Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Наболело( | by Online
Непрочитано 31.07.2012, 02:33   # 21
кусачий
 
Аватар для vampir
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Вологда
Возраст: 36
Сообщений: 6,386
Записей в дневнике: 33
Байк: разный мод
Отправить сообщение для vampir с помощью ICQ
vampir вне форума
грипсы оури ставь если толстые и мягкие хочешь. хз где они сейчас продаются))
на паралонавых грипсах у меня дикие мозоли всегда были. катаю на бмх грипсах. удобно и все такое.
з.ы.
и немного гнева- если ты советуешь что-то конкретное( в данной теме это грипсы триалтек) и говоришь что контроль лучше. то пожалуйста ставь в конце 4 буковки "имхо" дабы не раздражать меня такими постами.спасибо
Цитата
Непрочитано 31.07.2012, 03:55   # 22
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
имхо срочно вамипру редкой 4й группы чтобы подобрел! Кстати а меня раздражает когда говорят имхо. мне кажется это убогий деградос 8й степени.

Я катаю щас без перч, но всегда думал что мозоли у тебя будут если перчатки плохо сидят/скользят немного при катании. убедись что длина пальцев идеально подходит, что материала на ладошке не слишком много.
Цитата
Непрочитано 31.07.2012, 08:01   # 23
HatBikes-team
 
Аватар для [bounce1986]
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 37
Сообщений: 3,586
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx Hydroxx II - TryAll - HatBikes.nm.ru
Отправить сообщение для [bounce1986] с помощью ICQ
[bounce1986] вне форума
катаю на грипсах триалтеч без перчаток. все отлично, думаю дело привычки, слишком нежная кожа у тебя))
Цитата
Непрочитано 31.07.2012, 09:55   # 24
 
Аватар для pandomonium
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: КемеровО
Возраст: 37
Сообщений: 557
Записей в дневнике: 1
Байк: ZOO 2011, Echo, TA, ZHI,Trialtech, Rockman
Отправить сообщение для pandomonium с помощью ICQ
pandomonium вне форума
Цитата:
Сообщение от [bounce1986] Посмотреть сообщение
катаю на грипсах триалтеч без перчаток. все отлично, думаю дело привычки, слишком нежная кожа у тебя))
+1
грипсы триалтеч паралонки толстые, катаю без перчаток, мозоли вообще не беспокоют.
пальцы длинные. единственное при долгом катании вся кожа зудит, так как грипсы малех образивные.
но и кожа у меня грубая.
Цитата
Непрочитано 31.07.2012, 09:56   # 25
 
Аватар для BrianBY
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 840
Записей в дневнике: 3
Байк: Because 24", Trialtech, Avid, Schwalbe, AlexRims, V!z, ECHO, DartMoor
BrianBY вне форума
Цитата:
Сообщение от Online Посмотреть сообщение
Ребят, честно, уже не знаю что делать. Катал без перчаток пока ждал тормоз, ясно дело что там проще без них. вроде бы всё норм, руки конечно потеют...но это не важно. Собрал новый тормоз- немного растянул кисть...учил морду, соскользнула рука с грипсы...решил- нет, не надо мне такого счастья. Одел снова перчатки, как и раньше. Вот всё отлично...но мозоли! Я уже с кем ток не общался, никто не может путного сказать...перчи Mace Mirage 2010 года, уже в середине тренировки оч забиваются мазоли...реально больно и мешают катать. грипсы немного толще эховских прозрачных...сама перчатка скукоживается( пардон за некрасивое слово) в месте мазолей. иза этого и вся беда.
Внимание: вопрос.
Есть ли лекарство? Резонно ли ставить более толстые грипсы или менять перчатки?
Предыдущие 22 комментария или сколько там не читал, ну и пусть с ними, но я тебе посоветую взять грипсы Trialtech паралонки, и все твои беды исчезнут... У меня исчезли по крайней мере, хоть я и катаю в дешёвеньких Лонгусовских перчатках...

П.с. до этого катал на ЭХО резинках, умирал просто от мозолей.
Цитата
Непрочитано 31.07.2012, 11:08   # 26
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Н.Н
Сообщений: 402
Байк: str сток на диске (Хаес мх4 160), GT Hans ("кк")
Отправить сообщение для uh с помощью ICQ
uh вне форума
На мой взгляд дело в перчатках, а вообще не в грипсах. (Если катаешь в перчатках само собой.)
Какие только грипсы не пробовал, мягкие быстро стираются, жёсткие быстро стирают перчатки.
Перчатки сейчас с пальцами использую Yoko вот такие http://trial-sport.ru/goods/51516/581304.html (Гелевых подушечек на пальцах нет, как в описании, только на подушечках ладони, они вроде не мешают.)
Тоненький замш на лодошке и ткань сеточкой на обратной стороне ладони, размер самый маленький вроде. (У меня маленькие руки и пальцы короткие.)
Обычно прихожу в магазин и за час примерно перемериваю все перчатки которые там есть по 2 - 3 раза, и в каждой паре из тех что мерю пробую хватать байк за руль, нажимаю на рычаг. (продажный байк в магазине).
2 байка у меня, 1 с толстыми и жестокими грипсами, которые съедают руки, второй с грипсами потоньше и мягкими незнамо какими, на обоих хорошо в этих перчатках.
По началу первые 2 недели в любых перчатках было не очень рукам, потом притираются.
Эти вроде самые удобные из тех, что были, тоненькие мягкие, правда и защиты при падении минимум дают.
Цитата
Непрочитано 31.07.2012, 16:03   # 27
 
Аватар для Online
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Озёрск
Возраст: 31
Сообщений: 453
Байк: Gu Le 08
Отправить сообщение для Online с помощью ICQ
Online вне форума
всем спасибо за полезные советы, разброс мнение реально жуткий, да, кожа нежная на руках. как раз через месяц будет возможность в екб в триалспорт съездить) там и помучаю продавцов. про другие перчи и грипсы, которые вы писали тоже буду думать. да, и правда, лучше всего эксперементировать! еще раз спасибо)
Цитата
Непрочитано 31.07.2012, 16:20   # 28
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Цитата:
Сообщение от Online Посмотреть сообщение
всем спасибо за полезные советы, разброс мнение реально жуткий, да, кожа нежная на руках. как раз через месяц будет возможность в екб в триалспорт съездить) там и помучаю продавцов. про другие перчи и грипсы, которые вы писали тоже буду думать. да, и правда, лучше всего эксперементировать! еще раз спасибо)
В триалспорт в этом году не завозили хороших перчей. Думаю, в Екб как у нас, либо без пальцев, либо гора карбона-силикона и прочей шелухи, из-за которой не чувствуешь руль. Ищи еще варианты. По моделям, я 2 года катал в Mace Foundation, в целом нравились, сейчас пришлось купить что было - Speed stuff SP 1.0 в триале. Убогие перчи. Пока не отпорол вату на ладошке руль не чувствовал, нет полотенчика на большом пальце, иногда по привычке провожу по лбу и как наждачной =/, нет липучки. 661 Raji, говорят, норм.
А продаванов лучше не слушай, они насоветуют.
Цитата
Непрочитано 31.07.2012, 22:25   # 29
 
Аватар для Online
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Озёрск
Возраст: 31
Сообщений: 453
Байк: Gu Le 08
Отправить сообщение для Online с помощью ICQ
Online вне форума
Цитата:
Сообщение от egblob Посмотреть сообщение
В триалспорт в этом году не завозили хороших перчей. Думаю, в Екб как у нас, либо без пальцев, либо гора карбона-силикона и прочей шелухи, из-за которой не чувствуешь руль. Ищи еще варианты. По моделям, я 2 года катал в Mace Foundation, в целом нравились, сейчас пришлось купить что было - Speed stuff SP 1.0 в триале. Убогие перчи. Пока не отпорол вату на ладошке руль не чувствовал, нет полотенчика на большом пальце, иногда по привычке провожу по лбу и как наждачной =/, нет липучки. 661 Raji, говорят, норм.
А продаванов лучше не слушай, они насоветуют.
огромное спасибо) все советы дельные) будем посмотреть)
Цитата
Непрочитано 31.07.2012, 23:10   # 30
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
хват свой тренируй эспандером, и попробуй паролоновые грипсы
Цитата
Непрочитано 31.07.2012, 23:59   # 31
 
Аватар для DrLich
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Москва-Раменское
Возраст: 38
Сообщений: 1,598
Записей в дневнике: 1
Байк: ZOO! pitbul 06 long, ZOO! phyton 06 long!, Adamant 06 long RIP
Отправить сообщение для DrLich с помощью ICQ
DrLich вне форума
Катаюсь без перчаток с 2003 года и все в порядке! Конечно будут мозоли после большого перерыва но на эховских грипсах не стертых до "сликов" руки чувствуют себя суперски! Главное это привыкнуть.
По поводу толстых грипс - они для триала с трудом подходят (ИМХО).
Цитата
Непрочитано 01.08.2012, 10:38   # 32
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
имхо дело в перчатках, катаю много лет, проблем не было, тут купил новые перчи, такие как и были, только на размер больше случайно, они все горбились при катании, в итоге натер кровавые мазоли, хотя такого не было лет 4-5, обменял на нужный размер, вроде все гуд)
Цитата
Непрочитано 01.08.2012, 17:09   # 33
 
Аватар для Online
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Озёрск
Возраст: 31
Сообщений: 453
Байк: Gu Le 08
Отправить сообщение для Online с помощью ICQ
Online вне форума
Цитата:
Сообщение от -=DANGER=- Посмотреть сообщение
хват свой тренируй эспандером, и попробуй паролоновые грипсы
с хватом всё хорошо. без перчаток не могу никак. про размер уже понял, дело всё-таки в нём))
Цитата
Непрочитано 01.08.2012, 19:51   # 34
 
Аватар для sramx
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: железногорск
Возраст: 53
Сообщений: 844
Записей в дневнике: 7
Байк: Koxx-One Classic
sramx вне форума
мозоле оне нужны.это толстая кожа такая.вот пом ню в армии в кирзочах мозоли сантиметр толщиной были .так что и портянок не надо.чем толще мозоли тем лучше.и не реви .я вот ногу сломал.вот реально теперь трудно катать с одной
Цитата
Непрочитано 01.08.2012, 20:45   # 35
 
Аватар для Online
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Озёрск
Возраст: 31
Сообщений: 453
Байк: Gu Le 08
Отправить сообщение для Online с помощью ICQ
Online вне форума
Цитата:
Сообщение от sramx Посмотреть сообщение
мозоле оне нужны.это толстая кожа такая.вот пом ню в армии в кирзочах мозоли сантиметр толщиной были .так что и портянок не надо.чем толще мозоли тем лучше.и не реви .я вот ногу сломал.вот реально теперь трудно катать с одной
не надо тут. не реву. я спросил совета, птм что никогда не сталкивался с таким. вот и всё
Цитата
Непрочитано 02.08.2012, 14:47   # 36
 
Аватар для R.Alexey
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Казахстан,г.Байконур
Возраст: 30
Сообщений: 23
Байк: Because
Отправить сообщение для R.Alexey с помощью ICQ
R.Alexey вне форума
А какие грипсы по вашему мнению самые тонкие?
Цитата
Непрочитано 02.08.2012, 15:41   # 37
 
Аватар для Artemius
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: м.Коломенская
Возраст: 37
Сообщений: 997
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx
Artemius вне форума
Купил себе самые тоненькие грипсы, вроде все норм, поменяй перчатки , чтоб подушечка на ладони потоньше была.
Цитата
Непрочитано 07.08.2012, 13:12   # 38
 
Аватар для Шевченко_Виктор
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Таганрог
Возраст: 34
Сообщений: 228
Байк: crazy 24
Шевченко_Виктор вне форума
триалтеч фоам грипсы и проблема решена сразу))) с ними и руки не скользят
Цитата
Наболело( | by Online
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot