F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
За что же мы платим покупая Koxx? | by Braza
Непрочитано 09.09.2005, 17:41   # 1
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
По умолчанию За что же мы платим покупая Koxx?
Слышал много раз фразу "лучше накоплю и возьму что-нибудь получше, например Koxx..." - не буду вдаваться в подробности.

Мне интересно другое: чем же рамы Koxx лучше тех же Zoo, Echo, Onza и др. производителей? Ведь, к примеру, рама Koxx X.T.P. стоит в два раза дороже рамы Zoo Pitbull 2005. А за что так переплачивать? Неужели их делают на разных заводах и по разным технологиям? И неужто Koxx реже ломают, чем тот же Zoo?

За что же мы платим покупая Koxx?
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 17:43   # 2
 
Аватар для Takeda
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,108
Байк: DMR
Отправить сообщение для Takeda с помощью ICQ
Takeda вне форума
Все платят за наклейку KOXX

А это, как многие считают, принесет им уважене, все будут считать их крутыми и т.д.
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 17:48   # 3
 
Аватар для =BOSS=
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Адски Нереальный Босс - превосходная степень Адского Босса
Сообщений: 148
Отправить сообщение для =BOSS= с помощью ICQ
=BOSS= вне форума
По умолчанию Re: За что же мы платим покупая Koxx?
Цитата:
Сообщение от Braza
Слышал много раз фразу "лучше накоплю и возьму что-нибудь получше, например Koxx..." - не буду вдаваться в подробности.

Мне интересно другое: чем же рамы Koxx лучше тех же Zoo, Echo, Onza и др. производителей? Ведь, к примеру, рама Koxx X.T.P. стоит в два раза дороже рамы Zoo Pitbull 2005. А за что так переплачивать? Неужели их делают на разных заводах и по разным технологиям? И неужто Koxx реже ломают, чем тот же Zoo?

За что же мы платим покупая Koxx?
А платим мы за то,что Кохх-дерьмо.Я сломал раму хтр 4 раза,шатуны трай олл,ось заднюю Трай олл.
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 18:06   # 4
 
Аватар для Moorick MTI
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Москва р-н Басманный
Сообщений: 1,458
Отправить сообщение для Moorick MTI с помощью ICQ
Moorick MTI вне форума
За раскрученный очень качественный и грамотный бренд, у кокса сложилась в велосипедном мире репутация "лимузина", такая же как и у монти...(люди знающие триал обычно знают только эти 2 фирмы) и как показывает практика сломать можно всё а у кокса на всех узлах ещё и фрезеровки и приятная геометрия...
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ: ИМХО!!!!! хотя всё таки своих денег он не стоит... думаю надо у КОТа и диллеров кокса в россии спросить откуда такие цены и за что...

про трай отдельный разговор... давайте им не будем офтопить (сам некоторые его компоненты г... считаю и неоправданно завышенные стоимости)

ps: сам купил раму кокс из-за того что поторопился(сильно катать хотел)... и огрёб благодаря себе и даниле проблем...
ps2: Такеда сам-то понял какую чуш написал ? за наклейку 10евро платят только, я бы сказал что монти тоже за наклейку платят не мало...
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 18:07   # 5
 
Аватар для FliPer
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: ~Москва~ЮВАО~
Сообщений: 724
Отправить сообщение для FliPer с помощью ICQ
FliPer вне форума
Думаю Кохх уже не так "круто!" как раньше. Помню первые рамы.. несколько лет назад. Вах! это было мажорство... Не то что сейчас. В наше время байкеров и удивить не чем. Почти у всех клевые велы благодаря доступности многих триальных компонентов. А Кохх были одними из первых, кто предложил ньюскульнуе геометрию. Благодаря этому немало популярности заработали. А сейчас и другие производители не стоят на месте и постоянно придумывают новые понтовые рамки. Качество компонентов тоже растет. И я не думаю что продукция Кохх надежнее других. Все дело в лейбле.
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 18:15   # 6
 
Аватар для Moorick MTI
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Москва р-н Басманный
Сообщений: 1,458
Отправить сообщение для Moorick MTI с помощью ICQ
Moorick MTI вне форума
Цитата:
Сообщение от Лёхыч FliPer
И я не думаю что продукция Кохх надежнее других. Все дело в лейбле.
Всё дело в подходе человека к вещам... если ему главное быстро научиться рвать и пох на байк, он будет рвать выше уровня и быстро научится, но угробит байк... или есть ещё вариант когда люди думают что за эти деньги они купили неубиваемого монстра... такие же люди есть и на бюджетных байках, думающие что если байк дешевый то можно его убивать но научиться и потом купить более крутую раму ) в общем само ничего не ломается это явно...
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 18:58   # 7
 
Аватар для fischie
 
Регистрация: 21.08.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 222
Отправить сообщение для fischie с помощью ICQ
fischie вне форума
Потому что такие компании как KOXX и Monty - лидеры!
Они сами рожают и обкатывают новые решения совместно с элитой мирового триала. А все остальные только тырят...
Лично я покупал KOXX не из-за наклейки, а из-за того что на тот момент ни одна другая контора не могла предложить мне байк с удобной для меня геометрией, аналогичной той которая была у KOXX. Сейчас-то конечно все остальные уже натырили идей, появилось нечто подобное...
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 19:10   # 8
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Зачем мы вообще платим?
Жизнь одна.Не стоит экономить на ней.И раскошелится на м.к.б.ш.к.ф.з.с.с.и.х.е.х.у.* всегда можно.



*маленькая красивая бестолковая штучка которая фиг знает сколько стоит и хочется ее хоть убей
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 19:11   # 9
 
Аватар для Simp
 
Регистрация: 28.12.2003
Адрес: Ukraine; Dnepropetrovsk
Сообщений: 1,166
Отправить сообщение для Simp с помощью ICQ
Simp вне форума
имхо немаловажным фактором в цене коксов и монти являютса
прорайдеры этих команд и те призы которые они выигрывали на
этих рамах
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 19:15   # 10
 
Аватар для Takeda
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,108
Байк: DMR
Отправить сообщение для Takeda с помощью ICQ
Takeda вне форума
Я согласен, что у кокса есть интересные решения (марк винко, например), но цены слишком большие поэтому можно купить подобные, по геометрии, рамы от других производителей и выйдет это дешевле на много, но если вам хочется что-то особенное (тот же марк винко), то надо накопить денег, а так это просто надпись на раме за которую вы выкладываете кучу бабла!

Moorick: рама монти 221ти дешевле чем эхо и уж тем более чем кокс
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 19:42   # 11
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Ну хорошо, ставим вопрос ребром. Чем Koxx X.T.P лучше чем Echo Control или Echo HiFi или Zoo Pitbull?
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 20:28   # 12
 
Аватар для Sly
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Москва, м.Печатники
Сообщений: 119
Отправить сообщение для Sly с помощью ICQ
Sly вне форума
Цитата:
Сообщение от Takeda
Moorick: рама монти 221ти дешевле чем эхо, чем зу! и уж тем более чем кокс

221 ti стоит 450 евро без бэша , бэш стоит примерно 45 евро , кароче 500 евро

питон 05 стоит 430.
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 20:38   # 13
 
Аватар для Takeda
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,108
Байк: DMR
Отправить сообщение для Takeda с помощью ICQ
Takeda вне форума
Можно купить обычный бэшь монти за 24 евро
И у питона нет бэша по дефолту возможно поэтому рама дешевле
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 21:28   # 14
 
Аватар для npocmo ApTeM
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 319
Отправить сообщение для npocmo ApTeM с помощью ICQ
npocmo ApTeM вне форума
люди покупая кокс платят за то.что после его поломки они могут сказать с гордостью друзьям.что порвали KOXX
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 21:52   # 15
 
Аватар для ALEXхX
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: г Майкоп
Сообщений: 2,090
Отправить сообщение для ALEXхX с помощью ICQ
ALEXхX вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza
Ну хорошо, ставим вопрос ребром. Чем Koxx X.T.P лучше чем Echo Control или Echo HiFi или Zoo Pitbull?
Ценой Koxx лучше. Многие считают, чем дороже стоит байк, тем лучше я буду на нём пулять.
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 22:15   # 16
 
Аватар для Антон П.
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 1,006
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Антон П. с помощью ICQ
Антон П. вне форума
Когда я брал мой Zoo! Pitbull 05 у Кота... То я забал ему вопрос : "А много ли щас таких зуу берут?" А он мне отвечает :" КОНЕЧНО! ведь она стоит в 2 раза дешевле чем Koxx XTP а технология ничем не отличается, у Echo , Zoo! она такае же. геометрия ничем не хуже , может даже лучше. В общем тот же Кохх но в 2 раза дешеле!" Вот и ответ!

Я считаю что Кохх - лидер, но! можно же купить тотоже самое (даже лучше) дешевле!!!

Echo компоненты ничем не хуже... они даже лучше. вот пример.... втулки... стотит дешевле чем Трай олл а они лучше (технология лучше по словам Котова). рули эхо ломали реже. рамы... не знаю ломали или нет... не слыхал ( кохх слыхал ) обода... трай олл мнуться... восьмерки.... эхо нет, с ним се норм! (как сказал Суханов Миша... если бы обода эхо были шире... то цены бы им не было!!! прочные, с большой тормозной поверхностью и хорошим алюминием! и разница в ввесе небольшая)... Правда вот покрышки гавно.

Кохх и Trу all конечно круто... но ты больше платишь за брэнд чем за качесто! Катайте на качественных компанентах! Echo - мой выбор!
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 22:17   # 17
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 1,341
Отправить сообщение для Strogin Style с помощью ICQ
Strogin Style вне форума
Да, koxx сильно раскрутился за 4 года. Очень сильно. У меня есть видео, где парень пуляет на koxx'e на чемпе 1998 года Во как! Тогда этот байк был с большой нижней трубой. Кстати, в то время Monty был лидером продаж. И пуляли на этом чемпе на Монти (моя рама), Cresent, Megemo. Koxx я видел только 1 раз. Две предпоследнии фирмы развалились, а очень жаль =( Очень классные рамы и байки были.
Я выбираю байк по геометрии в-первую очередь, а затем имя, дизайн. Koxx берет очень много за имя, Монти гораздо меньше. Покупая Koxx (в сравнении с Monty) мы платим за имя. Вот и все. А вот что для вас будет удобнее Monty или Koxx - решаете сами.
Про другие бренды ничего сказать не могу. Но первые рамы Echo мне очень нравились
Zoo была создана как копия тогдашнего Koxx levelboss. Но сейчас внесла что-то свое и это очень радует.

Вывод: покупая Koxx готовьтесь выложить большие деньги за имя. ( порядка 40-45%).
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 22:18   # 18
 
Аватар для shtuk
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 3,195
shtuk вне форума
хм
тут правильно сказали только Андрей, Лёха и Олег
остальные посты не хочется комментировать...
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 22:20   # 19
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 1,341
Отправить сообщение для Strogin Style с помощью ICQ
Strogin Style вне форума
off: Кстати стало интересно. А много Koxx стоков в Москве?

Кстати не в пользу Monty будет сказано. Monty выкопало себе яму тем, что выпускает рамы с 25" сзади. И это очень жаль. Хотя это будет неудобно лишь до тех пор, пока компоненты не будут лежать на прилавках магазинов, без потребности заказывать их.
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 22:43   # 20
 
Аватар для Takeda
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,108
Байк: DMR
Отправить сообщение для Takeda с помощью ICQ
Takeda вне форума
Цитата:
Сообщение от Strogin Style
Кстати не в пользу Monty будет сказано. Monty выкопало себе яму тем, что выпускает рамы с 25" сзади. И это очень жаль. Хотя это будет неудобно лишь до тех пор, пока компоненты не будут лежать на прилавках магазинов, без потребности заказывать их.
Есть переходники под 26"
Цитата
За что же мы платим покупая Koxx? | by Braza
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot