Сайт и Форум Здесь обсуждается работа, устройство, правила сайта и форума.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Хм странная особеность форума biketrials.ru | by Morgan
Непрочитано 20.07.2004, 01:17   # 1
 
Аватар для Morgan
 
Регистрация: 21.12.2002
Адрес: E-burg city
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Morgan с помощью ICQ
Morgan вне форума
По умолчанию Хм странная особеность форума biketrials.ru
тут такая ситуация. Mmax создал две темы которые в общем и целом дают линк на статью написаную им же на нашем сайте www.trial.isnet.ru
вот эта статья и этот линк:

http://www.trial.isnet.ru/ff.html

оба поста mmax-а были удалены, причём как я понял ему не было вынесено предупреждений, что говорит о том что никаких правил форума он не нарушал, да и вообщем то как я понял публиковать линки на другие порталы в этом форуме можно и нужно.

видимо причиной такого поведения модераторов является некая предвзятость к товарам (ATOM ACS) или продавцам (Котов Сергей - ничего против него не имею, но факты описаные в статье имели место быть почему бы не сделать их достоянием общественности). Как краткий обзор статьи могу сказать что там говорится о некачественых товарах марок ACS и ATOM и о политике продавца по отношению к покупателю.

Очень бы хотелось узнать причину удаления постов, ну или если её не последует прошу не удалять данный пост, что бы совсем не беспределить.

ЗЫ
если всё таки найдутся желающие удалить данный пост мне не составит труда повторить его в большем количестве раз, так что в рез-те о проблеме (или статье как хотите) будут знать больше людей нежели в случае если бы тема мирно тихо скатилась вниз по форуму.

И ещё раз никого не хотел обидеть если всё произошедшее недоразумение прошу меня извенить зарание.
Цитата
Непрочитано 20.07.2004, 01:37   # 2
 
Аватар для GER@in
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Уфа
Сообщений: 189
Отправить сообщение для GER@in с помощью ICQ
GER@in вне форума
Кстати статья очень полезная!!! Да впрочем как и все статьи с того сайта... !!!
Цитата
Непрочитано 20.07.2004, 01:39   # 3
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Удалял темы я лично. И буду удалять. Любые ссылки на другие ресурсы будут удалены. Хотите статью поведать? Постите ее сюда или шлите мне, я размещу.

Но никаких ссылок.
Цитата
Непрочитано 20.07.2004, 02:14   # 4
 
Аватар для Morgan
 
Регистрация: 21.12.2002
Адрес: E-burg city
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Morgan с помощью ICQ
Morgan вне форума
Пасиба за оперативный ответ, думаю эту тему удалять не надо (пускай себе сходит вниз форума) что бы все знали о том что немного изменилась политика вашего ресурса.

ПО поводу статьи, если мы постим сюда статью с рисунками и пр. нам что и рисунки сюда прогружать или достаточно дать оформление рисункам вида [img][/img]?

Ну и всё таки в качестве авторства должен быть линк на корневой ресурс где лежит (ала) статья иначе думаю получится как с форумом славного города Астаны (прошу безовсяких коментоффф)?

И можно ли в подписи к нику писать link на ресурс или только ввиде кнопки в посте?
Цитата
Непрочитано 20.07.2004, 09:11   # 5
 
Аватар для mmax
 
Регистрация: 27.05.2003
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 64
Отправить сообщение для mmax с помощью ICQ
mmax вне форума
не охота мне было с модерами начинать выяснять отношения - других дел, более важных, очень много... Удаляете - ну и ... с вами.
Только не совсем я понимаю, каким образом выкладывать, например, видео без ссылки на источник - картинками что ли, по 24 в секунду... И уж совсем не понятно, КАКИМ ОБРАЗОМ помещать статьи. Бред какой-то... Что кроме байктриалс ресурсов больше что ли нет в рунете? Че за понты-то??
И второе. У меня такое подозрение, что критика г-на Поставщика фривилов и вилок Кот на этом форуме не допускается. Вот если бы статья была посвящена обзору рулей Icon, к которым г-н Поставщик не имеет никакого отношения, то всем было бы глубоко пофиг. Это, конечно, всего лишь мои подозрения, но если и ЭТА тема будет удалена или будет удалена ссылка на нее из главного форума, значит, подозрения не напрасны...
Цитата
Непрочитано 20.07.2004, 17:34   # 6
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Что кроме байктриалс ресурсов больше что ли нет в рунете? Че за понты-то??
Никаких понтов. Мы первый и самый большой ресурс по триалу. Поэтому нам не особо хочется рекламировать остальные ресурсы и естественно мы не допускаем ссылок на другие ресурсы вида "зайдите сюда, новый сайт по триалу" и т.п.

Если статья интересна остальным - размещайте ее здесь. Я думаю, что у нас ее прочитает больше народу и будет больше толку.
Цитата
Непрочитано 20.07.2004, 17:41   # 7
большой_брат
 
Аватар для garp[wha!dez]
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: троицк
Возраст: 44
Сообщений: 1,584
Записей в дневнике: 7
Байк: Stark Surfer, bb7, V!Z, B+
Отправить сообщение для garp[wha!dez] с помощью ICQ
garp[wha!dez] вне форума
браза отчасти прав. но только отчасти.

размещай статью тут. фотки закачивай к нам и ставь свою ссылку.
но только не надо вместо статьи делать только ссылку - это некрасиво.

я понятно выразился?

например ты уже тут нормально наспамил, а на вашем сайте я не увидел ни одного упоминания о байктриалсе, почему?
Цитата
Непрочитано 20.07.2004, 17:43   # 8
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
но только не надо вместо статьи делать только ссылку - это некрасиво.
Именно это я и хотел сказать.
Цитата
Непрочитано 20.07.2004, 17:53   # 9
 
Аватар для A.D.D.[Down]
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Toxicity
Возраст: 36
Сообщений: 1,995
Записей в дневнике: 1
Байк: ZOO! Python 2006 Crag La Scoot
Отправить сообщение для A.D.D.[Down] с помощью ICQ
A.D.D.[Down] вне форума
Цитата:
Сообщение от garp[wha!dez
]
а на вашем сайте я не увидел ни одного упоминания о байктриалсе, почему?
Да ладно, после каждой статьи на trial.isnet пишется, откуда берётся инфа, и всегда там есть упоминания о BT.ru
Цитата
Непрочитано 21.07.2004, 01:43   # 10
 
Аватар для Morgan
 
Регистрация: 21.12.2002
Адрес: E-burg city
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Morgan с помощью ICQ
Morgan вне форума
Цитата:
Сообщение от garp[wha!dez
]
размещай статью тут. фотки закачивай к нам и ставь свою ссылку.
но только не надо вместо статьи делать только ссылку - это некрасиво.
я понятно выразился?
например ты уже тут нормально наспамил, а на вашем сайте я не увидел ни одного упоминания о байктриалсе, почему?
видимо ты был на каком то другом trial.isnet.ru или тебя зарубает
Да и тем более если плохо видно нет никаких проблем давайте махнёмся баннерами, уверен что вы предложите сунуть наш баннер глубоко глубоко себе, а ваш что бы лежал у нас на первой странице.

Теперь по поводу поста mmax-а никто ведь до конца на него не ответил. разве сложно отвергнуть все его домыслы а?

Мы первый и самый большой ресурс по триалу. это конечно скромное подытоживание факта спорить не буду.

Надеюсь администрация ресурса признаёт что раньше публикование ссылок с минимальным комментарием было разрешено, т.е. сейчас по сути были изменины правила (даже не так просто увиличился размер комментария до величины самой ссылки) пользования ресурсом только об этом мы узнали не из какой либо специально посвещёной этому ТЕМЫ МОДЕРАТОРА или АДМИНА, или опять же это в качестве исключения к нам такое внимание?

Я думал biketrials был создан для продвижения идеологии и движения trial-а в России, то что сейчас просходит называется раздел сфер влияния, впринципе довольно характерное явление для мощной структуры. Но о главной цели то не стоит забывать. В принципе согласен что просто линк не совсем красиво кидать без подписей и пр. нельзя же использовать ваш форум как рекламную доску

Поэтому в качестве рацухи предлагаю.
на biketrials выкладывать типа preview статьи (до 50% содержания что и так перевыполняет правило описаное п.7 http://biketrials.ru/forum/viewtopic.php?p=25013#25013) с линком на наш портал и с картинками с нашего портала, к сожалению мы пацаны из глубинки сидим на момедах (это вообщем то ещё и соответствует правилу 9 из вашего устава http://biketrials.ru/forum/viewtopic.php?p=25013#25013 мало ли наши картинки не интересными покажутся пользователям), и закачивать картинки нам как та в напряг у нас их всегда много и они большие.

ЗЫ
и так для справки (хотя наверное сами знаете) спам (больше к почте вообще то относится) ты наверное хотел написать флейм/флуд ИМХО, это создание пустых по содержанию постов (кроме тех случаев когда конфернция как раз этому и посвещена) с целью набить себе рейтинг ну или просто балдеет человек от этого процесса тыкания на кнопку "ОТПРАВИТЬ", тут все посты идут по теме, и мне на мой рейтинг сообщений глубоко и фиолетово.

Конечно всегда можно надавить своим авторитетом модератора, админа и пр. забанив за спам, удалив тему за нарушение изменившихся правил, удалив тему без объяснения причин в том случае когда тяжко найти другое более граммотное решение возникшего конфликта.
Цитата
Непрочитано 21.07.2004, 17:35   # 11
большой_брат
 
Аватар для garp[wha!dez]
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: троицк
Возраст: 44
Сообщений: 1,584
Записей в дневнике: 7
Байк: Stark Surfer, bb7, V!Z, B+
Отправить сообщение для garp[wha!dez] с помощью ICQ
garp[wha!dez] вне форума
постить половину статьи, по моему, глупо (извини если что).
но мне кажется, чтобы статью люди могли обсудить используя все фишки в форуме, ее надо вывешивать целиком.

это будет считаться неоценимой помощью в информационном наполнении сайта и не будет вызывать пререканий ни с чьей стороны.

а на модеме или не на модеме - текст-то не так уж и много весит, а фотки можно сделать небольшими. просто бывает так, что какието ресурсы прекращают свое существование (долгие лета триал-ресурсам!) и из статьи пропадают фотки, что очень жаль. да и сами статьи могут пропасть.

я предлагаю обсудить все в личной переписке и найти взаимовыгодное решение. дружить гораздо продуктивнее, чем ссориться. пису пис
Цитата
Непрочитано 22.07.2004, 01:44   # 12
 
Аватар для Morgan
 
Регистрация: 21.12.2002
Адрес: E-burg city
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Morgan с помощью ICQ
Morgan вне форума
так это и не будет статья, это ж preview статьи. Как накатаем новую статью выложим по новым правилам и всё будет клёва уверен всем понравится.

"это будет считаться неоценимой помощью в информационном наполнении сайта и не будет вызывать пререканий ни с чьей стороны."
ну мы эта то же боремся за посещаемость нашего сайта небольшую но посещаемость.

Я думаю люди почитают у нас её и решать где обсуждать у нас или у вас, это "личное дело каждого" ©, да и обычно обсуждают тут на вашем форуме что гут для вашего портала.

насчёт прекращения существования trial.isnet.ru не факт, если кому интересно могу рассказать почему.

не кто и не ссорится идёт конструктивная беседа. Точнее она уже наверное завершается, надеюсь
Цитата
Непрочитано 27.11.2004, 00:55   # 13
 
Аватар для Wheelie
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Moscow, Манежка
Сообщений: 531
Отправить сообщение для Wheelie с помощью ICQ
Wheelie вне форума
Не, на самом деле, это все конечно хорошо, картинки не где-то, а здесь, которые не пропадут с исчезновением ресурса, однако ссылка на сайт с которого взята информация, или статья какая-нибудь (т.е. на источник информации), яляется не только правилом, но более того, законом. Если кому интересно, ФЗ "Об авторском праве".
Ссылка обязательна.

И, к слову, право автора решать где он хочет опубликовывать свою статью. Вот ребята захотели у себя на сайте выложить, и выложили. А форумчане с Байктриалс о статье этой стало быть не узнают.
Это что простите? Байктриалс чинит препятствия распространению триала?

Никакой агрессии, но логика прихрамывает.
Цитата
Хм странная особеность форума biketrials.ru | by Morgan
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot