Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Прокруты | by Fire_Fox_33
Непрочитано 18.08.2006, 00:24   # 1
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Fire_Fox_33 с помощью ICQ
Fire_Fox_33 вне форума
По умолчанию Прокруты
Вобщем появились прокруты. Разобрал втулку снял звезду. Там такая фигня осталась которая крутится. как ее снять? Вроде там нужен специальный ключ. но покупать не хочу. и если сниму чо делатьчтобы устранить прокруты?
Цитата
Непрочитано 18.08.2006, 00:41   # 2
 
Аватар для exgirlfriend
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Tyumen
Сообщений: 328
Отправить сообщение для exgirlfriend с помощью ICQ
exgirlfriend вне форума
Fire_Fox_33
велта кама?
Цитата
Непрочитано 18.08.2006, 00:45   # 3
 
Аватар для kott-555
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: СПб - Гражданка
Сообщений: 865
Отправить сообщение для kott-555 с помощью ICQ
kott-555 вне форума
[colo=green]да не вроде Stark Trial Heretic 04 ... берешь молоток и лом ... и ху***шь....

а так по теме .. я никуя не понял ... [/color]
Цитата
Непрочитано 18.08.2006, 12:20   # 4
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Fire_Fox_33 с помощью ICQ
Fire_Fox_33 вне форума
Цитата:
Сообщение от vulkan
Fire_Fox_33
велта кама?
какая кама нафиг? Написано же старк херетик 04
Цитата
Непрочитано 18.08.2006, 12:21   # 5
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Fire_Fox_33 с помощью ICQ
Fire_Fox_33 вне форума
Цитата:
Сообщение от kott-555
[colo=green]да не вроде Stark Trial Heretic 04 ... берешь молоток и лом ... и ху***шь....

а так по теме .. я никуя не понял ... [/color]
а если нормально объяснить?
Цитата
Непрочитано 18.08.2006, 12:37   # 6
 
Аватар для Alterman
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,487
Байк: GT Zaskar Trials Hans Ray 2008
Alterman вне форума
2автор - ты сам нормально объясни и тогда тебе все расскажут - грамотей блин.....
Цитата
Непрочитано 18.08.2006, 12:43   # 7
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Fire_Fox_33 с помощью ICQ
Fire_Fox_33 вне форума
Цитата:
Сообщение от Alterman
2автор - ты сам нормально объясни и тогда тебе все расскажут - грамотей блин.....
Блина говорю же появились прокруты. Разобрал заднюю втулку. вытащил ось, шарики, снял звезды. Осталось тока та фигня на которой стоят звезды. она крутится. Прокруты я так понял из-за этой вот фигни. Не помню как она называется. Надо ее поменять, так? Чтобы ее поменять надо ее снять. а как ее снять??? Заранее спасибо
Цитата
Непрочитано 18.08.2006, 13:07   # 8
 
Аватар для Alterman
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,487
Байк: GT Zaskar Trials Hans Ray 2008
Alterman вне форума
во первых - какая втулка? если обычная шимана или формула, то внутри барабана есть такая накручивающаяся чашка с двумя пазами , для того инструмента, который ты не хочешь покупать (а его никто и не покупает) - берешь какой нить штырь типа отвертки и наставляя в пазы бей молотком - откручивать надо по часовой стрелке (левая резьба) - желательно что бы кто то держал колесо, но можно и самому изловчится. Должна открутиться и там ты обнаружишь кучу шариков и собачки (если у тебя не роллерка), которым скорее всего капец или зубчикам на барабане (это та штука про которую ты говорил - крутиться) или и тому и другому. А возможно просто надо удалить старую смазку из-за которой залипают собаки и смазать новой хорошей. При сборке шарики ставь на смазку, что бы не разбегались.
Цитата
Непрочитано 18.08.2006, 13:11   # 9
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Fire_Fox_33 с помощью ICQ
Fire_Fox_33 вне форума
Цитата:
Сообщение от Alterman
во первых - какая втулка? если обычная шимана или формула, то внутри барабана есть такая накручивающаяся чашка с двумя пазами , для того инструмента, который ты не хочешь покупать (а его никто и не покупает) - берешь какой нить штырь типа отвертки и наставляя в пазы бей молотком - откручивать надо по часовой стрелке (левая резьба) - желательно что бы кто то держал колесо, но можно и самому изловчится. Должна открутиться и там ты обнаружишь кучу шариков и собачки (если у тебя не роллерка), которым скорее всего капец или зубчикам на барабане (это та штука про которую ты говорил - крутиться) или и тому и другому. А возможно просто надо удалить старую смазку из-за которой залипают собаки и смазать новой хорошей. При сборке шарики ставь на смазку, что бы не разбегались.
Спасибо! Да, anekrf формула. ВОт блин а я и не знал что резьба левая ((( Долбил против часовой как и звезды откручивал. А если все равно будут прокруты чо покупать придется? Барабан новый? Лучше роллерку брать я прав?
Цитата
Непрочитано 18.08.2006, 13:17   # 10
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Fire_Fox_33 с помощью ICQ
Fire_Fox_33 вне форума
*втулка
Цитата
Непрочитано 18.08.2006, 16:01   # 11
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Fire_Fox_33 с помощью ICQ
Fire_Fox_33 вне форума
Всем спасибо сделал. Просто почистил ее. Там было стока воды грязной и смазки... Правда из барабана вылетело много шариков ))) Но так ничо, прокрут нету... Но новую втулку надо полюбэ брать
Цитата
Непрочитано 18.08.2006, 16:07   # 12
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
Ужас... как будто нельзя было изначально набрать в яндексе "разборка задней втулки" или "разборка трещотки".
Цитата
Непрочитано 18.08.2006, 17:07   # 13
 
Аватар для Alterman
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,487
Байк: GT Zaskar Trials Hans Ray 2008
Alterman вне форума
барабан и собачки новые наврятли ты найдешь - я по крайней мере ни разу не видел - роллерка получше будет - ход меньше и не проскакивает, но вес больше немного - по выбору втулки на сайте инфы завались
Цитата
Непрочитано 18.08.2006, 19:28   # 14
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Fire_Fox_33 с помощью ICQ
Fire_Fox_33 вне форума
Цитата:
Сообщение от Alterman
барабан и собачки новые наврятли ты найдешь - я по крайней мере ни разу не видел - роллерка получше будет - ход меньше и не проскакивает, но вес больше немного - по выбору втулки на сайте инфы завались
Блин всё равно прокруты есть. Конечно реже но есть. Неудобно очень когда собираюсь откуданибудь спрыгнуть и в это время нога резко проскакивает ((( а если втулку новую брать то там че будет? Стакан тоже? И кстати скока это всё стоит?
Цитата
Непрочитано 19.08.2006, 00:28   # 15
 
Аватар для kott-555
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: СПб - Гражданка
Сообщений: 865
Отправить сообщение для kott-555 с помощью ICQ
kott-555 вне форума
Втулку смотря какую ...

Роллерка DMR Revolver или какую нить втулку Chosen мли Novatec ...
Не знаю как во владимире но у нас в Питере их найти мона ...
Цитата
Непрочитано 19.08.2006, 12:38   # 16
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Fire_Fox_33 с помощью ICQ
Fire_Fox_33 вне форума
Цитата:
Сообщение от Alterman
во первых - какая втулка? если обычная шимана или формула, то внутри барабана есть такая накручивающаяся чашка с двумя пазами , для того инструмента, который ты не хочешь покупать (а его никто и не покупает) - берешь какой нить штырь типа отвертки и наставляя в пазы бей молотком - откручивать надо по часовой стрелке (левая резьба) - желательно что бы кто то держал колесо, но можно и самому изловчится. Должна открутиться и там ты обнаружишь кучу шариков и собачки (если у тебя не роллерка), которым скорее всего капец или зубчикам на барабане (это та штука про которую ты говорил - крутиться) или и тому и другому. А возможно просто надо удалить старую смазку из-за которой залипают собаки и смазать новой хорошей. При сборке шарики ставь на смазку, что бы не разбегались.
Кстати смазывать надо густой или жидкой смазкой? А то я собрал ваще не смазал ))) И шариков половину потерял... Все шарики которые на дне барабана остались а какието высыпались..
Цитата
Непрочитано 19.08.2006, 12:43   # 17
 
Аватар для kott-555
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: СПб - Гражданка
Сообщений: 865
Отправить сообщение для kott-555 с помощью ICQ
kott-555 вне форума
плин прасти но руки какие надо иметь что даже шарики ты не можешь уберечь от потери ... выбраси нах свою втулу ибо жить ей осталось вапче не долго и купи новую и не парься ...
Цитата
Непрочитано 19.08.2006, 21:57   # 18
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Fire_Fox_33 с помощью ICQ
Fire_Fox_33 вне форума
Цитата:
Сообщение от kott-555
плин прасти но руки какие надо иметь что даже шарики ты не можешь уберечь от потери ... выбраси нах свою втулу ибо жить ей осталось вапче не долго и купи новую и не парься ...
да не нашел я их ))) Ща занова собрал. Но всё равно есть прокруты. и смазал всё... Нашел я кстати колесо заднее с втулкой уже стоит штуку. колесо стандартное от херетика.
Цитата
Прокруты | by Fire_Fox_33
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot