F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
FAQ о передвижении в метро | by Tanita
Непрочитано 14.05.2003, 23:44   # 1
 
Аватар для Tanita
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: г. Москва
Сообщений: 17
Отправить сообщение для Tanita с помощью ICQ
Tanita вне форума
По умолчанию FAQ о передвижении в метро
Напишите pls FAQ как с байком передвигаться по нашему метро Только со всеми подробностями плз... ops:
Цитата
Непрочитано 15.05.2003, 00:04   # 2
 
Аватар для Yahoo
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,236
Байк: Monty
Отправить сообщение для Yahoo с помощью ICQ Отправить сообщение для Yahoo с помощью MSN
Yahoo вне форума
1. Приезжаешь в метро
2. Открываешь дверь чтобы войти в Метро
3. ПОкупаешь билет
4. Идешь к турникету с велосипедом
5. Посылаешь контролера нафиг
6. Проходишь внутрь метро
7. Можно также там покататься
Цитата
Непрочитано 15.05.2003, 00:23   # 3
 
Аватар для Tanita
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: г. Москва
Сообщений: 17
Отправить сообщение для Tanita с помощью ICQ
Tanita вне форума
Ну это я и так представляла...
Думала такие опытные байкеры подскажут что-то особенное..... Я совершенно не представляю, например, как проходить "сквозь" турникет с байком, а как на эскалаторе? Как (чем) распугивать людей "ломящихся" в двери электрички? А как их (народ) распихать на выходе из электрички?

ЗЫ
А хотябы теоретически на вел билетик покупать надо?
Цитата
Непрочитано 15.05.2003, 00:28   # 4
 
Аватар для mel'nik
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Москва, ЗАО
Возраст: 38
Сообщений: 332
Байк: zoo 20' | ns traffic 24'
Отправить сообщение для mel'nik с помощью ICQ
mel'nik вне форума
со всем согласен, только вот контролёра послать нафиг я думаю не так то просто, да и не удобно как то получится я в метро ещё ни разу не ездил (с байком )
Цитата
Непрочитано 15.05.2003, 00:36   # 5
 
Аватар для mayaku
 
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Москва, Крылатское.
Сообщений: 331
mayaku вне форума
Есть несколько способов.
1)даешь "бабушке"(которая там сидит) 10 руб.
И со словами "Я пройду?" - проходишь.
Только тихо, так чтобы камеры и посторонние не засекли это противозаконное действие.
2)подходишь к турникету с проездным(например студенческим) и, взяв байк в одну руку, поднимаешь его и проносишь.
3)покупаешь талон на одну поездку(для багажа или обычный), отдаешь его "бабульке" и проходишь.

Главное и десятку, и проездной готовить заранее(не навиду у "бабульки")

А что касается самого поезда, переходов и эскалаторов, то надо не комплексовать и быть уверенным в своей правоте(но без хамства).

Цитата
Непрочитано 15.05.2003, 00:36   # 6
 
Аватар для МитR
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 419
Отправить сообщение для МитR с помощью ICQ
МитR вне форума
лучше всего поставить байк на заднее колесо и так везти перед собой. проблем будет минимум. а бабуся максимум попросит снять пер колесо. никакого билетика не надо, во всяком случае я никгда не покупал!
Цитата
Непрочитано 15.05.2003, 00:42   # 7
 
Аватар для Tanita
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: г. Москва
Сообщений: 17
Отправить сообщение для Tanita с помощью ICQ
Tanita вне форума
Цитата:
Сообщение от МитR
лучше всего поставить байк на заднее колесо и так везти перед собой. проблем будет минимум. а бабуся максимум попросит снять пер колесо. никакого билетика не надо, во всяком случае я никгда не покупал!
Вам хорошо... А мой байк, если поставить на заднее колесо - выше меня будет
Цитата
Непрочитано 15.05.2003, 01:02   # 8
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: Aberdeen(Scotland)/Воронеж
Сообщений: 590
Отправить сообщение для trailmax с помощью ICQ
trailmax вне форума
лучше всего не попадать в метро в час пик, или по мере возможности объезжать центр и очень оживленные станции, а то афигеешь там с байком.
Последние и первые вагоны обычно менее заполнены, чем вагоны в центре поезда, поэтому лучше туда щемится. Идиальное место - около самой последней (или самой первой) двери поезда.

В метро на байке лучше не катать, иначе менты могут возмутиться.
Цитата
Непрочитано 15.05.2003, 01:14   # 9
 
Аватар для Za
 
Регистрация: 01.05.2002
Адрес: из Москвы|sZAo
Сообщений: 404
Отправить сообщение для Za с помощью ICQ
Za вне форума
Мы с Микккой никогда не платим за байки. Моды просто одной рукой над турникетом проносим их и сваливаем. А вообще алгоритм такой: берешь байк в правую руку, карточку студента\школьника в левую и на скорости стремишься к дальнему, но не крайнему от бабки в стакане турникету, на бабку не смотришь. Если все ровно - в вагон, не ровно - показывешь бабке что лавэ нет и приглашаешь ее саму ногтями открутить болты переднего колеса, приговаривая при этом, что гаечных ключей нету, до дому далеко, что в метро постоянно с байком, и что ты готов проторчать с бабкой семь минут, чтобы карточка сработала и вторая поездка с безлмитной транспортной карты согрела бы душу ревностному сотруднику отечественного сабвея. Варианта три - бабка вылечивается сразу и говорит, чтобы шел быстро, бабка заставляет ждать семь минут(на третьей минуте пропускает, поняв, что смысла нету) или бабка дорожит премией, пенсией и наизусть помнит положения о провозе багажа и упорствует. В последнем случае вся ваша дипломатия не принесет больше пользы, даже если ваша фамилия Троцкий, потому что дальнейшие помыслы контролерши будут только об том, чтоб изо всех сил засвистеть своим свистком и затем наблюдать бескомпромиссную сцену недолгого противотояния чела с великом и сотрудника милиции с резиновой дубинкой. Соответсвенно, в этом случае, луше осуществить вышеописанные действия с другого входа в метро. Если не вышло и там, то - у следующей станции метро, не вышло - у следующей, и тд, при этом вы либо попадете наконец в метро, либо доедете уже сами до места назначения, либо вас наконец-то грохнут резиновой дубинкой, то есть в итоге вы будете освобождены от необходимости оплачивать байк и снимать переднее колесо. :)
Цитата
Непрочитано 15.05.2003, 02:15   # 10
 
Аватар для Веталь
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: msk
Сообщений: 383
Отправить сообщение для Веталь с помощью ICQ
Веталь вне форума
рассказчик прям
Цитата
Непрочитано 15.05.2003, 02:27   # 11
 
Аватар для Tanita
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: г. Москва
Сообщений: 17
Отправить сообщение для Tanita с помощью ICQ
Tanita вне форума
Цитата:
Сообщение от Веталь
рассказчик прям
Зато реально помог!!!


2 All:
Спасибо за помощь!!!
Цитата
Непрочитано 15.05.2003, 08:46   # 12
 
Аватар для DeeMaa/Pompeya
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 297
Отправить сообщение для DeeMaa/Pompeya с помощью ICQ
DeeMaa/Pompeya вне форума
Есть способ лучше! :P
Знаю я одну весёлую девушку байкершу, которая, как и ты, ниже своего байка стоящего на заднем колесе... и которая так же не знает, как подступиться к московской подземке...
Так она подходит к решению проблеммы куда радикальнее!
Просто находишь себе байкера ПАРНЯ и желательно с максимально злобной рожей (см. аватару ) и просишь его тебе помочь...
А сама на легке, как ни в чём не бывало, сипуешь делая вид, что всё это вовсе и не твоё, а велосипедов ты боишься с детства...
Ну а уж мы - подонки, с радостью тебе помогаем считая себя локальными супергероями
Цитата
Непрочитано 15.05.2003, 10:13   # 13
 
Аватар для Tanita
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: г. Москва
Сообщений: 17
Отправить сообщение для Tanita с помощью ICQ
Tanita вне форума

Цитата
Непрочитано 15.05.2003, 15:03   # 14
 
Аватар для Bars-zerwick
 
Регистрация: 29.07.2002
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 657
Отправить сообщение для Bars-zerwick с помощью ICQ
Bars-zerwick вне форума
Я когда из Локстрима на BMXе возвращался, бабка хотела заставить меня открутить колесо. Я ей вежливо объяснил, что гаечный ключ никак в пегу (трубу на конце оси) не влезет, поэтому она в пролете. Пришлось пропустить.

Мой друг маленький фильм снял про метро: там 3 пацанов-даунхильщиков быстро проносятся мимо бабки, та ничего не успевает сделать, далее они быстро съезжают по ступенькам вниз на станцию Еще мне понравилось, как они по неработающему эскалатору вниз ехали. Если бы вы видели лица людей!
Цитата
Непрочитано 15.05.2003, 15:12   # 15
 
Регистрация: 15.06.2002
Адрес: Мытищи / Москва СВАО
Сообщений: 479
Отправить сообщение для Dronix с помощью ICQ
Dronix вне форума
У меня никогда проблем не было с байком. В часы пик не ездил.
А так, чтоб не тащиться с байком по метро, на одной педали как на самокате гонял, мимо мента проезжал - он мне сказал "не задави никого".. и все..
Никаких карточек на багаж.
Один раз на багратионовской придрались - сказали давай на багаж - а мимо бабка проходила в ширину как я в высоту я говорю - она вон больше меня с байком вместе взятым, а ходит по одной карточке! пока бабка переваривала, я прошел
Цитата
Непрочитано 15.05.2003, 18:48   # 16
 
Аватар для Веталь
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: msk
Сообщений: 383
Отправить сообщение для Веталь с помощью ICQ
Веталь вне форума
Я сидел в обезьянике у мента в метро
за скоростое в нем(метро) передвижение на велосипеде
Цитата
Непрочитано 15.05.2003, 19:30   # 17
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Все зависит от конкретной бабки. Большинство из них все таки не законченные сволочи, и после определенных пререканий и пролетарских доводов пропускают. Иногда я оплачиваю 2ю поездку за провоз байка, иногда нет. С колесом - аналогично, иногда снимаю, иногда нет, в любом случае, когда спускаюсь на станцию, ставлю опять.
Правда, один раз мне попалась долбанутая бабка. Катались с другом, друг пробил камеру, запаски/заплаток не было. Пошли в метро (в метро был 1 вестибюль), там бабки - "с велосипедами нельзя, пошли вон, ничего не знаем!!! Сами должны доехать!!!". На доводы "как мы с пробитой камерой домой допрем" они не реагировали. В итоге пришлось пользоваться услугами более biker-friendly вида транспорта - троллейбуса.
Цитата
Непрочитано 15.05.2003, 21:07   # 18
 
Аватар для DeeMaa/Pompeya
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 297
Отправить сообщение для DeeMaa/Pompeya с помощью ICQ
DeeMaa/Pompeya вне форума
Цитата:
Сообщение от Tanita

И нечего мне рожи строить!
Цитата
Непрочитано 19.05.2003, 03:21   # 19
 
Аватар для chrome
 
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 45
chrome вне форума
Самый популярная реплика, которую я слышу от людей, когда еду или в автобусе или в метро с байком - это "а ты бы еще с трактором залез". Люди у нас в Минске к такому не приучены, в метро у нас с великами ездит наверное только человека 3. А после того как я купил ECHO urban стало немного легче проходить. Я говорю, что это детский велосипед, сиденье по колено и ...
Цитата
Непрочитано 19.05.2003, 16:59   # 20
 
Аватар для Gurik
 
Регистрация: 11.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Отправить сообщение для Gurik с помощью ICQ Отправить сообщение для Gurik с помощью MSN
Gurik вне форума
2 Crom: А вот про детский велосипед,к стати,мысь очень хорошая.Попробуй тут прикопайся колеса,конечно,великоваты,но МОДам и это не помеха.

Я еще если без седла езжу,то говорю,что седло отломалось...Ну кааак же я поеду-то без седла...
И делаю умоляющую гримасу на лице...
Вобщем,еще ни разу не было,что б меня в метро с байкон не пустили.
Цитата
FAQ о передвижении в метро | by Tanita
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot