Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Качалка | by DiverS
Непрочитано 09.12.2006, 01:29   # 1
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
По умолчанию Качалка
Стал осенью ходить в тренажерный зал- как то гибкость ушла и редкость в движениях... Как вы считаете связанно или это с нагрузками на мышцы или же как говорится пришла осень? Проще так поставлю вопрос:качалка-вред или подспорье для достижения успехов в триале?
Цитата
Непрочитано 09.12.2006, 01:32   # 2
 
Аватар для DrLich
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Москва-Раменское
Возраст: 38
Сообщений: 1,598
Записей в дневнике: 1
Байк: ZOO! pitbul 06 long, ZOO! phyton 06 long!, Adamant 06 long RIP
Отправить сообщение для DrLich с помощью ICQ
DrLich вне форума
Качалка вред для триала (если заменить на время триал качалкой) т.к в триале ненужно силы всё делается техникой.
Цитата
Непрочитано 09.12.2006, 01:33   # 3
 
Аватар для FausST
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Москва, Таганка
Сообщений: 1,476
Отправить сообщение для FausST с помощью ICQ
FausST вне форума
правильная качалка - только поможет в триале. просто сразу после силовых тренировок не триаль, и все будет норм. разумно распредели тренировки и катание
Цитата
Непрочитано 09.12.2006, 01:39   # 4
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
Так в чем вред?По тому как ты сказал-то качалка мешать не будет триалу,так как если сила не нужна это еще не значит что она будет мешать
Цитата
Непрочитано 09.12.2006, 02:07   # 5
 
Регистрация: 22.06.2002
Адрес: Владимир
Сообщений: 331
Roka вне форума
Не согласен. Сила ещё как нужна. Скорее даже выносливость. Длинный сектор одной техничностью не пройдёшь.
Цитата
Непрочитано 09.12.2006, 02:09   # 6
кусачий
 
Аватар для vampir
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Вологда
Возраст: 36
Сообщений: 6,386
Записей в дневнике: 33
Байк: разный мод
Отправить сообщение для vampir с помощью ICQ
vampir вне форума
Я вообще не люблю качалку!
Имхо надо чаще катать и всё
Цитата
Непрочитано 09.12.2006, 02:11   # 7
 
Аватар для Nik
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Москва, Митино
Возраст: 37
Сообщений: 477
Отправить сообщение для Nik с помощью ICQ
Nik вне форума
Возможно, мышцы не успевают восстановиться после качалки. Для больших групп мышц (ноги, спина, грудь) нужно 48-72 часа на восстановление. Поэтому если ты на следующий день после качалки идешь катать, то, понятно, ничего не получится. Сорри, если сам все это знаешь

И еще можешь растяжку делать поактивнее после тренировки, если не делаешь. Как раз очень полезно для разогретых связок и мышц. А может, стоит питаться побольше

В любом случае, мне кажется, что чем сильнее у тебя будут ноги (в разумных пределах), тем лучше все будет получаться при хорошей технике
Цитата
Непрочитано 09.12.2006, 02:58   # 8
 
Аватар для Deftones
 
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,026
Отправить сообщение для Deftones с помощью ICQ
Deftones вне форума
растяжка помогает технике. имхо. больше амплитуды могут быть.
я вот щас думаю начать качать спину. чтобы было чему держать позвоночник.
Цитата
Непрочитано 09.12.2006, 03:41   # 9
 
Аватар для Moby
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: москва
Сообщений: 377
Отправить сообщение для Moby с помощью ICQ
Moby вне форума
Смотря какие ты нагрузки даешь в качалке. Если давишь на набор массы то отрицательно скажется на триале, а триал на наборе массы т к мышцы доведенные почти до отказа будут востанавливатся, как сказано выше, от 48 часов.ИМХО это требует серьзного обсуждение с хорошим тренером. Надо развивать взрывные усилия. например выпрыги из приседа со штангой на плечах. тока 100 процентов это отрицательно скажется на позвоночнике. вообщем квалифицированный тренер только сможет правильную программу подобрать..
Цитата
Непрочитано 09.12.2006, 07:33   # 10
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 2,361
Байк: MTI
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
Master вне форума
надо просто держать себя в форме и развивать физически. А правильное занятие в качалке только +.
Цитата
Непрочитано 09.12.2006, 08:35   # 11
 
Аватар для Артём.
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,572
Отправить сообщение для Артём. с помощью ICQ
Артём. вне форума
по поводу того, что времени на восстановление не ватает, то эту проблему решит креатин(и не наду тут гнать, что это химия, вред здоровья и бла ла бла, это все натуральное ) и действительно после тренеровок нужно заниматся растяжкой, нужно делать периодически отдыхи от зала и бегать где-нибудь, например, в лесу.....
у меня качалка наоборот только придает резкость в движениях, но я и сам дома для себя растяжкой занимаюсь, на руках тренеруюсь ходить, бегаю, правда очень редко)))
вобщем дерзай!
Цитата
Непрочитано 09.12.2006, 09:36   # 12
 
Аватар для Dimannn
 
Регистрация: 19.01.2005
Адрес: Тольятти
Сообщений: 431
Байк: Because
Отправить сообщение для Dimannn с помощью ICQ
Dimannn вне форума
По умолчанию Re: Качалка
Цитата:
Сообщение от Divers
Как вы считаете связанно или это с нагрузками на мышцы или же как говорится пришла осень?
не связано! это осень! мать ее...
Цитата
Непрочитано 09.12.2006, 11:31   # 13
 
Аватар для DukeNukem
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 341
Отправить сообщение для DukeNukem с помощью ICQ
DukeNukem вне форума
Если серьезно заниматься для набора силы=массы, то есть ходить 2-3 раза в неделю и делать базовые упражнения, то для триала просто не хватит сил. А вот один раз в неделю и как уже говорили с хорошей растяжкой не помешает. Ну а если зимой кататься негде то можно и нормально позаниматься.
А вообще выносливость важнее.
Цитата
Непрочитано 09.12.2006, 13:33   # 14
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
Цитата:
Сообщение от mroleg
Смотря какие ты нагрузки даешь в качалке. Если давишь на набор массы то отрицательно скажется на триале, а триал на наборе массы т к мышцы доведенные почти до отказа будут востанавливатся, как сказано выше, от 48 часов.ИМХО это требует серьзного обсуждение с хорошим тренером. Надо развивать взрывные усилия. например выпрыги из приседа со штангой на плечах. тока 100 процентов это отрицательно скажется на позвоночнике. вообщем квалифицированный тренер только сможет правильную программу подобрать..
+1
Сам недавно получил консультацию от знающего человека о том, какие упражнения мне надо делать и как, чтобы не потерять подвижности и эластичности мышц. И конечно растяжка.
Цитата
Непрочитано 09.12.2006, 13:59   # 15
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
Я еще потолстел из за того что кататься мало времени могу.Бля все плохо....Ноги хз зачем качать они же и так из за катания становятся как с бодибилдеров.Так что я только торс качаю.Бла фигню какую то написал
Цитата
Непрочитано 09.12.2006, 16:41   # 16
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 3
Байк: stark tt 04
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ
Hooligan вне форума
Цитата:
Сообщение от Divers
Я еще потолстел из за того что кататься мало времени могу.Бля все плохо....Ноги хз зачем качать они же и так из за катания становятся как с бодибилдеров.Так что я только торс качаю.Бла фигню какую то написал
Действительно фигню От триала ноги такие как у бодибилдеров никогда не станут
А вообще правильно тут написали, что если в зале заниматься серьезно, тяжело (а не просто придти гантельками подрыгать и уйти ), то это сказывается отрицательно в триале...
Тут надо самому выбирать: или заниматься на развитие взрывной силы, но тогда придется забыть о действительно больших и красивых мышцах или заниматься по классическим бодибилдерским канонам (но тогда в триале успехов будет не много )))
Цитата
Непрочитано 09.12.2006, 20:37   # 17
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Я сам раньше часто в качалку ходил, даже достиг чего-то, второй разряд что-ли выполнял... а потом понял, что качкабенство - это отстой!!! В прямом смысле этого слова... спортивный фитнесс (это когда занимаешься в зале для поддержания формы) - это прикольно, но посвящать себя тасканию железа - маразм. Я сам знаком с многоими (простите) качками - это ужас какой-то: ничего не делают, только спят, хавают, ходят в душ и в зал, еще колят себе в попу какую-то гадость и пьют протеины. Особенно заслуживает похвалы интеллект качков - но это отдельная тема. Еще они часто считают себя самыми крутыми - чуть ли не повелителями мира, т.к. от стероидов они растут, ну и соответственно начинают думать, что они этакие суперчеловеки... Мой призыв товарищи: не занимайтесь качкабенством, не горбьте жизнь - говорю как человек, сам через это прошедший...
ЗЫ: простите, если кого обидел, конечно не все качки такие, но большинство моих знакомых подходят именно пож этот стереотип...
Цитата
Непрочитано 09.12.2006, 22:45   # 18
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Vinzor
:clap: :clap: :clap: )))

я подозреваю, что для триала больше подойдет занятие легкой атлетикой, спортивной гимнастикой, паркурами и все в таком духе. Качалка тут не причем.. Примерно как шахматы.. Любой спорт возьми - он будет больше способствовать триалу чем тяжелая атлетика )

эх выносливость бы прокачать... на жопе не могу 5-ти секунд проскакть (
Цитата
Непрочитано 09.12.2006, 23:52   # 19
 
Аватар для nd
 
Регистрация: 13.05.2004
Адрес: BOSTON - Черновцы, Украина
Сообщений: 135
nd вне форума
Цитата:
Сообщение от Vinzor
Я сам раньше часто в качалку ходил, даже достиг чего-то, второй разряд что-ли выполнял... а потом понял, что качкабенство - это отстой!!! В прямом смысле этого слова... спортивный фитнесс (это когда занимаешься в зале для поддержания формы) - это прикольно, но посвящать себя тасканию железа - маразм. Я сам знаком с многоими (простите) качками - это ужас какой-то: ничего не делают, только спят, хавают, ходят в душ и в зал, еще колят себе в попу какую-то гадость и пьют протеины. Особенно заслуживает похвалы интеллект качков - но это отдельная тема. Еще они часто считают себя самыми крутыми - чуть ли не повелителями мира, т.к. от стероидов они растут, ну и соответственно начинают думать, что они этакие суперчеловеки... Мой призыв товарищи: не занимайтесь качкабенством, не горбьте жизнь - говорю как человек, сам через это прошедший...
ЗЫ: простите, если кого обидел, конечно не все качки такие, но большинство моих знакомых подходят именно пож этот стереотип...
Через что ты прошел?
Тебе 18 лет, ты не спеши с такими заявлениями.
+Тема не про то как нехорошо оставаться жить в качалке.
Цитата
Непрочитано 10.12.2006, 01:24   # 20
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
5 секунд не можешь простоять. врядли тут какую то роль выносливость играет
Цитата
Качалка | by DiverS
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot