Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Сонный паралич | by bart
Непрочитано 23.01.2011, 17:15   # 1
 
Аватар для bart
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Moscow
Возраст: 33
Сообщений: 1,366
Записей в дневнике: 7
Байк: 6096mm
Отправить сообщение для bart с помощью ICQ
bart вне форума
По умолчанию Сонный паралич
Всем привет).
Ребят, я конечно понимаю, что с такой темой ко врачу надо скорее всего, но решил мало ли у кого-нибудь бывало тоже самое. эта тема проявляется у меня уже в течении трёх лет. по началу было как-то не так кошмарно, но сейчас участилось и как-то уже не до шуток..
Как пример: сегодня уснул часов в 5 утра, и вот такое состояние, между сном и бодрствованием. при этом не можешь пошевелиться, полный паралич, единственное что получается- немного приоткрыть глаза. но сегодня ваще жесть полнейшная была, галлюцинации, что в комнате кто-то включает музыку (отчетливо слышал эминема)), играет со светом, и как будто сзади меня что-то держит и что-то нашёптывает.. вообщем ощущения не из приятных, проснулся в холодном поту и засел в википедию читать. нашел статейку http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич
Вообщем был бы очень признателен за дельные советы, и, если у кого-то было такое, как лечили?
Цитата
Непрочитано 23.01.2011, 17:27   # 2
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург(ст м. Московская)
Возраст: 34
Сообщений: 1,552
Записей в дневнике: 1
Байк: mod echo lite `11
Отправить сообщение для `sAAzY с помощью ICQ
`sAAzY вне форума
у знакомой была такая шняга,описание у вас почти идентичны,только у нее был еще один нюанс.
цитата:"лежишь в таком вот пограничном состоянии и понимаешь,что тебе не заставить себя вдохнуть,и потом каким-то суперусилием получается выбить тело из этого оцепенения".

она пошла к терапевту,там ее послали к невропатологу на нейросонограмму(и еще на кучу всяких процедур с непонятными названиями),и нашли какой-то нев***бенестический косяк,как формулируется диагноз,я и не помню .назначали вагон и тележку препаратов.

короче хз,вики пишет что сонный паралич это не так и страшно,опасности для жизни не несет.
но ты там ловил галлюцинации)так что я бы на твоем месте наложил кирпичей и сбегал бы к врачу.

пс:ты случаем не принимаешь седативные?) или может быть себя бессонными ночами изнуряешь?
Цитата
Непрочитано 23.01.2011, 17:34   # 3
 
Аватар для Medion2006
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 494
Отправить сообщение для Medion2006 с помощью ICQ
Medion2006 вне форума
Цитата:
Сообщение от bart Посмотреть сообщение
Всем привет).
Ребят, я конечно понимаю, что с такой темой ко врачу надо скорее всего, но решил мало ли у кого-нибудь бывало тоже самое. эта тема проявляется у меня уже в течении трёх лет. по началу было как-то не так кошмарно, но сейчас участилось и как-то уже не до шуток..
Как пример: сегодня уснул часов в 5 утра, и вот такое состояние, между сном и бодрствованием. при этом не можешь пошевелиться, полный паралич, единственное что получается- немного приоткрыть глаза. но сегодня ваще жесть полнейшная была, галлюцинации, что в комнате кто-то включает музыку (отчетливо слышал эминема)), играет со светом, и как будто сзади меня что-то держит и что-то нашёптывает.. вообщем ощущения не из приятных, проснулся в холодном поту и засел в википедию читать. нашел статейку http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич
Вообщем был бы очень признателен за дельные советы, и, если у кого-то было такое, как лечили?
Ты работаешь гдето? учишься?
Цитата
Непрочитано 23.01.2011, 17:37   # 4
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: любера
Сообщений: 2,250
Байк: херь какая-то
Отправить сообщение для A Frolov с помощью ICQ
A Frolov вне форума
это нервы
Цитата
Непрочитано 23.01.2011, 17:40   # 5
 
Аватар для sramx
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: железногорск
Возраст: 53
Сообщений: 844
Записей в дневнике: 7
Байк: Koxx-One Classic
sramx вне форума
попробуй в армию сходить.там за день так загоняют,что только ляжешь- сразу в отруб.а проснешся за 2 минуты до подьема и будешь ждать когда дежурный крикнет "рота подъем"
Цитата
Непрочитано 23.01.2011, 17:47   # 6
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург(ст м. Московская)
Возраст: 34
Сообщений: 1,552
Записей в дневнике: 1
Байк: mod echo lite `11
Отправить сообщение для `sAAzY с помощью ICQ
`sAAzY вне форума
Цитата:
Сообщение от sramx Посмотреть сообщение
попробуй в армию сходить.там за день так загоняют,что только ляжешь- сразу в отруб.а проснешся за 2 минуты до подьема и будешь ждать когда дежурный крикнет "рота подъем"
Вы,сударь,служили вероятно еще в армии советского образца)в наше время друзья с армии ночами пишут через контакт,видимо их там так сильно заставляют драить очки,что желание спать пропадает)
Цитата
Непрочитано 23.01.2011, 17:48   # 7
МАЧО
Siniva-Team
 
Аватар для Босс
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 7,198
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Босс с помощью ICQ
Босс вне форума
Цитата:
Сообщение от sramx Посмотреть сообщение
попробуй в армию сходить.там за день так загоняют,что только ляжешь- сразу в отруб.а проснешся за 2 минуты до подьема и будешь ждать когда дежурный крикнет "рота подъем"
охеренный совет. прям для 40 летнего мужика
Цитата
Непрочитано 23.01.2011, 17:56   # 8
 
Аватар для bart
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Moscow
Возраст: 33
Сообщений: 1,366
Записей в дневнике: 7
Байк: 6096mm
Отправить сообщение для bart с помощью ICQ
bart вне форума
`sAAzY
ну вот что-то в этом роде, тоже прям неимоверное усилие надо приложить, чтобы двинуться=проснуться.
таблеток никаких не принимаю. бессонница уже давно со мной.. частенько получается уснуть только под утро.
Medion2006
учусь на вечернем, по-этому особо не изнуряет. работа тоже не напрягает, график свободный, работаю на себя и, обычно - не в офисе)).
Цитата
Непрочитано 23.01.2011, 18:17   # 9
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург(ст м. Московская)
Возраст: 34
Сообщений: 1,552
Записей в дневнике: 1
Байк: mod echo lite `11
Отправить сообщение для `sAAzY с помощью ICQ
`sAAzY вне форума
Цитата:
Сообщение от bart Посмотреть сообщение
`sAAzY
ну вот что-то в этом роде, тоже прям неимоверное усилие надо приложить, чтобы двинуться=проснуться.
таблеток никаких не принимаю. бессонница уже давно со мной.. частенько получается уснуть только под утро.
Medion2006
учусь на вечернем, по-этому особо не изнуряет. работа тоже не напрягает, график свободный, работаю на себя и, обычно - не в офисе)).
тебе нужно запилить обратно нормальный режим сна.
а это=стабильный график сна,т.е. ложиться в одно и то же время,вырубать нахер на ночь все раздражающие факторы(знакомая мамки-врач советует выключать компы,вентиляторы,все жужжащие,шипящие,производящие шум не меняющейся громкости и частоты приборы,т.к. все это ,по ее словам,мешает организму нормально отдыхать и расслаблять нервную систему как надо).
ну и можно применять чутка седативных(валерианы,пустырника,но только таких,никакой химозы снотворной) для успокоения,и более устойчивого и быстрого "прихода" сна.
Цитата
Непрочитано 23.01.2011, 18:20   # 10
 
Аватар для F.S.
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Королев М.О.
Возраст: 35
Сообщений: 38
Отправить сообщение для F.S. с помощью ICQ
F.S. вне форума
Обычно такие симптомы бывают у людей, которые в астрал выходят. Т.е. перед выходом самим начинются глюки всякие, звуки и т.д.
Цитата
Непрочитано 23.01.2011, 18:28   # 11
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург(ст м. Московская)
Возраст: 34
Сообщений: 1,552
Записей в дневнике: 1
Байк: mod echo lite `11
Отправить сообщение для `sAAzY с помощью ICQ
`sAAzY вне форума
Цитата:
Сообщение от F.S. Посмотреть сообщение
Обычно такие симптомы бывают у людей, которые в астрал выходят. Т.е. перед выходом самим начинются глюки всякие, звуки и т.д.
ага,древние шаманы -астральшики во всяких туземных племенах применяли всякие психолептики для "входа в астрал".

а потом лагали - им чудились и астрал ,и анал, и еще много чего.
Цитата
Непрочитано 23.01.2011, 18:52   # 12
 
Аватар для uralekbvir
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Сообщений: 16
Байк: 26" made in UK
uralekbvir вне форума
у меня такое было частенько, потом прошло, результат сильного переутомления. Рекомендую сделать томографию головы, может быть нарушение кровообращения, но нефакт.
Цитата
Непрочитано 23.01.2011, 18:59   # 13
 
Аватар для Fighters
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Питер
Возраст: 31
Сообщений: 1,664
Байк: Inspired red-hex-26
Отправить сообщение для Fighters с помощью ICQ
Fighters вне форума
Жёсткая тема... А главная жуткая. Я парень мистический, сначала пришли бы в голову призраки, хыххы)) Беги к врачу!
Цитата
Непрочитано 23.01.2011, 19:02   # 14
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург(ст м. Московская)
Возраст: 34
Сообщений: 1,552
Записей в дневнике: 1
Байк: mod echo lite `11
Отправить сообщение для `sAAzY с помощью ICQ
`sAAzY вне форума
Цитата:
Сообщение от Fighters Посмотреть сообщение
сначала пришли бы в голову призраки
а утром бы вышла черепаха.
Цитата
Непрочитано 23.01.2011, 19:17   # 15
 
Аватар для BrianBY
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 840
Записей в дневнике: 3
Байк: Because 24", Trialtech, Avid, Schwalbe, AlexRims, V!z, ECHO, DartMoor
BrianBY вне форума
и у меня бывала такая штука в одно время (года 2 назад) почти каждую ночь, бывало так же сопроваждалось глюками ввиде звуков, едущих мимо машин каких-то, но потом прошло само собой... и уже не повторялось больше.
врятле из-за этого стоит бежать к врачу, имхо я думаю, это либо изза режима сна, может изза нервов.
конечно если это каждую ночь стабильно и не прекращается уже долгое время, то тогда стоит задуматься.
Цитата
Непрочитано 23.01.2011, 19:19   # 16
кусачий
 
Аватар для vampir
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Вологда
Возраст: 36
Сообщений: 6,386
Записей в дневнике: 33
Байк: разный мод
Отправить сообщение для vampir с помощью ICQ
vampir вне форума
жесть. ко врачу
Цитата
Непрочитано 23.01.2011, 19:19   # 17
 
Аватар для neverever
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: ввц
Сообщений: 162
neverever вне форума
Цитата:
Сообщение от bart Посмотреть сообщение
...состояние, между сном и бодрствованием.
Вообщем был бы очень признателен за дельные советы, и, если у кого-то было такое, как лечили?
http://lib.ru/KASTANEDA/
Цитата
Непрочитано 23.01.2011, 20:24   # 18
 
Аватар для Антон П.
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 1,006
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Антон П. с помощью ICQ
Антон П. вне форума
Было такое частенько 3 года назад, когда очень сильно переутомлялся и мало спал. Иногда когда засыпал на уроках в школе - ваще АД! Лежись, телом пошевелить не модешь, такое ощущение что ВСЕ тело затекло, чотко соышишь что говорит сосед, что говорит улитель, хочешь проснуться, пошевелица - а нифига! Начинаешь нервничать, беситься - все впустую. Потом как будто током ударяют - проснулся! Фумля, нафиг спать!

Это из-за переутомления. Как только вошел в норм режим и стал отдыхать - все наладилось. Сейчас могу испытать это чувство если очень сильно утомлюсь поздно лягу (сессия например). Стоит сказать, что утомление не только физическое, но и умственное. Вроде ничо руками не делал, зато чил весь день адово - и вот результат.

Если оч напуган - сходи к врачу. Но в общем, как я думаю, поводов для беспокойств нет.
Цитата
Непрочитано 23.01.2011, 20:45   # 19
 
Аватар для Alterman
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,487
Байк: GT Zaskar Trials Hans Ray 2008
Alterman вне форума
у меня долго была почти такая же хрень - я типа в таком полусне, но сна нет, я прекрасно понимаю, что я не сплю, но не могу ничего сказать и пошевелится - а самое жуткое, это то что я ощущаю, что рядом какая то хрень потусторонняя и я ее очень сильно боюсь, страх нереальный - при этом я точно знаю, что бы очнуться надо закричать, но я не могу, я силюсь, прилагаю нереальные усилия и в конце концов вырывается крик и я "просыпаюсь" - обычно я впадал в такое состояние когда только лег спать, но еще не заснул - вдруг появлялось чувство страха и я цепенел - жуткое дело - как то само прошло, сначала все реже и реже было, а потом отпустило
Цитата
Непрочитано 23.01.2011, 22:07   # 20
 
Аватар для Barm_NK
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 34
Сообщений: 3,440
Записей в дневнике: 45
Байк: 24"
Отправить сообщение для Barm_NK с помощью ICQ
Barm_NK вне форума
Цитата:
Сообщение от bart Посмотреть сообщение
играет со светом, и как будто сзади меня что-то держит и что-то нашёптывает..
Ты избран для Священной Войны!

p.s. Сорри, не сдержался)


Цитата:
Сообщение от sramx Посмотреть сообщение
попробуй в армию сходить.там за день так загоняют,что только ляжешь- сразу в отруб.а проснешся за 2 минуты до подьема и будешь ждать когда дежурный крикнет "рота подъем"
После этой фразы заржал в голос!!
Цитата
Сонный паралич | by bart
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot