Статьи и Рассказы Тебе есть что поведать миру? Напиши рассказ или статью, пусть все узнают, о чем ты думаешь!
    Опции темы Опции просмотра
Как я развиваю триал в моём городе. Путь с самого начала | by Серж STem
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Непрочитано 14.02.2010, 06:34   # 1
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
По умолчанию Как я развиваю триал в моём городе. Путь с самого начала
Всем привет! Мне есть что вам рассказать.

Начну не совсем с самого начала, а с того, что живу я в городе Гатчина неподалёку от Питера, в 40 км. Народу у нас здесь обитает примерно 80-90 тысяч. С 2007 года я занимаюсь триалом в свободное время. Вот с этого времени и начнём.

Осенью 2007 я понял, что тренировки на поддонах гораздо эффективнее, чем поиски парапетов по городу. Тем более в начале пути. В связи с чем я подыскал площадочку недалеко от дома возле пустыря и привёз туда 10 поддонов подобранные где попало по городу. Даже покрасил. Простояла моя стопочка пару дней, потом я неделю не мог там появляться и всё развалили, сломали и растащили. Как выяснилось на том месте часто бухают и шастает народ на дачи и в гаражи. Получил опыт - какие места НЕ надо выбирать.
фото:


В 2008 году уже совместно с товарищем нам удалось подыскать более подходящее место - большая асфальтированная площадка, вдали от пешеходных троп и мест скопления граждан, но в 5 минутах от дома. Мы начали развиваться. Притаскивали поддоны - я возил их на своём жигуле. Стали появляться люди, приезжающие на площадку и тренирующиеся там. Дело пошло.
фото:



Зимой была возможность тренироваться в небольшом пустом, но отремонтированном цехе рядом с моей работой. Приезжали парни из Луги, Питера, помещение вмещало максимум три человека и не всё время было доступно, поэтому спрос превышал предложение. Однако, Анджич и Хирург, которые приезжали трениться - в феврале стояли на пъедестале 1 этапа Кубка России. Возможно это как-то связано К сожалению уже в марте помещение пришлось освободить, закончилась аренда, а своими средствами мы не могли его оплачивать. Поддоны оттуда потом перевезли на площадку.
фото:


Успешно перезимовали. На площадке нашли общий язык с толпой школоты, с местными гастерами и рабочими железной дороги. Приходилось иногда ремонтировать, что-то раскиданное ставить на свои места, но в целом - нормально.
фото:

Так мы просуществовали год, и в августе 2009 переехали на другое место - на центральный городской стадион. Сперва на время проведения городского спортивного праздника, потом ещё на месяц, да так и остались. С арендной платой, зато за забором и ближе к официальному спорту. Оплачивать перевозки, аренду, краску и саморезы приходилось из семейного бюджета. Тогда же, в 2009 году с весны я начал знакомиться с городским комитетом по молодёжной политике и спорту. Мы провели на свои средства два мероприятия в виде открытых тренировок по триалу. В мае и в августе.
фото:

http://stem.gallery.ru/watch?a=RPv-cCJJ
http://stem.gallery.ru/watch?a=RPv-c415

Этой зимой помещения у нас нет, площадку основательно завалило снегом и всё впало в спячку. Однако, я бы не писал этот текст, если бы ничего не произошло, верно? Итак, в декабре мы решили создать свой велоклуб (триал, минидх, кросскантри). Ничего подобного у нас в городе нет. Решили - создали. Планы были достаточно туманными. Одного желания мало, нужны деньги. Хотя бы на аренду места на стадионе. И вот, городской комитет по молодёжной политике и спорту проводит конкурс по предоставлению грантов на реализацию проектов в сфере поддержки молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций в Гатчине на 2010 год. Будучи уже знакомыми с комитетом, я вовремя получаю эту информацию, пишу проект велоклуба, сочиняю бюджет в 98 тысяч и.. мы выигрываем конкурс! Денег нам выделяют правда в два раза меньше, но это всё равно большая сумма для начала. И главное, мы теперь официально признаны, мы организация, мы команда. У нас миллион планов и всё только начинается.

Ну так вот, к чему это я всё. Взгляните ещё раз, с чего я начинал. Сперва я делал всё один, потом стали помогать друзья. Сперва казалось, что нереально ничего получить от администрации. Но ведь получили! и, надеюсь, будет ещё больше. Я не знаю что посоветовать тем, кто в самом начале пути. Используйте чужой опыт, не бойтесь общаться с людьми, знакомьтесь с представителями администрации, будьте на виду и не сидите сложа руки. Всё возможно. Удачи!

фото:
http://s003.radikal.ru/i204/1002/f9/cfbe34c3b51c.jpg
http://vkontakte.ru/club445112 Велоклуб "ПРИОРАТ-экстрим"
Цитата
Как я развиваю триал в моём городе. Путь с самого начала | by Серж STem
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot