и всё. Ни одна причина (с моей точки зрения) не является достаточным оправданием. А в качестве альтернативы - на урановые рудники. Там долго не живут ,да и пользу принесут , если успеют.
Цитата
Непрочитано 18.09.2003, 15:20   # 17
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
Цитата:
Сообщение от S3T
Тогда согласен.
Но ты знаешь нечего плохого в золотой молодежи нет,и если родители им помогают это ведь хорошо.Плохо когда эти дети начинают барзеть и не осознавать ,что без родителей они не что.
вот это точно подмечено!
А ваще наверное не надо, просто пусть пожизненное заключение и все!
Цитата
Непрочитано 18.09.2003, 16:47   # 18
Гости
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Izzum
правда...Пинк к казни чтоль приговорили
НеДоЖдЁтЕсЬ
Цитата
Непрочитано 18.09.2003, 16:51   # 19
Гости
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Izzum
Цитата:
Сообщение от S3T
Тогда согласен.
Но ты знаешь нечего плохого в золотой молодежи нет,и если родители им помогают это ведь хорошо.Плохо когда эти дети начинают барзеть и не осознавать ,что без родителей они не что.
вот это точно подмечено!
А ваще наверное не надо, просто пусть пожизненное заключение и все!

...занешь..откровенно гворя для них пожизненное заключение ничего не значит...побег для них не стои такой уж проблемой...им ведь терять-то ничего? Вот один случай. Сбежал один преступник, осуждённый за убийство. И убил ни в чём ниповинного человека, подумав что он из МВД, хотя он таковым и являлся...дажее он убил двух женщин. А на вопрос "Зачем он это сделал? И что он чувствует" он ответил что гордится собой что сумел с одного раза убидь женцщину и мужчину...и крайне не доволен собой что пришлось другоу колоть ещё раз........вот так...
Цитата
Непрочитано 18.09.2003, 20:54   # 20
 
Аватар для @ndrew
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 567
Отправить сообщение для @ndrew с помощью ICQ
@ndrew вне форума
Вообще-то сложный вопрос... Я, например, не знаю на что способен человек просидевший 15 лет за двойное убиство с отягчающими обстоятельствами и вышедший из тюрьмы... Что он будет делать? Семья отказалась, квартиру, если была, конфисковали или еще что... Жить на что? Есть что?

Хотя опять-таки, а доказано ли преступление или "выбито" признание, которое не является доказ-вом, но почему-то активно "выбивается"...

А еще я готов убивать сразу и бесповоротно две категории людей... Скинов и ментов... не милиционеров, а именно ментов... Вчера шел вечером, навстречу наряд, и подвыпивший мужик средних лет... Они его догоняют и зонтиком "тормозят"... "Где живете, далеко?" а сами уже в карманах шарят... Я говорю незаконно, а другой мент на меня с дубинкой полез... говорит пи**руй от сюда, пока не вкатил тебе... сорри за мат, "из песни слов не выкинешь"... А мужика они в ближайший двор завели...

Второй случай... К знакомому пристали скины... активизировались уроды трое... тут менты... всех заметают... увозят во двор и говорят скинам по 50 р с носа и гуляйте.... они платят и их отпускают в подворотне вместе с другом... он еле убежать успел...

ИМХО таких ментов надо стрелять... их уже не переделать...

З.Ы. Когда я пришел домой, то позвонил в деж.часть и рассказал про мужика... Мне сказали, что это никого не интересует и чтоб я не лез не в свое дело и... сказал СПАСИБО, что меня не замели!!!! Стрелять только стрелять или люлей навешать :idea:
Цитата
OFF: Смертная казнь (*) | by
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot