Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
    Опции темы Опции просмотра
Интересная система натяжка | by MakcoHuc
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Непрочитано 14.10.2011, 01:08   # 1
 
Аватар для MakcoHuc
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Латвия
Возраст: 36
Сообщений: 89
Байк: Gu Typhoon
MakcoHuc вне форума
По умолчанию Интересная система натяжка
Знакомый механик разработал натяжок.
Дальше копирую его текст:
Мой первый доработанный натяжитель -





но он имел довольно большие недостатки.видим на фото того же принципа работы натяжок.угол цепи просто невозможен!

это была идея не моя, а одного известного человека в сфере триала("пухъ") главным недостатком было то что натяжок имел (в его версии) наружную пружину,в моем она была внутри,но все это требовало привязки пружины к раме.



и пожалуй самый главный недостаток это,неверный угол при цепной передаче.так как по правилам цепных передач угол не может быть более 45*,это как правило и создавало наибольшую проблему.если конечно не использовалась цепь типа "халф линк",но они как известно не надежны.
по этому я задался целью создать продукт который было бы сложно "снести", и он был бы не к чему не привязан.то есть натягивал цепь сам собой!и в то же время не позволял цепи задевать за перо,и угол при цепной передачи был бы менее 45*(охват звезды цепью максимально большой)
и так смотрим,задаем вопросы.


натяжок прошел тестовые испытания на байке, пока результаты отличны но еще будем продолжать в более сложных условиях.










так же вся конструкция пружинит,при "посадке" на угол борта цепь не порвется или не поломает чего либо как при натяге "улитками" в горизонтальных дропаутах.



Bec 155gr
Цитата
Интересная система натяжка | by MakcoHuc
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot