Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
4.03 | by Арчи
Непрочитано 02.03.2012, 13:48   # 21
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
нерелевантно, да и не знаешь ты че там к чему было. не надо выводы делать из этого никакие. Да и даже если ты прав - это не отменяет того что я написал, люди, вы чо, между строк читаете что ли?..
Почему нерелевантно? Политическая партия, мне кажется, вполне себе модель государства. Так же надо иметь дело с коррумпированными ленивыми му*аками, та же миссия — вести к благоденствию и процветанию, преодолевая тяготы и лишения, и т.д.
Ты просто обещал объяснить, что я сам все пойму. Прохоров вызывает наименьшее отторжение как человек, но по силам ли ему? Почему я рассматриваю Путина. Потому что у него не так много вариантов будущего: он не становится президентом, и его убирают при первом выезде за границу; он становится президентом, откупается ото всех, начинает вторые девяностые, и его убирают здесь; он становится молодцом делает Россию лучшим государством во вселенной, и его все любят здесь, и ссутся связываться на западе. Я думаю, ему самому приятнее третий вариант.
Ну это я с позиции человека, который вообще не разбирается в истории.
Цитата
Непрочитано 02.03.2012, 14:08   # 22
 
Аватар для cocktail
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 36
Сообщений: 2,580
Отправить сообщение для cocktail с помощью ICQ
cocktail вне форума
error
Цитата
Непрочитано 02.03.2012, 14:09   # 23
 
Аватар для cocktail
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 36
Сообщений: 2,580
Отправить сообщение для cocktail с помощью ICQ
cocktail вне форума
На работе была презентация Sun inBev и показали прикольный ролик.

Эту рекламу Будвайзера конечно же уже все видели и она уже стала мемом:

А вот прикольный предвыборный ролик Обамы, как я понимаю.
Это те же самые чуваки через 8 лет )
Вообще зачет имхо:

Цитата
Непрочитано 03.03.2012, 17:38   # 24
 
Аватар для pandomonium
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: КемеровО
Возраст: 37
Сообщений: 557
Записей в дневнике: 1
Байк: ZOO 2011, Echo, TA, ZHI,Trialtech, Rockman
Отправить сообщение для pandomonium с помощью ICQ
pandomonium вне форума
Труууууу))
Цитата
Непрочитано 14.03.2012, 04:27   # 25
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от egblob Посмотреть сообщение
Почему нерелевантно? Политическая партия, мне кажется, вполне себе модель государства. Так же надо иметь дело с коррумпированными ленивыми му*аками, та же миссия — вести к благоденствию и процветанию, преодолевая тяготы и лишения, и т.д.
Ты просто обещал объяснить, что я сам все пойму. Прохоров вызывает наименьшее отторжение как человек, но по силам ли ему?
Ой Сорри я потерял эту тему совсем.

Про партию и историю с ней - Ну ты видишь всё просто "хотел че-то сделать, не смог, не справился". Я думаю что там много подводного, 90%. Выбор который он сделал в данном случае возможно был 100% прагматический. Я думаю что это очень вероятно. Я думаю что это абсолютно точно так и было, потому что в этих делах люди редко говорят "А пох, сделаю как в голову пришло мне вот только сейчас". Политика в том и состоит чтобы балансировать разные интересы. Поскольку это разговор отдельный и какой-то туманный, я и говорю что он нерелевантен и у нас нет информации. Нерелевантен он прежде всего потому что 1 вопрос - за кого голосовать, 2й вопрос "что произошло в той ситуации". Ну ты понимаешь что это разные вопросы!

Как отвечать на вопрос "за кого голосовать".

Есть ситуация в РФ - п.1. Она состоит в том, что у нас очень глубоко коррумпированная и стабильная система. У этой системы есть плюсы? Есть, как и у любой другой (вспомним как коммунисты и их недалёкие последователи восхваляют наш большевицкий период - они говорят исключительно о плюсах, не так ли?). Но вопрос не в том, есть ли плюсы или нет, а в балансе плюсов и минусов. И во всей остальной жизни вопросы стоят точно так же.

Так вот у глубоко коррумпированной системы минусов больше чем плюсов. Все согласны? ок.

Вторая часть "ситуации в РФ" - "динамический аспект" Он состоит в том, что никто не сомневался что победит Пу. Вопрос был в том, сколько процентов получат он и остальные. Именно это и был решающий фактор выборов (и в думу, и тут). Именно на этом надо было сконцентрировать свои усилия (вместе с обеспечением честности процесса конечно), потому что именно эти проценты определят направление политики и развития страны.

Очень грубо: Пу получает 65%, Зю - 10, Жи - 10, Ми - 5, Прохоров - 5. О чём говорит? Страна поддерживает ситуацию. Её ВСЁ устраивает.

Пу получает 50%, Зю - 10, Жи - 10 (эти вообще ничего не значат почти), Ми - 5, Прохоров 25%. О чём это говорит? Страна ОЧЕНЬ жаждет измнений, она присытилась ситуацией в РФ (см п.1), она хочет развития, изменения.

Стоп, пока все согласны? думаю да.
Пока всё выглядит хорошо. Но начинаются аргументы противников "оппозиции", сторонников Пу:
Кроме смешных идиотских и самодискредитирующих (тоже немаловажный их провал), там есть любимое про раскачиваение лодки, возвращение 90х и тд.

Так вот печальная правда жизни - либо болото и тихий омут без риска либо счастье через борьбу.
Мало хочешь - мало получишь. Мало инвестиций - мало доходов. Мало риска - мало прибыли. И наоборот. Это не прямые зависимости, а вероятностные, я думаю не нужно это оговаривать, и так понятно. Поэтому да, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ изменение и некое бурление можно придти к новому качественному.

Есть те, кто не хочет менять НИЧЕГО, кого устраивает всё. Они могут смело голосовать за Пу, только просьба - не ныть ни о чём.


Конкретные вопросы-ответы: "Под силу ли Прохорову" - да это неважно. Что за вопрос. В системе современной он не сможет и шагу сделать - надо будет всё менять. Это сделать мирно и тихо не удастся, слишком много бабла замешано. См. пункт про бурление. Будет сопротивление изменениям всегда. Всегда. Значит ли это что оно нам не нада?

Цитата:
Сообщение от egblob Посмотреть сообщение
Почему я рассматриваю Путина. Потому что у него не так много вариантов будущего: он не становится президентом, и его убирают при первом выезде за границу; он становится президентом, откупается ото всех, начинает вторые девяностые, и его убирают здесь; он становится молодцом делает Россию лучшим государством во вселенной, и его все любят здесь, и ссутся связываться на западе. Я думаю, ему самому приятнее третий вариант.
Ну это я с позиции человека, который вообще не разбирается в истории.
Я не согласен с твоими вариантами, я привёл свои два варианта (крайних) выше - дохера процентов и недохера с отрицательной динамикой. То что ты написал нереально и поэтому не вижу смысла обсуждать.

Ключевой посыл всей моей позиции по политической ситуации в РФ: в конкурентной среде лучше чем в монополизированной. Изменение лучше застоя. Любое изменение лучше бездейства (здесь важна предпосылка о стремлении людей к лучшему => измения не бывают направленными исключительно на негатив). Да, сложнее, да, бурливее. Но плюсы перевешивают минусы, для страны для детей для будущего и тд.

Всё.
Цитата
4.03 | by Арчи
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot