Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Результаты опроса: Какому тормозу вы отдаёте предпочтение? Avid BB7 (мех.) или Hayes 9 (гидр.)
Avid BB7 20 64.52%
Hayes 9 11 35.48%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Avid BB5 -vs- Hayes 9 | by Spider
Непрочитано 30.11.2005, 19:32   # 1
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 525
Spider вне форума
По умолчанию Avid BB5 -vs- Hayes 9
Помогите, не могу определится. Всё равно BB5 или ВВ7 Комментарии приветствуются


Цитата
Непрочитано 30.11.2005, 19:40   # 2
 
Аватар для Moorick MTI
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Москва р-н Басманный
Сообщений: 1,458
Отправить сообщение для Moorick MTI с помощью ICQ
Moorick MTI вне форума
Было бы между чем определяться...
Картинку дал бб5
Цитата
Непрочитано 30.11.2005, 19:40   # 3
 
Аватар для Zahar
 
Регистрация: 12.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Zahar вне форума
У меня стоит BB7 с 8 диском, мощность тормоза очень высокая, правда модуляция достаточно слабая. У хаесов модуляция должна быть получше, только с ними как в лотерее могут потечь через неделю или не тормозить.
Цитата
Непрочитано 30.11.2005, 19:50   # 4
 
Аватар для -=best(LX)=-
 
Регистрация: 20.07.2004
Адрес: <<<Обнинск>>>
Сообщений: 641
Отправить сообщение для -=best(LX)=- с помощью ICQ
-=best(LX)=- вне форума
ИМХО лучше хайс, он хоть гидра как никак!
у меня ваще не тёк!
классный тормоз!
Цитата
Непрочитано 30.11.2005, 19:56   # 5
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 525
Spider вне форума
Прошу обратить внимание на 2 фактора:
Hayes 9 - гидравлика, в отличие от Авид
Hayes стоит в 2 раза дороже
Цитата
Непрочитано 30.11.2005, 20:04   # 6
 
Аватар для Moorick MTI
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Москва р-н Басманный
Сообщений: 1,458
Отправить сообщение для Moorick MTI с помощью ICQ
Moorick MTI вне форума
Цитата:
Сообщение от Spider
Прошу обратить внимание на 2 фактора:
Hayes 9 - гидравлика, в отличие от Авид
Hayes стоит в 2 раза дороже
Тебе нужна гидравлика или хороший и практичный тормоз ?
Цитата
Непрочитано 30.11.2005, 20:35   # 7
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 525
Spider вне форума
нужен тормоз, с которым не будет проблем, который будет удовлетворять всем параметрам и нуждам... в данном случае цена для меня не главное...
я слышал много хороших отзывов об авиде, но он мне не всиляет доверия, т.к. это механика , а механика на мой взгляд (в данном случае я ошибаюсь, скажите вы) не может брать так как гидравлика...
2 Moorick: что значит "было бы с чем сравнивать", поясни

п.с. мнения разделились
Цитата
Непрочитано 30.11.2005, 20:40   # 8
 
Аватар для (big_T) Echo
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: г.Солнечногорск
Сообщений: 55
(big_T) Echo вне форума
Мля! Мне надоели эти пьяные бредни, что хаесы текут через неделю, как и магура ! Хаес лучше айвидовской механики потому что модуляция хорошая, достаточно мощные. Гидролинии у хаесов слабые, но если нормально закрепить их, то все будет ок. И кто сказал, что они не работают, я катаюсь на нем уже 1 год все норм. Он не тормозил 1 раз, только из-за того что колодки стерлись.
Цитата
Непрочитано 30.11.2005, 20:42   # 9
 
Аватар для kamez
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: перебрался в Москву :)
Возраст: 34
Сообщений: 884
Байк: в процессе сбора
kamez вне форума
Цитата:
Сообщение от Spider
нужен тормоз, с которым не будет проблем, который будет удовлетворять всем параметрам и нуждам... в данном случае цена для меня не главное...
я слышал много хороших отзывов об авиде, но он мне не всиляет доверия, т.к. это механика , а механика на мой взгляд (в данном случае я ошибаюсь, скажите вы) не может брать так как гидравлика...
2 Moorick: что значит "было бы с чем сравнивать", поясни

п.с. мнения разделились
с одной стороны ты прав. так как у механики только одна колодка двигается, а вторая стоит, а на гидре прижимаются одновременно 2 колодке - это обеспечивает мошь + диаметр ротора имеет большое значение. я вот себе купил луизы с 6м ротором, а сейчас, когда уровень поднялся, понял что мощности не хватает - просто при фишках через морду проскальзывает. я бы на твоём месте взял гидру хайес
Цитата
Непрочитано 30.11.2005, 21:07   # 10
 
Аватар для Yahoo
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,236
Байк: Monty
Отправить сообщение для Yahoo с помощью ICQ Отправить сообщение для Yahoo с помощью MSN
Yahoo вне форума
Цитата:
Сообщение от kamez
Цитата:
Сообщение от Spider
нужен тормоз, с которым не будет проблем, который будет удовлетворять всем параметрам и нуждам... в данном случае цена для меня не главное...
я слышал много хороших отзывов об авиде, но он мне не всиляет доверия, т.к. это механика , а механика на мой взгляд (в данном случае я ошибаюсь, скажите вы) не может брать так как гидравлика...
2 Moorick: что значит "было бы с чем сравнивать", поясни

п.с. мнения разделились
с одной стороны ты прав. так как у механики только одна колодка двигается, а вторая стоит, а на гидре прижимаются одновременно 2 колодке - это обеспечивает мошь + диаметр ротора имеет большое значение. я вот себе купил луизы с 6м ротором, а сейчас, когда уровень поднялся, понял что мощности не хватает - просто при фишках через морду проскальзывает. я бы на твоём месте взял гидру хайес
Когда уровень поднимается, то тормоз не нужен супермощный, так как делаешь все четче... так что ты здесь неправ. Если ты лезешь на боьлшие высоты это не значит что твой уровень поднялся...
Цитата
Непрочитано 30.11.2005, 21:33   # 11
 
Аватар для Moorick MTI
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Москва р-н Басманный
Сообщений: 1,458
Отправить сообщение для Moorick MTI с помощью ICQ
Moorick MTI вне форума
Цитата:
Сообщение от Spider
2 Moorick: что значит "было бы с чем сравнивать", поясни
1)Механника мощнее гидравлики
2) нет гемора с прокачкой
3)Модуляции хватает от растяжения тросса и с ростом скила не будет недостатка в мощности если хочеш меньше мощности и больше модуляции бери 160 диск... но то что механника это офигенная это факт...

Yahoo По моему если ты лезешь на боьлшие высоты, значит больше уверенности в себе, а она от скила...

ps: ваобще мне все равно может у тебя и хаес будет работать не плохо... как повезёт
Цитата
Непрочитано 30.11.2005, 22:15   # 12
 
Аватар для kamez
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: перебрался в Москву :)
Возраст: 34
Сообщений: 884
Байк: в процессе сбора
kamez вне форума
Цитата:
Сообщение от Yahoo
Цитата:
Сообщение от kamez
Цитата:
Сообщение от Spider
нужен тормоз, с которым не будет проблем, который будет удовлетворять всем параметрам и нуждам... в данном случае цена для меня не главное...
я слышал много хороших отзывов об авиде, но он мне не всиляет доверия, т.к. это механика , а механика на мой взгляд (в данном случае я ошибаюсь, скажите вы) не может брать так как гидравлика...
2 Moorick: что значит "было бы с чем сравнивать", поясни

п.с. мнения разделились
с одной стороны ты прав. так как у механики только одна колодка двигается, а вторая стоит, а на гидре прижимаются одновременно 2 колодке - это обеспечивает мошь + диаметр ротора имеет большое значение. я вот себе купил луизы с 6м ротором, а сейчас, когда уровень поднялся, понял что мощности не хватает - просто при фишках через морду проскальзывает. я бы на твоём месте взял гидру хайес
Когда уровень поднимается, то тормоз не нужен супермощный, так как делаешь все четче... так что ты здесь неправ. Если ты лезешь на боьлшие высоты это не значит что твой уровень поднялся...
ну с тобой можно частично согласится... если ты проффи, то можно практически ненажимая на ручку делать тот же прокид через переднее и т.п.

p.s. а насчёт уровня, то я имел ввиду не только большие высоты и гэпы длинне. технику тож др*чу постоянно. но это уже офф. просто на данном этапе чувствую, что опыта для выполнения того же гэпа через морду недостаточно, вот и нужен ротор побольше, да и колодки новые (так как этим уже пипец). на данном этапе моего развития в триале мою неопытность должен скомпенсировать тормоз большей мощности. вроде понятно истолковал свою мысль.
Цитата
Непрочитано 30.11.2005, 22:18   # 13
 
Аватар для kamez
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: перебрался в Москву :)
Возраст: 34
Сообщений: 884
Байк: в процессе сбора
kamez вне форума
Цитата:
Сообщение от Moorick
Цитата:
Сообщение от Spider
2 Moorick: что значит "было бы с чем сравнивать", поясни
1)Механника мощнее гидравлики
2) нет гемора с прокачкой
3)Модуляции хватает от растяжения тросса и с ростом скила не будет недостатка в мощности если хочеш меньше мощности и больше модуляции бери 160 диск... но то что механника это офигенная это факт...

Yahoo По моему если ты лезешь на боьлшие высоты, значит больше уверенности в себе, а она от скила...

ps: ваобще мне все равно может у тебя и хаес будет работать не плохо... как повезёт
поясни, плз, почему механика мощнее? ведь в гидре обе колодки подходят да и потери тормозного усилия в гидре минимальны, а в тросики тормозное усилие теряет свою мощь(может и не много, но факт)
Цитата
Непрочитано 30.11.2005, 22:22   # 14
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва ... Новокосино
Сообщений: 606
Отправить сообщение для TtT с помощью ICQ
TtT вне форума
я вот тоже скоро хочу брать себе тормоз новый передний ... мне кажется возьму авид так как просто не люблю гидравлику ...
Цитата
Непрочитано 30.11.2005, 22:28   # 15
 
Аватар для XPbIM3
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для XPbIM3 с помощью ICQ
XPbIM3 вне форума
Цитата:
ведь в гидре обе колодки подходят да и потери тормозного усилия в гидре минимальны
не аргумет.
хоть там одна коодка ходит,хоть две - всиравно третий закон ньютона.
да и сила приложеная к тормозной ручке на руле пальцем одинакова

тут вопрос реально спорный.

я трогал оба тормоза, но вот беда, в обоих случаях, когда я их заценивал, они стояли на жопе на стритовых велах.
в деле, на триальном байке я их не трогал!!!!

имхо они друг-друга стоят, но учитываю что авид дешевле гораздо, да и система на тросике проста, и надежна....вобщем мой голос за авид.
Цитата
Непрочитано 30.11.2005, 22:32   # 16
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 525
Spider вне форума
Просто я под хорошими впечатлениями от хаесов Тимура, - раскрою секрет, колодки из автомобильного сцепления есть потрясающая штука, по крайней мере я не понимаю (скорее потому, что не пробовал) как может механика тормозить лучше того, что слева на руле у Тимура
Цитата
Непрочитано 30.11.2005, 22:57   # 17
 
Аватар для Crock
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 593
Отправить сообщение для Crock с помощью ICQ
Crock вне форума
почему-то я видел многих людей катающих на ББ за границей
советую не брать хайс, тк знаю многих людей у каторых они вобще не держут, хотя знаю и таких у которых все с ними в порядке. Вобщем не стабильные они какие-то, может попадется удачный экземпляр, а может и нет.
советую взять ББ7-дешего и сердито, причем даже очень
за меньшие деньги получишь оличное торможение, без всякого гемороя
Цитата
Непрочитано 30.11.2005, 23:17   # 18
 
Аватар для shtuk
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 3,195
shtuk вне форума
лол, хаес круче авидовской механики
бугага
прежде чем чо-то спизднуть, для начала надо удостовериться в правильности информации
Spider, я бы взял бб7, отличие в цене от бб5 не существенное, а колодки стоят другие, читал об этом на каком-то форуме, и торможение хуже.
Цитата
Непрочитано 30.11.2005, 23:57   # 19
 
Аватар для Scream
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: МО, г.Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 1,088
Отправить сообщение для Scream с помощью ICQ
Scream вне форума
Только где сейчас авид такие найдёшь???
Цитата
Непрочитано 01.12.2005, 00:02   # 20
 
Аватар для exsentrik
 
Регистрация: 31.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 231
exsentrik вне форума
Хочу тоже поболтать!!! Так вот поповоду поднятия уровня чем больше у тебя уровень тем больше четкости тем больше плавности и отточеность движения тотже рокенрол через морду пусть высота будет по тормазную ручку!!! Да совсем забыл рокенрол не сместа а с крутки-пробивки(простите ламера незнаю как правильно называется)
Поначалу ты баишся перемахнуть тоесть перелитеть поэтому незадираеш задние колесо высоко естествинно передний тормоз должен держать афигенную нагрузку, а при точности когда ты уже сотый раз подрят делаеш этот рокенрол на одно и тоже место да ты и крабики можеш поставить- правло с трудом да зделаеш!!!
Цитата
Avid BB5 -vs- Hayes 9 | by Spider
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot