Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Очень серьёзная проблема: как заманить людей заниматься триалом? | by -=MIXMAKER7=-
Непрочитано 26.10.2011, 11:47   # 21
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Цитата:
Сообщение от Antonio051 Посмотреть сообщение
Почти 4 года откатал триал в одного и так и не "заманил" людей.
Попытки были. Кого-то пугала начальная сумма для покупки хорошего байка, а не старка СТРа.
Кому-то не нравилось, что нужно долго учится этому. Кому-то не нравился триал из-за того что "всё на одном месте и только на заднем колесе и скучно".
Сам страдаю этой проблемой, т.к. сложно/стремновато/скучно в одного.


+1
Эм, ну вот приехзжал на днях из ЧИты Курников. Так он с нами по триальным темам катал на стритовом байке.
А ты говоришь нге заманил) - не тех манишь ?)
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 11:58   # 22
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: vilnius-smolensk
Возраст: 35
Сообщений: 4,498
Записей в дневнике: 16
Байк: trialsmaster.net
Отправить сообщение для Cooper с помощью ICQ
Cooper вне форума
Я этим летом один раз выехал в город покатать, в скейтпарк. Показал местной бмх и скейт элите, как там можно прыгать и один паренёк переметнулся в триал. Короче надо больше катать на людях, показательные делать. Глядишь, и заинтересуется кто
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 12:23   # 23
 
Аватар для Yazik
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва,первомайская
Возраст: 31
Сообщений: 2,882
Записей в дневнике: 2
Байк: zoo 05
Отправить сообщение для Yazik с помощью ICQ
Yazik вне форума
один раз катался с 2 триалистами в скейтпарке...всех там посбивали))думали нам сейчас точно по жопке напинают
у меня тут геп видители, а он банником туда и на пегах скользит.обуел чтоли. ну я то уже прыгнул..на него и много подобной шляпы было.
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 12:53   # 24
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Питер, Просвет
Сообщений: 1,842
Байк: Pinigin|Saddle
Отправить сообщение для 0=0 с помощью ICQ
0=0 вне форума
главное на выступлениях не кататься в лосинах, тогда точно народ потянется
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 13:12   # 25
 
Аватар для Malf
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: москва
Возраст: 33
Сообщений: 1,443
Отправить сообщение для Malf с помощью ICQ
Malf вне форума
Мне кажется, в первую очередь от триала отталкивает его "нереальность". Люди видят высокие сайдхопы, хукапы итп и думают "это надо всю жизнь этим заниматься, чтобы научиться". В бмх, на мой взгляд, со сторны простого обывателя трюки выглядят более реально "тебя с трамплина просто выкинуло и ты там вертись как хочешь (с)". Также люди видят очень много бмхеров на улицах и очень мало триалистов, что еще раз их наводит на мысль "вон сколько молокососов на бмх научились делать трюки, чем я то хуже. А вот триалиста один раз в жизни видел только, наверное сложно".
Из этого же появляется и финансовый и другие вопросы. Да, б.у. триал байк дешевле, чем многие бмх и лыжи. Но на триал байке есть очень большие опасения, что человек заплатит эти 18к, а потом ничему не научится, т.е. 18к в помойку (т.к. они не знают насколько легко / сложно потом продать такой байк). + банальная боязнь оказаться неудачником "да все друзья надо мной смеяться будут, что я целый год дрючил трюки, просрал 18к, а так ничему и не научился".
Думаю, надо обязательно на соревнованиях и выступлениях рассказывать о том, что ничего запредельно сложного в этом нет, что есть парень Х, который за короткое время достиг уровня У.
А также перестаньте позиционировать триал как "очень серьезный спорт, тренировки, тренировки, тренировки" - это отталкивает всех новичков. Слова "серьезный спорт" у многих ассоциируются с невозможнстью совмещать его с нормальной работой, учебой и необходимостью ежедневных напряженных тренировок. Используйте более приятные для уха слова из бмх "увлекательное времяпровождение, катание в компании таких же молодых и энергичных как вы..."
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 14:43   # 26
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Ну ещё народ сильно очкует байк без седла покупать, это я и по себе помню, и по темам новичков видно. Трудно решиться на этот шаг. Вдруг не попрёт? А просто так на таком байке и не поездишь. То ли дело бмх или стрит или подвес.

Про лосины тоже верно Нужен образ модного чувака Даже стыдно становится, что катаюсь как бомж..

Ещё вот вспомнил. Многие родители считают триал идиотизмом. Ребёнок с мамашей идёт, увидел катание, открыл рот и стоит. Мамаша в лучшем случае подождёт пару минут и потащит дальше. В худшем так ещё и скажет "мальчик дебил, скоро башку разобьёт, не смотри на него" — был такой случай. Тут конечно проблема в двинутом родителе, который был в дестве неудачником. И сделает своё чадо таким же неудачником.
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 15:12   # 27
На Скорпио
 
Аватар для CraZzY
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Питер,Охта-Тим
Возраст: 34
Сообщений: 4,030
Записей в дневнике: 7
Байк: Ozonys Curve V2 \Trialtech \Echo \Zhi
CraZzY вне форума
Вот вот вот, практически на каждом катании слышим с свой адрес высказывания типа " Ты же взрослый парень, а такой ерундой занимаешься" или еще круче типа " что б ты себе шею свернул " и так далее, катаясь с Прыгом вообще 2 или 3 раза за день чуть до драки дело не дошло из-за того, что мы занимаемся хрен знает чем. Мне кажется с нашим менталитетом в России нет будующего для триала
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 15:22   # 28
 
Аватар для tesla
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Montenegro, Bar
Возраст: 38
Сообщений: 713
tesla вне форума
так сложилось, что большую часть времени в году я провожу в Монтенегро. Забрал туда свой байк когда переезжал. Тренировку в городе можно в каком-то смысле назвать проблемой, тк делаешь буквально один прыжок на грань и сбегаются пол города подростков с вопросами (сами знаете какими). Помню както дал велик покататься челу у которого кк байк на фикалиях (аля ашаноподвес), и я офигел, он на моих глазах сделал то что я не мог сделать месяц когда начинал катать О_0 ... со второго раза сделал правильное движение для вставание на заднее колесо, с четвертого три зараза пропрыгал на заднем. Жаль только что уровень доходов населения столь мал что даже велик стоимостью всего 10к рублей является очень трудной покупкой, а о детях что там говорить... но я все равно надеюсь что у меня получится продать там этот велик за 200 евро http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=37926
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 15:24   # 29
 
Аватар для Makpoc
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, В. О.
Возраст: 35
Сообщений: 1,975
Байк: Magellan Tucana Comp
Отправить сообщение для Makpoc с помощью ICQ
Makpoc вне форума
Цитата:
Сообщение от CraZzY Посмотреть сообщение
Вот вот вот, практически на каждом катании слышим с свой адрес высказывания типа " Ты же взрослый парень, а такой ерундой занимаешься" или еще круче типа " что б ты себе шею свернул " и так далее, катаясь с Прыгом вообще 2 или 3 раза за день чуть до драки дело не дошло из-за того, что мы занимаемся хрен знает чем. Мне кажется с нашим менталитетом в России нет будующего для триала
У вас какой-то контингент недоброжелательный. У меня наверное на 15-20 одобрительных реакций от людей 1 неодобрительная приходится.
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 15:38   # 30
Shlisselburg Style
 
Аватар для Grisha_T34
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Шлиссельбург> Санкт-Петербург> Нарва
Возраст: 37
Сообщений: 4,394
Записей в дневнике: 22
Байк: Adamant A1 2006 Short\Chris King Pink\XTR\Middleburn
Отправить сообщение для Grisha_T34 с помощью ICQ
Grisha_T34 вне форума
ДААА, давайте лейте еще про то как все плохо, про то какой народ тупой, не понимает что триал это центр вселенной!!! Читать аж интересно.
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 15:39   # 31
TrialZone
 
Аватар для korney
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Mосква, СВАО.
Возраст: 34
Сообщений: 4,788
Записей в дневнике: 3
Байк: K124 Play- 24"
Отправить сообщение для korney с помощью ICQ Отправить сообщение для korney с помощью AIM Отправить сообщение для korney с помощью Yahoo
korney вне форума
Я собственно в свободное время преподаю триал уже 3-й год. Единственный способы которые нашел, это сначала давать человеку посмотреть как это выглядит в живую(попрыгать самому), дать покатать на байке тренировку одну и потом уже показать ролики с Жилями, Таней и прочими адовыми райдерами.
При постоянном подбадривании и показе результатов на занятиях(например баланс считать), у человека появится интерес.

Если интересно, пиши- отвечу на вопросы.

CraZzY Спасибо Путину за это?))))
Последний раз редактировалось korney; 26.10.2011 в 15:45.
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 15:55   # 32
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
если нет интереса и внутреннего рвения, то беслотку вдалбливать это людям!

я всю жизнь катаюсь на великах, мне это нравится, давным давно, выклянчил сттарк шутер 4, за 20 тыщ, и скоро увидел триалиста, но родоки сказали мол иди в ****, хочешь поменять велосипед, сам иди зарабатывай, в итоге только на след год я собрал себе тукану, тыщ за 25-30 наверное и тут меня поперло, я вообще не слазил с велика. катал круглыми сутками, а тогда еще работы не было, только колледж, я приходил рано домой и до самого вечера колесил!

а щас вот взять, я видел мелких, которые занимаются вот в том же мастере, ну не знаю, хотят ли они вообще сами это? приходят с родителями. покатаются пару часиков и уходят!
я воспринимаю этот спорт как независимый, вот захотел покаатться, сел, поехал и кайфуешь!

просто надо давать какие то выступления, рекламу, что бы народ увидел, что это такое!
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 16:21   # 33
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 31
Сообщений: 1,175
Записей в дневнике: 4
Байк: пакрасате
Отправить сообщение для Ромашка с помощью ICQ
Ромашка вне форума
Цитата:
Сообщение от Yazik Посмотреть сообщение
Соревнования есть,банеры есть...даже просто на разных праздниках показательные выступления направленные на то, чтобы подходили люди и записывались в школу триала! ни фи га! посмотрят и уйдут
Цитата:
Сообщение от CraZzY Посмотреть сообщение
Вот вот вот, практически на каждом катании слышим с свой адрес высказывания типа " Ты же взрослый парень, а такой ерундой занимаешься" или еще круче типа " что б ты себе шею свернул " и так далее, катаясь с Прыгом вообще 2 или 3 раза за день чуть до драки дело не дошло из-за того, что мы занимаемся хрен знает чем. Мне кажется с нашим менталитетом в России нет будующего для триала
стопицот плюсов!
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 16:56   # 34
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: строгино
Сообщений: 44
Alex62 вне форума
мне уже 49 лет я ещё катаю.но слышу старый дурак а все прыгает.
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 17:17   # 35
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург(ст м. Московская)
Возраст: 34
Сообщений: 1,552
Записей в дневнике: 1
Байк: mod echo lite `11
Отправить сообщение для `sAAzY с помощью ICQ
`sAAzY вне форума
Цитата:
Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
мне уже 49 лет я ещё катаю.но слышу старый дурак а все прыгает.
шли недовольных на*уй.)
путь и дальше сидят перед ящиком и сосут пиварь.
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 18:51   # 36
 
Аватар для sramx
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: железногорск
Возраст: 53
Сообщений: 844
Записей в дневнике: 7
Байк: Koxx-One Classic
sramx вне форума
а зачем тебе ,Тарас, много народу?или зарплата от количества человек зависит? не пойму почему все горюют что триалистов мало.я в городе один и не скучаю.единственный минус -некому снять меня на камеру.иногда подходят 50-летние дядьки и хвалят.негатива не слышал в свой адрес.это даже хорошо что мало триалистов.представляю как на каждой остановке начнут придурки прыгать через заборы.это ж коллапс какой то будет.апокалипсис.всемирное помешательство.а когда это один на сто тысяч населения делает это нормально.один псих на сто тысяч это в норме .а если он еще и невероятные вещи на веле делает то это даже здорово.есть на что посмотреть пока автобус ждешь или на лавочке пиво пьешь
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 19:11   # 37
 
Аватар для Can3170
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Tokio/Japan
Сообщений: 102
Байк: rtlddarveli
Can3170 вне форума
хм, катали этим летом с другом в парке, катаем почти всегда вдвоём тошо остальные катают редко, ну уже покатали вечерок домой стали собираться, а бмхсеры сидят чтото там с бабами лялялятополя, и подошол к нам тип один из них и спрашивает: пацаны почему именно триал, чо не бмх там или фрирайд, мтб чтото, триал этож так скучно да и без седла ненапряжно вам ездить?? Посмеялись мы с типа и поехали! Вот и думаешь как завлечь людей в триал - НИКАК. Никого завлекать ненужно, кто действительно хочет тот найдёт деньги и соберёт байк какой-никакой. Всем видно нас, думают все по разному, одних это бесит, другим нравяться подходят расспрашивают
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 19:17   # 38
 
Аватар для Sanchez
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Москва ВАО Ивановское
Возраст: 39
Сообщений: 1,738
Байк: сталь
Отправить сообщение для Sanchez с помощью ICQ
Sanchez вне форума
Цитата:
Сообщение от Can3170 Посмотреть сообщение
а бмхсеры сидят чтото там с бабами лялялятополя)
вот в чем вся сила.
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 19:23   # 39
 
Аватар для DukeNukem
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 341
Отправить сообщение для DukeNukem с помощью ICQ
DukeNukem вне форума
по себе могу сказать что если человек один раз это увидел и захотел, то его не надо не вылавливать ни приглашать, он все сделает чтобы заняться этим спортом, найдет и деньги и железки и время для катания, а если человек сомневается надо ему это или нет, то хоть прыгай перед ним целый день, предоставляй байк и зал, он попробует и бросит. это такой спорт который либо затягивает надолго либо вообще никак...
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 19:33   # 40
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Цитата:
Сообщение от sramx Посмотреть сообщение
а зачем тебе ,Тарас, много народу?или зарплата от количества человек зависит? не пойму почему все горюют что триалистов мало.я в городе один и не скучаю.единственный минус -некому снять меня на камеру.иногда подходят 50-летние дядьки и хвалят.негатива не слышал в свой адрес.это даже хорошо что мало триалистов.представляю как на каждой остановке начнут придурки прыгать через заборы.это ж коллапс какой то будет.апокалипсис.всемирное помешательство.а когда это один на сто тысяч населения делает это нормально.один псих на сто тысяч это в норме .а если он еще и невероятные вещи на веле делает то это даже здорово.есть на что посмотреть пока автобус ждешь или на лавочке пиво пьешь
оооочень узко мыслишь.
зарплата от количества не зависит, он всегда фиксированно-маленькая

чем более массовее спорт, тем легче выбиваются деньги на его развитие.
а у нас задача создать сборную края, на которую будут выделяться деньги на поездки на все соревнования возможно даже на международные.

а ты тока вот о себе и думаешь.
а я за развитие спорта думаю.
Цитата
Очень серьёзная проблема: как заманить людей заниматься триалом? | by -=MIXMAKER7=-
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot