Статьи и Рассказы Тебе есть что поведать миру? Напиши рассказ или статью, пусть все узнают, о чем ты думаешь!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Чудом остался жив! | by Sania
Непрочитано 29.08.2006, 13:24   # 1
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Литва
Возраст: 35
Сообщений: 4,979
Байк: Inspired 4play
Отправить сообщение для Sania с помощью ICQ
Sania вне форума
По умолчанию Чудом остался жив!
Привет всем! Соскучились по мне? Наконец-то я вернулся.
Многим уже известно, что со мной произошло, но почти ни кто не знает полной истории моей страшнейшей травмы. Сейчас всё всем и расскажу
Произошло всё это 6 июля, второй день как собрал байк. Наверно, все видели zoo_video 31 и самый последний кадр, как Туниклиф делал хук-ап на телефонную будку и при баннике не поднял переднее колесо на нужную высоту, ударился им об стенку и... Вот со мной произошло тип-топ тоже самое Только, у него препятствие было выше чем моё и он повернув голову ударился шлемом об стенку, а я прямо горлом в угол. В момент удара думаю:»ну всё…шея сломана, шрам «по самое некуда»…главное, что бы сонная артерия не порвалась! Сейчас не смогу вдохнуть, стану задыхаться…» После удара не упал на землю, встал на ноги. Дышу, это очень хорошо! Рядом стояли друзья триалисты, спокойно идя к ним, щупаю свое горло. К моему удивлению куда-то пропал «кадык» или »Адамово яблоко»…провалилось глубже, что ли? Подхожу к друзьям, поднимаю голову и пытаюсь спросить есть ли у меня там шрам, этого сделать мне не получилось, так как говорить я не смог. От этого мне так стало страшно! Еле-еле выжимаю я из себя:»Быстро вызывайте скорую!», а они смотрят на меня «вылупитыми глазами» и ничего не делают. Повторяю свою просьбу ещё раз, тогда один патсан достал мобилку и позвонил. Привозят меня в больницу, всё было бы на много легче, если не эта длинная история до операции…
Я живу в Паневежисе (5 город по величине в Литве) В больнице меня осматривает ЛОР врач, делают рентген и говорят, что ничего серьёзного со мной не случилось Ну я поверил и очень обрадовался… но чувствую, что с каждым часом мне становится всё сложнее и сложнее дышать. Сообщаю ЛОР’у, что начинаю задыхаться. Он проверил меня ещё раз и опять говорит, что это маленький ушиб. Я ему оговорю, что я всё равно задыхаюсь, а он меня начинает ругать, что я нихрена не понимаю и чтобы я шёл спать, так как это было в 12 часов ночи. Стало так страшно, когда чувствуешь что тебе плохо, а врачи тебе не верят... и так обидно, когда ты жалуешься врачу, что задыхаешься, а он говорил, что ты полностью здоров! Вот в этот момент я чуть не расcплакался, но собрался с силами и пошёл к мед. сестричке и пожаловался, что задыхаюсь. Та оказалась на много понятливее и сказала, что отвезёт меня в реанимацию. Я, конечно, с радостью согласился. Там мне одели кислородную маску и мне стало немного легче. С трудом заснул и спал очень плохо, несколько раз просыпался, но до утра дожил. Проснувшись стал откашливать кровью и после этого мне стало на много лучше и опять меня перевели в палату. Там, лёг на бок и стал читать книжку. Через 2 часа пришла меня навестить мама с сестрой. Попытавшись сесть, почувствовал сильную боль в боку, а причём здесь бок, когда у меня повреждено горло? Опять пожаловался ЛОР’у, тот сильно удивился и вызвал травматолога, тот, осмотрев мои ребра, сказал, что всё в порядке, но откуда воздух под кожей? Вызвали детского врача, он, увидев это, объяснил, что на эти места они операций не делают и меня надо срочно отправлять в Вильнюс (столицу Литвы), там со мной разберутся. Кладут меня опять в реанимацию и быстро собираются к поездке. Через пол часа мы (водитель, мед. сестра, мама и я) выехали. Ехали всё время с маргалками и с огромной скоростью. Через час мы были на месте (136км между городами). Мед. сестричка меня спрашивает, пойду я ногами в реанимацию или отвезти на тележке? Я сказал, что дойду сам. В этот момент выходят Вильнюсские врачи и с огромным удивлением видят, что я не только живой, но ещё и на ногах! Они всё равно меня укладывают на тележку и быстро везут в реанимацию. Там меня подключили ко всем возможным компам и созвали всех лучших хирургов в Литве. Подходит главный врач и спрашивает меня: «А ты точно упал с велосипеда?". Я так удивился, говорю, что так и было, он отходит, через минуту опять подходить и задаёт тот же вопрос. Мне так странно стало и говорю, что конечно с велосипеда! А он мне говорит, что лучше сказать с разу правду! Мне вообще смешно стало и спрашиваю его, «в чём вся соль»? Доктор: «Такие травмы бывают только у самоубийц, когда они вешаются..." Вот тогда я ему и рассказал про велотриал и он отлично всё понял. Лежу, жду операцию и вдруг слышу, в другом кабинете все хирурги составляют план операции. …"План "А". Разрезаем, там то и то…, а если нет? План "Б". Разрезаем, а там то и то…" В общем, оставили они план. Подходят ко мне 2 мед. сестрички и отвозят меня в операционную. Анестезиолог впускаем 3мг морфия и все ждут, а мне, "хоть бы хны" ничего не действует Слышу:"Дай ему ещё 3мг!" Вот тогда... всё... ничего не помню... вот и родители стоят около меня... вот они уходят... вдруг, опять они около моей кровати... и опять... Через некоторое время, меня переводят в простую палату, где я полностью отхожу от наркоза. Тут со мной была мама. Стала рассказывать мне, что я 3 дня лежал в реанимации! А я это помню только кадрами. Был в полу сознании. Болеть, ничего не болело, так как мне кололи обезболивающие. А когда я от них отказался (так как ничего не болело), вот тут, то я и промахнулся! Как начало всё болеть! Сразу попросил, чтобы впустили обезболивающие, но всё равно, даже с ними присутствовала сильная боль, когда глотал, так как у меня в горле стояла трахеостомная трубочка, это та, что вставлена в трахеи и выходит из горла в середине шеи, но и к ней через недельку-вторую привык. Ещё моя шея была зажата в спец манжете, который мне не позволял двигать головой, да и это было запрещено врачом. Всё это время я не мог говорить, всё что хотел сказать, писал. Как выяснилось, у меня были оторваны голосовые связки и их пришлось пришивать. Через неделю, осмотрели ЛОР’ы и сказали, что уже одна голосовая связка ожила, а вторая ещё нет, она очнулась ещё через пару недель, но к тому времени у меня стала сужаться трохея и когда она полностью сжалась (это произошло через месяц после операции), меня перевели из детской больнице (так как мне ещё 17 лет) в взрослую и там меня через 3 дня опять положили на операционный стол, но хорошо, что с наружи ничего не резали, а только вставили силой стент (протез) с которым я сей час хожу, и буду ходить один год. Через неделю они поняли, что он мне чуть-чуть великоват. Сообщили, что меня ждёт третья операция, тоже с полным наркозом. Я очень испугался, третья операция подряд! Спросил профессора: «Не сильно ли повредит это моему здоровью?» Том громко засмеялся и сказал, что это совсем не много! «Одному пациенту мы делали 16 операций подряд. И вроде жив!» А не стал ли он от этого наркоманом? Короче, положили меня в 3-ий раз на операционный стол и подкоротили чуток (точнее 3мм) протез. От этого мне не стало на много легче. Дышать стало труднее, но это, сказали, пройдёт, а говорить легче, но не намного.
Все врачи, которые меня видели, удивляются, как так я остался жив. Даже у самого лучшего хирурга в практике не видел таких травм. Говорит, был с похожей, но он не выжил. А самое странное, говорят, то, что меня не парализовало, так как 5ый позвонок был на столько сдвинет, что по идеи я должен был быть парализован. Все врачи говорят, что только с Божьей помощью я остался жив...
В общей сложности пролежал в больнице почти 2 месяца. Ровно через год, мне надо будет ехать снова в Вильнюс и там проведут большую проверку. Вытащат протез и будут смотреть сужается ли трахея или нет. Если будет сужаться, то мне вырежут плохой кусок трахеи и вставят силиконовую, а если нё будет нормально, то стану таким, как был до травмы
В этот момент я не сильно доволен своим здоровьем (довольно трудно дышать, говорю только шёпотом), но врачи сказали, что со временем всё это пройдёт. Буду надеется...

На фото, как выглядит моя шея сейчас.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p1010003_124.jpg
Просмотров: 10650
Размер:	54.1 Кб
ID:	12829  
Цитата
Непрочитано 29.08.2006, 13:35   # 2
 
Аватар для cliffy
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Tomsk, Russia
Сообщений: 272
Отправить сообщение для cliffy с помощью ICQ
cliffy вне форума
п%&$ц, чувак
Цитата
Непрочитано 29.08.2006, 13:37   # 3
 
Аватар для Scream
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: МО, г.Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 1,088
Отправить сообщение для Scream с помощью ICQ
Scream вне форума
Жопа!
Поздравляю, что остался жив. Скорейшего выздоровления.
Цитата
Непрочитано 29.08.2006, 13:39   # 4
 
Аватар для Crater38
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Херсон, UA
Возраст: 38
Сообщений: 557
Записей в дневнике: 4
Байк: Tucana 24" SEX/ Haro SR1
Отправить сообщение для Crater38 с помощью ICQ Отправить сообщение для Crater38 с помощью MSN
Crater38 вне форума
Чувак, выздоравливай!! Читать страшно было... Ужас. Спасибо Богу за то, что он нам иногда дает 2й шанс.
Цитата
Непрочитано 29.08.2006, 13:40   # 5
 
Аватар для kOlpaC
 
Регистрация: 09.11.2004
Адрес: САО
Сообщений: 939
Отправить сообщение для kOlpaC с помощью ICQ
kOlpaC вне форума
соболезную.... жестоко с тобой триал обошелся....
Цитата
Непрочитано 29.08.2006, 13:42   # 6
мачо
 
Аватар для delight
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,358
Отправить сообщение для delight с помощью ICQ Отправить сообщение для delight с помощью AIM Отправить сообщение для delight с помощью MSN Отправить сообщение для delight с помощью Yahoo
delight вне форума
выздоравливай скорей
Цитата
Непрочитано 29.08.2006, 13:49   # 7
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Литва
Возраст: 35
Сообщений: 4,979
Байк: Inspired 4play
Отправить сообщение для Sania с помощью ICQ
Sania вне форума
Всем огромное спасибо!
Так хочется триалить, но не могу не из-за того, что боюсь, а из-за того, что если начинаю что-нибудь делать физически трудное, то сразу начинаю задыхаться
Цитата
Непрочитано 29.08.2006, 13:50   # 8
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва ... Новокосино
Сообщений: 606
Отправить сообщение для TtT с помощью ICQ
TtT вне форума
Выздоравливай ...
Цитата
Непрочитано 29.08.2006, 13:52   # 9
 
Аватар для Serjio
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 708
Байк: Adamant
Отправить сообщение для Serjio с помощью ICQ
Serjio вне форума
Блин а я то думаю куда пропал главный флудёр.. ну блин аж страшно стало .. главно жив ..с триалом я так понял конец... давай востанвливайся . и желаю выздоровления
Цитата
Непрочитано 29.08.2006, 13:55   # 10
 
Аватар для XPbIM3
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для XPbIM3 с помощью ICQ
XPbIM3 вне форума
****** чувак
огромный респект тебе за мужество что перенес все это
и неменьший респект врачам, которые тебя вытаскивали из такой ситуации

хоть это и глупо, но желаю выздоровить(восстановиться) полностью

а как насчет каталова? не завяжешь?
Цитата
Непрочитано 29.08.2006, 13:55   # 11
 
Аватар для Артём.
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,572
Отправить сообщение для Артём. с помощью ICQ
Артём. вне форума
да...читать было действительно страшно....у меня аж мой кадык вжался вовнутрь)
желаю тебе побольше таких ангелов хранителей....выздоравливай!
Цитата
Непрочитано 29.08.2006, 13:58   # 12
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
ОМФГ
пока читал, мурашки бегали по коже..
Выздоравливай, удачи тебе! Надеюсь, все ок будет.

ЗЫ блин че я седня без шлема приехал на работу
Цитата
Непрочитано 29.08.2006, 13:58   # 13
 
Аватар для мясян
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: г.Щёлково
Сообщений: 1,866
Отправить сообщение для мясян с помощью ICQ
мясян вне форума
мдаа... вызоравливай!
з.ы. не думал что все так страшно
Цитата
Непрочитано 29.08.2006, 14:07   # 14
кусачий
 
Аватар для vampir
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Вологда
Возраст: 36
Сообщений: 6,386
Записей в дневнике: 33
Байк: разный мод
Отправить сообщение для vampir с помощью ICQ
vampir вне форума
ппц.
выздоравливай.
Цитата
Непрочитано 29.08.2006, 14:10   # 15
 
Аватар для Valek
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 1,061
Байк: NS bikes
Valek вне форума
фигасе, под канец сезона такая фишка
жаль что долго тебе ещё мучится, но думаю до свадьбы пройдёт
Цитата
Непрочитано 29.08.2006, 14:14   # 16
 
Аватар для counterfeit
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 541
Отправить сообщение для counterfeit с помощью ICQ
counterfeit вне форума
елки палки
молодец, держался!
Цитата
Непрочитано 29.08.2006, 14:16   # 17
 
Аватар для Banifaci
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Moscow - Fryazino
Возраст: 36
Сообщений: 1,207
Байк: M5
Banifaci вне форума
слава богу что всё обошлось, скорейшего выздаровления тебе и чтоб без последствий . страшно когда происходят подобные вещи, но ты походу в рубашке родился поправляйся
Цитата
Непрочитано 29.08.2006, 14:16   # 18
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Литва
Возраст: 35
Сообщений: 4,979
Байк: Inspired 4play
Отправить сообщение для Sania с помощью ICQ
Sania вне форума
Ещё раз всем большое спасибо.
С триалом я не хочу завязывать, но в этом году это невозможно. А в следующем...увидем
Поживём увидем. Пока я просто катаюсь на своём красавчике
Цитата
Непрочитано 29.08.2006, 14:22   # 19
 
Аватар для Cryo
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 563
Байк: Giant STP
Cryo вне форума
Я вот смотрю на свою порванную ногу и думаю, какая это ерунда по сравнению с тем, о чем написал Саня....
Саня, ты волевой человек, у тебя все будет нормально!
Цитата
Непрочитано 29.08.2006, 14:34   # 20
МАЧО
Siniva-Team
 
Аватар для Босс
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 7,198
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Босс с помощью ICQ
Босс вне форума
Блин.Хорошо,что живой!
Выздоравливай!
Молодец!
И флуди.А то мне ругаться не с кем. :P
Цитата
Чудом остался жив! | by Sania
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot