Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Опять про магуру... | by mr.White
Непрочитано 09.04.2007, 11:00   # 21
 
Аватар для lagazz
 
Регистрация: 09.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Отправить сообщение для lagazz с помощью ICQ
lagazz вне форума
Цитата:
Lagazz писал(а):
Цитата:
В общем дело в том, что ручка не течет, но подсасывает воздух при обратном ходе - это эксперементально проверено несколько раз и после установки новой ручки дефект сей исчезает....на той старой ручке зеркало цилиндра в порядке, но манжета имеет видимый износ......


Ага. Масло не выходит, а ручка подсасывает воздух, т е система надувается, надувается, надувается и.... БА-БАААААХ!!!
А проблема заключается в том, что у SmirnovЪ изначально были пузырьки в гидролинии. Или другой вариант: масло уходит в параллельную вселенную)


дело в том, что это не та система где все выверено в микроны и просто некуда деться нескольким пузырькам воздуха + могут немного выдвинутся поршни их в такой ситуевине ничто не держит (выдвинутся так мало, что ты этого не увидишь - ты об этом подумал???) - что бы ручка стала мягкой не надо что бы полгидры было воздуха....

я с такой байдой сталкивался и на автомобиле - не течет - но появляется воздух....
ok
Цитата
Непрочитано 09.04.2007, 15:30   # 22
 
Аватар для Alterman
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,487
Байк: GT Zaskar Trials Hans Ray 2008
Alterman вне форума
Цитата:
Сообщение от X-filer
Дело в том, что когда ты прокачал, предположим идеально (ну просто предположим) и вот если она не течет, то откуда там возьметься место для того, чтобы тудапопал воздух ? если при регулятор упирает поршень, а колодки вроде стоят на месте и не выдвинулись, то не заместив жидкость (соответственно которая должна куда-то вытечь) воздух попасть в систему не может.
P.S. Если мага прокачана водой, то жидкость не изменит объем будть то +1 или +25 градусов, если меньше одного будет, то объем начнет заметно увеличиваться.
ключевое слово "вроде"

изменение объема жидкости при изменении температуры, в данном случае, имеет лишь косвеное значение, но не решающее - проблема лежит в другой плоскости - обычный и банальный износ манжеты мастер-цилиндра и также слэйв-цилиндров

в случае, который я описал - манжета работает подобно клапану (фильтру) - в одну сторону пускает, но в другую нет - не в даваясь в такие дебри как размеры молекул и пр., но лишь упомянув, что, например, керосин может протечь там, где вода не сможет, т.е. просто будем держать в голове правило, что не все имеет равную текучесть - скажу следующее, что при нажатии рычага на ручке в системе создается давление, которое и выдвигает слэйв-цилиндры - теперь отпускаем рычаг - что происходит? - пружина в мастер-цилиндре возвращает поршень в изначальное положение и в системе создается !!!разряжение!!!, которое и втягивает слэйв-цилиндры. Теперь предпложим, что слейв-цилиндры не новые, ходят уже не так легко и разряжение достаточное что-бы их вернуть в нулевое положение превышает то, которое может выдержать манжета мастер-цилиндра, т.к. сама уже порядком изношена - вот в этот то момент система и подсосет воздух под манжету мастер-цилиндра - а слэйв-цилиндры просто не вернуться полностью в начальное положение - не вернуться на какие то микроны - практически незаметно, т.к. воздух в отличии от жидкости хорошо сжимается. Несколько десятков нажатий и в системе достаточно воздуха, что бы тормоз пропал.

зы я не утверждаю, что именно эта проблема у автора темы - но утверждаю, что такая фигня существует
Цитата
Непрочитано 09.04.2007, 15:40   # 23
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
Alterman сальник в ручке круглый и не может работать как клапан, только впуская воздух.

если ручка проваливается то это определённо утечка. Даже если не течёт ручка то могут течь калиперы или резьбовые соединения.
Цитата
Непрочитано 09.04.2007, 19:53   # 24
 
Аватар для Alterman
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,487
Байк: GT Zaskar Trials Hans Ray 2008
Alterman вне форума
2@Gudron - во первых не сальник, а манжета, т.к. мы говорим про поршень
во вторых - он БЫЛ круглым, когда БЫЛ новым - я же описываю ситуацию с ИЗНОШЕННОЙ манжетой - тебе что - надо фотку скинуть такой манжеты, что бы поверил?
В третьих - ты действительно думаешь, что я не знаю как выглядит манжета в маговской ручке, а Смирноф не может увидеть потеки масла?
В четвертых - я не писал что манжета это клапан! А лишь, что она подобно клапану впускает воздух в систему, но не выпускает масло!
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ то что я написал прежде чем оспаривать мои выводы
Цитата
Непрочитано 09.04.2007, 22:20   # 25
ONLYbikes TEAM
Siniva-Team
 
Аватар для ПУХЪ
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: ONLYbikes.Ru
Сообщений: 2,917
Байк: GU Lite 7.43
Отправить сообщение для ПУХЪ с помощью ICQ
ПУХЪ вне форума
У меня тоже был такой вопрос, ибо сам я просто не могу понять, в чём дело!

У меня новый тормоз ЭХО.
Всё было супер тормоз работал, я забыл о геморрое с магой.
на одной из покатушек перебил гидролинию.
съездил в джаинт купил новую, запрессовал штуцеры,
прокачал.
всё работает отлично 20 мин, потом ручка начинает прожиматься сильнее и мне приходиться регулировкой опускать поршень глубже,
катаюсь ещё 20 и поршень упирается в дно цилиндра. (Утечки 100% нет, так как всё просмотрел, все места соединений сухие)
дома вскрываю, воздуха нет, выкручиваю регулировку в начальное положение и заливаю масло,
на след день катаю такая же история.

подумывал об изменениях положения бочков в креплениях или стирание колодок, но нет.
всё на месте, а масло уходит.

Такая же тема у Зиныча, каждую покатушку он доливает масло, хотя утечек нет.
Цитата
Непрочитано 09.04.2007, 23:39   # 26
 
Аватар для Barm_NK
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 34
Сообщений: 3,440
Записей в дневнике: 45
Байк: 24"
Отправить сообщение для Barm_NK с помощью ICQ
Barm_NK вне форума
Мистика прям
Цитата
Непрочитано 09.04.2007, 23:55   # 27
 
Аватар для X-filer
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Минск, Беларусь\Brooklyn NY,USA
Возраст: 36
Сообщений: 1,117
Байк: в планах
Отправить сообщение для X-filer с помощью ICQ
X-filer вне форума
ну да, звучит абсурдно абсолютно. Ибо не вытекая жидкость не может пропадать.
Цитата
Непрочитано 10.04.2007, 16:27   # 28
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 634
Байк: Катай без сидения, будь мужиком!
Отправить сообщение для mr.White с помощью ICQ
mr.White вне форума
Ответ один: надо переходить на ХТР!!)))
Цитата
Непрочитано 10.04.2007, 22:58   # 29
ONLYbikes TEAM
Siniva-Team
 
Аватар для ПУХЪ
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: ONLYbikes.Ru
Сообщений: 2,917
Байк: GU Lite 7.43
Отправить сообщение для ПУХЪ с помощью ICQ
ПУХЪ вне форума
Сегодня опять покатал, пробился, разобрал колесо, и глянул на бочёк со стороны колеса стороны.
и действительно подтекает, но так что в собранном состоянии это просто не возможно заметить....
недосмотрел....)
так что Лёха проверяй!
Цитата
Непрочитано 11.04.2007, 00:15   # 30
 
Аватар для counterfeit
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 541
Отправить сообщение для counterfeit с помощью ICQ
counterfeit вне форума
Где именно подтекает ? Бракованый тормоз или гидролиния подбита ?
Цитата
Непрочитано 11.04.2007, 20:48   # 31
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
У меня, когда была прокачана каким-то маслянистым г, на морозе вабще не работала - тупо замерзала, потом купил блуд, прокачал, вроде ок.
Цитата
Непрочитано 11.04.2007, 23:43   # 32
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 634
Байк: Катай без сидения, будь мужиком!
Отправить сообщение для mr.White с помощью ICQ
mr.White вне форума
ПУХЪ
Ясно. Буду смотреть.
Цитата
Непрочитано 11.04.2007, 23:52   # 33
ONLYbikes TEAM
Siniva-Team
 
Аватар для ПУХЪ
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: ONLYbikes.Ru
Сообщений: 2,917
Байк: GU Lite 7.43
Отправить сообщение для ПУХЪ с помощью ICQ
ПУХЪ вне форума
counterfeit нет тормоз отличны!
но вот вчера прокачал, перезапрессовал штуцер, течи нет, а всё равно ручка ушла.....
вот теперь я задумался ещё больше....
Цитата
Опять про магуру... | by mr.White
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot