F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Научите на заднем шугать | by Валентин
Непрочитано 03.06.2003, 13:51   # 1
Валентин
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Научите на заднем шугать
Научите, как вставать на заднее колесо!
Цитата
Непрочитано 03.06.2003, 14:03   # 2
 
Аватар для -bomber-
 
Регистрация: 25.04.2003
Адрес: Химки
Сообщений: 422
Отправить сообщение для -bomber- с помощью ICQ
-bomber- вне форума
на небольщой скорости зажимаешь передний тормоз и переносишь вес тела вперёд, т.о. встаёшь на пер. колесо (надо немного встать на него, чтоб через руль не уе**ся) дальше с зажатым задним тормозом отклоняешься назад и ВСТАЁШЬ на заднее... это только один из способов
З.Ы, просто я им учился
З.Ы.Ы, остальные опишу позже...
Цитата
Непрочитано 03.06.2003, 14:53   # 3
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 1,733
Отправить сообщение для Dimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimon с помощью Yahoo
Dimon вне форума
вот еще способы

скакать из стороны в сторону переднем колесом, что-бы найти точку баланса т.е. почуствовать что если сейчас дернуть руль то вел подмится только вверх и его не будет кренить влево или вправо

есть еще способ найти эту точку не быстро едешь (3-4 км/ч) по прямой дороге переносишь центр тяжести назад и достаточно плавно тормозишь и если поле того как ты остановился ты чуствуешь что вел не заваливается в бок дергаешь руль (зыдний тормоз естественно заблокирован), а если чуствушь что заваливаешся в бок то чуть-чуть вкручиваешь педали проежаешь еще метра 2-3 и снова пробуешь.

зы можно скакать не только переднем но и заднем и по очереди (так и делают перед пробивом или прыжками на заднем колесе или просто чтобы стоять на месте)
Цитата
Непрочитано 03.06.2003, 18:35   # 4
 
Аватар для Vseva
 
Регистрация: 25.05.2003
Адрес: Moscow, АИСТ sport edition 20", HI-TEN Fork, ХВЗ "крабики", 27 speeds, 28" rims
Сообщений: 161
Vseva вне форума
Извращенцы
Цитата
Непрочитано 03.06.2003, 19:45   # 5
 
Аватар для Wheelie
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Moscow, Манежка
Сообщений: 531
Отправить сообщение для Wheelie с помощью ICQ
Wheelie вне форума
Да-да, по--bomber-овски - это тема! Я тоже так учился и сейчас всем именно так объясняю.

А может парень пробивом хочет?

2 Vseva
Извращенцы? Можешь объяснить лучше?
Цитата
Непрочитано 03.06.2003, 20:17   # 6
 
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 93
MозОль вне форума
По умолчанию *******
А как зависать? ( а как скакать ? ) Я тоже учусь ops:
Цитата
Непрочитано 04.06.2003, 00:37   # 7
 
Аватар для X-filer
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Минск, Беларусь\Brooklyn NY,USA
Возраст: 36
Сообщений: 1,117
Байк: в планах
Отправить сообщение для X-filer с помощью ICQ
X-filer вне форума
Что значит зависать? Стоять просто на заднем? Если да то это просто надо очень долго дрючить, стараться держать ровновесие всеми возможными способами. А прыгать - просто подбрасывать заднее колесо, помогая при этом руками.
Цитата
Непрочитано 04.06.2003, 07:15   # 8
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
2Vseva ОФФТОП: с момента твоего появления на этом форуме от тебя только негатив - будь поуважительнее к остальным!
Цитата
Непрочитано 04.06.2003, 10:58   # 9
Валентин
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Малень понял
Собственно говоря вставать я так умею. Но когда встаю меня сразу начинает клонить и я падаю! Теперь у меня второй вопрос. Как просто стоять на заднем колесе и прыгать в разные стороны. Трэк-стэнд на ровном месте я вроде делаю, прыгая передним и задним. Может на заднем лучше сразу делать не прыгая на месте, а пробивкой?
И наконец где здесь можно зарегистрироваться, а то эта надпись "гость" меня уже добивает.
Цитата
Непрочитано 04.06.2003, 12:57   # 10
 
Аватар для Bars-zerwick
 
Регистрация: 29.07.2002
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 657
Отправить сообщение для Bars-zerwick с помощью ICQ
Bars-zerwick вне форума
у меня получается только 3 раза пропрыгать, потом заваливаюсь вбок. не знаю, в чем причина
Цитата
Непрочитано 04.06.2003, 14:18   # 11
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Все это лечится упорными тренировками.
Наверху есть кнопочка "Зарегистрироваться"
Цитата
Непрочитано 04.06.2003, 14:47   # 12
 
Аватар для X-filer
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Минск, Беларусь\Brooklyn NY,USA
Возраст: 36
Сообщений: 1,117
Байк: в планах
Отправить сообщение для X-filer с помощью ICQ
X-filer вне форума
2 Bars: Serget прав, у меня была раньше такая же ситуация. Я думал, я никгогда не научусь, мне не дано долго прыгать. Но как-то пришел я со школы взял байк, начал прыгать, очень удивился, что полсе 5-7 прыжков я не чувствую потерю равновесия. В итоге получилосб 25 раз пропрыгать, а остановился я только потому, что устал. Придет время и ты перестанешь считать кол-во прыжков . А вообще перед пробивом я больше 4 прыжков не делаю.
Цитата
Непрочитано 04.06.2003, 21:16   # 13
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: москва,ЗАО
Сообщений: 54
Слим вне форума
По умолчанию Вы меня не поняли
Я вставать уже давно научился, но когда встаю, прыгнуть могу максимум раз, потом как-то хреново и все равно заваливаюсь
Цитата
Непрочитано 05.06.2003, 04:11   # 14
 
Аватар для Wheelie
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Moscow, Манежка
Сообщений: 531
Отправить сообщение для Wheelie с помощью ICQ
Wheelie вне форума
По умолчанию Всё тот же!
По-началу, когда только учишься прыгать на заднем (забудь о пробиве, для тебя это пока звезды) надо крениться немного назад (чтобы у крена было определенное направление) после того как встал на заднее в устойчивое положение. Вот, ты делаешь некоторые (какие почувствуешь сам) телодвижения, и чувствуешь, что ещё немного промедления и ты начнешь откровенно падать назад, и как раз в этот момент, тебе надо попытаться отпрыгнуть назад, чтобы не упасть. Вот, когда научишься (я посчитал, что научился, когда напрыгал 89 раз. С тех пор считать перестал.), тогда будешь пробовать прыгать в какую-нибудь другую сторону, или на месте.
Ну вот собственно и всё. Дрючься, дрючься и ещё раз дрючься! И научишься!
Цитата
Непрочитано 06.06.2003, 01:05   # 15
 
Аватар для X-filer
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Минск, Беларусь\Brooklyn NY,USA
Возраст: 36
Сообщений: 1,117
Байк: в планах
Отправить сообщение для X-filer с помощью ICQ
X-filer вне форума
Ни слабо так - на месте 89 раз. А ты сильный чувак.
Цитата
Непрочитано 06.06.2003, 13:13   # 16
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
На самом деле я пробовал раньше просто пропрыгать мах. количество раз. Где-то на сотне у меня уже пальцы начинали разжиматься
Цитата
Непрочитано 06.06.2003, 23:26   # 17
 
Регистрация: 31.05.2003
Адрес: Королев
Сообщений: 2
Nike вне форума
Короче чувак я когда учился я ставил на бардюр(повыше) переднее колесо и резко переносил вес тела назад , а чоб прыгать попробуй после того как встанишь отпрыгивать назад , сначала 1 раз потом 2...20...150 ...
Цитата
Непрочитано 08.06.2003, 00:42   # 18
 
Аватар для ~+=LeCtOr=+~
 
Регистрация: 23.05.2003
Адрес: Химки
Сообщений: 38
~+=LeCtOr=+~ вне форума
По умолчанию О дааа !!!
Вообщем, это было так !!! Я долгое время прыгал назад на заднем (по митодике Bombera), уже по 15-20 раз напрыгивал без напряга, а потом как-то прыгал и подумал, надо пробивать учиться и я резко прокрутил педаль, потом у меня долго ещё болели спина и пятая точка,но пробив через неделю делал спокойно !!! А зарегестрироваться можно, если нажать кнопочку "зарегестрироваться" !!!
Цитата
Научите на заднем шугать | by Валентин
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot