F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Растолкуйте крутку! | by ДартМуР
Непрочитано 07.05.2008, 22:44   # 1
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Bialorus - Hrodno
Сообщений: 676
Записей в дневнике: 1
Байк: Echo Pure 07 with my edit =)
Отправить сообщение для ДартМуР с помощью ICQ
ДартМуР вне форума
По умолчанию Растолкуйте крутку!
Вобщем делаю в пол оборота 50, на старой раме было 60. Прошу помощи ибо в целый оборот вообще не могу. Многие уже говорили что сначало первым пол оборота разгоняешь, вторым поднимаешь. Но пля ну ни как не могу. Смотрел видео много раз, я не могу ехать с высокой скорость и крутить, то есть еду очегь медленно и серавно не могу сделать в оборот. А как видос глянешь так там на высокой относительно скорости крутят и все норм. Стараюсь катать каждый день.
Цитата
Непрочитано 07.05.2008, 22:52   # 2
 
Аватар для rastayak
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Сходня\Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 2,428
Записей в дневнике: 4
Байк: Echo 8 кг
Отправить сообщение для rastayak с помощью ICQ
rastayak вне форума
У нас как раз возник жестокий спор. Вот мои понятия о крутке(которую я довольно неплохо умею):
крутка в четверть - задней ногой четверть оборота для скорости, передней(полоборота) поднимаем морду и рвем решаюшим рывком... Делаю с места, когда разгона меньше метра.
в пол оборота - едем, задней полоброта, что бы поднять морду, передней ногой рвем. Делаю, когда еду относительно медленно.
в 3\4 - задней ногой 3\4 оборота для высокого поднятия морды, передней ногой рывок. Делаю на скорости.
в полный оборот(!!!) - передней ногой начинаем поднимать морду, задней ногой ее поднимаем дальше, передней ногой жахаем что бы прыгнуть. Делается на офигенной скорости, аж памперс мочится.

Если я не прав, исправте!
Цитата
Непрочитано 07.05.2008, 23:15   # 3
ВидеоПират
 
Аватар для Xirurg
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Самый ЮГ Спб-Купчино!
Возраст: 42
Сообщений: 7,274
Байк: Maestro 26/Tryall/Rockman/Bonz/TNN.
Отправить сообщение для Xirurg с помощью ICQ
Xirurg вне форума
У многих такая пробелма постараюсь описать лечение этой болезни,ну крутку надо уметь по-разному.вообщем даю рецепт мощной крутки.Для начала оставь просто крутку на препятсвие,или в высоту,не делай пока этого вообще пока не поймешь движение ногами.Итак для начала разучивай с помощью плавной крутки медленно,с полным оборотом педалей выходить в серф на плоскости,то есть плавно катишься и начаешь плавно поднимать морду одновременно медленно отклоняясь назад и так же делая оборот педалями,движение должно быть монолитное и плавное,главное внимание уделяй положению толчковой ноги,когда ты уже выйдешь в положение серфа,руки почти прямые,ноги согнуты в коленях,задница свешана за заднее колесо,это самая идеальная позиция для дальнейшей мощной крутки вверх,но этом этапе ты должен научиться подбирать когда надо начинать плавно делать оборот педалями и поднимать морду!это первое,второе для выполнения хорошей крутки в высоту(по крайне мере я так научился правильно делать и достаточно на нормальную высоту делать крутку) учи геп с крутки в длинну имеено это движение помогает понять,когда надо будет тебе толькаться от педалей и выпрыгивать!Итак помнишь движение урока номер один,крутка с выходом в серф,в данном случае нам надо пульнуть геп,для этого мы повторяем движения первого урока,только еще больше садимся на заднее колесо и контролируем положение толчковой ноги,когда толчковой ноге остается буквально четверть оборота педалью,начиная постепенно переносить тело вперед ближе к центру байка,так ты создашь мощный рычаг для последующего рывка,опять же не забывай что движение монолитное и одновременно с постепенно увеличивающейся мощью,и так ты выпрыгиваешь вперед,при этом ты должен прочувствовать как ты оттолкнулся,пробил педалью толчковой ногой,и как бы толкаешь ногами руль выпрыгивая вперед.Итак когда ты поймешь телом,что ты мощно пробиваешь педалью и прыгаешь телом!!только тогда ты поймешь мощную крутку вверх.Итак крутка вверх,это тоже самое практически что и геп с крутки в длинну,только ты прыгаешь вперед и вверх одновременно,движение опять же мощное и монолитное и еще одно,чем больше перед прыжком ты будешь свешивать задницу за заднее колесо чем мощнее сам толчок,и само собой высота или сам геп с крутки ,надеюсь доходчиво объяснил,вообщем начинай учить серф с крутки,плавно поднимая байк с помошью полного оборота и никак иначе!!!Желаю удачи
Цитата
Непрочитано 07.05.2008, 23:30   # 4
 
Аватар для rastayak
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Сходня\Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 2,428
Записей в дневнике: 4
Байк: Echo 8 кг
Отправить сообщение для rastayak с помощью ICQ
rastayak вне форума
2 Dekker, mor}{rom
Цитата:
учить серф с крутки,плавно поднимая байк с помошью полного оборота
ХА! Голюбятня! Я же вам говорил, что это и есть в полный оборот, а мы все делаем в 3\4!
Цитата
Непрочитано 07.05.2008, 23:31   # 5
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Bialorus - Hrodno
Сообщений: 676
Записей в дневнике: 1
Байк: Echo Pure 07 with my edit =)
Отправить сообщение для ДартМуР с помощью ICQ
ДартМуР вне форума
Cэнкс Биг To Xirurg объяснил очень неплохо. Буду пытатся делать. А то у меня получается подымать перед не толчковой ногой а толчковой я просто докручиваю, точнее не использую ее в крутке так таковой, а все это как я понимаю из-за неравномерного толчка, я как бы резко дергаю не толчковой ногой( а не плавное движение.
Цитата
Непрочитано 08.05.2008, 00:04   # 6
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: МО
Возраст: 33
Сообщений: 110
Байк: гадюка
V@DIMM вне форума
Мде, у мну в последнее время тоже крутка хромает. Спасибо Xirurg, завтра день дрючки)))
Цитата
Непрочитано 08.05.2008, 01:44   # 7
 
Аватар для XPbIM3
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для XPbIM3 с помощью ICQ
XPbIM3 вне форума
в подавляющем большистве случаев делаю из положения "шоколадная нога внизу" - это 3/4. смысл растолковали выше и в многочисленых темах с такимже вопросом(поиск)
все остальные мои крутки это "вариация на тему".
Цитата
Непрочитано 08.05.2008, 01:58   # 8
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
постепенно увеличиваешь скороть. Каждый раз заставляй себя, каждый раз!! перед прыжком, на "нешоколданом" полуобороте, немножко присядь - и на шоколадном прыгай.

я тоже не умею крутку и тач в полный оборот, но для хукапа приходится учиться быстро крутить педали))

попробуй крутить не "быстрее" а "резче". Слова означают почти одно и то же, но "резче" - понять легче)
Цитата
Непрочитано 08.05.2008, 12:46   # 9
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 33
Сообщений: 1,181
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Dekker с помощью ICQ
Dekker вне форума
Меня однажны Big_T научил делать крутку "в одно движение" в принципе можно сказать что я переучил её с нуля.. т.к. начинал с тем сантиметров по 50... Но фишка в том что я чётко оставался на теме на жопе.. а при обычной.. я в летаю в улог и опусканием морды дотаскивал покрыху наверх.. Если интересно.. то делается она так: встаёшь на расстоянии примерно 1.5-2 базы до темы.. шоколадную ногу поднимаешь на 1 час (чтобы она была почти вертикально) и вкручивая (именно в одно движение.. тобишь без всяких рывков) около самой темы рвёшь и.. всё.. ну вот.. теперь я начал делать крутку на 90см на жопу (больше пока не пробовал) и совсем другое ощущение, когда ты залетаешь чётко на тему и ещё можешь остаться на пробиве..

З.Ы. ещё не мало важный момент.. При крутке делай рывок головой вверх (за ней соббственно ещё и всё тело пойдёт).. очень помогает..
Цитата
Непрочитано 08.05.2008, 12:58   # 10
 
Аватар для rastayak
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Сходня\Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 2,428
Записей в дневнике: 4
Байк: Echo 8 кг
Отправить сообщение для rastayak с помощью ICQ
rastayak вне форума
Цитата:
При крутке делай рывок головой вверх (за ней соббственно ещё и всё тело пойдёт).. очень помогает..
Да, это так, а перед тем, как отрывать переднее, навались чутка на руль, что бы вырвать сильнее.
Цитата
Непрочитано 08.05.2008, 13:10   # 11
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
перед тем как поднимать колесо с педали можно сначала вдавить переднюю покрышку, а потом, помогая себя педалями, резко дёрнуть руль вверх, это помогает приземлиться именно на заднее, удержав переднее в на весу.

ещё можно поджиматься на приземлении как при сайдхоп (свесив жопу всторону) это помогает не биться ей о заднее колесо.
Цитата
Непрочитано 08.05.2008, 13:13   # 12
 
Аватар для rastayak
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Сходня\Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 2,428
Записей в дневнике: 4
Байк: Echo 8 кг
Отправить сообщение для rastayak с помощью ICQ
rastayak вне форума
Цитата:
ещё можно поджиматься на приземлении как при сайдхоп (свесив жопу всторону) это помогает не биться ей о заднее колесо.
Ну, это пригодится, если на метр и выше делать...
Цитата
Непрочитано 09.05.2008, 00:54   # 13
 
Аватар для Barm_NK
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 34
Сообщений: 3,440
Записей в дневнике: 45
Байк: 24"
Отправить сообщение для Barm_NK с помощью ICQ
Barm_NK вне форума
У меня вот крутка выше 90 см вообще не идет Делаю с небольшого разгона (2-2,5 метра) в пол оборота: Сначало преподнимаю морду затем давлю резко педаль и подлетаю. 90см делаю стабильно и остаюсь на заднем. А вот выше вообще никак не идет. Остается только дрючка, как я понимаю?)
Цитата
Непрочитано 09.05.2008, 01:50   # 14
 
Аватар для Mr. Holmes
 
Регистрация: 01.09.2003
Адрес: взялось сиденье на триальном байке?
Сообщений: 372
Отправить сообщение для Mr. Holmes с помощью ICQ
Mr. Holmes вне форума
Помоему Xirurg все офигенно описал, только букаф там много все не прочел ))).
Я из своего опыта знаю такую фишку, что многие хорошо овладели техникой крутки педалей, а не научились выпрыгивать. Ты как разучишь с ногами обрати внимание на то, что перед подьеом колеса надо хорошо присесть на байк, чтобы создать прыжок.
Так чт опробуй и смотри, надеюсь ты понял чо я хотел сказать))
Цитата
Непрочитано 09.05.2008, 05:12   # 15
 
Аватар для a-gangsta
 
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Spb.
Возраст: 47
Сообщений: 71
Байк: Because Simple Street 26"
a-gangsta вне форума
Ну а теперь
видео и закрепляем пройденный материал!
Цитата
Непрочитано 09.05.2008, 13:42   # 16
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 114
Yurka вне форума
не читал предыдущие комменты, поэтому может повторюсь:
найди маленький бордюрчик высотой там скажем 3-5 см, и начинай делать на него крутку за круткой, со временем все получится и перейдешь на более высокие грани. По поводу скорости, она должна быть не сильно большой для твоего холостого хода, ну тоесть чтобы давя на педаль ты мог хотя бы в вилли встать
Цитата
Растолкуйте крутку! | by ДартМуР
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot