F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Как побороть страх | by barmalei
Непрочитано 13.06.2003, 21:26   # 1
 
Аватар для barmalei
 
Регистрация: 10.06.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 40
barmalei вне форума
По умолчанию Как побороть страх
Проблема большаая. Как только я пытаюсь сделать что-то новое (дроп с бОльшей высоты и т д) даже если знаю что технически дорос до этого то все равно страшно, причем за секунду до фишки, то есть когда надо быть максимально сконцентрированным, у меня начинаются глюки типа ноги не слуашаются, хочется с вела спрыгнуть, затормозить и т д - в результате получается лажа.
Как вы боролись с этим, если это конечно у вас было, надеюсь что я не один такой[/b]
Цитата
Непрочитано 13.06.2003, 22:01   # 2
 
Аватар для Bars-zerwick
 
Регистрация: 29.07.2002
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 657
Отправить сообщение для Bars-zerwick с помощью ICQ
Bars-zerwick вне форума
Я, например, разделяю понятия - я смогу и я могу. Например, я никогда не прыгу с дропа 4 м, потому что я знаю, что отобью себе все, что можно или разобьюсь. Но иногда у меня бывают такие моменты, как у тебя: вроде чувствуешь, что сможешь это сделать, но что-то тебя удерживает. Я делаю так: говорю сам себе, про себя, если кто-то рядом есть или вслух, если никого нету. Говорю такие фразы: Я мужчина. Я могу это сделать. Да, я сделаю это. Или я трус и надо мной будут смеяться все. Все: друзья, знакомые, меня бросит моя девушка, потому что узнает, что я на самом деле трус.

Вот что-то такое. Попробуй.
Цитата
Непрочитано 13.06.2003, 23:25   # 3
 
Аватар для DeeMaa/Pompeya
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 297
Отправить сообщение для DeeMaa/Pompeya с помощью ICQ
DeeMaa/Pompeya вне форума
Bars-zerwick говорит очень глобально.

У меня проще - если страшно, но ты реально знаешь, что тебе это НУЖНО, повторяй попытки МАКСИМАЛЬНОЕ количество раз...
Мне кажется убеждение это ещё не всё. Нужно именно перебороть, довести в привычку.
Цитата
Непрочитано 13.06.2003, 23:26   # 4
 
Аватар для barmalei
 
Регистрация: 10.06.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 40
barmalei вне форума
Да я на самом деле не боялся до одного случая.
У нас в городе есть Самарская площадь с которой большой склон(несколько склонов, а между ними пешеходные дорожки)
Я сказал себе что не боюсь и съехал с трех склонов подряд без тормозов, и последний склон я просто пролетел (45-50 км.ч по спидометру) в воздухе я слетел с педалей, но руль не отпустил и меня закозявило в бок в результате у меня случилось крайне "неудачное приземление". Отбил все че мона и нельзя, вел покоцал. После этого на меня ступор постоянно нападает
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 00:37   # 5
 
Аватар для counterfeit
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 541
Отправить сообщение для counterfeit с помощью ICQ
counterfeit вне форума
У меня так - когда разгоняюсь для прыжка с большого трамплина - главное на тормоза не жать а думать - если нажму -то возвращатся надо будет наверх..поэтому приходится пулять
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 00:48   # 6
 
Аватар для 775FT
 
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Отправить сообщение для 775FT с помощью ICQ
775FT вне форума
У меня тоже самое: могу или нет, могу или нет. По-моему главное - это просто сначало трезво оценить ситуацию (осмотреть место и т. д.), а потом не думать .
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 01:24   # 7
 
Аватар для Bicer
 
Регистрация: 30.03.2002
Адрес: Москва,КРЫЛАТСКИЕ HILLS
Сообщений: 1,195
Отправить сообщение для Bicer с помощью ICQ
Bicer вне форума
пиво форевер если сильно очко играет

180 с банника с грани мне страшно делать но я сейчас делаю и не парюсь хотя сегодня один раз жестко упал очень
но зато это сняли на камеру

еще секондя упал с серфа на переднем
ехал реально долго и в самом конце через руль


со стороны смотрелось клево
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 07:50   # 8
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
поначалу пиво, а потом уже с набором опыта сам перестаешь бояться!
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 08:56   # 9
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
Когда приходит боязнь я лучше не делаю этой фишки. Вот на соревнованиях по слалому я боялся прехать разгон без тормозов и все равно поехал - результат сломаная ключица. Помоему если боишся значит ты еще не дорос то этой темы. Я вот зимой поехал с друзьями пулять, нашли дроп 4м с разгоном гдето до 50км/ч. Ну и все говорят типа тока я могу там пульнуть, а я типо идитека вы все. А через неделю приехал посмотрел и боязни как небывало! Разогнался пульнул еще Локалхакер сделал. Так что если боишся ПОМОЕМУ лучше не надо.
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 11:34   # 10
 
Аватар для Bars-zerwick
 
Регистрация: 29.07.2002
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 657
Отправить сообщение для Bars-zerwick с помощью ICQ
Bars-zerwick вне форума
у каждого свои убеждения.

сначало пиво, а потом уже водяра и место в больнице с переломанными ногами.
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 13:49   # 11
 
Аватар для counterfeit
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 541
Отправить сообщение для counterfeit с помощью ICQ
counterfeit вне форума
У меня друг выпил пиво и поехали ночью дроп прыгать. Он слабо разогнался---> прыгнул и зарылся на спуске, сверху накрыло Giant ATX DH ---> сломал ключицу...
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 14:00   # 12
 
Аватар для Wheelie
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Moscow, Манежка
Сообщений: 531
Отправить сообщение для Wheelie с помощью ICQ
Wheelie вне форума
По умолчанию Всё тот же!
У меня некая неуверенность - внутренний голос, который обычно прав! Проверено неоднократно, по дурости. Вот недавно смотрю склон, усыпанный щебенкой, на нем три дропа по очереди около метра высотой каждый, причем, они выступают из склона. Чисто слаломная тема. Со мной парень-не очень сильный, но слаломщик. Прошел их, вполне удачно. Я сомневался-сомневался, да и подумал "Этот прыгнул, катает ведь хреново, а я чего, тема-то простенькая!" Разгоняюсь, вылетаю, лечу довольно грамотно... На том история и закончилась! Удачная её часть. Так что внутренний голос надо слушать! Это подсознание, которое не дает объяснений, а только говорит, что делать не стоит!
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 14:02   # 13
 
Аватар для Bars-zerwick
 
Регистрация: 29.07.2002
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 657
Отправить сообщение для Bars-zerwick с помощью ICQ
Bars-zerwick вне форума
Поэтому если знаешь, что стопудово не сможешь что-то сделать, пить пиво и это делать. Не поможет.

Знал я один сайт, там рассказывалось, как побороть страх. Вспомню, напишу адрес
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 14:52   # 14
Гости
 
Сообщений: n/a
вообщето страх это защитная реакция, его можно побороть только не борясь с ним, а принимая, что он есть

и вообще бороться с защитной реакцией как-то странно, этот страх может жизнь твою спасает
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 17:12   # 15
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Страх - это то, что помогает нам выживать. Но очень часто побороть его бывает жутко полезно. На самом деле, у меня бывают разные настрои, когда я кататю. Бывает, что всего стремаешься. А бывает наоборот - все кажется жутко простым, все очень спокойно делается. Поэтому я стараюсь, когда иду катать, каким-то образом вызвать в себе настрой номер 2
Обычно, кстати, если катаешься с кем-то, все кажется менее стремным. Особенно, если этот кто-то круче тебя
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 18:38   # 16
 
Аватар для Bars-zerwick
 
Регистрация: 29.07.2002
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 657
Отправить сообщение для Bars-zerwick с помощью ICQ
Bars-zerwick вне форума
Просто бывают такие ситуации, когда, например, катаешься в компании 10 человек, все прыгают с дертов и дропов, а ты понимаешь, что это слишком круто для тебя. Но компания как бы заставляет тебя сделать то, что обычно ты не сделаешь. Вот в таких случаях нужно хорошо думать.
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 18:55   # 17
 
Аватар для Wheelie
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Moscow, Манежка
Сообщений: 531
Отправить сообщение для Wheelie с помощью ICQ
Wheelie вне форума
По умолчанию Всё тот же!
Согласен!
Это очень стремная ситуация, в ней главное не купится на провокацию! Едешь с большой оравой, все могут, а ты? Я если честно, стараюсь размышлять трезво, и когда знаю, что это для меня сложнова-то, что я такого еще не делал, и это существенно сложнее того, что я умею, говорю себе "Забей. В другой раз." А если у кого-то из оравы хватит ума сказать "А ты что ж? Не умеешь ничего?", спокойно скажу что "Да, я лошпед, и ни фига не умею!". Если начать говорить, что мол я умею но лучше не буду - за*бут!
Цитата
Непрочитано 15.06.2003, 01:06   # 18
 
Аватар для -=ex3me=-
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 576
Отправить сообщение для -=ex3me=- с помощью ICQ
-=ex3me=- вне форума
Не знаю....но именно в велосипедном спорте я таких людей не встречал...У меня наоборот если я чего то не могу....то мне стараются помочь, объяснить....говорят что скоро все начнет получаться...
И если я говорю что я пока не умею....то все воспринимают нормально...И мне это очень нравится в людях....
Цитата
Непрочитано 15.06.2003, 02:51   # 19
 
Аватар для Fimычъ
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Королёв
Сообщений: 157
Отправить сообщение для Fimычъ с помощью ICQ
Fimычъ вне форума
Есть такое. Баник или крутку на широкое препятствие делаю нормально всё. А вот когда на узкое - всё, звездец, подъезжаю и меня начинает колбасить, рулём виляю, а потом меня хватает только на то чтобы переднее колесо поднять. А с дропами чуть проще, первый раз на новой высоте всегда колбасит, а второй раз уже нет.
Цитата
Непрочитано 15.06.2003, 08:24   # 20
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
Кароче со страхом боротся бесполезно, да и не нужно, он все равно будет. Можно только достичь того уровня когда страх будут вызывать уж запридельные вещи, а это достигается методом не высокого услажнения препядствий и трюков. Типо постепенно стовить большие высоты и сложности трюков.
Цитата
Как побороть страх | by barmalei
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot