Форум для новичков Привет! Ты новенький? Только зарегистрировался на форуме, и не знаешь с чего начать свое общение? Создавай тему в этом разделе! Здесь тебя никто не отправит в "Поиск" и не заставит разговаривать о высоком.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Неизбежны ли травмы в триале? | by kplayer
Непрочитано 07.08.2012, 14:51   # 21
 
Аватар для Ky
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: ЖЕЛДОР
Возраст: 35
Сообщений: 845
Байк: 26" Zoo
Ky вне форума
Но мы ещё упускаем такой фактор как железо, вот тут как бы ты не старался быть аккуратным, но качество железа может подвести.(
Цитата
Непрочитано 07.08.2012, 16:16   # 22
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от Online Посмотреть сообщение
вы хотите сказать, что вероятности получить травму в триале нет? Бред.
Вопрос поставлен: "неизбежны ли травмы в триале?" что эквивалетно "Занимаясь триалом, я 100% получу травму, так ли это?". Ответ - нет, есть вероятность, что травму не получишь. Другими словами, травмы в триале можно избежать.
Включи мозг.
Цитата
Непрочитано 07.08.2012, 16:46   # 23
 
Аватар для kplayer
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Ковров
Сообщений: 108
Байк: Zoo! 26 2012
kplayer вне форума
Цитата:
Сообщение от Стас Кравцов Посмотреть сообщение
хотя смотря кто что считает травмой)
Под травмами я имел ввиду различные переломы, сотрясения, то есть довольно тяжелые случаи, при которых долго нельзя катать. Я понимаю, что ссадины, ушибы и растяжения в триале не считаются.

Цитата:
Сообщение от Стас Кравцов Посмотреть сообщение
за 5 лет моего катания, ничего серьезного не произошло, кроме одного раза по дурости
Цитата:
Сообщение от Lenin Посмотреть сообщение
катаю 11 лет, за это время было только растяжение связок на голеностопе, причем по собственной глупости
Цитата:
Сообщение от OmskRider Посмотреть сообщение
5 лет катаю. Никаких травм не было
Такие комментарии вселяют надежду
Цитата
Непрочитано 07.08.2012, 21:20   # 24
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Н.Н
Сообщений: 402
Байк: str сток на диске (Хаес мх4 160), GT Hans ("кк")
Отправить сообщение для uh с помощью ICQ
uh вне форума
По поводу качества железа, мне всегда везло с поломками, например как-то раз оторвалась головка тросика заднего тормоза (страшная вещь, случись она в других обстоятельствах), дело было следующим образом - выехал на байке из подъезда, попрыгав на заднем в подъезде ради прикола, и прям у двери, стоя на асфальте, нажал пару ещё пару раз на ручку и на второй раз эта головка отвалилась от троса.

Раскручивались педали и это обнаруживал в процессе, ни резьба не страдала, ни сам не страдал никак, раскручивался болт вибрейка и он прям слетел с пина наполовину при пробиве вверх на приступочек у дома, как-то там заклинило тормоз, ничего вобщем не стало ни мне ни ему (хоть и упал), закрутил обратно, ломалась ось каретки посреди между промами 2 раза и ничего страшного не происходило.

На кантрийнике на скорости летал через руль и куборем катился по асфальту метров 10 (без шлема был без ничего), после чего был только небольшой ушиб на боку, как-то на автомате сгруппировался.
На днях не долетел лесенку на кантрийнике и заднее колесо врезалось в железку которая торчала вверх вместо последней рассыпавшейся ступеньки при этом ноги слетели с педалей, задница оказалась на седле, а грудь в паре см от выноса и руки согнуты, причём я вообще не понял как оказался в таком положении, только что летел как человек и вот уже так еду с пробитой шиной, как из первого состояния перешёл в третье минуя второе, если б жопа не оказалась на седле чудом каким-то, то яйцами пришёл бы в раму, грудью в вынос, а коленями в асфальт, но этого не произошло, как я не понял сам, как выпал из сознания на мгновенье.

Вобщем это я к тому, что можно вполне удачно выходить из всяких неудачных ситуаций.
Цитата
Непрочитано 08.08.2012, 02:57   # 25
 
Аватар для Antonio_P
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 233
Байк: 8.5кг
Antonio_P вне форума
Цитата:
Сообщение от uh Посмотреть сообщение
Вобщем это я к тому, что можно вполне удачно выходить из всяких неудачных ситуаций.
Наверное, это как раз пример того как спасаются когда следят за собой. Самые тяжелые из известных мне травм случались с моими друзьями в самых простых и безопасных ситуациях - обычный пробив с лесенки в пять ступенек, серф, сделанный между делом, на кураже, банник через заборчик на возвращении с покатушки. Итоги - от переломов и сотрясений до разрушенных коленных суставов с потерей не то что возможности катать, а даже бегать.

Думай что делаешь, всегда думай заранее, мать твою!
Цитата
Непрочитано 12.08.2012, 04:42   # 26
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Катал 3 года чуть-ли не круглосуточно и ни одного перелома и т.п. Царапки, мозольки и ушибики - это не травмы.
Правильно сказали: делать всё с головой + разминки + одевать защиту + следить за состоянием байка и вероятность травмы уменьшается в разы и вполне вероятно, что у вас никогда не произойдёт. Те, кто говорят о "неизбежности" либо не понимают, о чём говорят, либо придумывают себе оправдание.
Цитата
Неизбежны ли травмы в триале? | by kplayer
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot