Форум для новичков Привет! Ты новенький? Только зарегистрировался на форуме, и не знаешь с чего начать свое общение? Создавай тему в этом разделе! Здесь тебя никто не отправит в "Поиск" и не заставит разговаривать о высоком.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Ободные тормоза | by conrad
Непрочитано 16.12.2010, 00:08   # 61
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 20
Байк: stark trial mod
conrad вне форума
колдки обязательно поставлю. просто еще руки не дошли.
Цитата
Непрочитано 16.12.2010, 18:55   # 62
 
Аватар для Denter
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 919
Отправить сообщение для Denter с помощью ICQ
Denter вне форума
Цитата:
Сообщение от conrad Посмотреть сообщение
Сегодня разобрал тормоза и досканально изучил их схему работы, чтобы найти где можно что улучшить. Попутно решил проблему с невозвратом лапок после задевания их ногой. Оказалось что штырь на который надевается тормоз был то-ли погнут, толи обработан не по всей длине до требуемого диаметра... Короче говоря тормоз снимался и одевался только титаническими усилиями с применением рычагов и молотков. При этом похоже происходил перекос подшипника (втулочки скольжения) и она вращалась с трудом, силы пружины не хватало чтобы ее существенно возвращать. Раньше не заметил этого, потому что ход тормозов настраиваю очень малым, да и лапка эта ведомая. Помозговав и посоветовавшись со штангенциркулем доработал штырь "рашпилем". Теперь все работает как часики. Попутно смазал все внутри. Теперь похоже тектра работает на 100% своих возможностей. Качество торможения возросло существенно. С нетерпением жду возможности поставить бустер.

И еще теперь я понимаю ценность тормозов вроде Авид Алтимэйт, про которые я и здесь и вообще успел начитаться. В тектро узел с вращения сделан просто убого, не знаю сколько это протянет. Пластиковые ограничители уже деформированы существенно (особенно на той лапке что была на плохом штыре), хотя тормозилки новые, вся конструкция люфтит как пьяная. Чтож преобретен ценный опыт, а главное я теперь знаю как балансировать лапки с помощью болтиков .
Только за одно то, что у тебя есть руки и желание что - то сделать и понять САМОМУ, респект тебе.
Молодец.
Цитата
Непрочитано 16.12.2010, 22:47   # 63
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 20
Байк: stark trial mod
conrad вне форума
Спасибо.
Цитата
Непрочитано 25.03.2011, 14:27   # 64
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 20
Байк: stark trial mod
conrad вне форума
Потихоньку развиваю свой опыт в рамках темы. По случаю удачно преобрел комплект новых ручек Avid SD 7 и тормозов Avid SD 7.

Сами тормоза не менял, но ручки поставил. Надо сказать небо и земля. За счет направления силы по линии троса, а не "как получилось" в тектро, стало затрачиваться намного меньше усилий на удержание блока колеса, а также появилась возможность небольшим движением пальца менять усилие. Раньше получалось либо зажать либо отпустить. До этого думал тросы и рубашки менять теперь необходимость пропала, баг оказывается был в ручке, а не в тросах. Ну и усилие требуемое развить на этих ручках несравнимо проще.

Также изучил конструкцию тормозов. Тут тоже небо и земля с тектрой.
Цитата
Ободные тормоза | by conrad
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot