Разное Результаты соревнований, новинки от производителей компонентов, новости сайта, обновления.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Правила данной конференции. | by Gazza
Непрочитано 07.02.2003, 16:47   # 1
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
По умолчанию Правила данной конференции.
Можете назвать эти правила "моими", но это всего лишь переложение общепринятых норм общения, как и общечеловеческих, так и в виртуальном мире. Я, так же как и вы все, хочу видеть это место интересным, информационно насыщенным, приятным для посещения и общения. Читать всем!
Цитата
Непрочитано 07.02.2003, 16:59   # 2
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Исходный постулат только один: здесь мы обсуждаем все вопросы о Велотриале.
Все. Любая тема, касающаяся Велотриала может быть
поднята и обсуждена на наших форумах.

Что НЕПРИЕМЛИМО и БУДЕТ ИСКОРЕНЯТЬСЯ доступными мне
средствами:


1.Грубость и хамство, сведение личных счетов, а также
открытая ненормативная лексика. Так же прошу мужчин не
забываться при упражнениях в эпистолярном жанре и помнить о
том, что среди нас присутствуют и девушки.

2.Ведение навязчивой и наглой коммерческой деятельности и
рекламы. Для этой деятельности создан отдельный
форум: 'Купля/Продажа'.
Все объявления 'куплю/продам' - буду без
предупреждения и уведомления "сносить" туда. Хотя, конечно,
это материя тонкая и обещаю с плеча не рубить. К примеру,
вопросы поиска нужного оборудования/аксессуаров оффтопиком
не являются.

3.Попытки развязывания флейма будут безжалостно пресекаться!
Как показал опыт, некоторым личностям доставляет
удовольствие бесконечное переливание из пустого в порожнее:
"А ты сказал... А я сказал..." Пошутить и посмеяться любим
мы все, но порой становится не до смеха!

4.Оставьте модерирование модератору! Если у Вас есть претензии
- обратитесь ко мне лично по E-Mail, указанному в профиле.
Кроме того, у вас всегда есть право требовать у
администратора сервера (BRAZA)
пересмотра персоны любого модератора в случае несогласия с
его деятельностью.

5.Не нужно устраивать из данной конференции
ток-шоу!
Необоснованно эмоциональные сообщения будут
удалятся. А эмоции в Online-сообществе, как известно, можно
выражать либо заглавными буквами, либо их размером и цветом
букв, смайликами. Если эмоции переполняют - лучше отойдите
от компьютера на некоторое время и выпейте чашечку чаю!
P.S. про смайлики: Это, естественно, не относится к разделу Юмор (хотя там тоже советую все-таки больше 2-3 смайлов не употреблять. Пожалейте мой карманный компьютер,которому приходится грузить все эти картинки ....я думаю двумя смайлами можно точно выразить свои эмоции!)

6. При создании нового сообщения, в поле темы постарайтесь уложить максимальный смысл всего, о чем собираетесь поведать!
(Темы, типа "Зацените фишку"," Вопрос.." -будут исправлены или удалены, а автору направлено личное сообщение с предупреждением и ссылкой на эти правила).


Теперь о том, что ЖЕЛАТЕЛЬНО и НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО. Это рекомендации
и только. 'Правила хорошего тона' при общении в этой
конференции:



1.Прежде чем задавать свой вопрос, просмотрите архив
конференции хотя бы за последние пару недель.

2.Если на ваш вопрос не ответили сразу (в течении часа или
даже суток), не надо сразу обижаться и ежедневно создавать по теме с таким же вопросом,

мозоля глаза постоянным участникам, которым
нечего сказать по этому поводу. Имейте терпение. Обновите
свой вопрос повторно через неделю. Некоторые участники
конференции бывают здесь только время от времени.

3.Вытекает из предыдущего. Если у вас есть что ответить на
поставленный в конференции вопрос - не сочтите за труд,
ответьте и Родина вас не забудет!

4.При задании вопроса (и написании ответа, разумеется)
постарайтесь как можно точнее его сформулировать. Продумайте
тему сообщения, его содержание. Опишите проблему как можно
подробнее. Помните, что Краткость хоть и сестра Таланта, но
очень близкая подруга Глупости.

5.Старайтесь избегать личной переписки в конференции!!! Для этого есть почта.

Старайтесь избегать несодержательных
сообщений типа: 'И мне!', 'Круто!' и т.п.

И вообще, если вам нечего сказать, лучше промолчите.

6.Если вы еще не зарегистрировались - сделайте
это! Помимо удобства в общении это поднимет уважение к вам
ваших собеседников. Всегда приятней общаться с человеком,
имеющим собственное лицо!


7.Эта конфа имеет множество средств администрирования. Не
заставляйте меня экспериментировать на вас же для отключения
как злостных нарушителей от конференции.


Буду удалять следующее:

-заголовки БОЛЬШИМИ буквами

-имеющие более 40% БОЛЬШИХ букв в тексте

-написанные с сознательным искажением русского языка

-прямые обращения к модератору\администратору конференции

-Всякие пустые сообщения типа "Класс!", смайлики и проч. С
этим понятно – в Форум Забор.

-Попытки самостоятельного модерирования форума типа: "И куда
смотрят модераторы?", "Иди в поиск!", "Читай правила!" и
проч. Если действительно хочется помочь спрашивающему - дай
более развернутый ответ: по какому слову искать, а еще лучше
- прямую ссылку. Не хочешь сам Поиск лопатить - лучше
промолчи!


-Постинги со ссылками на другие ресурсы без каких-либо
комментариев. Если постинг содержит только ссылку - он будет
тут же удален без дальнейших разборок.

-Запрещается пересылать в конференцию картинки (фотографии)
большого размера и в больших количествах. Если вы где-то
нашли интересные на ваш взгляд фото - дайте ссылку на ресурс
с ними, добавив соответствующий комментарий
. Если это ваши
фотографии - позаботьтесь о том, что бы они были небольшого
размера, т.е. оптимизированы для WEB. Если еще будут
появляться в конференции "монструозные" фотографии, из-за
которых форум даже при разрешении монитора 1024х768 не
влезает в экран - буду удалять сразу. Это требование вызвано
тем, что многие пользователи смотрят наш форум по модему и
уважать их проблемы необходимо.

-Фразы, написанные транслитерацией!
Людей раздражает ломать глаза на этих каракулях!
(Если нет возможности писать по-русски,юзайте

вот ЭТО



P.S. Введение правил вызвано каким-то общим
разгильдяйством и пофигизмом. К сожалению, Конфа неуклонно
превращается в Бардак. Наша Конференция- это общее место нашего
приятного общения, и мне очень хочется, чтобы оно как можно
дольше таковым и оставалось. Так что давайте уважать
друг друга и заботится об остальных посетителях форума.

P.P.S. Если Вы не согласны с этими нововведениями, можете
высказать свое мнение, послав мне Личное Сообщение.


С уважением ко всем вам,

GAZZZAloddi

Также благодарность за важные дополнения:
2Forlinder, Luchs, No Namerz !
Цитата
Непрочитано 07.02.2003, 17:10   # 3
...
Гости
 
Сообщений: n/a
Наконец-то!
Огромное спасибо GaZZZAloddi за эти правила. Мы надеемся что все будут их соблюдать.

Respect to GaZZZAloddi.
Цитата
Непрочитано 07.02.2003, 18:30   # 4
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
Ну ты крут! Все клево, но кое где ты кажется немного перегнул палку. Впрочем нормально. Предлагаю отправить копию каждому в личное сообщение
Цитата
Непрочитано 07.02.2003, 18:42   # 5
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Палку перегнул на будущее.
Чтоб типа если совсем разойдутся.

Могу подчистить если надо.

Предлагайте что убрать\добавить.
Цитата
Непрочитано 07.02.2003, 18:54   # 6
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
ты все сделал как надо! Спасиб!
Цитата
Непрочитано 07.02.2003, 18:57   # 7
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
Про будущее я так и подумал - правильно...

Нужно обязательно добавить пункт об исчерпывающей формулировке заголовка созданной темы, а то напишут "Вопрос...", а что внутри - не знаешь пока не зайдешь, а когда таких топиков десятки...

Весь текст нужно положить куда-нибудь в статьи и давать на него ссылку участникам, злостно нарушающим регламент форума... дабы ознакомились и соблюдали во избежании принятия карающих санкций со стороны группы модераторов...
Цитата
Непрочитано 07.02.2003, 19:56   # 8
 
Регистрация: 06.04.2002
Сообщений: 226
Forlinder вне форума
С пресеканием флейма и удалением сообщений личного характера я согласен . Сам хотел сунуть подобную тему на обсуждение , Газза, ты меня на несколько часов опередил
"Репостить" . Это тоже похоже на транслитерацию , только не с русского на английский , а с английского на русский.
Предлагаю ещё воздержаться от использования подобной транслитерации за исключение технических слов и выражений , которые уже твёрдо вошли во всеобщий обиход : и байкеров и байкеров-механиков.А самими выдуманными словами (вроде "репостить") постараться не пользоваться (первое место за maDDog'ом , эго слово "тамбнейлы" заставило меня думать почти пять минут ). Причины : во-первых, загрязнение языка как такового , во-вторых , сильно усложняется понимание.
Есть предложение , для борьбы с "охониками за звездами" : как только сообщение ,содержащее только смайлик (вообщем : не содержательное) ,попадается на глаза , то отнимать у человека двойку от количества сообщений ,а само сообщение удалять, чтобы охоты флудить , флеймить не было.
2BRAZA : права изменения суммы сообщений у пользователя есть и может быть только у администратора , или модераторам оно тоже может быть передано ?
2GAZZA: возможно , в форуме "юмор" не имеет смысла удалять сообщения "круто","прикольно" и т.д. Всётаки , люди в эту тему пишут именно чтобы увидеть реакцию людей на шутку...
Цитата
Непрочитано 07.02.2003, 20:25   # 9
 
Регистрация: 06.04.2002
Сообщений: 226
Forlinder вне форума
Да , забыл про фотографии написать : предлагаю сделать следующим оБРАЗом (BRAZA , это в главную очередь к тебе просьба):
1.Сделать отдельный раздел , посвящённый видео и соответственно принимать файлы с расширением либо mрeg (avi и т.д.) , либо архивы.
2. Ограничить размер загружаемого файла в форум до 100 (или даже 80) килобайт. Т.к. если видео будет уходить в другие места , то на форуме ничего , кроме фотографий и уровней для эластомании ходить больше не будет.
3. Фотографии больших разрешений либо урезать , либо удалить .( вот только недавно kot (не в обиду будет написано), отослал в форум фотоки про bicer'овский байк и ещё чей-то. Я конечно всё понимаю , но не таких разрешений же фотки посылать , разглядывать надписи на звеньях цепи пока никто целью не ставит...). Если уж такие большие проблемы с урезанием изображений , то пусть ставят photoshop версий 4.0 и выше (или аналог) . Я могу написать вкратце , как надо изображения уменьшать (я понимаю ,что наука эта нехитрая , но если кто-то не может разобраться ? ).
Цитата
Непрочитано 08.02.2003, 18:32   # 10
 
Аватар для kot
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 506
kot вне форума
да, знаю! извиняюсь- вышла лажа! впредь все будет тип топ
Цитата
Непрочитано 08.02.2003, 18:53   # 11
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Значит так.
1."Репостить" убрал,только вот по-русски не могу нормально сформулировать этот термин.

2. Про "Юмор" добавил. Смейтесь!

3. Про содержание поля темы поправил.

2Forlinder: Всё-таки если время на досуге будет,напиши плз статью о том,как урезать фотки. А я прям в правила ссылку на эту статью интегрирую.

Пока всё!

Жду дополнений и комментариев!
Цитата
Непрочитано 08.02.2003, 18:54   # 12
 
Аватар для maDDog
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 501
Отправить сообщение для maDDog с помощью MSN
maDDog вне форума
2Forlinder
И опять же... не в обиду будет сказано, но, например, я люблю фотки большого разрешения, т.к. люблю качество при высоком разрешении хочется и смотреть на большие фотки, где видно больше деталей......
Предлагаю компромисс:
Всё-таки размеры ФОТОК определяет ширина канала связи... ширину канала можно считать достаточно широкой не тоьлко на выделинке, но и на анлиме... так вот, просто надо уведомлять об общем размере фоток в теме поста.... человек сам решит смотреть или нет... с другой стороны ясно, что смотреть хотят все - тут всем не угодишь... с третьей - можно давать ссылку на архив с маленькими и ссылку на архив с большими фотками..... ====> это действует в случае, если выкладывается партия фоток...

Что думаете?
Цитата
Непрочитано 08.02.2003, 19:14   # 13
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от maDDog
с третьей - можно давать ссылку на архив с маленькими и ссылку на архив с большими фотками..... ====> это действует в случае, если выкладывается партия фоток...

Что думаете?
Третий вариант по мне, разноцветный ты наш.
Цитата
Непрочитано 08.02.2003, 21:27   # 14
 
Аватар для PIL_KA
 
Регистрация: 23.06.2002
Адрес: Москва, СВАО(Южная Часть) ВВЦ ФОРСЕ - NS стритлегал, флай диабло.
Сообщений: 480
Отправить сообщение для PIL_KA с помощью ICQ
PIL_KA вне форума
я кончено со всем согласен
но вот по поводу "ненормативной лексики" это конечно перебор
всё можно пережить, но вот про лексику это уж слишком строго
Цитата
Непрочитано 08.02.2003, 21:30   # 15
 
Регистрация: 06.04.2002
Сообщений: 226
Forlinder вне форума
2maDDog : предлагаю другой компромисс . На форуме помещать фотки достаточно малых разрешений .Достаточно малых , чтобы не вызывать серию мата и людей , пользующихся dialup. Я про 640*480 максимум. А под (или над) каждой фоткой помещать ссылку на большУю версию.
2 GAZZA: "репостить" одним словом заменить трудно, но можно написать , например , "повторно посылать в форум".

Вот и статья (один раз уже пришлось писать подобное , так что дальше идёт дополненная старая).
Этот текст был написан для photoshop . Для photopaint действия аналогичны (в большинстве случаев), только названия инструментов могут слегка отличаться.
1.Подбор разрешения и выделение главной части:
а. в фотошопе есть инструмент crop (в шестой версии и выше) - на на панели инструментов представлен отдельной иконкой.В пятой и ниже - вложен в набор инструментов выделения . Crop - кадрирование, т.е. с его помощью можно обрезать картинку , срезав с неё лишнее. Жмёте crop , выделяете область , жмёте enter.
b. при нажатии правой кнопкой мыши по заголовку окна с картинкой появится выпадающее меню (в версиях четыре и ниже - в меню "image"), в нём выбераете "image size...".Далее помечаете (если ещё не выбрано) поле "constrain
proportions" (сохранение пропорций).Далее начинаете играться с величинами width (или height) набора Pixel Dimensions , уменьшая величину до тех пор , пока не получите достаточно низкое разрешение при достаточно большом количестве различимых деталей.
Добавлю , что делать следующим способом : уменьшить разрешение на 10% , убедиться ,что этого ещё мало, потом уменьшить ещё на 10 % и т.д. не имеет смысла , так как даже если у вас выставлен бикубический способ итраполяции , то "размывание" изображения всё-равно будет происходить . Так что лучше после каждой неудачной попытки уменьшения разрешения возвращаться к исходному изображению и новые параметры.
2.Подбор степени сжатия:
почти все форматы записи подрузамевают наличия возможностей "сжатия" изображения(иногда это "плавающая" величина).
У формата JPEG этих параметра 2 :
format options - лучше выставить в положение "baseline optimized" (хотя при небольших рамерах изображения это вызовет увеличение размера файла). Можно конечно воспользоваться параметром "progressive" , но некоторые программы (хоть их сейчас и мало осталось), не распознают данный тип сжатия. Если уж вы решите его использовать , то заранее предупрежу о том , что большее значение параметра "scans" не всегда даёт большую степень сжатия;
image options - 12 степеней сжатия.Помечаете "preview"(если cpu позволяет) и начинаете гонять ползунок (вначале ставите в ноль , получаете самое низкое качество,естественно результат вам не понравится , потом начанаете поднимать уровень качества на единичку(обычно качества 3-4 вполне достаточно),смотрите качество изображения,смотрите результирующий размер ,получив преемлемый размер с преемлемым качаством - жмёте save.
Ещё хочу заметить , что если изображение будет помещено в сети , то понятие размера имеет больший приоритет , чем качество (в разумных пределах). Так что , если вы хотите поместить файл 2048*1024 (~ 1 mb) на этом форуме , а максимальный размер файла 500 kb, то это не значит , что вы должны уменьшить картинку , чтобы она стала именно 500kb и не битом меньше . Всё-равно лучше , если вы его постараететсь сжать как можно сильнее (уж до 40-50 kb можно сжать почти любую фотографию, бывает , что и размер 10-20 kb даёт достаточно высокое качество), я вас уверяю, это не вызовет негативной реакции . Не забывайте , что у других людей за каждую лушнюю минуту в интернете платятся деньги и у них нет возможности загружать по несколько мегобайтных картинок за раз , когда можно было бы обойтись размеров в 30 раз меньше.
Цитата
Непрочитано 08.02.2003, 21:47   # 16
 
Аватар для PIL_KA
 
Регистрация: 23.06.2002
Адрес: Москва, СВАО(Южная Часть) ВВЦ ФОРСЕ - NS стритлегал, флай диабло.
Сообщений: 480
Отправить сообщение для PIL_KA с помощью ICQ
PIL_KA вне форума
Да и ещё
Про переливание из пустого в порожнее
Ты сам сказал что кофа место нашего приятного общения,
а что если мне хочется пофлеймить, иногда для души полезно,
то чё теперь не жить
Пусть в заборе можно будет флеймить и вырожаться

Например мона подумать что правила будут читать те кто приходит специально, поматерить, и поругать кого либо(кстати стало случаться очень часто) им пофигу.( надо просто удалять тикие мессаги)
А мы все и так не ругаемся сильно, и не флеймим часто.
Если кто то много флеймит то напиши ему личное и всё, зачем вгонять людей в рамки, это многим неприятно, чуствуется какоето недоверие к большинству.

Я могу быть и не прав но это мое мнение.
Цитата
Непрочитано 08.02.2003, 22:55   # 17
...
Гости
 
Сообщений: n/a
Газ,все верно и все отлично.
2PIL_KA:мало ли кому что хочется,вот в заборе и флейми сколько влезет.
Цитата
Непрочитано 08.02.2003, 23:18   # 18
 
Аватар для PIL_KA
 
Регистрация: 23.06.2002
Адрес: Москва, СВАО(Южная Часть) ВВЦ ФОРСЕ - NS стритлегал, флай диабло.
Сообщений: 480
Отправить сообщение для PIL_KA с помощью ICQ
PIL_KA вне форума
я и не говорю что что газа что то сделал неправилно, всё ok (тока хардкорно)

2 No Namerz
и буду.
Я про забор и гворил.
("мало ли кому что хочется" это формулировка неуважения к общественному мнению, между прочим!
А модератор должен уважать его.
Вот так.... )
Цитата
Непрочитано 09.02.2003, 00:04   # 19
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Так. Давайте не будем ругаться.

С Пил_кой я по асе поговорил.
Цитата
Непрочитано 10.02.2003, 11:15   # 20
 
Аватар для Shuriken
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино
Сообщений: 547
Shuriken вне форума
Молодцы, что наконец занялись наведением порядка Может, тепрь будет на сайт ходить интересно, и появятся ещё темы, кроме "как я сдал сессию", как триалят наши девушки", "что такое роллерный ЛХ" и "Скажите, АТОМ ХЗ300 - это крутая триальная рама?"
Насчёт фоток. 70-100 Кб при ширине 800 пикселей в 99% случаев ДОСТАТОЧНО! Просто надо грамотнее выбирать кадр, обрезать лишнее и следить за качеством фото.
Теперь сочувствую Модераторам - сколько и вдень им придётся удалять...
Насчёт "просмотрите архиви" - да, актуально, но это такое мучение... Вот если Модераторы вычистят и архивы Хорошим выходом может стать поиск по сайту, по разделам конференций.
Далее. Очнь было бы здорово, чтобы была опция сортировки тем на Главной не по времени их добавления, а по времени их обновления, чтобы всякая муть, которой, надеюсь, станет меньше, не хоронила под собой актуальные и обсуждаемые темы.
Да, И ЕЩЁ. Хорошо было бы в "последние 20 тем" НЕ добавлять темы из "помойки", простите, "забора" и "юмора" - а то на одно сообщение по теме приходится десять "заборов". Пусть туда ходят только те, кому это надо.
Вот. Пока всё. Эх, непросто будет отучиться писать матом
Цитата
Правила данной конференции. | by Gazza
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot