F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Мозоли | by Appex
Непрочитано 24.05.2005, 00:34   # 21
 
Аватар для HILL
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Рязань
Сообщений: 456
Отправить сообщение для HILL с помощью ICQ
HILL вне форума
Цитата:
Сообщение от Peter Green
Цитата:
Сообщение от Radon
Цитата:
Сообщение от Peter Green
...
у тя нв фотке foxовсике перчатки??? FOX вообще говно вачесво!!! Многие человеки не знают хороших фирм типа sinisalo, thor, alpinestars
Да да, я хотел написать ФОКС - ГАВНО, но потом подумал, что пробывал только одну модель... Pawtector - Гавно!!! )))
А про мозоли - слышалне от глупцофф, что их нельзя оставлять так ни в коем случае, а то это на всю жизнь руки такими станут, затвердеют и кабздец.
кстати мозоль со временем, но относительно долго, рассасывается и рука становится нормальной, тк раньше занимался греблей 3 года, и за это время так руки натер (там перчаток никаких нет, а при каждом гребке тебе надо провопачивать на угол 60 или хз весло взад вперед, в течение всей тренировки) и занимаясь сразу после этого триалом в перчатках мозоли рассасываются (особенно на большом пальце левой руки, тк весло крутится то в одной руке(у меня а правой) и лежит на большом пальце и в этом месте он становится как камень, а сначала обучения ты его до дыр протираешь, какой-нибудь деревяной думиной что б не жалко сломать {для тех кто не понял,то пусть возьмет лопату и покрутит ее проворачивая в правой руке пару часов!!!})
Цитата
Непрочитано 24.05.2005, 01:22   # 22
 
Аватар для papik)
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: \ Москва \ ВАО \ Новокосино \
Сообщений: 119
Отправить сообщение для papik) с помощью ICQ
papik) вне форума
У меня Оури и я катаю без перчаток ...... Мозоли такие как будто ***** без перерыва 3 года ! Фоксовские перчатки норм ..... На БМХ в них катал оч даже !
Цитата
Непрочитано 24.05.2005, 01:28   # 23
 
Аватар для aGang
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,880
Байк: Magellan Tucana 07 Vee
Отправить сообщение для aGang с помощью ICQ
aGang вне форума
Цитата:
Сообщение от HILL
Цитата:
Сообщение от Peter Green
Посыпаю солью и ем зубами...
А ты этими перчатками че томозишь об обод ругой, наверное удобно в триале

ps мозоли появляются после долгого отдыха, а потом cool
в ps ты верно подметил: у меня точно так же! сначала катаюсь катаюсь, потом присяду отдохнуть и мазоли, которые в общем-то не большие, становятся твере и триалить жесть, но надо пару минут прикататься и снова все ок а на следующий день они вообще мягкими становятся, так что норм!
Цитата
Непрочитано 24.05.2005, 05:33   # 24
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
Цитата:
Сообщение от Radon
Цитата:
Сообщение от Izzum
Все правильно. Мазоли ни в коем случае нельзя грязть или срезать. А сделать так, чтобы их не было, никак нельзя... просто со верменем они затвердеют и больше не будут приносить болезненных ощущений.
Что вы дуру гоните-потом ети самые шишки на мазолях такие мазоли набивают!! Мазоли надо срезать или сгрызать а потом надо йодом заливать чтобы кожа твердее становилась!!!
Сам ты не умный...

к врачу-дерматологу сходи по этому поводу(в смысле мазоли), он те скажет че и как...
Цитата
Непрочитано 24.05.2005, 06:17   # 25
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума

ФАКТ 1: Природа не тупая и мозоли образовываются для того, чтобы снизить чувствительность и улучшить, так сказать, механические свойства руки. Так просто ничего не образуется и срезать все это, а потом еще йодом - вы чего? Как на все это облезлое дерьмо посмотрит нормальная девушка? Потерпеть чуток и мозоли станут нормальные - гладенькие и красивые :)

ФАКТ 2: Мозоли не остаются на всю жизнь. Мозоль - это отмершие слои эпителия (клеток кожи), кожа на руке регенирируется полностью и этот цикл занимает небольшой промежуток времени. Короче верхнии слои кожи стираются и отмирая просто падают (каждую секунду с тела человека падает примерно 150 тысяч кусочком отмершей кожи (с) Discovery Science) и нижние слои становятся внутренними.
Т.е. у вас на руках сейчас не тот же слой кожи, который был в 5 лет.

И если человек длительное время не катается - 6 месяцев и более, то вы никогда не скажете, что он байкер (если конечно нет другого вида спорта, связанного с похожими нагрузками на руки).
ЗЫ: пример с разбитыми костяшками у борцов - это другая история. Там уже внутренние повреждения сухожилий и тд.
ЗЗЫ: Еще одно доказательство: мне было лет 11, мы переехали на новую квартиру и сделали ремонт. Купили электроплиту. Я разговариваю с родителями и опираюсь на один из блинов плиты (привык к тому, что огонь должен быть в плите и не заметил, что блин раскаленный) - в итоге рука как у динозавра - сильный ожог с нереальными рубцами и болью и тд. С помощью разных противоожоговых кремов и прочего тритмэнта руку вылечил за короткий срок. Следов нет. Даже если нереальный ожог и руки считай нет, то появившаяся на смену новая кожа повторит полностью отпечатки пальцев и рисунок ладошки.
Цитата
Непрочитано 24.05.2005, 11:11   # 26
 
Аватар для Laex
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 23
Отправить сообщение для Laex с помощью ICQ
Laex вне форума
Короче мозоли мешают потому что они болят, правильно?

Так вот, человеку боль дадена для предупреждения о возможной травме. А зачем мозоли появляются сказано и выше.

Так вот болят разные поврежденные капиляры и тд. по МОЗОЛЯМИ для того чтобы их по возможности не трогали и дали подзажить.

Такие травмы появляются обычно после отдыха.
Это появление сопровождается возрастающей болью, которая предупреждает о их развитии.

Поэтому как бы не хотелось кататься после длительного перерыва как только начали появляться посторонние ощущения и боль нужно прекратить издеваться над организмом, скажем до след. дня.
За это время пропадут микротравмы и появятся мозоли.
Т.е в итоге мы имеем постоянно повышающиеся или не прекращающиеся нагрузки с целью выращивания защищающих мозолей без допускания тровм в виде всяких волдырей.

Если травмы под мозолями есть то за время пока они вылечатся (если оставить их в покое) пройдут и мозоли (см. топик достопочтенного Brazы) и все с начала.
Цитата
Непрочитано 24.05.2005, 13:29   # 27
 
Регистрация: 09.07.2004
Адрес: g.orehovo-zuevo
Сообщений: 65
Отправить сообщение для Radon с помощью ICQ
Radon вне форума
Цитата:
Сообщение от ALEXхX
У меня очень хорошие перчатки. Они вообшето для мотокроса.Они у меня довно, почти не протираются и мазолей нету.
Кстати про уфо забыл тоже ОЧЕНЬ хорошая фмрма!! Итальянская!! Вообще супер!! молодец чувак-знаешь что надо
Цитата
Непрочитано 24.05.2005, 13:34   # 28
 
Регистрация: 09.07.2004
Адрес: g.orehovo-zuevo
Сообщений: 65
Отправить сообщение для Radon с помощью ICQ
Radon вне форума
Цитата:
Сообщение от Izzum
Цитата:
Сообщение от Radon
Цитата:
Сообщение от Izzum
Все правильно. Мазоли ни в коем случае нельзя грязть или срезать. А сделать так, чтобы их не было, никак нельзя... просто со верменем они затвердеют и больше не будут приносить болезненных ощущений.
Что вы дуру гоните-потом ети самые шишки на мазолях такие мазоли набивают!! Мазоли надо срезать или сгрызать а потом надо йодом заливать чтобы кожа твердее становилась!!!
Сам ты не умный...

к врачу-дерматологу сходи по этому поводу(в смысле мазоли), он те скажет че и как...
Врачи много что говорят!!!Они тебе щас скажут триалом нельзя заниматься -оч сильная нагрузка на позвоночник и ты что поставишь вел????
Цитата
Непрочитано 24.05.2005, 13:42   # 29
 
Регистрация: 09.07.2004
Адрес: g.orehovo-zuevo
Сообщений: 65
Отправить сообщение для Radon с помощью ICQ
Radon вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza

ФАКТ 1: Природа не тупая и мозоли образовываются для того, чтобы снизить чувствительность и улучшить, так сказать, механические свойства руки. Так просто ничего не образуется и срезать все это, а потом еще йодом - вы чего? Как на все это облезлое дерьмо посмотрит нормальная девушка? Потерпеть чуток и мозоли станут нормальные - гладенькие и красивые

ФАКТ 2: Мозоли не остаются на всю жизнь. Мозоль - это отмершие слои эпителия (клеток кожи), кожа на руке регенирируется полностью и этот цикл занимает небольшой промежуток времени. Короче верхнии слои кожи стираются и отмирая просто падают (каждую секунду с тела человека падает примерно 150 тысяч кусочком отмершей кожи (с) Discovery Science) и нижние слои становятся внутренними.
Т.е. у вас на руках сейчас не тот же слой кожи, который был в 5 лет.

И если человек длительное время не катается - 6 месяцев и более, то вы никогда не скажете, что он байкер (если конечно нет другого вида спорта, связанного с похожими нагрузками на руки).
ЗЫ: пример с разбитыми костяшками у борцов - это другая история. Там уже внутренние повреждения сухожилий и тд.
ЗЗЫ: Еще одно доказательство: мне было лет 11, мы переехали на новую квартиру и сделали ремонт. Купили электроплиту. Я разговариваю с родителями и опираюсь на один из блинов плиты (привык к тому, что огонь должен быть в плите и не заметил, что блин раскаленный) - в итоге рука как у динозавра - сильный ожог с нереальными рубцами и болью и тд. С помощью разных противоожоговых кремов и прочего тритмэнта руку вылечил за короткий срок. Следов нет. Даже если нереальный ожог и руки считай нет, то появившаяся на смену новая кожа повторит полностью отпечатки пальцев и рисунок ладошки.

Просто я это говорю с профессиональной точки зрения!! ДА я не спорю мазоли заживают,но этого надо ждать,А когда у тебя мазоли размером с 2 рубля и тебе надо через день на соревнования ехать-тут нет выбора!! Вы думаете TRA сидит и ждёт пока мазоли заживут??? Он их отрывает и дальше валит!! Хотите спросите!!
Цитата
Непрочитано 24.05.2005, 16:38   # 30
 
Аватар для cocktail
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 36
Сообщений: 2,580
Отправить сообщение для cocktail с помощью ICQ
cocktail вне форума
у меня перчатки стырили, катаю без них (че-от денег стало жалко) Норм, проба только в том, что руки потеют и грипсы становятся мокрыми, руки соскальзывают и вообще голимое ощущение.
Цитата
Непрочитано 24.05.2005, 18:03   # 31
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Казань
Сообщений: 850
Арсен вне форума
Цитата:
Сообщение от Radon
Цитата:
Сообщение от Gazza

ФАКТ 1: Природа не тупая и мозоли образовываются для того, чтобы снизить чувствительность и улучшить, так сказать, механические свойства руки. Так просто ничего не образуется и срезать все это, а потом еще йодом - вы чего? Как на все это облезлое дерьмо посмотрит нормальная девушка? Потерпеть чуток и мозоли станут нормальные - гладенькие и красивые

ФАКТ 2: Мозоли не остаются на всю жизнь. Мозоль - это отмершие слои эпителия (клеток кожи), кожа на руке регенирируется полностью и этот цикл занимает небольшой промежуток времени. Короче верхнии слои кожи стираются и отмирая просто падают (каждую секунду с тела человека падает примерно 150 тысяч кусочком отмершей кожи (с) Discovery Science) и нижние слои становятся внутренними.
Т.е. у вас на руках сейчас не тот же слой кожи, который был в 5 лет.

И если человек длительное время не катается - 6 месяцев и более, то вы никогда не скажете, что он байкер (если конечно нет другого вида спорта, связанного с похожими нагрузками на руки).
ЗЫ: пример с разбитыми костяшками у борцов - это другая история. Там уже внутренние повреждения сухожилий и тд.
ЗЗЫ: Еще одно доказательство: мне было лет 11, мы переехали на новую квартиру и сделали ремонт. Купили электроплиту. Я разговариваю с родителями и опираюсь на один из блинов плиты (привык к тому, что огонь должен быть в плите и не заметил, что блин раскаленный) - в итоге рука как у динозавра - сильный ожог с нереальными рубцами и болью и тд. С помощью разных противоожоговых кремов и прочего тритмэнта руку вылечил за короткий срок. Следов нет. Даже если нереальный ожог и руки считай нет, то появившаяся на смену новая кожа повторит полностью отпечатки пальцев и рисунок ладошки.

Просто я это говорю с профессиональной точки зрения!! ДА я не спорю мазоли заживают,но этого надо ждать,А когда у тебя мазоли размером с 2 рубля и тебе надо через день на соревнования ехать-тут нет выбора!! Вы думаете TRA сидит и ждёт пока мазоли заживут??? Он их отрывает и дальше валит!! Хотите спросите!!
ты думаешь у TRA мозоли еще не задубели?
Цитата
Непрочитано 24.05.2005, 18:16   # 32
 
Аватар для HILL
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Рязань
Сообщений: 456
Отправить сообщение для HILL с помощью ICQ
HILL вне форума
А че вас так беспокоят мозоли, если 2 раза в еделю постоянно прыгать ,даж реже ни че НЕ БОЛИТ
Цитата
Непрочитано 24.05.2005, 19:06   # 33
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Radon
Просто я это говорю с профессиональной точки зрения!! ДА я не спорю мазоли заживают,но этого надо ждать,А когда у тебя мазоли размером с 2 рубля и тебе надо через день на соревнования ехать-тут нет выбора!! Вы думаете TRA сидит и ждёт пока мазоли заживут??? Он их отрывает и дальше валит!! Хотите спросите!! :lol:
У TRA спросить я могу. Мы знакомы. Он мне ответит.
А что там насчет профессиональнальной точки зрения? Ты писать по-русски научись, профи. А потом уже советы раздавай.
Если следовать твоему подходу к врачам, то если у тебя заболит внезапно живот и будет долго болеть ты не пойдешь к врачу...а после того, как будет осуществено вскрытие, окажется, что у тебя лопнул аппендикс.
Ну-ну, Икар!

С бошкой надо ко всему подходить, а не фантазировать.
ЗЫ: Izzum предложил тебе посетить дерматолога, а не хирурга.
Цитата
Непрочитано 24.05.2005, 21:23   # 34
 
Аватар для Simp
 
Регистрация: 28.12.2003
Адрес: Ukraine; Dnepropetrovsk
Сообщений: 1,166
Отправить сообщение для Simp с помощью ICQ
Simp вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
Если следовать твоему подходу к врачам, то если у тебя заболит внезапно живот и будет долго болеть ты не пойдешь к врачу...а после того, как будет осуществено вскрытие, окажется, что у тебя лопнул аппендикс.
ну зачем же так драматизировать...
аппендикс это одно...
а мозоли совсем другое...
может пишет он и с ошибками но на счет мазолЕй все правильно сказал
Цитата
Непрочитано 24.05.2005, 21:47   # 35
 
Аватар для ALEXхX
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: г Майкоп
Сообщений: 2,090
Отправить сообщение для ALEXхX с помощью ICQ
ALEXхX вне форума
Врачи знают своё дело. И врать они просто так не станут.
Цитата
Непрочитано 24.05.2005, 22:27   # 36
 
Регистрация: 09.07.2004
Адрес: g.orehovo-zuevo
Сообщений: 65
Отправить сообщение для Radon с помощью ICQ
Radon вне форума
Ну я во щас гоняю с пластиной в ключице а врачи сказали нельзя!!! И чего мне делать?? А мазоли и живот разная фигня!
Цитата
Непрочитано 24.05.2005, 23:55   # 37
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Radon
Ну я во щас гоняю с пластиной в ключице а врачи сказали нельзя!!! И чего мне делать?? А мазоли и живот разная фигня!
Вы не поняли. Я веду к тому, что мозоли и запрещение врачами кататься - тоже разные вещи. Но именно эти разные вещи и употребил Radon в своем первом посте, а теперь сам себе противоречит.
Цитата
Непрочитано 29.05.2005, 19:25   # 38
 
Аватар для Appex
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: ЗАО МСК
Сообщений: 1,548
Отправить сообщение для Appex с помощью ICQ
Appex вне форума
с перчатками у меня все времня были мозоли и было больно.
перчатки были с "обрезаными" пальцами.
покатался я тут дней пять без перчаток. мозоли стали ж0сткими и совсем не больно...
вердикт: лучше потерпеть.
Цитата
Непрочитано 29.05.2005, 22:42   # 39
 
Аватар для HILL
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Рязань
Сообщений: 456
Отправить сообщение для HILL с помощью ICQ
HILL вне форума
Цитата:
Сообщение от appex
с перчатками у меня все времня были мозоли и было больно.
перчатки были с "обрезаными" пальцами.
покатался я тут дней пять без перчаток. мозоли стали ж0сткими и совсем не больно...
вердикт: лучше потерпеть.
чет я не понял, ты хочешь сказать, что без перчаток не натираешь, а в перчатках натираешь
Цитата
Мозоли | by Appex
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot