F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Покупка дешёвого комплита Onza с tartybikes | by Giselher
Непрочитано 16.07.2010, 22:03   # 1
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: г.Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 6
Байк: нет
Giselher вне форума
По умолчанию Покупка дешёвого комплита Onza с tartybikes
Прошу помочь советом.

Принял решение заняться триалом. В итоге, почитав кое-что по теме, склоняюсь к покупке мода, т.к. мелькала информация, что на нём учиться легче.

Собрать сам толковый аппарат я вряд ли смогу, потому нашёл в сети несколько вариантов дешёвых байков: Onza Rip, Onza Bird, Stark Trial Mod.

Судя по отзывам о Старке, на исходной комплектации всё равно долго не покатаешься, многое пойдёт на замену.

Остаётся Онза, но вот по ней ничего не нашёл, потому вопрос: как они в целом? Есть ли смысл брать?

Покупать что-то более дорогое для первого раза наверное не стоит, хотя с удовольствием послушаю мнения по этому поводу. Пока бюджет - не более 20 тыс. руб., думаю, больше тратить неразумно.

И ещё вот какая проблема: тарти в Англии, а я в Тюмени, следовательно, могут быть вопросы на таможне по поводу посылки более 10 тыс. руб. Так вот, не придётся ли мне лететь в Москву для уплаты налога?

Понимаю, что самое логичное - взять подержанный велик, но ничего не могу с собой поделать - не нравятся вещи б/у, и всё тут.
Цитата
Непрочитано 16.07.2010, 22:12   # 2
 
Аватар для Drop^
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 30
Сообщений: 1,716
Байк: SAW street
Drop^ вне форума
помоему лучше всётаки взять б\у. за эти деньги б\у можно купить намного лучше чем онза))
Цитата
Непрочитано 16.07.2010, 22:21   # 3
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 33
Сообщений: 1,226
Байк: Adamant A1 long 06
Отправить сообщение для Driver с помощью ICQ
Driver вне форума
Пожалуй +1 за б.у. но смотреть байк со знающим человеком обязательно
Цитата
Непрочитано 16.07.2010, 22:28   # 4
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: г.Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 6
Байк: нет
Giselher вне форума
Блин, да я понимаю, что б/у взять - это правильно и оправданно, но вот хочу новый - и всё тут. Хочется ведь, чтобы велик и душу радовал, когда садишься на него.

Хотя, конечно, если Онза такой уж отстой, придётся поискать вариант с рук.
Цитата
Непрочитано 16.07.2010, 22:39   # 5
Family Guy
 
Аватар для DreamCatcher
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: VRN
Возраст: 34
Сообщений: 2,157
Записей в дневнике: 14
Байк: GU mod
Отправить сообщение для DreamCatcher с помощью ICQ
DreamCatcher вне форума
Байк не автомобиль. Конструкция, для знающего человека, совсем простая и дефекты, в большинстве случаев, можно и на фото увидеть. А вот в случае с б\у авто, если ты не механик, или нет знакомого механика, то можно и на деньги попасть + если покупать б\у у себя зарекомендовавшего человека, то вероятность купить лажу очень мала.

Так что ищи б\у варианты. и не стесняйся спрашивать о продавце и о байке - это сделает твой выбор более легким и правильным.
Цитата
Непрочитано 16.07.2010, 22:44   # 6
 
Аватар для anusthegreat
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Байк: Onza Blade
anusthegreat вне форума
Подобная ситуация была в апреле. 6-го числа прибыл мод, посмотреть можно тут. Правда, пришлось ехать на таможню и два часа доказывать, что не верблюд. Адам сам пишет в таможенной накладной правильные цены для РФ, так что подозрений не должно возникнуть. Хотя могут. Почитай в этой теме.

Моё мнение: лучше новая Onza с простеньким обвесом, чем убитый Zhi какого-нибудь дебила, которого ты никогда не видел. С Tarty придёт всё в лучшем виде, смазано и подтянуто. Я доволен велом полностью.
Цитата
Непрочитано 16.07.2010, 23:05   # 7
 
Аватар для Yazik
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва,первомайская
Возраст: 31
Сообщений: 2,882
Записей в дневнике: 2
Байк: zoo 05
Отправить сообщение для Yazik с помощью ICQ
Yazik вне форума
кто сказал что онза ерунда оО очень помоему достойная фирма.
но меня больше радуют б\у покоцаные СНС шануты чем новые старк)
познакомсься с кемто и пускай тебе обьяснят что к чему.ну или поиск сматри.милион тем где доказывали людямчто б\у лутше ,дешевле,прочней долговечней и красивей чем новое бюджетное
Цитата
Непрочитано 16.07.2010, 23:07   # 8
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: г.Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 6
Байк: нет
Giselher вне форума
Цитата:
Сообщение от anusthegreat Посмотреть сообщение
Подобная ситуация была в апреле. 6-го числа прибыл мод, посмотреть можно тут. Правда, пришлось ехать на таможню и два часа доказывать, что не верблюд.
А ты в Москве живёшь? Если накладной поверят, то всё отлично. Но вот если нет, то доказывать я буду на таможне в своём регионе или в столице?

Цитата:
лучше новая Onza с простеньким обвесом, чем убитый Zhi какого-нибудь дебила, которого ты никогда не видел. С Tarty придёт всё в лучшем виде, смазано и подтянуто. Я доволен велом полностью.
Ну уж про дебилов - это ты резковато загнул, но в целом то, действительно, триал - жёсткий спорт, и по фотографии не определишь, что у рамы завтра стакан оторвёт. Или я не прав?
Цитата
Непрочитано 16.07.2010, 23:12   # 9
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: г.Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 6
Байк: нет
Giselher вне форума
Цитата:
Сообщение от Yazik Посмотреть сообщение
милион тем где доказывали людямчто б\у лутше ,дешевле,прочней долговечней и красивей чем новое бюджетное
Ну, пойду посмотрю предложения!

А вот с доставкой как - грузовой компанией человек отправляет?
Цитата
Непрочитано 16.07.2010, 23:22   # 10
 
Аватар для anusthegreat
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Байк: Onza Blade
anusthegreat вне форума
На основании личного опыта могу утверждать, что покупать б/у вещи можно только у проверенных знакомых. Например, запчасти, на которых мягко катал твой друг вместе с тобой сезон, а потом сделал апгрейд и продал тебе. В любом случае никогда нельзя быть уверенным, что на фото отображены абсолютно все, даже незначительные дефекты, которые через неделю-две не послужат причиной серьёзной поломки. Руководствуясь урезанным бюджетом, есть смысл купить простенький комплит на хорошей раме с ви-брейками, например. А потом уже при наличии средств делать апгрейды, которые нужны тебе в первую очередь, будь то тормоза или лайтовые обода, например. Повторюсь, это сугубо личное мнение; можешь прислушаться с другим пользователям. Но если нет возможности "пощупать" что-то перед покупкой, - я бы не рискнул.

Я живу в Замкадье, но работаю в Москве, поэтому не было особых проблем с поездкой на таможню в Домодедово. Тебе, при clearance delay, придётся добираться до Москвы. При оформлении документов на таможне я предъявил только тот инвойс, который мне по требованию прислал Адам с Тарти; указанная сумма совпадала с заявленной в декларации. На таможне тоже работают люди, и они не вправе требовать с тебя выписку с банковского счёта: нужна тупо хоть какую-нибудь бумажку. Сомнения, по их словам, вызвала низкая стоимость велосипеда в сборе, но той бумажки хватило, а по весу мод проходит и так (коробка FedEx 14,5 кг О_о). Дерзай, удачи.
Цитата
Непрочитано 16.07.2010, 23:24   # 11
 
Аватар для anusthegreat
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Байк: Onza Blade
anusthegreat вне форума
Цитата:
Сообщение от Yazik Посмотреть сообщение
кто сказал что онза ерунда оО очень помоему достойная фирма.

милион тем где доказывали людямчто б\у лутше ,дешевле,прочней долговечней и красивей чем новое бюджетное
Довольно жёстко катаю на Onze уже три месяца. Ни единого нарекания, кроме железной вилки и руля нет. Поменял по мелочи это всё на прошлой неделе, очень доволен. Фривил работает, как часы, Magura настроена отлично, дисковый тормоз на морде - стоп-кран.
Цитата
Непрочитано 16.07.2010, 23:54   # 12
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: г.Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 6
Байк: нет
Giselher вне форума
Цитата:
Сообщение от anusthegreat Посмотреть сообщение
Я живу в Замкадье, но работаю в Москве, поэтому не было особых проблем с поездкой на таможню в Домодедово. Тебе, при clearance delay, придётся добираться до Москвы.
Вот тут-то и загвоздка: чтобы добраться до Москвы, мне надо ещё 6-8 тысяч отдать за билет.

В итоге покупка байка на тарти + оплата доставки + лично метнуться до Москвы, с учётом последнего - получается полное безумие.

Кстати, а вот в случае, если товар задержат, а я не явлюсь - посылку отправят обратно? Я к тому, что деньги-то не пропадут?

В общем, если бы не риск нарваться на проблемы с таможней, уже бы оформил заказ, а так, похоже, придётся подбирать б/у.
Цитата
Непрочитано 17.07.2010, 00:09   # 13
 
Аватар для anusthegreat
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Байк: Onza Blade
anusthegreat вне форума
Там что-то с законами изменилось в последнее время. Почитай внимательно. Не факт, что задержать на таможне. Посылку отправят назад, если не явишься. Опять же, никто не заставляет ехать туда: можно выслать копии документов, паспорта и инвойса на таможню. Позвони им. Шанс, что запилят - 50/50.
Цитата
Непрочитано 17.07.2010, 00:27   # 14
 
Аватар для Lite_Positive
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Самара
Возраст: 30
Сообщений: 501
Байк: монти
Lite_Positive вне форума
а у меня есть бу мод за недорого))
вобще я брал бу. я был очень рад и все хорошо сложилось. новый бы такой же был бы подароже. тыщ на 10))
так что надо смотреть)
Цитата
Непрочитано 17.07.2010, 00:34   # 15
 
Аватар для anusthegreat
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Байк: Onza Blade
anusthegreat вне форума
Друг купил две недели назад Zoo! 06 мод тут у чувака. За 19,500 руб. сторговался; я катал, понравилось. Через неделю правый шатун отвалился, фривил раскрутился и рассыпался. Сейчас друг не катает: надо денег на замену. Конечно, рама и тормоза в хорошем состоянии, учитывая, что это зуу тем более. И дёшего.
Цитата
Непрочитано 17.07.2010, 02:13   # 16
 
Аватар для Jim aka Adept
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 312
Байк: Zhi zm2 + эхо
Jim aka Adept вне форума
собственно имхо -- покупай бу. только сначала найди шарящего парня из своего города... и поговори с ним. я недавно приобрёл второй мод. условия так се были честно говоря))) полная предоплата, и неделя доставки.но парень с которым я катаю головой поручился за продавца))) и сейчас он пришёл я катаю и счастлив неимоверно. всё зависит от того кто именно продаёт бу. собственно на этом портале тебе в том числе помогут мнением можно ли доверять челу или не стоит. прислушивайся к именитым голосам и своей голове и всё ровно будет. а нормальное состояние бу в любом случае получше чем бюджетная железка, ведб если ты втянешься менять придётся 50-60% железа... а это по деньгам будет тяжеловато
Цитата
Непрочитано 17.07.2010, 14:11   # 17
человек-загадка
 
Аватар для ostin
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 4,916
Байк: Кобра
Отправить сообщение для ostin с помощью ICQ
ostin вне форума
однозначно надо брать б\у
на этих онзах кроме рамы ничего стоящего нет. через месяц - полтора все это барахло пойдет под замену, ибо ты поймешь что на этом кататься невозможно.

Поверь, б\у байк проще довести до ума, чем эти онзы.
Цитата
Непрочитано 17.07.2010, 14:58   # 18
 
Аватар для anusthegreat
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Байк: Onza Blade
anusthegreat вне форума
"На этих ваших Onza'х" кроме отличных рам есть ещё и неплохие фривил, шатуны и тормоза. На замену только вилка/вынос/руль, которые обойдутся в семь-восемь тысяч.
Цитата
Непрочитано 17.07.2010, 19:19   # 19
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: г.Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 6
Байк: нет
Giselher вне форума
Спасибо всем за советы, разные варианты б/у всерьёз рассмотрю, похоже, действительно можно взять неплохой агрегат взять.

Как бы не хотелось взять новенький, похоже, это почти бессмысленно.

Но для начала поговорю с парнем в своём городе. Оказывается, по крайней мере один человек у нас занимается триалом, может, даст велик попробовать заодно (у него как раз мод).

В общем, ещё подумаю, прикину варианты.
Цитата
Покупка дешёвого комплита Onza с tartybikes | by Giselher
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot