F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Промы? | by Dekker
Непрочитано 09.02.2006, 16:50   # 1
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 33
Сообщений: 1,181
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Dekker с помощью ICQ
Dekker вне форума
По умолчанию Промы?
Вот я однажды услышал фразу типа "Там не промы а обычные просто закрытые" Кароче... разъясните плз поподробней жеательно с фото... Что есть промы и что есть непромы... Я начинаю уже сомневаться что у мня промы в рулевой...
Цитата
Непрочитано 09.02.2006, 17:09   # 2
 
Аватар для BlooDsss
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Подольск
Сообщений: 3,259
Отправить сообщение для BlooDsss с помощью ICQ Отправить сообщение для BlooDsss с помощью MSN
BlooDsss вне форума
промы это закрытый промышленный подшибник несмазываем и неразбераем(я разбирал)
а непромы это обычные шарики или шарики в "обойме" как на старых велосипедах аист и тд!

промы дольше живу! и если это втулка например на промах колесо крутится дольше чем обычный подшибник! ещё его не нада смазывать!
вроде всё сказал тока фото нет!
Цитата
Непрочитано 09.02.2006, 17:20   # 3
 
Аватар для Deftones
 
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,026
Отправить сообщение для Deftones с помощью ICQ
Deftones вне форума
На счет несмазываемых и неразбираемых ты перебрал.
Цитата
Непрочитано 09.02.2006, 17:48   # 4
 
Аватар для -=best(LX)=-
 
Регистрация: 20.07.2004
Адрес: <<<Обнинск>>>
Сообщений: 641
Отправить сообщение для -=best(LX)=- с помощью ICQ
-=best(LX)=- вне форума
да, пром - это закрытый подшибник, но его мона разобрать и смазать..но не всегда это легко удаётся...
Цитата
Непрочитано 10.02.2006, 00:47   # 5
 
Аватар для poulenc
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 48
Отправить сообщение для poulenc с помощью ICQ
poulenc вне форума
обычный это, как тебе сказали, "насыпной" - т.е. шарики просто болтаются в сепараторе.
а "пром" - это сепаратор с шариками (роликами, иглами) с наружним и внутренними кольцами. может быть открытый, полузакрытый и закрытый (с пыльниками). в велике 99,9% закрытые. пыльники бывают снимаются, бывает нет - но русский человек все снимет. обычно пыльники съемные т.к. большинство подшипников с завода идут несмазанными (сухими). любой пром имеет каталожный номер типа 6205 (обычно выбивают на кольцах, сепараторе или пыльнике) и может применяться ооочень много где, не обязательно велодеталях.

это я вам как краевед говорю, зарабатывающий этим на жизнь

кстати, китайские подшипники решают все сильнее...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dt-bearing-small-sm_120.jpg
Просмотров: 1205
Размер:	4.3 Кб
ID:	8353   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fourfourpodshipniki274040s_522.jpg
Просмотров: 1203
Размер:	4.7 Кб
ID:	8354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 256_3558_119.jpg
Просмотров: 1204
Размер:	12.2 Кб
ID:	8355  
Изображения
 
Цитата
Непрочитано 10.02.2006, 01:00   # 6
 
Аватар для Alterman
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,487
Байк: GT Zaskar Trials Hans Ray 2008
Alterman вне форума
Помоему вы путаете закрытый подшипник и промышленный, который тоже может быть закрытым, но не это определяет его как промышленный.
Первый отличается от второго нестандартным размером и употребляется в определенном устройстве и для него сделан. А промышленный подш. стандартный, имеет номер - покупаешь подшипник по номеру и ставишь - он может быть совершенно одинаковый и в стиральной машине и в автогенераторе и велосипеде.
Вроде так.
Цитата
Непрочитано 10.02.2006, 01:09   # 7
 
Аватар для poulenc
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 48
Отправить сообщение для poulenc с помощью ICQ
poulenc вне форума
закрытость или открытость касается только устройства подшипника - т.е. сферы его применения и требований, которые к нему предъявляются.
а пром/не пром - это чисто велосипедные понятия, которые в обычной жизни не встречаются и тут имеется в виду - насыпной и "полноценный", т.к. в жизни насыпные практически не встречаются. каталожный номер имеется у любого подшипника (родной от производителя или ISO/DIN), даже у нестандартного (хотя таких все меньше и меньше). нестандартные тоже ломаются и их тоже как-то заказывают.
Цитата
Непрочитано 10.02.2006, 10:37   # 8
 
Аватар для Alterman
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,487
Байк: GT Zaskar Trials Hans Ray 2008
Alterman вне форума
"""""""""""а пром/не пром - это чисто велосипедные понятия, которые в обычной жизни не встречаются """"""""

я иногда забываю что у нас все по другому
хотя мне моя идея нравиться, но подтверждений не могу найти....хотелось бы точно разобраться в этом деле - у меня тоже возникал такой же вопрос как у автора темы........
Цитата
Непрочитано 10.02.2006, 11:19   # 9
 
Аватар для poulenc
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 48
Отправить сообщение для poulenc с помощью ICQ
poulenc вне форума
Цитата:
Сообщение от Alterman
хотя мне моя идея нравиться, но подтверждений не могу найти....хотелось бы точно разобраться в этом деле - у меня тоже возникал такой же вопрос как у автора темы........
ну я кажется все подробно рассказал, что знал. если что еще интересно - спрашивай
Цитата
Непрочитано 10.02.2006, 22:10   # 10
 
Аватар для Антон П.
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 1,006
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Антон П. с помощью ICQ
Антон П. вне форума
poulenc - молодец! Все как надо раскзал и показал! По рисункам все понятно уже, без лишних слов.

П.С. Я б прикрепил эту темку где-нибудь там в "мастерской". А то думаю не один Dekker путался...
Цитата
Непрочитано 11.02.2006, 14:39   # 11
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 33
Сообщений: 1,181
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Dekker с помощью ICQ
Dekker вне форума
poulenc спасибо...

Ещё вопрос... Что так говоря "лучше" игольчатый или "пром"... Просто когда мнге объясняли что такое игольчатый я немного по другому представлял... Но почему то пром мне симпатишней Не даром же эхо (очень я её уважать стал) делает промы...

И ещё... пром сломать тяжело? А то я его тово...
Цитата
Непрочитано 11.02.2006, 15:07   # 12
 
Аватар для poulenc
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 48
Отправить сообщение для poulenc с помощью ICQ
poulenc вне форума
Цитата:
Сообщение от Dekker
poulenc спасибо...

Ещё вопрос... Что так говоря "лучше" игольчатый или "пром"... Просто когда мнге объясняли что такое игольчатый я немного по другому представлял... Но почему то пром мне симпатишней Не даром же эхо (очень я её уважать стал) делает промы...

И ещё... пром сломать тяжело? А то я его тово...
да было б за что

игольчатый, шариковый, роликовый - никакие не лучше и не хуже, просто назначение и применение разные (хотя бы по видам нагрузок - радиальная, осевая итд).
игольчатые, например, из-за их компактности и небольшого веса применяют в узлах, где пространство для размещения ограничено.

пром сломать конечно тяжелее, чем насыпной, но промы тоже разные бывают - все зависит от:
1) качества материала и изготовления (допуски и прочее)
2) качества обслуживания
3) соответствия условиям эскплуатации.

все дело в цене вопроса - насыпные дешевле, промы дороже, прецизионные промы с минимальными допусками и из лучшего материала - еще дороже
Цитата
Промы? | by Dekker
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot