F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Можно ли в триале использовать механические диск. тормоза? | by Спин
Непрочитано 26.05.2003, 01:43   # 1
Спин
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно ли в триале использовать механические диск. тормоза?
какие у них преимущества/недостатки по сравнению с ободными. С какими фишками могут возникнуть проблемы....


З.Ы.: тормоза Hayes HMX-1-HD, спереди и сзади
Цитата
Непрочитано 26.05.2003, 02:06   # 2
 
Аватар для X-filer
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Минск, Беларусь\Brooklyn NY,USA
Возраст: 36
Сообщений: 1,117
Байк: в планах
Отправить сообщение для X-filer с помощью ICQ
X-filer вне форума
Еще ж в начале весны о дисках базарили, да и о всяких базарили. Стоит ведь только посмотреть старые темы, а не создавать зря новую.
Цитата
Непрочитано 26.05.2003, 04:08   # 3
 
Аватар для Wheelie
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Moscow, Манежка
Сообщений: 531
Отправить сообщение для Wheelie с помощью ICQ
Wheelie вне форума
По умолчанию Всё тот же!
Если нормально хватают, то почему бы и нет!
Цитата
Непрочитано 26.05.2003, 14:45   # 4
Гости
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от X-filer
Еще ж в начале весны о дисках базарили, да и о всяких базарили. Стоит ведь только посмотреть старые темы, а не создавать зря новую.
Только вчера сюда залез. А тем все просматривать времени нет. Лучше бы написал ссылку на старую тему,чем высказывать своё недовольство.
Цитата
Непрочитано 26.05.2003, 16:29   # 5
 
Аватар для Bars-zerwick
 
Регистрация: 29.07.2002
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 657
Отправить сообщение для Bars-zerwick с помощью ICQ
Bars-zerwick вне форума
Ты бы помолчал, а? X-filer прав, задолбали создавать одни и те же темы. Мне насрать, есть у тебя время или нет. Ищи сам, а не создавай одни и те же темы.
Х** я тебе что про дисковую механику скажу
Цитата
Непрочитано 26.05.2003, 18:32   # 6
 
Аватар для Wheelie
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Moscow, Манежка
Сообщений: 531
Отправить сообщение для Wheelie с помощью ICQ
Wheelie вне форума
По умолчанию Всё тот же!
2 Bars-zerwick
Он конечно не прав, но это не повод постить 5( ) одинаковых сообщения, да ещё и не по теме!
И вообще, достали все, хорошь материться!
Цитата
Непрочитано 26.05.2003, 19:39   # 7
 
Аватар для X-filer
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Минск, Беларусь\Brooklyn NY,USA
Возраст: 36
Сообщений: 1,117
Байк: в планах
Отправить сообщение для X-filer с помощью ICQ
X-filer вне форума
Извиняюсь, что зря высказал недовольство, но поискать тоже можно было, а Яху понастоящему ЗЛОБНЫЙ ЧУВАК .
Цитата
Непрочитано 26.05.2003, 21:10   # 8
 
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 93
MозОль вне форума
По умолчанию *******
Nehui делать парень про диски спрашивал , а вы его нравоучаете С дисковыми тормозами керня в том , что при малейшем повреждение диска тормоза будут глючить , а в ободных при небольшом повреждение ты глюки даже не замечешь . Советую гудрон + V brake , намазываешь обода гудроном и тормозят тока-так , правда есть недочет если перемазать обода , то колодки к ободам залипнут и в ответственный момент ( или неответственный ) получится неочень приятная ситуация ( например кувырком через руль ) , но это только есле перестараться . V brake дешевле дисковой механики , так что советую ви-брейк . Но лучше Магура ( гидравлика ) правда она стоит .........
Цитата
Непрочитано 26.05.2003, 22:33   # 9
 
Регистрация: 04.05.2002
Адрес: nothing
Сообщений: 290
Отправить сообщение для slanger с помощью ICQ
slanger вне форума
2Yahoo: да ты прям зверь, я фигею :)))), ты хоть раз гопникам рожу бил, ну или хотя бы они тебе??, что-то совсем похоже на то что дома сидишь всё время и не пинали тебя не разу, раз так говоришь, а вообще попробовать хоть раз стоит, прикольное дело ;)
я иногда специально в долгопу вечерком хожу, подраться с кем нить хоцца когда, чего и тебе советую, правда тут этих гопов немерянно, а у вас там маловато
Цитата
Непрочитано 26.05.2003, 23:36   # 10
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО, Северное Бутово
Сообщений: 57
Отправить сообщение для Makser с помощью ICQ
Makser вне форума
Мне кажется сомнительным использование для триала дисков диаметром 8" (HMX HD), диски моментально погнутся, в принципе, я думаю если поставить колодки хваткие и тормозные ручки с регулировкой усилия, то можно и 6" диски использовать, только вот на зад всё равно надо гидравлику, иначе палец уставать сильно будет, да и модуляция сто пудняк будет!

ЗЫ:Народ, и не лень вым по пустякам базарить? Угрозу там всякие слать, да ещё с таким усердием, вашу энергию бы да в нужное русло!
Цитата
Непрочитано 27.05.2003, 14:00   # 11
 
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 93
MозОль вне форума
Да Makser ты прав например ко мне домой паркет чистить или зеркала до блеска наводить
Цитата
Непрочитано 27.05.2003, 15:30   # 12
 
Аватар для Bars-zerwick
 
Регистрация: 29.07.2002
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 657
Отправить сообщение для Bars-zerwick с помощью ICQ
Bars-zerwick вне форума
8" диски - это прикольно. Почему они должны погнуться?
Цитата
Непрочитано 27.05.2003, 16:31   # 13
Спин
Гости
 
Сообщений: n/a
Блин, прошлую мессагу отмодерили, придётся писать ещё раз.

Спасибо всем челам, что прояснили ситуацию.

Тока вот отсаётся непонятно, как быстро гнуться 8" диски? И на скока прочнее, в этом плане, 6"?
Цитата
Непрочитано 27.05.2003, 16:50   # 14
 
Регистрация: 04.05.2002
Адрес: nothing
Сообщений: 290
Отправить сообщение для slanger с помощью ICQ
slanger вне форума
да почти ни на сколько не курче также могут погнуться те если ударяешь диск, то его в помойку сразу, неважно 8 или 6 ", только 8 куда круче, тк там плечо силы трения от колодок больше и соответственно лучше тормозят
Цитата
Непрочитано 27.05.2003, 17:07   # 15
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 1,733
Отправить сообщение для Dimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimon с помощью Yahoo
Dimon вне форума
Я думаю что в перед все нормально будет и хватит 6 дюймовых роторов, а вот назад всетаки лучьше поставить V-brake, с хорошими колодками и модуляция будет

а если назад диски ставить то ИХМО гидравлику т.к. у нее усилие больше и колодки на нее получше ставят и роторы прочнее

задний тормоз это очень важная и ОТВЕТСВЕННАЯ часть байка, и она особенно важна когда учишься (например прыжки на заднем и пробивка у меня было что тормоз проскальзовал и я падал на спину)

но ИХМО попробовать можно, вроде если хватать будут плохо мона колой полить...
Цитата
Непрочитано 27.05.2003, 17:48   # 16
 
Аватар для Bars-zerwick
 
Регистрация: 29.07.2002
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 657
Отправить сообщение для Bars-zerwick с помощью ICQ
Bars-zerwick вне форума
никто ведь не будет спорить, что механические дисковые лучше V-breake
Цитата
Непрочитано 27.05.2003, 18:12   # 17
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 1,733
Отправить сообщение для Dimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimon с помощью Yahoo
Dimon вне форума
Цитата:
Сообщение от Bars-zerwick
никто ведь не будет спорить, что механические дисковые лучше V-breake
Если человеку достаточно усилия торможения тогда конечно надо ставить диски (у них много плюсов перед V-breake), просто все по разному использую тормоз, я знаю одного перца так он можно сказать без тормозов пробивал (у него всегда тормоза не оч хорошо настроены, и он к этому уже привык) ну конечно там не было гепа в 2 метра, просто на ровной площадке, но всеравно даже на 2 метровом гепе (гипотетически) он усилие тормоза будет использовать меньше чем, райдер который привык полагаться на хороший тормоз (при одинаковом уровне катания).
Цитата
Непрочитано 27.05.2003, 19:14   # 18
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
модеры, а в чем проблема??? У нас тут что ли написано, что есть такая да такая тема...спросили про диски, ну вы найдите эту тему а новую закройте и киньте ссылку, а то человек к вам с вопросом а вы ему в "рыло" извините меня, че это за форум получается! Это конечно не мое дело, но мне было бы неприятно будь я новичком!!!
Цитата
Непрочитано 28.05.2003, 12:40   # 19
 
Аватар для Bars-zerwick
 
Регистрация: 29.07.2002
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 657
Отправить сообщение для Bars-zerwick с помощью ICQ
Bars-zerwick вне форума
Izzum, забей.

Минус V-break'ов в том, что они перья разжимают, да и при восьмерке на ободе тоже плохо работают
Цитата
Непрочитано 29.05.2003, 02:55   # 20
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Перья любые ободные тормоза разжимают. Другое дело, что с этим можно бороться.
Насчет механических дисков - я честно скажу, никогда не пробовал, но у меня о них предвзято-нехорошее мнение.
Забей на мех. диски. Поставь магуру или вибрейки. Против механических дисков говорит хотя бы то, что практически никто из профов (я не видел ни одного) их не использует. Тем не менее, они используют ободные тормоза - ви-брейки и магуру. Они не намного дороже мех. дисков (ну, не настолько, как гидр. диски).
Возможно я не прав
Цитата
Можно ли в триале использовать механические диск. тормоза? | by Спин
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot