Техничка Как выполнять элементы велотриала? С чего начать при обучении? Спроси в этом разделе!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Что это? И как это делать? | by Дмит
Непрочитано 08.04.2011, 12:52   # 1
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 317
Байк: Сток Rockman
Дмит вне форума
По умолчанию Что это? И как это делать?
Вопрос: Смотрю видео и постоянно там вижу как делают, если я правильно понимаю, продерг. Когда чел стоит, зачастую на ровной поверности, к примеру на камне, после чего делает мини рывок (сгибая руки и прижимаясь к рулю) выдергия на заднее. Смотрится конечно хорошо, но как это делаетя? дрючится продерг? Также часто таким же способом еще и спрыгивают.
И почему не делают обычный прокат? стоя на двух подкручивая педаль, вставая на заднее...
Цитата
Непрочитано 08.04.2011, 13:00   # 2
 
Аватар для Fe Trial's
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Жлезеногорск Курск.обл.
Сообщений: 43
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Fe Trial's с помощью ICQ
Fe Trial's вне форума
простой продерг на заднее без пробивки(если я правильно понял что ты имел ввиду), например на тех же камнях заднее почти сваливается а переднее стоит хорошо(ответ на твой вопрос про "И почему не делают обычный прокат? стоя на двух подкручивая педаль, вставая на заднее..."), маленький продерг вперед одновременно поднимая руль руками и ногами толкая вел вперед ты встаешь на заднее(дальше геп,дроп что хочешь) + не упал, и много еще мест где его можно использовать, на соревах очень полезная штука бывает
Цитата
Непрочитано 08.04.2011, 13:10   # 3
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 317
Байк: Сток Rockman
Дмит вне форума
Да да да...ты прав, очень часто на соревнованиях практически все пользуются таким продергом
Еще вопрос, сам продерг делаю, когда переднее колесо стоит на перпятствии (к примеру см на 40-50), а нижнее внизу, делаю продерг, все отлично вышел на заднее, а вот когда делаю на ровно поверхности получается лажа...в результате даже не получается устоять на заднем, т.к. переднее слишком низко поднято. Что для нужно делать для того, чтобы научиться? ДРЮЧКА?
Цитата
Непрочитано 08.04.2011, 14:18   # 4
 
Аватар для Makpoc
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, В. О.
Возраст: 35
Сообщений: 1,975
Байк: Magellan Tucana Comp
Отправить сообщение для Makpoc с помощью ICQ
Makpoc вне форума
Цитата:
Сообщение от Дмит Посмотреть сообщение
Да да да...ты прав, очень часто на соревнованиях практически все пользуются таким продергом
Еще вопрос, сам продерг делаю, когда переднее колесо стоит на перпятствии (к примеру см на 40-50), а нижнее внизу, делаю продерг, все отлично вышел на заднее, а вот когда делаю на ровно поверхности получается лажа...в результате даже не получается устоять на заднем, т.к. переднее слишком низко поднято. Что для нужно делать для того, чтобы научиться? ДРЮЧКА?
Я сам недавно стал эту тему делать при случае. На мой взгляд, удобно учиться на какой-нить невысокой теме, где база байка не помещается - это, к слову, тоже один из распространенных соревновательных моментов. Ну вот, собственно, стоишь на такой теме в неудобном положении, когда оба колеса чуть свешиваются и пытаешься продернуть на заднее. Если обычный продерг получается, должен быстро понять, как оно делается.
Цитата
Непрочитано 08.04.2011, 15:06   # 5
 
Аватар для freaky
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Н.Кузнецк.
Возраст: 32
Сообщений: 767
Байк: TryAll, Bionic, Rockman и т.д.
freaky вне форума
крутая штука, я вот на своей раме не умею. попробоывал на бионике +60, получилось сразу. мож я один такой.. но мне показалось, что на высокой каретке это сделать легко.
жаль, что бионик был не мой.
Цитата
Непрочитано 08.04.2011, 19:12   # 6
 
Аватар для banshee
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Троицк (М.О)
Возраст: 30
Сообщений: 231
Байк: Echo lite , carbon and ti parts , Try-all, Reset , Echo sl, Mist , Magura,Viz... 8.6kg
banshee вне форума
на любой каретке сделать легко , просто нужно технику понять
Цитата
Непрочитано 08.04.2011, 19:46   # 7
 
Аватар для Sonner
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Питер(Пушкин-Центр)
Возраст: 35
Сообщений: 3,160
Записей в дневнике: 10
Байк: zoo
Отправить сообщение для Sonner с помощью ICQ
Sonner вне форума
меня учили на поддоне делать, вставая в распорку.
Цитата
Непрочитано 08.04.2011, 20:53   # 8
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
Цитата:
Сообщение от Дмит Посмотреть сообщение
Вопрос: Смотрю видео и постоянно там вижу как делают, если я правильно понимаю, продерг. Когда чел стоит, зачастую на ровной поверности, к примеру на камне, после чего делает мини рывок (сгибая руки и прижимаясь к рулю) выдергия на заднее. Смотрится конечно хорошо, но как это делаетя? дрючится продерг? Также часто таким же способом еще и спрыгивают.
И почему не делают обычный прокат? стоя на двух подкручивая педаль, вставая на заднее...
видео то скинь)
Цитата
Непрочитано 08.04.2011, 20:57   # 9
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Продерг - это не фишка. Продерг - это искусство.
Цитата
Что это? И как это делать? | by Дмит
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot