F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Bunny Hop(Помогите пожалуйста!) | by Serriy
Непрочитано 27.09.2002, 00:18   # 1
Serriy
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Bunny Hop(Помогите пожалуйста!)
1)Возможно об этом говорили и много писали,но всетаки расскажите как делать банни и сколько время и мучений ушло на это у каждого из вас.Хочу сразу оговориться мой байк - kalahari 510,в принцепи у меня получается банни с места.А вся фигня начинается с наката.Мне сложно делать серф на 100% . Пробовал очень много ,но испытываю с этим проблемы(посаветуйте чтонибудь пожалуйста).И как вы думаете на kalahari510 реаьно сделать нормальный банни(когда я в звесил свой байк стрелка весов зашкалила,послышелся треск... ).
2) В буржуйском видео когда делают банни вел выбрасывают на пиличную высоту(у меня даже на земле неполучается поднять его также
Цитата
Непрочитано 27.09.2002, 01:29   # 2
 
Регистрация: 22.08.2002
Адрес: Казань
Сообщений: 8
Iluha вне форума
Баник можно сделать практически на любом веле, здесь самое главно научиться выходить на серф. А делается енто так: (главно здесь не сила а синхроность движений - ето надо почувствовать) сначала немного приседаешь на педалях, затем переносишь вес на заднее колесо (тобишь задницу назад подальше) и одновремено делаешь небольшой рывок, после того как колесо немного оторвется ты начинаешь выпремлять ноги. В результате у тебя должно получиться так что ногами ты придаешь велу (заднему колесу) дополнительный импульс, а так как у тебя переднее колесо в воздухе оно на автомате понимется вверх. Вот и все, потренируйся побольше. Главное не сила а синхроность рывка и выпрямления коленок.
Цитата
Непрочитано 27.09.2002, 08:12   # 3
Serriy
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Bunny Hop(Помогите пожалуйста!)
Спасибо!Но всетаки мне не дает покоя как у буржуев получается делать банни метр и более(накатом),и кроме того когда прыгают с места получается приличные банни(он реально выдергивают руками ввер )метра на пол и больше.
Цитата
Непрочитано 27.09.2002, 19:32   # 4
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Прыжок с места - это НЕ банни. Как правило, это сайдхоп. Насчет баника - тут, в общем, кроме тренировок особо ничего не поможет. Насчет серфа: а) Руки вначале должны быть прямыми, т.е. выдергивание в серф должно идти за счет начального рывка и смещенного назад веса. Потом, как поднимешься, их можно гнуть, но не очень сильно - не надо прижимать их груди как если бы ты просто прыгал на заднем. Если не выдирается - сильнее отклоняйся и сильнее вырывай (главное, чтобы палец был на тормозе). Поэкспериментируй с углом, под которым ты рвешь к себе руль. Если вынос с достаточно высоким подъемом - можно рвать практически назад, почти не прикладывая усилий вверх, если вынос низкий - то скорее всего, надо будет больше рвать вверх (во всяком случае, когда я пересел на низкий вынос, мне сначало было ЖУТКО неудобно и непривычно вытягивать вел на заднее в движении. Потом привык ). А баник - в общем практически все идет за счет рук, руль вытягивается вперед-вверх, поджимаешь ноги (чтобы не мешали идти заднему колесу вверх), заднее колесо поднимается. Но главное - это насколько высоко ты вытянешь морду. При этом горизонтальная скорость заднего колеса должна быть чуть выше гор. скорости переднего, колесо должно как бы уплывать из под тебя. Опять же, аккуратно, не приложись на спину
Успехов!
Цитата
Непрочитано 20.09.2003, 21:41   # 5
Гости
 
Сообщений: n/a
не,ну вы можете объяснить, как делать банник так, чтобы и дауну было понятно?
Цитата
Bunny Hop(Помогите пожалуйста!) | by Serriy
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot