Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Самая большая проблема триала - | by Peter Green
Непрочитано 05.11.2010, 11:18   # 141
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от -=Тоша=- Посмотреть сообщение
займись развитием спорта в стране,постройкой площадок и антивандальной пропагандой
Это само собой разумеется.

Цитата:
Сообщение от -=Тоша=- Посмотреть сообщение
напоминаешь препода по истории либо философии, ничего не делать лишь бы попи*деть,на какую тему неважно даже, начинали с налога закончили отношением архитекторов и архитектурой в целом.
Напоминаешь ученика который не понимает зачем учится в школе - лучше пойду футбик погоняю. Ты бы что-то конкретное ответил. Каждый раз ты вылезаешь и плюхаешь что-то общее, не забывая соотнести это с моей личностью, а ля "тебе нечего делать", "ты пустослов". Иди покатай, я твою позицию понял.

Цитата:
Сообщение от semz Посмотреть сообщение
ахаха, и как ты это себе представляеешь ? приходишь в строительную компанию, и говоришь: я триалист, будьте любезны при проектировании здания сделайте его крыльцо или ступеньки годными для занятия велотриалом ?) или как-то иначе, расскажи пожалуйста )
Нет, для этого триальщиков должно быть сколько-нибудь много человек, ну или немного, но активных, и нужно (я не спорю что это звучит сейчас фантастично) добиваться / лоббировать свои интересы в законодательных органах. Например кто-то из нас вырастет до депутата. Как ты думаешь появились велодорожки в Европе? Ты бы не засмеялся, лет 200 назад, когда тебе бы сказали что хотят свои дороги для велосипедов отдельные - "а как ты представляешь себе это? придёшь к строителям дорог и скажешь, сделайте нам отдельные дороги?".


Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
Спорт говоришь? а как проходят соревнования по урбан триалу?))) или спорт это не соревнование? Вотсон и Неил спортсмены что-ли?))) Ну да ладно, раз неважно)
Давай так. Формально нет разницы урбан или натурал. Не проводятся они ровно по той причине о которой я говорю - не дают. Неформально разница етсь - для нас, понимающих разницу. Но ты же говорит о формальном определении спорт / не спорт. Ну и как бы спорт - это состязание по правилам, ради победы. Я думаю можно смело урбан назвать спортом.

Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
Все то что ты перечислил создано для значительных масс людей и не ущемляет прав других. Или ты думаешь, что ломание парапетов это не ущемление прав других людей? Или ты думаешь, что заплатив за это ты перестанешь ущемлять их права? Да ты просто купить их хочешь, купить общественное мнение...
Ущемление - относительное понятие. Инвалид который карабкается на своей коляске меня задерживает а я тороплюсь - ущемляет мои права? Не надо рассуждать об этом, ни ты, ни я - не в праве. Ты говоришь как противник идеи, называя это "купить" их, а я называю приблизиться к справедливому равновесию.

Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
а я тебе отвечаю не "почему это никогда не будет", а "почему это неправильно".
Что неправильно, катать урбан вообще? Катать по темам "хотя бы кому-то дорогим / нужным" ?

Ты предлагаешь вообще жестко запретить катать урбан? Или запретить катать только по культурно-ценным объектам? что? Когда критикуешь принято приводить альтернативный вариант, какая твоя позиция?

Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
Этого не будет хотя бы по тому, твоя идея не нашла отклика у большинства триалистов)))
Это заявление ложно.

Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
Не знаю с чего ты решил, что большинство триалистов хочет ломать новенькие грани города, у меня в городе все и так осознают ответственность и не ломают красивые грани,
Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
а на улице можно показать чему научился и повеселиться от души.
- Да ты похоже с самого начала не понял о чём речь? А мы не об этом говорим разве? Или ты решил что я посылаю триальщиков именно ЛОМАТЬ всё подряд, а не катать и получать великий кайф?




Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
Ахахах! Это мне то лень учитывать?!)))))) Ты не видишь дальше своего носа))) Я учитываю интересы граждан РФ, а так же интересы всех тех триалистов, которым не по нраву твоя реформа... тебе не кажется что это ты чего-то не учел?))))
Тебе смешно я смотрю) Ситуация простая -

С одной стороны весов -
интересы (всех) малых групп - например триальщиков,
с другой стороны весов
интересы размытой но очень большой группы собственников+иже с ними (архитекторов, ремонтников).

Ты считаешь, что ты "учитываешь" интересы второй группы, когда гордо говоришь "Я учитываю интересы граждан РФ". А я говорю об интересах малой группы - триальщиков, которые не учитываются, из-за того что группа малая. Это естественно - кто больше тот и прав.

Теперь ты в теме? Не так смешно больше? Дальше - иногда бывает так, что интересы малых групп тоже учитываются, я тут приводил пару не очень удачных примеров. Стоит оговориться, что в тех примерах интересы не противоречат друг другу непосредственно .

Как доведённый до предела вариант противоречия - карманные воры и пассажиры метро. Карманники могут заявить что у них непреодолимый спортивный интерес - кто больше вытащит кошельков. Они договорились что платят налог и потом пострадавшие получают компенсацию от организации "Карманнники России". Это абсурд) И это напоминает наш случай - вернее то, как ты его выставляешь. Хотя я могу представить, что если компенсация будет больше, чем потеря - то люди даже будут рады эдакой игре))

В чем разница между нашей ситуации и ворами понятно: наши действия не противоречат закону, а урон который мы можем нанести - только побочный эффект от этих действий. Поэтому это можно сравнить с.. например чем-то, что оставляет много мусора на улицах. Или пачкает. Машины ездят, и гарь и грязь пачкает дома у дороги. Ты же не запретишь машины? Нет, ты скажешь, пусть отмывают на деньги, собранные с автомобилестроителей.

Какой удачный пример я нашёл) я доволен))

И еще - с какого куя столько агрессии? Откуда она ко мне - я себе ничего не хочу. Это биздец. Только из-за опасности переплатить 10 рублей? Или чо?


Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
Когда триалисты вроде тебя перестанут крошить новые грани общественных зданий
Пипец. Ты хорошо помнишь каждый из тех 526 раз когда мы вместе катались? Не надо мне про меня рассказывать, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
и пойдут на спец площадки и будут тренироваться как нормальные спортсмены...
Значит ты всё таки предлагаешь урбан запретить как класс, или сделать его полностью "аморальным", чтобы все сами перестали катать?


Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
...
Тарас, что для тебя аргумент? На что ты реагируешь? С тобой можно разговаривать? Ты умеешь слушать и понимать слова? Ты умеешь переоценивать вещи? Учиться, воспринимать, меняться, развиваться? Вопрос серьёзный, хотя надо было написать в лс, чтобы на тебя не действовал эффект зрителей, перед которыми ты должен меня уесть.



Всем: Я не пытаюсь отстоять свою точку зрения. Я не пытаюсь выиграть выгоду себе. Когда вы начинаете путаться в своих мыслях или вам кажется что я злой или дурак, перейдите на более высокий уровень абстракции. Это помогает мыслить логически и без эмоций.
Цитата
Непрочитано 05.11.2010, 12:22   # 142
 
Аватар для semz
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 31
Сообщений: 1,637
Байк: ufo
Отправить сообщение для semz с помощью ICQ
semz вне форума
Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Нет, для этого триальщиков должно быть сколько-нибудь много человек, ну или немного, но активных, и нужно (я не спорю что это звучит сейчас фантастично) добиваться / лоббировать свои интересы в законодательных органах. Например кто-то из нас вырастет до депутата. Как ты думаешь появились велодорожки в Европе? Ты бы не засмеялся, лет 200 назад, когда тебе бы сказали что хотят свои дороги для велосипедов отдельные - "а как ты представляешь себе это? придёшь к строителям дорог и скажешь, сделайте нам отдельные дороги?".
Твой пример по поводу европы затрагивает ВСЕХ велосипедистов, а тут идет речь о конкреной группе узкой спецализации, ведь у некотрых велосипед как транспорт стоит на ряду с автомобилями,мотоциклами и т.д., и к тому же безопастней ездить по отдельным дорожкам, нежели по оживденной дороге.
К тому же как уже говорилось ранее менталитет другой и пр.
А говорить то, что все всё в силах сделать, и не надо строить себя "барьеров" звучит, как то по "пионерски" )
З.Ы. коль ты что-то хочешь сделать в этом общстве, то и ориентируйся на него
Цитата
Непрочитано 05.11.2010, 12:53   # 143
 
Аватар для A.T.
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Сообщений: 1,139
Байк: Echo mk6 full vee
A.T. вне форума
Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Давай так. Формально нет разницы урбан или натурал. Не проводятся они ровно по той причине о которой я говорю - не дают. Неформально разница етсь - для нас, понимающих разницу. Но ты же говорит о формальном определении спорт / не спорт. Ну и как бы спорт - это состязание по правилам, ради победы. Я думаю можно смело урбан назвать спортом.
Кто тебе не дает провести сорева по урбану? И какие же правила в урбане? БИУ или ЮСИ?))) Грань конечно размыта, т.к. большинство спортсменов тоже катают урбан в свое удовольствие, вот только к тренировкам это отношение не имеет. Ты меня не убидил короче)


Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Ущемление - относительное понятие. Инвалид который карабкается на своей коляске меня задерживает а я тороплюсь - ущемляет мои права? Не надо рассуждать об этом, ни ты, ни я - не в праве. Ты говоришь как противник идеи, называя это "купить" их, а я называю приблизиться к справедливому равновесию.
Твое "относительно" ставит большинство устоев общества в весьма шаткое положение... О какой справедливости идет речь? Я вижу, что потеряю больше как гражданин РФ, чем приобрету как триалист (странное разделение получается, но это для наглядности конечно)

Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Что неправильно, катать урбан вообще? Катать по темам "хотя бы кому-то дорогим / нужным" ?

Ты предлагаешь вообще жестко запретить катать урбан? Или запретить катать только по культурно-ценным объектам? что? Когда критикуешь принято приводить альтернативный вариант, какая твоя позиция?

Значит ты всё таки предлагаешь урбан запретить как класс, или сделать его полностью "аморальным", чтобы все сами перестали катать?
Блин, да я что так неясно пишу? Ок, тебе нравиться по пунктам:
-Катать урбан право каждого, оно не может быть правильным или не правильным.
-Неправильно не катать по дорогим и нужным кому-то темам, а их портить.
-С чего ты взял что я предлагаю запретить катать урбан? Я сам его на 40% где-то катаю)
-Как альтернативный вариант, построить площадку максимально стилизованную и приближанную к урбану. Кажись еще интереснее может получиться)
- Очевидно что нет, урбан это замечательно когда все осознают ответственность за принесенный урон горхозяйству.
Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Это заявление ложно.
Осчастливить против желания нельзя. (с)

Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Как доведённый до предела вариант противоречия - карманные воры и пассажиры метро. Карманники могут заявить что у них непреодолимый спортивный интерес - кто больше вытащит кошельков. Они договорились что платят налог и потом пострадавшие получают компенсацию от организации "Карманнники России". Это абсурд) И это напоминает наш случай - вернее то, как ты его выставляешь. Хотя я могу представить, что если компенсация будет больше, чем потеря - то люди даже будут рады эдакой игре))

В чем разница между нашей ситуации и ворами понятно: наши действия не противоречат закону, а урон который мы можем нанести - только побочный эффект от этих действий. Поэтому это можно сравнить с.. например чем-то, что оставляет много мусора на улицах. Или пачкает. Машины ездят, и гарь и грязь пачкает дома у дороги. Ты же не запретишь машины? Нет, ты скажешь, пусть отмывают на деньги, собранные с автомобилестроителей.

Какой удачный пример я нашёл) я доволен))
Ну с карманниками это явно полный бред конечно) И ломание парапетов это тоже статья "о порче гос и частного имущества" (конечно я не юрист и не знаю как она точно называется, если что ты меня поправь) На счет машин, они ездят по специально оборудованным местам - дорогам (аналог для нас - площадки для триала). Все должно быть на своем месте и не мешать другим.

Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
И еще - с какого куя столько агрессии? Откуда она ко мне - я себе ничего не хочу. Это биздец. Только из-за опасности переплатить 10 рублей? Или чо?
Пипец. Ты хорошо помнишь каждый из тех 526 раз когда мы вместе катались? Не надо мне про меня рассказывать, пожалуйста.
И где ты нашел агрессию в моих словах? Я написал "такие как ты" по тому что ты отстаиваешь эту точку зрения. Извини, я не хотел тебя не чем обидеть... Но раз уж на то пошло, ты почитай свои коменты в мой адрес еще раз, мне не нравится когда меня называют "Васей" или еще как-то смотрят с высока. Так что давай закроем тему об оскорблениях, я пропускаю что-то мимо и ты пропусти если я что не так написал.

Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
- Да ты похоже с самого начала не понял о чём речь? А мы не об этом говорим разве? Или ты решил что я посылаю триальщиков именно ЛОМАТЬ всё подряд, а не катать и получать великий кайф?
Нет конечно, я так не решил. Я пытаюсь тебе донести что проблема в моем регионе уже давно решина. Ее нет! понимаешь? Мы ее решили за каких-то 2 года, а ты навязываешь мне решение вопроса черт знает каким способом, да и еще длинною в жизнь) Это глупость!

И это пожалуй точка в нашем споре)

Теперь ты тоже в теме, и я буду рад если ты посмеешься вместе со мной)
Цитата
Непрочитано 05.11.2010, 13:03   # 144
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Пример с велодорожками - совсем из другой оперы, Петя.
где логика??
для них построили отдельный дорожки
если проводить аналогии относительно велотриалистильщиков
это значит что для триалистов должны строить отдельные места для катания


ты уже начинаешь путаться.
машины грязнят здания,а теперь внимание вопрос - за счет налогоплательщиков, эти же самые здания и моются.
или у вас в Америке каждый моет сам свой небоскреб?



уесть тебя никто не пытается, - каждый судит в меру своих комплексов, что называется.

да и не нужно это, ты сам прекрасно справляешься

а вот ты мне рот не затыкай. ты высказываешься, я высказываюсь.

тем более, что я тебя,как модератор, заткнуть тут уже могу, формальный повод к этому уже есть.

так что давай, более политкорректнее, плиз.
или политкорректности тебя еще не научили в США?
Последний раз редактировалось -=MIXMAKER7=-; 05.11.2010 в 13:07.
Цитата
Непрочитано 05.11.2010, 13:05   # 145
 
Аватар для ~CinZan[Oo]~
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Волжский\Волгоград
Возраст: 31
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 2
Байк: Mist on full echo\viz
Отправить сообщение для ~CinZan[Oo]~ с помощью ICQ
~CinZan[Oo]~ вне форума
Метка жжет) "Петя депутат" )
p.s сорри за оффтоп.
Цитата
Непрочитано 05.11.2010, 14:03   # 146
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от semz Посмотреть сообщение
Твой пример по поводу европы затрагивает ВСЕХ велосипедистов, а тут идет речь о конкреной группе узкой спецализации, ведь у некотрых велосипед как транспорт стоит на ряду с автомобилями,мотоциклами и т.д., и к тому же безопастней ездить по отдельным дорожкам, нежели по оживденной дороге.

А говорить то, что все всё в силах сделать, и не надо строить себя "барьеров" звучит, как то по "пионерски"
Пример про то как для группы которая раньше казалась незначительной в будущем сделали значительные изменения. Всё. Пример не распостраняется в космос на световые лета.
"По-пионерски" мне говорит только то что ты в это не веришь.

Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
Кто тебе не дает провести сорева по урбану? И какие же правила в урбане? БИУ или ЮСИ?))) Грань конечно размыта, т.к. большинство спортсменов тоже катают урбан в свое удовольствие, вот только к тренировкам это отношение не имеет. Ты меня не убидил короче)
Я давно мечтал о соревах по урбану. Для этого нужно согласовывать с райуправой какой-нибудь, и быть ответственным за повреждения. Правила такие же, БИУ и ЮСИ, всё то же самое, разница в том, что я бы сделал секции где можно было бы просерфить, были бы длинные перегоны, то есть надо было бы вкрутить от темы к теме. А так всё то же самое, но на городском ландшафте. Сложность: найти места подходящие, да, и нереально согласовать пока. Хотяяяяяя... Можно же укрепить грани досками, например.


Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
Твое "относительно" ставит большинство устоев общества в весьма шаткое положение... О какой справедливости идет речь? Я вижу, что потеряю больше как гражданин РФ, чем приобрету как триалист (странное разделение получается, но это для наглядности конечно)
Нет, если так, то конечно тебе не нужно это))) Если ты и как триальщик не чувствуешь выгоды..
Кроме того, ты сам говоришь, что у вас этой проблемы нет - может ты просто перестал чувствовать угрызения совести, катаясь где-то там, где "нельзя", потому что никто ничего не говорит?

Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
-Катать урбан право каждого, оно не может быть правильным или не правильным.
-Неправильно не катать по дорогим и нужным кому-то темам, а их портить.
Вся моя тут свистопляска основана на том, что это право ограничивается. Именно катать урбан, в целом. Потому что ты изначально не прав, запрыгивая куда-то. Портишь ты их или нет - никого же не волнует, это объективно.

Ты разграничиваешь портить и катать, а я нет. Потому что это почти одно и то же, или ты не согласен? Даже удачный тач / крутка оставляет черные отметки резины на грани. Ты не сломал, ты просто катался. Получается долго кататься = сломать / испортить.


Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
- Очевидно что нет, урбан это замечательно когда все осознают ответственность за принесенный урон горхозяйству.
Очевидно, что я осознаю ответственность за урон (см выше), а ты осознаешь ли?)



Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
-Как альтернативный вариант, построить площадку максимально стилизованную и приближанную к урбану. Кажись еще интереснее может получиться)
Тану, блин, ну никогда это не будет ничего похожего. Это как клетку в зоопарке приблизить максимально к природе родной страны зверушки. Хорошо конечно, но не свобода. Катать по городу на ходу прыгая темы - что это заменит?!

Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
Ну с карманниками это явно полный бред конечно) И ломание парапетов это тоже статья "о порче гос и частного имущества" (конечно я не юрист и не знаю как она точно называется, если что ты меня поправь) На счет машин, они ездят по специально оборудованным местам - дорогам (аналог для нас - площадки для триала). Все должно быть на своем месте и не мешать другим.
Опять ломание. Я не говорю про ломание, я говорю про катание по ним. Видимо изначально непонимание возникло из-за этих терминов.

Машины ездят по дорогам, а пачкают здания - я же специально написал. Так что пример как бы в тему.

Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
И где ты нашел агрессию в моих словах? Но раз уж на то пошло, ты почитай свои коменты в мой адрес еще раз, мне не нравится когда меня называют "Васей" или еще как-то смотрят с высока. Так что давай закроем тему об оскорблениях, я пропускаю что-то мимо и ты пропусти если я что не так написал.
Я скорее в целом ко всем это писал)
Про Васю сорри, это я так и друзей называю, ласково)) "Вася" типа, "шо ты хочешь". Окей проехали.

Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
Я пытаюсь тебе донести что проблема в моем регионе уже давно решина. Ее нет! понимаешь?
Вы её решили для своей совести, а не для общества или "в принципе".
Как бы ваше решение неуниверсально для других мест, хотя - само собой разумеется, и я об этом сто раз говорил, что всё это что я предлагаю - при условии сознательности, вежливости, аккуратности и тд и тп. Я же говорю о том что дальше, после этого всего. К тебе всё равно придёт мент и скажет - еб* нах*й отюда. Мне это не нравится)

Ну точка так точка.
Но надо подвести итоги)


Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
Пример с велодорожками - совсем из другой оперы, Петя.
где логика??
для них построили отдельный дорожки
если проводить аналогии относительно велотриалистильщиков
это значит что для триалистов должны строить отдельные места для катания
Я уже написал про что пример.
Если говорить о логике и аналогиях - то: дорожки полностью удовлетворяют потребности велосипедистов, а загоны для триальщиков - не удовлетворяют потребности в урбане (во всяком случае для меня, но я не один точно).

Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
машины грязнят здания,а теперь внимание вопрос - за счет налогоплательщиков, эти же самые здания и моются.
Прочитай что я написал, там написано "ты же не запретишь ездить на машинах, ты будешь мыть дома за счёт бабла собранного с автопроизводителей". И найди мне тут противоречие, или на что ты еще хотел мне указать.

Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
уесть тебя никто не пытается, - каждый судит в меру своих комплексов, что называется.
да и не нужно это, ты сам прекрасно справляешься
Я понимаю это как "нет"

Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
а вот ты мне рот не затыкай. ты высказываешься, я высказываюсь.
тем более, что я тебя,как модератор, заткнуть тут уже могу, формальный повод к этому уже есть.
так что давай, более политкорректнее, плиз.
или политкорректности тебя еще не научили в США?
1. Я тебя не затыкал (первая ошибка)
2. Ты меня не можешь заткнуть))) (вторая) (и вообще, угрозы??!)
3. Какой формальный повод? Ты рассуждаешь как самый опустившийся пент - "формальный повод у меня есть". И твое модераторство не поднималось в этой теме даже близко. Еще раз, какой формальный повод у тебя есть?
4. "Политкорректность"? Ты имеешь в виду просто корректность? Потому что "полит"-корректность, это когда я тебя обижаю по какому-то признаку твоему. Например, ты негр или еврей или аутист.
5. В чём я некорректен вдруг стал? В вопросе, готов ли ты вести диалог по-человечески? Попробуй прочитай свои сообщения ко мне, представь как будто они к тебе адресованы. Это корректно? Это не хамство? Тогда я буду в полном праве пользоваться твоими же цитатами по отношению к тебе хаха))
Хорошо, извини, если обидел. Я просто привык к взаимоуважению.
Цитата
Непрочитано 05.11.2010, 14:25   # 147
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
ты тут всех обижаешь по признаку "несогласных с Петей"
не только меня, -тебе же вон выше отписали.

похоже, что это ты не можешь вести диалог по -человечески. цепляешься к словам, васями называешь кого ни попадя.
тебя ж никто тут валерой не называет.
с тобой даже большинство не согласно, что правильно называть триалиство - триальщики, ты даже эту очевидность не хочешь разглядеть.

повод дать бан:
"Peter Green писал: Иди нах*й))", неважно мне ли ты это сказал, в шутку ли, - это есть прямое оскорбление в грубой форме участника форума.
или это просто так, как междометье было тобой сказано? и никому не адресованно?

так что закрываем эту тему.
продолжаем в рамках приличий осуждать твой проект в бета-версии.

все же, я считаю, что такой подход в корне не правильный

не лучше ли будет, направить эти 10 рублей на постройку площадок в каждых городах,
предварительно провести перепись триалистов, - и в зависимости от количества ДЕЙСТВУЮЩИХ, а не просто имеющих байк, триалистов поставить в очередь города, в которых построено будет в первую очередь.

вот тебе и будет аналогия с евроой и велодоржками.

и волки сыты и офцы не голодают.
Последний раз редактировалось -=MIXMAKER7=-; 05.11.2010 в 14:29.
Цитата
Непрочитано 05.11.2010, 15:36   # 148
 
Аватар для A.T.
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Сообщений: 1,139
Байк: Echo mk6 full vee
A.T. вне форума
ИТОГИ
Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Нет, если так, то конечно тебе не нужно это))) Если ты и как триальщик не чувствуешь выгоды..
Кроме того, ты сам говоришь, что у вас этой проблемы нет - может ты просто перестал чувствовать угрызения совести, катаясь где-то там, где "нельзя", потому что никто ничего не говорит?
Ну а почему я должен мучиться угрызениями совести, если это не кому не мешает) Большинство людей нас поддерживает, особенно те, кто знает что мы отстаиваем честь города на Российских соревнованиях.

Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Вся моя тут свистопляска основана на том, что это право ограничивается. Именно катать урбан, в целом. Потому что ты изначально не прав, запрыгивая куда-то. Портишь ты их или нет - никого же не волнует, это объективно.

Ты разграничиваешь портить и катать, а я нет. Потому что это почти одно и то же, или ты не согласен? Даже удачный тач / крутка оставляет черные отметки резины на грани. Ты не сломал, ты просто катался. Получается долго кататься = сломать / испортить.
Опять же, я не чувствую что неправ, по тому как меня поддерживает большинство. Общественное мнение меняется. Мы его меняем. Пока я не ломаю - я не кому не мешаю. Выходит что не так уж и объективно. На счет пачкать, тут конечно не поспоришь, хотя бывало я после себя вытирал лавки))) Ну а так, если грань реально после этого потеряет надлежащий вид, то прыгать просто не буду. И я не чувствую, что мои права после этого были ущемлены. Я тоже хочу жить в чистом городе.

Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Очевидно, что я осознаю ответственность за урон (см выше), а ты осознаешь ли?)
С уверенностью могу сказать, что осознаю (см. выше))))

Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Вы её решили для своей совести, а не для общества или "в принципе".
Как бы ваше решение неуниверсально для других мест, хотя - само собой разумеется, и я об этом сто раз говорил, что всё это что я предлагаю - при условии сознательности, вежливости, аккуратности и тд и тп. Я же говорю о том что дальше, после этого всего. К тебе всё равно придёт мент и скажет - еб* нах*й отюда. Мне это не нравится)
Да мы даже не ставили себе такую цель, я просто констатирую факт, который наблюдаю за последний год. Милиция и частная охрана, которая нас посылала раньше, как детей, теперь обычно говорит "парни, поймите, у меня приказ... езжайте куда-нибудь еще, а то мне потом влетит" ну или как то так. Я понимаю их и у меня нет желания грубить или спорить с ними, и опять же я не считаю, что это ущемление моих прав. А чаще всего менты нас на сотовые снимают и просят показать че-нить крутое. Они же такие-же люди. Возможно конечно дело еще и в нашем внешнем виде, все-таки мы стали больше походить на спортсменов в привычном понимание людей, да и наш возраст тоже в плюс.
И почему не не универсальна? Это же не только наша заслуга, люди часто говорят что видели соревнования по телику или выступление на Минуте славы. Вот Тарас говорит что у них тоже все хорошо. Видишь, не все так плохо как тебе кажется. Ты прав, все в наших руках, так что давай не будем спорить о гипотетических моделях и будем идти реальной, уже проторенной дорогой.
Цитата
Непрочитано 05.11.2010, 15:47   # 149
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
ПРоторенная дорога- это нетехнологично
нужны инновации! - ибо инновации - это тренд!
Цитата
Непрочитано 05.11.2010, 15:52   # 150
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
"Peter Green писал: Иди нах*й))", неважно мне ли ты это сказал, в шутку ли, - это есть прямое оскорбление в грубой форме участника форума.
или это просто так, как междометье было тобой сказано? и никому не адресованно?

ААА, так ты про ту тему!!)) Я думал то что остаётся в другой теме ну другую тему не переносится! Ну может погорячился. Прошу извинений тогда. Но знай что нах*й не шлю всерьёз, именно что в шутку. Важно, в шутку ли.

Диалог веду по-человечески, к словам не "цепляюсь" - необоснованная ложь!


Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
не лучше ли будет, направить эти 10 рублей на постройку площадок в каждых городах,
предварительно провести перепись триалистов, - и в зависимости от количества ДЕЙСТВУЮЩИХ, а не просто имеющих байк, триалистов поставить в очередь города, в которых построено будет в первую очередь.
Не лучше - потому что погладить ребёночка по головке не лучше чем дать ему поесть. И то и другое надо делать. Одно другого не заменяет. Я всеми руками за площадки и прочее.

Триальщик, кстати, и никак иначе! Правила нет, говорит каждый как хочет. Был опрос кстати же. Триалист - это глист. Триальщик - это такой робокоп супермен на байке. Всё)
Цитата
Непрочитано 05.11.2010, 15:54   # 151
 
Аватар для semz
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 31
Сообщений: 1,637
Байк: ufo
Отправить сообщение для semz с помощью ICQ
semz вне форума
Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Триальщик, кстати, и никак иначе! Триалист - это глист.
обидно пишешь. спрашивал у преподователей ещё в школе, все говорили что правильно триалист )
Цитата
Непрочитано 05.11.2010, 16:02   # 152
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
вот видишь Петь, опять про политкорректностьвопрос встает:
по признаку занятий велотриалом - ты всех счас глистами назвал.

вот уж точно по головке не погладит тебя теперь никто.

по твоей аналогии- тогда надо правильно говорить велосипедальщик
штангист - штангальщик
экономист - экнономильщик.

и так далее.

на счет мест для тренировок. - Кросскантрийцы тоже могут, в теории, трениться по урбану, ибо состояние дорогв наших городах поволяет иммитировать именн пересеченную местнсть.
однако они этого не делают, и не заявляют о своих правах.

на счет матюка - какая разница в какой теме ты сказал, - бан ставится на весь форум, - если забанить в одной теме - в других ты уже писать не сможешь но я то молодец, могу отличить когда злой умысел, а когда Петя говорит)
Последний раз редактировалось -=MIXMAKER7=-; 05.11.2010 в 16:12.
Цитата
Непрочитано 05.11.2010, 16:13   # 153
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
Пока я не ломаю - я не кому не мешаю. Выходит что не так уж и объективно. На счет пачкать, тут конечно не поспоришь, хотя бывало я после себя вытирал лавки))) Ну а так, если грань реально после этого потеряет надлежащий вид, то прыгать просто не буду. И я не чувствую, что мои права после этого были ущемлены. Я тоже хочу жить в чистом городе.
Не парни я за вас рад, честно))) Жить стало лучше, жить стало веселей))

И ситуации которые ты описал мне знакомы не раз - я сам именно так и поступаю. Но бывает когда это не работает. Тебя не обламывает..? Мне кажется эта история с полным взаимосогласием более утопична, чем некая более материальная взаимовыгода. Возможно я ошибаюсь..

"Я хочу жить в чистом городе". Я тоже. Поэтому если я чего-то испачкал или сломал, я хочу, чтобы я мог позвать ребят которые этим занимаются, которым я плачу, и чтобы они починили.

У нас с тобой всё одинаково, только я вижу в этом улучшение (по Парето), а ты нет. А я не вижу, как это может ухудшить. Видимо, по-твоему это настолько не нужно, что не стоит об этом думать.

Вот представь себе - всё точно так же, как и сейчас у вас в городе. Но только разбил ты клумбу, и не уехал в муках совести, а починил) Ведь такого в истории наверное не было еще ни разу.

И это еще не итоги - ты только свою точку подытожил, а я хотел все потом.
Цитата
Непрочитано 05.11.2010, 16:30   # 154
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
вот видишь Петь, опять про политкорректностьвопрос встает:
по признаку занятий велотриалом - ты всех счас глистами назвал.

по твоей аналогии- тогда надо правильно говорить велосипедальщик
штангист - штангальщик
экономист - экнономильщик.
Я не призываю к аналогиям. Я просто говорю как лучше звучит, так и нужно говорить)

По твоей аналогии давай будет еще bmxлист, докторлист, любоеслово-лист
(это несерьёзно всё)

Ну а теперь серьёзно:

"Суффикс -льщик (-льщиц-) образует существительные со значением лица по роду деятельности, занятию или действию ( бурильщик, точильщик, чистильщик); "

"Суффикс -ист образует существительные со значением лица по принадлежности к учреждению, профессии, определенному общественному направлению (связист, баянист, марксист). "

Очевидно, что правила нет. Триалишь? Ты триальщик. Ты триалист? - это у тебя профессия такая, профессия Триала. Что-то мне ближе, что я "триалю", а не обладаю профессией "Триал".


"источник" - http://yandex.ru/yandsearch?text=значения+суффиксов


Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
на счет мест для тренировок. - Кросскантрийцы тоже могут, в теории, трениться по урбану, ибо состояние дорогв наших городах поволяет иммитировать именн пересеченную местнсть.
однако они этого не делают, и не заявляют о своих правах.
1) "кто чего не делает" меня особо не убедит ни в чём
2) тем более в таком странном примере))) а водолазы в лужах тогда будут тренироваться?)) У нас же лужи такие большие на дорогах и в туннелях

Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
на счет матюка - какая разница в какой теме ты сказал, - бан ставится на весь форум, -
я не про бан, а про твоё восприятие матюка


Цитата:
Сообщение от semz Посмотреть сообщение
обидно пишешь. спрашивал у преподователей ещё в школе, все говорили что правильно триалист )
вот уж не думал что кто-то сможет лично воспринять триалист-глист))))))) то есть триалист и триальщик для тебя не одно и то же? Аааааа голова кружится)))) Ну прими мои извинения, тоже. Рифма такая, что поделаешь))
Цитата
Непрочитано 05.11.2010, 16:43   # 155
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
вот теперь что то начинает выррисовываться другое.
теперь понятны принципы, которые ты донести хочешь.

но, ИМХО, триалисты на столько малочисленны в данный момент, что 10 рублей с детали - будет крайне ничтожная сумма, для починки даже одной какой то грани.

но на перспективу если смотреть - то лет через 15-20 думаю количество триалистов возрастет до достаточного количества.


Петер Грин - большой оболдуин. - извини, просто рифма такая, ничег не поделаешь))))


Значит, - ты триальщик, а я и Суханов триалисты)
с этим разобрались
хорошо звучит - исключительно в твоём восприятии

не значит, что нужно навязывать это хорошее звучание всем)
Последний раз редактировалось -=MIXMAKER7=-; 05.11.2010 в 16:47.
Цитата
Непрочитано 05.11.2010, 16:47   # 156
 
Аватар для A.T.
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Сообщений: 1,139
Байк: Echo mk6 full vee
A.T. вне форума
Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
"Я хочу жить в чистом городе". Я тоже. Поэтому если я чего-то испачкал или сломал, я хочу, чтобы я мог позвать ребят которые этим занимаются, которым я плачу, и чтобы они починили.

У нас с тобой всё одинаково, только я вижу в этом улучшение (по Парето), а ты нет. А я не вижу, как это может ухудшить. Видимо, по-твоему это настолько не нужно, что не стоит об этом думать.

Вот представь себе - всё точно так же, как и сейчас у вас в городе. Но только разбил ты клумбу, и не уехал в муках совести, а починил) Ведь такого в истории наверное не было еще ни разу.
Точно! это просто не нужно) Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. И меня это не сколько не обламывает)
Цитата
Непрочитано 05.11.2010, 17:28   # 157
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Умиротворились наконец))))

Про оболдуина мне понравилось, звучит действительно хорошо)

А.Т. Я понимаю про что ты, но клумбу-то ты сломал и уехал.

Тарас, про малочисленность тоже 150 раз сказано и "гипотетически" ты сам выделял для меня. Коротка кольчу... памятишко)
Цитата
Непрочитано 05.11.2010, 17:30   # 158
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Петюнщик, ну я точно так же гипотетически преположил когда настанет то время, когда эту идею реально можно воплотить

http://vkontakte.ru/video_ext.php?oi...0c6539eca7d8be
Последний раз редактировалось -=MIXMAKER7=-; 05.11.2010 в 17:37.
Цитата
Непрочитано 05.11.2010, 18:21   # 159
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
кто-нибудь эти цитаты-миллионники читал кроме самих авторов?

а ещё кроме Пети кто-нибудь триалистов триальщиками называет? доводы про суффиксы становятся смешными, стоит лишь вспомнить в качестве примера футбол, хоккей, бильярд, шахматы и другие названия видов спорта, которые пришли в русский язык из других, равно как и триал.
Цитата
Непрочитано 05.11.2010, 18:24   # 160
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Петя ж просил не проводить аналогии!
хорошо звучит только относительно триала!
по скольку = триал - это не является профессией для многих
Цитата
Самая большая проблема триала - | by Peter Green
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot