F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Люди как считаете, прыгать обоими колесами само приходит? | by Тимофей
Непрочитано 16.03.2003, 00:31   # 1
 
Аватар для Тимофей
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Швеция, Лунд
Сообщений: 241
Отправить сообщение для Тимофей с помощью ICQ Отправить сообщение для Тимофей с помощью MSN
Тимофей вне форума
По умолчанию Люди как считаете, прыгать обоими колесами само приходит?
Я сам не понимаю как это делаю, как вы думаете есть ли этому объяснение, или надо просто долго мучатся?
Цитата
Непрочитано 16.03.2003, 00:35   # 2
 
Аватар для BaSf
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: г.Калининград
Сообщений: 309
Отправить сообщение для BaSf с помощью ICQ
BaSf вне форума
А как именно?

Расскажи подробнее?

Ты баник имеешь в виду?
или что именно?
Цитата
Непрочитано 16.03.2003, 00:46   # 3
 
Аватар для Za
 
Регистрация: 01.05.2002
Адрес: из Москвы|sZAo
Сообщений: 404
Отправить сообщение для Za с помощью ICQ
Za вне форума
Мне кажется, что чтобы прыгнуть двумя колесами сразу вверх надо как бы немного упереться в руль и ногами - в педали - то есть так можно как бы схватиться за байк и прыгнуть в месте с ним не только мордой но и жопой. Хотя сейчас уже сложно представить себе механизм - все само выходит.
Цитата
Непрочитано 16.03.2003, 00:54   # 4
 
Аватар для Тимофей
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Швеция, Лунд
Сообщений: 241
Отправить сообщение для Тимофей с помощью ICQ Отправить сообщение для Тимофей с помощью MSN
Тимофей вне форума
По умолчанию Не совсем
Ну типа просто ехать и подпрыгнуть сразу обоими колесами
Цитата
Непрочитано 16.03.2003, 01:33   # 5
 
Аватар для X-filer
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Минск, Беларусь\Brooklyn NY,USA
Возраст: 36
Сообщений: 1,117
Байк: в планах
Отправить сообщение для X-filer с помощью ICQ
X-filer вне форума
Если заднее колесо отдельно подбрасывать умеешь, то просто тренируйся подбрасывать переднее и заднее одновременно. Вообще я в этом сложного ничего не нахожу - научился так прыгать почти сразу, как научился подбрасывать заднее колесо, я тогда еще что такое триал даже не знал.
Цитата
Непрочитано 16.03.2003, 02:57   # 6
 
Аватар для Тимофей
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Швеция, Лунд
Сообщений: 241
Отправить сообщение для Тимофей с помощью ICQ Отправить сообщение для Тимофей с помощью MSN
Тимофей вне форума
В каком смысле подбрасывать?
Цитата
Непрочитано 16.03.2003, 03:17   # 7
 
Аватар для X-filer
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Минск, Беларусь\Brooklyn NY,USA
Возраст: 36
Сообщений: 1,117
Байк: в планах
Отправить сообщение для X-filer с помощью ICQ
X-filer вне форума
Всмысле поднимать (отрывать от земли).
Цитата
Непрочитано 16.03.2003, 03:24   # 8
 
Аватар для Тимофей
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Швеция, Лунд
Сообщений: 241
Отправить сообщение для Тимофей с помощью ICQ Отправить сообщение для Тимофей с помощью MSN
Тимофей вне форума
понятно!
Цитата
Непрочитано 16.03.2003, 11:05   # 9
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 1,733
Отправить сообщение для Dimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimon с помощью Yahoo
Dimon вне форума
Чтобы так прыгнуть надо центр тяжести перенести вперед.
Цитата
Непрочитано 16.03.2003, 13:42   # 10
 
Аватар для Bars-zerwick
 
Регистрация: 29.07.2002
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 657
Отправить сообщение для Bars-zerwick с помощью ICQ
Bars-zerwick вне форума
Как можно ниже приседаешь и как можно резче дергаешь за руль, и ногами помогаешь
Цитата
Непрочитано 16.03.2003, 14:47   # 11
 
Аватар для BaSf
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: г.Калининград
Сообщений: 309
Отправить сообщение для BaSf с помощью ICQ
BaSf вне форума
Мда..

я бы тебе показал в реале..
Ты б сразу все понял..

А на словах очень трудно выразится!

Покатайсе с теми кто умеет..
Спроси как.. Тебе покажут..
Цитата
Непрочитано 16.03.2003, 23:26   # 12
 
Аватар для МитR
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 419
Отправить сообщение для МитR с помощью ICQ
МитR вне форума
я научился перенося центр тяжести вперед. т.е. надо туловище перенести как можно ближе к переднему колесо.и дернуть руль на себя. а вообще без учителя учиться очень тяжело. найди когонибудь кто умеет.
Цитата
Непрочитано 17.03.2003, 00:53   # 13
 
Аватар для Тимофей
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Швеция, Лунд
Сообщений: 241
Отправить сообщение для Тимофей с помощью ICQ Отправить сообщение для Тимофей с помощью MSN
Тимофей вне форума
А как тогда заднее колесо подбрасывать?
Цитата
Непрочитано 17.03.2003, 01:08   # 14
 
Аватар для МитR
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 419
Отправить сообщение для МитR с помощью ICQ
МитR вне форума
ну оно по идеи должно само подбрасываться. ты главное нагибайся вперед посильнее.
Цитата
Непрочитано 17.03.2003, 03:44   # 15
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
я что-то чуть не понимаю...один советует как научиться только заднее колесо поднимать другой как два...если честно я долго думал и гадал как это центр тяжести перенести вперед и поднять оба колеса, ну хотя кто как - лично я особо кстати не задумывался куда там убрать центр тяжести, много писать не буду все очень грамотно описано у ZA и у Basf'a. А вообще эта фишка мне очень долго давалась, я как купил горник научился ее делать спустя только 2-3 месяца, ну я особо не старался, а как объяснили что нужно в велик "вцепиться руками и ногами" как ZA объяснил сразу же получилоь!
Цитата
Непрочитано 17.03.2003, 13:18   # 16
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
Да, ZA сказал хорошо. Проблема в том, что если фиговые педали или обувь, ноги сорвуться и можно их покалечить (защита голени обязательна). Я как-то прыгал таким образом на скорости, обе ноги слетели с педалей и я тормозил пятками метров 10 (нажать тормоз я не догадался ).

Я когда учился поднимать заднее колесо, делал так: клал на асфальт палку диаметром 5см, ехал небыстро перпендикулярно ей, выдергивал руль, перебрасывал переднее колесо, потом ногами поднимал заднее, то есть колеса переезжают палку поочереди, но не касаются ее. Еще хорошо учиться на обычных бордюрах - сначала запрыгиваешь передним, потом подтягиваешь заднее так чтобы оно не стукнулось об край.

А со временем техника будет постепенно улучшаться, ты будешь прыгать выше и стабильнее. Только зацикливаться на этом нельзя - банник куда эффективнее.
Цитата
Непрочитано 17.03.2003, 14:16   # 17
 
Аватар для TallioN
 
Регистрация: 04.11.2002
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 178
Отправить сообщение для TallioN с помощью ICQ
TallioN вне форума
Лучше сразу учиться нормальному банни-хопу. Когда я свой первый велосипед купил и научился прыгать двумя колесами, так радовался и гордился собой, что просто чума. Но потом переучиваться на банни-хоп тяжело. Тело что ли запоминает движения... ХЗ. То же и с прыжками на заднем у меня было. Научился вставать на заднее с выдергиванием и потом не мог переучится на поднимание переднего колеса с пробивом.
Что же касается техники прыжка двумя колесами, то ИМХО надо перед препятствием прижать велос к земле (чтобы все сжалось и отстрелило потом вверх), распереться между рулем и педалями (поставив последние под 45 градусов к горизонтали и уперевшись в них ногами) а потом просто прыгнуть вертикально вверх, подтягивая перед за руль, а зад за педали. Вот и все. Но баннихоп рулит!
Цитата
Непрочитано 17.03.2003, 16:16   # 18
 
Аватар для Bars-zerwick
 
Регистрация: 29.07.2002
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 657
Отправить сообщение для Bars-zerwick с помощью ICQ
Bars-zerwick вне форума
Банник легче сделать, да и не особо нужно прыгать двумя колесами сразу
Цитата
Непрочитано 17.03.2003, 17:34   # 19
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
Это кому как. Некоторые подкрученные перцы банник сделать не могут.
Цитата
Непрочитано 17.03.2003, 20:43   # 20
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Ну, на самом деле в идеале неплохо уметь делать все - прыжки двумя колесами имхо очень полезны для равновесия когда переднее и заднее колеса на разном уровне. Кроме того, надо обогащать свой арсенал, не закрепощая себя одинаковыми действиями. Знаете что меня бесит в моем катании на горных лыжах? Если я начинаю заниматься экстримальным карвингом (ну, не таким уж и экстримальным, но все же карвингом ), то в этот день лучше не соваться на бугры - там совершенно другая техника и лично мне очень сложно быстро перестроиться. То же самое и с байком. Любые фишки могут пригодиться. Надо искать неординарные решения и надо быть способным реализовать их. А если вы привыкли достигать какой-то цели одним способом (ну, например, попадать на высоту только банником), то может случиться, что оказавшись на пятачке перед неоходимостью попасть на метровую тумбу, вы не сможете этого сделать - места для разгона то нет... Я, конечно, утрирую, но суть, я думаю, вы поняли
Цитата
Люди как считаете, прыгать обоими колесами само приходит? | by Тимофей
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot