Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
техника сайд хопа? | by Дикий_чайник
Непрочитано 10.10.2005, 22:46   # 1
 
Аватар для Дикий_чайник
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: (FAT)-(TRIALS) Питер!
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Дикий_чайник с помощью ICQ
Дикий_чайник вне форума
По умолчанию техника сайд хопа?
как делать его прально? а то у меня всегда переднее колесо нависает над препятствием!
Цитата
Непрочитано 10.10.2005, 23:08   # 2
 
Аватар для rider
 
Регистрация: 07.06.2003
Адрес: Щелково
Сообщений: 130
Отправить сообщение для rider с помощью ICQ
rider вне форума
На мой взгляд в Росси нет людей, которые абсолютно правильно прыгают сайды. Поэтому правильного ответа ты не получишь.
Цитата
Непрочитано 10.10.2005, 23:12   # 3
 
Аватар для Takeda
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,108
Байк: DMR
Отправить сообщение для Takeda с помощью ICQ
Takeda вне форума
Посмотри видео the art of trials Раяна Лича он там все это разжевывает и там еще полно всяких других движений
Цитата
Непрочитано 10.10.2005, 23:16   # 4
 
Аватар для Nost
 
Регистрация: 30.08.2003
Адрес: Москва,Таганка
Сообщений: 643
Отправить сообщение для Nost с помощью ICQ
Nost вне форума
Цитата:
Сообщение от rider
На мой взгляд в Росси нет людей, которые абсолютно правильно прыгают сайды. Поэтому правильного ответа ты не получишь.
А почему ты так думаешь, что в Росси нет людей, которые умеют намана сайд делать?Например Девил делает намана сайд и правильно.
Цитата
Непрочитано 10.10.2005, 23:18   # 5
 
Аватар для Дикий_чайник
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: (FAT)-(TRIALS) Питер!
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Дикий_чайник с помощью ICQ
Дикий_чайник вне форума
Цитата:
Сообщение от rider
На мой взгляд в Росси нет людей, которые абсолютно правильно прыгают сайды. Поэтому правильного ответа ты не получишь.
интересно,какой на твой взгляд будет пральный сайд? объясни тогда!
а может в России не только сайды делать не умееюТ?
Цитата
Непрочитано 10.10.2005, 23:26   # 6
 
Аватар для big_T
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: г.Солнечногорск рядом с Автовокзалом
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 1
Байк: Inspired с автовокзалом
Отправить сообщение для big_T с помощью ICQ
big_T вне форума
Ну существует несколько разновидностей сего дела я расскажу про несколько из них.
1- техника испонения сего трюка:
1-встаешь на заднее колесо параллельно препятствию на расстоянии 20-30 см
2-вжимаешься всем телом в задние колесо при этом сгибаешь руки и ноги ближе к заднему колесу
3-начинаеться ответная реакция колеса на сжимание и как бы байк пружинить начинает и как раз в этот момент резко вытягиваешься вверх и начинаешь подтягивать байк под себя
Отмечу это иполнение сайд хопа без пробивки, а это значит тебя еще отнесет от назначенного места приземления на 10 см примерно, но если хочешь делать его туда, куда тебе надо, то тогда, когда начинаешь вытягиваться, делай пробивку и ты приземлишься туда куда надо.
2-техника иполнения трюка:
1- стоишь параллельно препятствию на двух колесах
2- переносишь вес тела на заднее колесо при этом сжимаешь ноги и вытягиваешь руки
3- в момент разжимания колеса вытягивайся вверх всем телом и делай пробивку, подтягивая под себя байк


Если что-то не понятно то извени, отвечаю как могу.
Цитата
Непрочитано 10.10.2005, 23:32   # 7
 
Аватар для Nost
 
Регистрация: 30.08.2003
Адрес: Москва,Таганка
Сообщений: 643
Отправить сообщение для Nost с помощью ICQ
Nost вне форума
Кстати пробив после того как встал на заднее колесо не надо делать.Надо сделать пробивку на месте и в этот момент когда выпрыгиваешь при пробивке на месте надо все те движения делать которые описал big_t
Цитата
Непрочитано 10.10.2005, 23:33   # 8
 
Аватар для Дикий_чайник
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: (FAT)-(TRIALS) Питер!
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Дикий_чайник с помощью ICQ
Дикий_чайник вне форума
Цитата:
Сообщение от big_T
Ну существует несколько разновидностей сего дела я расскажу про несколько из них.
1- техника испонения сего трюка:
1-встаешь на заднее колесо параллельно препятствию на расстоянии 20-30 см
2-вжимаешься всем телом в задние колесо при этом сгибаешь руки и ноги ближе к заднему колесу
3-начинаеться ответная реакция колеса на сжимание и как бы байк пружинить начинает и как раз в этот момент резко вытягиваешься вверх и начинаешь подтягивать байк под себя
Отмечу это иполнение сайд хопа без пробивки, а это значит тебя еще отнесет от назначенного места приземления на 10 см примерно, но если хочешь делать его туда, куда тебе надо, то тогда, когда начинаешь вытягиваться, делай пробивку и ты приземлишься туда куда надо.
2-техника иполнения трюка:
1- стоишь параллельно препятствию на двух колесах
2- переносишь вес тела на заднее колесо при этом сжимаешь ноги и вытягиваешь руки
3- в момент разжимания колеса вытягивайся вверх всем телом и делай пробивку, подтягивая под себя байк


Если что-то не понятно то извени, отвечаю как могу.
у меня не получается прыгнуть вбок...вверх могу легко дернуть,а чтоб переднее закинуть на перпятствие у меня не выходит...
Цитата
Непрочитано 10.10.2005, 23:35   # 9
 
Аватар для big_T
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: г.Солнечногорск рядом с Автовокзалом
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 1
Байк: Inspired с автовокзалом
Отправить сообщение для big_T с помощью ICQ
big_T вне форума
Сдесь тебе ни кто не поможет! Теорию скажем, а все остальное надо дрючить самому.
Цитата
Непрочитано 10.10.2005, 23:36   # 10
TrialZone
 
Аватар для korney
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Mосква, СВАО.
Возраст: 34
Сообщений: 4,788
Записей в дневнике: 3
Байк: K124 Play- 24"
Отправить сообщение для korney с помощью ICQ Отправить сообщение для korney с помощью AIM Отправить сообщение для korney с помощью Yahoo
korney вне форума
первое вообще полны бред, я сам раньше перед тем как делать сайд садился(прижимался к заднему колесу) как можно ниже, думал так вылет будет сильнее и мощнее, нихрена подобного!!! когда садишся очень низко, сила, пружиинось и выстреливание твоё сразу тееряются, ест. сайд не получается. для примера посмотри как Херманс делает, он практически не приседает. Паралельно препятствию, тоже нельзя вставать, так через морду не получиться.

короче надо самому дрючить, на словах- фиговое обьяснение получается.
Цитата
Непрочитано 10.10.2005, 23:39   # 11
 
Аватар для Дикий_чайник
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: (FAT)-(TRIALS) Питер!
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Дикий_чайник с помощью ICQ
Дикий_чайник вне форума
смотрел как делает Анрил...все легко и просто,а как вбок дернуть тож не может объяснить...наверно реально надо дрючить) весь день только его) :P
Цитата
Непрочитано 11.10.2005, 00:04   # 12
 
Аватар для Kastet
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Отправить сообщение для Kastet с помощью ICQ
Kastet вне форума
у меня таже трабла, пер.колесо на препятствие ставится. и у меня легче получается сайд на жопу почемуто..
Цитата
Непрочитано 11.10.2005, 00:12   # 13
 
Аватар для Дикий_чайник
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: (FAT)-(TRIALS) Питер!
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Дикий_чайник с помощью ICQ
Дикий_чайник вне форума
вот вот...могу сделать сайд сразу на заднее на 4-5 поддонов(не вешая колеса над препятствием)...но через морду не могу
Цитата
Непрочитано 11.10.2005, 00:20   # 14
 
Аватар для rider
 
Регистрация: 07.06.2003
Адрес: Щелково
Сообщений: 130
Отправить сообщение для rider с помощью ICQ
rider вне форума
Я сам делаю на 120, но мне не нравится моя техника.А написал так, потому что не видел людей которые его делают так как надо(В России).А как надо, объяснить тяжело. Смотри видео тех, кто может делать сайд на 135 и выше. Бенито, тра, Хер не очень, но тоже сойдет
Цитата
Непрочитано 11.10.2005, 03:42   # 15
 
Аватар для Grid
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва, SanButovo
Сообщений: 89
Отправить сообщение для Grid с помощью ICQ
Grid вне форума
Цитата:
Сообщение от Дикий_чайник
у меня не получается прыгнуть вбок...вверх могу легко дернуть,а чтоб переднее закинуть на перпятствие у меня не выходит...
Допустим ты хочешь прыгнуть влево, тогда в самой нижней точке траектории твоей попы, т.е. в момент "вжатия" в байк, вел наклони немного вправо и когда прыгнешь - полетишь как раз по назначению
Цитата
Непрочитано 11.10.2005, 09:20   # 16
 
Аватар для Kirill_K
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Удмуртия, Ижевск.
Возраст: 43
Сообщений: 1,889
Байк: GU_2013_26 7,9 кг.
Kirill_K вне форума
я сначала тоже не мог понять

потом я стал просто учить сайд в сторону на дальность. как надрючил - стал дрючить сайд в высоту, все очень просто после этого.

и тут правиьно сказали - когда с заднего сайдишь ты не пробив делаешь, а скорее мягкий такой подкрут чтобы морда вверх пошла и ты за ней потянулся
Цитата
Непрочитано 11.10.2005, 09:20   # 17
 
Аватар для FREEon
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Моск.Обл. Электросталь
Сообщений: 131
Отправить сообщение для FREEon с помощью ICQ
FREEon вне форума
я думаю шо енто все фигни.....правельно неправельно главное запрыгнул а уж как энто дело наживное тут ставят в пример в основном прошников .кстати до недавнего времени тоже пулял тока на заднее ......если пытаешся на морду то вставай не на 30 см а гдето под 45градусов по отношению к припятствию, также вполне возможно что ты делаеш крутку и вытягиваеш одновременно а для морды надо(свои ощущения)сначало вытягивать и практически сразу с запозданием делать крутку!(доли секунд затем ставиш колесико на препядствие(передние) а задние дотягиваеш
Цитата
Непрочитано 11.10.2005, 17:39   # 18
 
Аватар для PACAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 13
PACAN вне форума
Сначала надо полюбому с 2х колес прыгать, если научишься правильно с 2х колес то поймешь как на переднее с заднего прыгать.
Цитата
Непрочитано 11.10.2005, 17:48   # 19
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 2,361
Байк: MTI
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
Master вне форума
Цитата:
Сообщение от PACAN
Сначала надо полюбому с 2х колес прыгать, если научишься правильно с 2х колес то поймешь как на переднее с заднего прыгать.
не умее с двух.
зато с заднего спокойно...
Цитата
Непрочитано 11.10.2005, 18:13   # 20
 
Аватар для PACAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 13
PACAN вне форума
2Master. Чувак пишет что не может понять как на переднее. я тоже не мог понять, а понял только научившись прыгать с двух. Пишу исходя из своего опыта
Цитата
техника сайд хопа? | by Дикий_чайник
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot