Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Гражданский брак...приемлимо ли это?* | by
Непрочитано 20.08.2003, 04:04   # 1
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гражданский брак...приемлимо ли это?*
Интересно это знать...как вы к этому относитесь......вот откровенно, для меня это всё-таки, грубо говоря конечно......очень грубо, пустая трата времени...однако не стоит исключать и возраст пары, конечно...

Это хорошо когда ты живёшь с ним вместе, каждый вечер вы проводите вдвоём...и тем не менее вы счиатетесь "относительно" свободными людьми...для молодых людей это конечно лучше так...чем окольцевать себя...но ведь согласитесь, во время такого брака девушки (женщины) не освобождаются от таких занятий, как готовка, стирка, уборка и прочее и прочее...и многие парни, как ни странно этим пользуются! Как ни как обидно...

Так вот...очень интересно узнать что вы об этом думаете......может что инетерсеного и полезного для себя узнаю..........
Цитата
Непрочитано 20.08.2003, 04:23   # 2
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
ты в принципе знаешь что я об этом думаю, я считаю что есть только один плюс этого - люди узнают друг друга поближе, сживутся, короче говоря просто проверка друг друга перед семейной жизнью (хотя это в принципе почти она и есть).
Цитата
Непрочитано 20.08.2003, 05:20   # 3
 
Аватар для Pyashin Kirill
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Astana
Сообщений: 713
Pyashin Kirill вне форума
Опять твои любовные месаги

Я думаю, что гражд брак это первый шаг к нормальной жизни, это как бы проверка смогут ли пара жить в будущем не возникнет ли у них проблем из-за того же, что жена не готовит и т.д...
Цитата
Непрочитано 20.08.2003, 11:02   # 4
 
Аватар для nItr0
 
Регистрация: 24.07.2003
Адрес: Москва - Коньково
Сообщений: 74
Отправить сообщение для nItr0 с помощью ICQ
nItr0 вне форума
Я жил в гражданском браке 2,5 года (а в браке почти уже 2). В принципе даже не знаю что и сказать, наверное стоит пожить. Хотя человек может резко изменится только после свадьбы. Совместное проживание это так сказать проверка на вшивость и отсеиваеть самых ненадежных кандидатов. Только советую жить отдельно от всех родственников - не редко когда они пытаются вмешаться и дать свои ЦУ - хорошо если есть квартирка собственная отдельная в противном случае лучше снимать.
Кстати, по исследованиям американских ученых браки которые были заключены после совместного житья распадаются гораздо чаще (процентов на 40%), чем если люди до брака не жили вместе.
Цитата
Непрочитано 20.08.2003, 14:14   # 5
 
Аватар для Bicer
 
Регистрация: 30.03.2002
Адрес: Москва,КРЫЛАТСКИЕ HILLS
Сообщений: 1,195
Отправить сообщение для Bicer с помощью ICQ
Bicer вне форума
в свои 18 лет мне даже и сказать нечего по этому поводу
зато я точно знаю что квартирку свободная есть
и если очень уж захочется думаю мне дадут пожить там предки
Цитата
Непрочитано 20.08.2003, 16:23   # 6
 
Аватар для Moskita
 
Регистрация: 04.04.2002
Адрес: ЧГ-Москва (Крылатское-Щелковская)
Сообщений: 504
Отправить сообщение для Moskita с помощью ICQ
Moskita вне форума
А я, честно говоря, принципиально против брака - меня эта "радость" ничем не привлекает...скорее даже пугает
Посему мой выбор: если уж так хочется быть постоянно рядом, то жить вместе, тем самым гражданским (а я называю "партнерским") браком - и однозначно отдельно от родителей - какими бы радужными отношения с ними ни были - тут даже без вариантов.
2Pink: вот ты говоришь, что гражданский брак мужчинам оставляет некоторую свободу...А что, думаешь пресловутый штампик что-то меняет? Свобода эта у человека в голове и если он не готов тебя воспринимать как единственную женщину, которую он хочет видеть рядом с собой, официальная регистрация тут тебе ничем не поможет...
Цитата
Непрочитано 20.08.2003, 16:29   # 7
 
Регистрация: 15.06.2002
Адрес: Мытищи / Москва СВАО
Сообщений: 479
Отправить сообщение для Dronix с помощью ICQ
Dronix вне форума
ну тут зависит еще и от того как кто раньше жил.
допустим, жили с предками - парней обычно родители не заставляют обед готовить, мыть полы и т.п., а вот девчонок - обычная практика. Так что и в гражданском браке (далее - г.б.) все это ляжет на девушку, а парню остается свобода... А вот если люди жили сами по себе и приучены к самостоятельности, то ничего плохого не случится.
имхо, лучше сначала научиться жить одному - потом намнооого легче будет обоим, как в г.б. так и в обычном.
Цитата
Непрочитано 20.08.2003, 17:06   # 8
 
Аватар для nItr0
 
Регистрация: 24.07.2003
Адрес: Москва - Коньково
Сообщений: 74
Отправить сообщение для nItr0 с помощью ICQ
nItr0 вне форума
Цитата:
Сообщение от MoskitOss
А что, думаешь пресловутый штампик что-то меняет?
А думаешь нет? А когда появятся телепузики? С нашим законодательством его лучше иметь чем не иметь. Да и что он изменит в твоей жизни? Живешь ты не со штампом, а с человеком.
Цитата
Непрочитано 20.08.2003, 18:22   # 9
 
Аватар для Moskita
 
Регистрация: 04.04.2002
Адрес: ЧГ-Москва (Крылатское-Щелковская)
Сообщений: 504
Отправить сообщение для Moskita с помощью ICQ
Moskita вне форума
2Nitro: про детей это ежу понятно, я даже про этот момент не говорю. Вот когда вопрос встанет, что называется, ребром, тогда и о формальности можно позаботиться...
Но это мое личное восприятие...есть люди, которые в женитьбе/замужестве видят какую-то особую романтику - мне этого не понять...и когда девочка в 15 лет бредит свадебным платьем и букетом невесты, меня тоже несколько удивляет Мне это все сильно чуждо, поэтому....Вобщем, как в любом вопросе - кому что, я своего мнения не навязываю
Цитата
Непрочитано 20.08.2003, 18:29   # 10
 
Аватар для Pyashin Kirill
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Astana
Сообщений: 713
Pyashin Kirill вне форума
а на украине вроде с 15 замуж выходят
Цитата
Непрочитано 20.08.2003, 18:30   # 11
 
Регистрация: 15.06.2002
Адрес: Мытищи / Москва СВАО
Сообщений: 479
Отправить сообщение для Dronix с помощью ICQ
Dronix вне форума
Цитата:
Сообщение от DaN
а на украине вроде с 15 замуж выходят
ну и дура(ки)
Цитата
Непрочитано 20.08.2003, 18:40   # 12
 
Аватар для nItr0
 
Регистрация: 24.07.2003
Адрес: Москва - Коньково
Сообщений: 74
Отправить сообщение для nItr0 с помощью ICQ
nItr0 вне форума
М-да нужно гулять и разводить беспорядочные связи до тех пор пока не надоест или не встретишь ту единственную или того единственного. Все кто думает что самый первый кто встречается на пути будет на всю жизнь просто идиот. Хотя сам таким был. А потом как в туалет сходить - начинаешь менять любимых. И главное никогда не оборачиваться назад, что было то было - впереди много всего интересного.
Цитата
Непрочитано 20.08.2003, 18:45   # 13
 
Аватар для Moskita
 
Регистрация: 04.04.2002
Адрес: ЧГ-Москва (Крылатское-Щелковская)
Сообщений: 504
Отправить сообщение для Moskita с помощью ICQ
Moskita вне форума
Цитата:
Сообщение от nItr0
М-да нужно гулять и разводить беспорядочные связи до тех пор пока не надоест или не встретишь ту единственную или того единственного. Все кто думает что самый первый кто встречается на пути будет на всю жизнь просто идиот. Хотя сам таким был. А потом как в туалет сходить - начинаешь менять любимых. И главное никогда не оборачиваться назад, что было то было - впереди много всего интересного.
Не нужно так уж категорично, крайности тоже ни к чему
И твой пост звучит как своего рода сарказм - я правильно уловила, или ты действительно всерьез?
Цитата
Непрочитано 20.08.2003, 18:58   # 14
 
Аватар для nItr0
 
Регистрация: 24.07.2003
Адрес: Москва - Коньково
Сообщений: 74
Отправить сообщение для nItr0 с помощью ICQ
nItr0 вне форума
Цитата:
Сообщение от MoskitOss
Не нужно так уж категорично, крайности тоже ни к чему
И твой пост звучит как своего рода сарказм - я правильно уловила, или ты действительно всерьез?
Неа, я действительно всерьез. Народ обычно после первого расставания начинает парится и все такое - а это совсем ни к чему. Нужно гулять пока можешь, потом когда наденешь колечко поздно будет или незачем его тогда было одевать раз ненагулялся. Я же не призываю давайте бросайте своих и вперед - на одну ночь. Нет, я за то что если в человеке тебя что то не устраивает, то нужно сразу разбегаться, а не ждать пока он изменится, потом это перерастет в еще большие проблемы. Да и зачем терять время на горе? Ну пожил с одной, не понравилась - расстался, нашел достойную замену - живите и радуйтесь вместе, пока не начинаете друг друга неустраивать.
А беспорядочные связи это тоже хорошо - опыт и все такое. Ты же например не хочешь чтобы твой муж (если его еще нет) был девственником и тебе приходилось вместо того чтобы получать удовольствие заниматься его половым воспитанием. А глядишь потом распробует и потребует разнообразия?
Цитата
Непрочитано 20.08.2003, 19:00   # 15
 
Аватар для Pyashin Kirill
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Astana
Сообщений: 713
Pyashin Kirill вне форума
Это у них обычай, если не выходила тада салом ее кормили пока она не сдохнет
Цитата
Непрочитано 20.08.2003, 21:23   # 16
 
Аватар для Moskita
 
Регистрация: 04.04.2002
Адрес: ЧГ-Москва (Крылатское-Щелковская)
Сообщений: 504
Отправить сообщение для Moskita с помощью ICQ
Moskita вне форума
2Nitro: вооот, вот с этим я согласна
Только создается впечатление, что у тебя резко поменялось отношение к теме Сначала вроде так категорично - штампик мол оччень даже нужен, а теперь - свободные отношения, новый опыт......
Цитата
Непрочитано 21.08.2003, 00:35   # 17
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 147
Отправить сообщение для Romik с помощью ICQ
Romik вне форума
Мы все говорим о браке двух людей которые согласны жить вместе( и таких слава Богу большая часть)
А ведь есть такие пары которые объединяют свои узы не любя друг друга.
Вот им то явно не везет
А есть еще девушки гулящие ,которые после первой ночки таблетки глотают от нежелательной беременности .....
так что это два разных брака -------а мы только привыкли все говорить о светлом и красивом .................. в жизни много не запланированного происходит и ни кто от этого не застрахован! вот!
Цитата
Непрочитано 21.08.2003, 01:20   # 18
 
Аватар для Mut
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Ukraine
Сообщений: 203
Отправить сообщение для Mut с помощью ICQ
Mut вне форума
Цитата:
Сообщение от Dronix
Цитата:
Сообщение от DaN
а на украине вроде с 15 замуж выходят
ну и дура(ки)
ХА-ХА! Кто такое придумал???----Бред.
А брак должен быть или по любви,или по расчету.
Цитата
Непрочитано 21.08.2003, 05:18   # 19
 
Аватар для Pyashin Kirill
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Astana
Сообщений: 713
Pyashin Kirill вне форума
Цитата:
Сообщение от Mut
Цитата:
Сообщение от Dronix
Цитата:
Сообщение от DaN
а на украине вроде с 15 замуж выходят
ну и дура(ки)
ХА-ХА! Кто такое придумал???----Бред.
А брак должен быть или по любви,или по расчету.
Я Значит ошибься, а в какой же стране

Но салом все равно кормят...
Цитата
Непрочитано 21.08.2003, 10:50   # 20
 
Аватар для nItr0
 
Регистрация: 24.07.2003
Адрес: Москва - Коньково
Сообщений: 74
Отправить сообщение для nItr0 с помощью ICQ
nItr0 вне форума
Цитата:
Сообщение от MoskitOss
2Nitro: вооот, вот с этим я согласна
Только создается впечатление, что у тебя резко поменялось отношение к теме Сначала вроде так категорично - штампик мол оччень даже нужен, а теперь - свободные отношения, новый опыт......
Мнение я не менял, может сначала просто не очень ясно выразился. Я не за то что вперед в ЗАГС штамповаться, а просто это все равно рано или поздно прийдется сделать. Мне наоборот показалось что ты категорично настроена к этой процедуре - типа нет не в какую.
Цитата
Гражданский брак...приемлимо ли это?* | by
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot