Наши байки Собрал новый байк? Покажи его всем! Напиши как ты его собирал и что ты на него поставил.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Mielec. My own replica | by Shizik
Непрочитано 01.08.2006, 00:29   # 21
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 118
Отправить сообщение для Руслан с помощью ICQ
Руслан вне форума
Цитата:
Сообщение от N!tro
BASH
знаешь,вот я например не работаю.только закончил школу..
я еще не работаю!!
но могу,по законодательству.
я конечно могу бросить универ,пойти зарабатывать деньги на новый ХТР.но когда я накоплю-меня заберут в армию.потом я приду и буду работать (дворник,рабочий на заводе,водитель...) и мне нах не нужен будет триал, потому что надо покупать квартиру,кормить себя(семью)

а так,я обычный человек 17 лет,которому родители дают деньги.и не надо мне говорить-заработай больше!! я школьник(студент) и объяснить родителям, что кусок алюминия стоит, как как восьмерка трехлетняя- маловозможно (я не говорю про всех,лично про себя)

со своими кровно заработаными деньгами не так легко расставаться! и расчитываешь немного на другой бюджет!

так что я хотел сказать, Фил, ты ездеешь на титановом Тритоне-ты крут, безусловно, но не надо приставать к людям, которые собирают велосипед не в Омнибайке,не на топовых деталях( я помню ты как-то говорил про то, что у тебя байк хайэнд класса из Омни).а парень собрал абсолютно рабочий байк,на котором можно прыгать, а не говорить, что у меня-Байк: Triton_BASH_Custom_frame; Full_Chris_King; Shimano_XTR; Hope_MONO_trials, Magura; ROOX; Shwalbe, Pan.(я например собираю байк, но кататься на нем АБСОЛЮТНО не умею и я это не скрываю, но я не говорю-"посмотрите какой у меня байк!!"

и хватит говорить про милек!! все все знают что это такое и все равно на это идут,значит они со всем согасны!!

и не надо каждый раз тыкать в это носом, как обоссавшегося котенка в лужу!хватит
+1
Цитата
Непрочитано 01.08.2006, 02:37   # 22
 
Аватар для Trendo
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 893
Trendo вне форума
n!tro,я пропустил тот момент когда ты стал философом


по теме. байк имхо странный) ну главное чтобы себе нравилось
Цитата
Непрочитано 01.08.2006, 03:33   # 23
 
Аватар для Димонька
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Spb
Возраст: 36
Сообщений: 1,656
Димонька вне форума
я аж чуть не прослезился.
BASH-буржуй млин
Цитата
Непрочитано 01.08.2006, 03:38   # 24
 
Аватар для Димонька
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Spb
Возраст: 36
Сообщений: 1,656
Димонька вне форума
я аж чуть не прослезился.
BASH-буржуй млин
Цитата
Непрочитано 01.08.2006, 11:29   # 25
 
Аватар для BASH
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: москва, сокольники.
Сообщений: 1,854
Отправить сообщение для BASH с помощью ICQ
BASH вне форума
ага, такой буржуй, что не прошло и 6 лет как собрал тритон.
Просто на раме хз зачем экономить. 4 года назад я купил Batch KOT за 350 баксов у Вани. Отъездил на нем 4 года пока новую гео не захотелось.

Вобщем время покажет что есть милек. Говоря про сломанные XTP не забывайте их рекордно низкий вес.

А затеял я всё это занудство чтоб народ обращал внимание на качество рам и влиял на него там где может влиять.

Начиналось всё с аккуратненьких Monty и Giant TT а закончилось вот таким вот подвальным отстоем и эхо с их пластилиновыми деталями.
Почему-то мало кто думает что срывающиеся звёзды и резьбы педалей это не просто неоходимость покупки новых - это ещё и риск что-нибудь сломать самому себе.

В триальном байке важны 3 вещи:
1. надежность
2. вес.
3. удобная геометрия

Что я наблюдаю в индустрии триальных компонентов: смещение в ширпотреб из эксклюзива. Цены не снижаются, а качество всего неуклонно падает. Это очень обидно. Это происходить очень во многих сферах и виноваты в этом плять китайцы.
Цитата
Непрочитано 01.08.2006, 11:33   # 26
 
Аватар для Shizik
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Ukraine/Krivoy Rog
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Shizik с помощью ICQ
Shizik вне форума
Цитата:
В триальном байке важны 3 вещи:
1. надежность
2. вес.
3. удобная геометрия
дык че ты приколупался к внешнему виду швов? думаеш они от этого менее надежные?
Цитата
Непрочитано 01.08.2006, 11:56   # 27
 
Аватар для BASH
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: москва, сокольники.
Сообщений: 1,854
Отправить сообщение для BASH с помощью ICQ
BASH вне форума
да. объяснять почему - не буду.

хотя можно. щвы клали быстро - торопились потому-что. сварщик же человек, ему хочется побыстрее сделать и свалить. А так как делали быстро - то изза высокой разницы температур накопились гораздо большие напряжения в металле, изза чего алюминиевые рамы рядом со швами и ломаются.

При медленной сварке когда шов кладется потихоньку и неторопясь градиент температуры меньше ( меньше перепад между местом шва и материалом рядом ) меньше напряжения металла. надежнее и сам шов и трубы рядом со швом.

После сварки по правилам рама должна проходить температурную обработку.

T6 это означает, но для труб. Делается ли такая обработка для рам целиком не знаю, но то что милек твой не сделал её - это 100%.

Конечно тебе неприятно это читать и ты говоришь про себя - злой BASH всё врёт. Но учти - предупреждён значит вооружён. Следи за перьями своей рамки. Наверно они первыми сломаются.

И дропай аккуратнее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: frame_753.jpg
Просмотров: 913
Размер:	48.0 Кб
ID:	12303  
Цитата
Непрочитано 01.08.2006, 14:53   # 28
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: МСК-ЗАО
Сообщений: 2,786
Байк: ZHI Z2 full disc
Отправить сообщение для N!tro с помощью ICQ
N!tro вне форума
вот у меня старк за 6 тысяч рублей.и эта рама будет последнее,что я поменяю на байке,если она даже сломается

мне,правда очень понравилось рама

только в одном соглашусь с Филом..очень много привареных узлов!!

лищнее имхо
Цитата
Непрочитано 01.08.2006, 15:22   # 29
 
Аватар для Shizik
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Ukraine/Krivoy Rog
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Shizik с помощью ICQ
Shizik вне форума
Цитата:
Следи за перьями своей рамки. Наверно они первыми сломаются.

И дропай аккуратнее.
окей ты первый узнаешь....и не буду лишний раз распинаться что миелеки не ломают...хотя уже скозал
Цитата
Непрочитано 01.08.2006, 20:34   # 30
Очумелые ручки
 
Аватар для Water
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: ювао
Возраст: 36
Сообщений: 2,207
Записей в дневнике: 2
Байк: простой
Отправить сообщение для Water с помощью ICQ
Water вне форума
Цитата:
Сообщение от BASH
да. объяснять почему - не буду.

хотя можно. щвы клали быстро - торопились потому-что. сварщик же человек, ему хочется побыстрее сделать и свалить. А так как делали быстро - то изза высокой разницы температур накопились гораздо большие напряжения в металле, изза чего алюминиевые рамы рядом со швами и ломаются.

При медленной сварке когда шов кладется потихоньку и неторопясь градиент температуры меньше ( меньше перепад между местом шва и материалом рядом ) меньше напряжения металла. надежнее и сам шов и трубы рядом со швом.

После сварки по правилам рама должна проходить температурную обработку.

T6 это означает, но для труб. Делается ли такая обработка для рам целиком не знаю, но то что милек твой не сделал её - это 100%.

Конечно тебе неприятно это читать и ты говоришь про себя - злой BASH всё врёт. Но учти - предупреждён значит вооружён. Следи за перьями своей рамки. Наверно они первыми сломаются.

И дропай аккуратнее.
Фил, ты как всегда тему изменил))))
кстати, да, термообработка проводится после свараки по всей раме, что объясняет , почему питоны, с полностью затертыми швами, и когда их под царапинами не видно, не ломаются.... типа идет сварка, сваривают( все ЧПУ) получают раму... она с накопленными напряжениями после сварки... значит нужно произвести процедуру принудительного старения металла, зачем и делают термообработку, что приводит металл к состоянию "возврата" что означает рекристаллизацию, и образование новых, более мелких зерен, при этом снимаются напряжения и получается, что шов рамы, как бы выполнен слитно с трубами.... и прочность его , как бы, такая же, как и в середине трубы...


а про кохх скажу так: чисто рейсинговые рамы... отсюда и 3 месяца гарантии, откатал чемпионат- сдал, получил новую, откатал- сдал или выкинул.... это не тренинг рама..
милец-хз... Пини вроде тоже не все ломаются, и гарантию он нефиговую мутит.... все зависит от человека.. я бы взял Пини, ввиду того, что в питер я поеду без б, при нужде, а вот в Милец..... ну его))))


автору- гео прикольная) на нем можно ньюскульный мод собрать! и получится офигенно(только без тормозов...)
Цитата
Непрочитано 02.08.2006, 00:30   # 31
 
Аватар для shtuk
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 3,195
shtuk вне форума
Цитата:
Сообщение от Water
Цитата:
Сообщение от BASH
да. объяснять почему - не буду.

хотя можно. щвы клали быстро - торопились потому-что. сварщик же человек, ему хочется побыстрее сделать и свалить. А так как делали быстро - то изза высокой разницы температур накопились гораздо большие напряжения в металле, изза чего алюминиевые рамы рядом со швами и ломаются.

При медленной сварке когда шов кладется потихоньку и неторопясь градиент температуры меньше ( меньше перепад между местом шва и материалом рядом ) меньше напряжения металла. надежнее и сам шов и трубы рядом со швом.

После сварки по правилам рама должна проходить температурную обработку.

T6 это означает, но для труб. Делается ли такая обработка для рам целиком не знаю, но то что милек твой не сделал её - это 100%.

Конечно тебе неприятно это читать и ты говоришь про себя - злой BASH всё врёт. Но учти - предупреждён значит вооружён. Следи за перьями своей рамки. Наверно они первыми сломаются.

И дропай аккуратнее.
Фил, ты как всегда тему изменил))))
кстати, да, термообработка проводится после свараки по всей раме, что объясняет , почему питоны, с полностью затертыми швами, и когда их под царапинами не видно, не ломаются.... типа идет сварка, сваривают( все ЧПУ) получают раму... она с накопленными напряжениями после сварки... значит нужно произвести процедуру принудительного старения металла, зачем и делают термообработку, что приводит металл к состоянию "возврата" что означает рекристаллизацию, и образование новых, более мелких зерен, при этом снимаются напряжения и получается, что шов рамы, как бы выполнен слитно с трубами.... и прочность его , как бы, такая же, как и в середине трубы...


а про кохх скажу так: чисто рейсинговые рамы... отсюда и 3 месяца гарантии, откатал чемпионат- сдал, получил новую, откатал- сдал или выкинул.... это не тренинг рама..
милец-хз... Пини вроде тоже не все ломаются, и гарантию он нефиговую мутит.... все зависит от человека.. я бы взял Пини, ввиду того, что в питер я поеду без б, при нужде, а вот в Милец..... ну его))))


автору- гео прикольная) на нем можно ньюскульный мод собрать! и получится офигенно(только без тормозов...)
Вов, суко, умный :)

Нитро, я думаю Фил имел ввиду не то что ты сукатупойбомж, а что лучше уж поискать деньги на что-то более стоящее
Цитата
Непрочитано 02.08.2006, 00:39   # 32
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: МСК-ЗАО
Сообщений: 2,786
Байк: ZHI Z2 full disc
Отправить сообщение для N!tro с помощью ICQ
N!tro вне форума
shtuk


я понял..но обычно он говорит про то,что я написал)
Цитата
Mielec. My own replica | by Shizik
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot