Непрочитано 22.03.2010, 13:24   # 81
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
Цитата:
Сообщение от Armen Посмотреть сообщение
я ездил на фокусе,ездил на хендай ту сан, на новых!
и чем они тебе не понравились? хотя бы тот же фокус? не самая лучшая машина но в сравнении с ладой твоей? где кроме стеклоподъемников мб и нет ничего, а ту сан? разгон медленный? больше он ничем не уступает
Цитата
Непрочитано 22.03.2010, 13:28   # 82
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Армен - у нас ежегодно проходит дрэг битва.
международный статус, официально установлен рекорд ЕВРАЗИИ.

НИ ОДНОГО ВАЗА НЕТУ.
либо япа либо пиндосия!

третьего не дано!

на кольце - опять же япа дерет! ( на нашем кольце проводят чемпионаты россии, если ты вдруг скажешь что у на деревенское кольцо, - погугли Красное Кольцо Красноярск, так же кубок Лады там проводят - на калинках-малинках ездят по кругу.)

и рассказыать про самарские соревы на кольцах это глупо, - у вас же там кроме лады никого правильного то и нету. ибо у вас это все непомерно дорого

про дрифт думаю вааще говорить не надо.

НО ТЕМА ПРО СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!! ЛАДА ПРОСТО НЕ ВЫПУСКАЕТ ТАКИХ АВТОМОБИЛЕЙ. НЕУЖТО ЭТО НЕ ОЧЕВИДНО ?
Последний раз редактировалось -=MIXMAKER7=-; 22.03.2010 в 13:47.
Цитата
Непрочитано 22.03.2010, 13:36   # 83
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
НО ТЕМА ПРО СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!! ЛАДА ПРОСТО НЕ ВЫПУСКАЕТ ТАКИХ АВТОМОБИЛЕЙ. НЕУЖТО ЭТО НЕ ОЧЕВИДНО ?
истинного жигулевца хлебом не корми,дай что нибудь затюнить

а как же знаменитая лада приора хеч? компактная снаружи, вместительная внутри,да еще и с большим бардачком?
Цитата
Непрочитано 22.03.2010, 14:01   # 84
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Я за японку. Маленькую, экономичную. Но за японку.
Примеры есть
Цитата
Непрочитано 22.03.2010, 14:18   # 85
На Скорпио
 
Аватар для CraZzY
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Питер,Охта-Тим
Возраст: 34
Сообщений: 4,030
Записей в дневнике: 7
Байк: Ozonys Curve V2 \Trialtech \Echo \Zhi
CraZzY вне форума
Ахахаха,Армен,ты хочешь сказать,что Таз,лучше,чем ФОКУС И ТУКСАН!?!??!0_о???
Цитата
Непрочитано 22.03.2010, 15:30   # 86
 
Аватар для Armen
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,493
Отправить сообщение для Armen с помощью ICQ
Armen вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
Армен - у нас ежегодно проходит дрэг битва.
международный статус, официально установлен рекорд ЕВРАЗИИ.

НИ ОДНОГО ВАЗА НЕТУ.
либо япа либо пиндосия!

третьего не дано!

на кольце - опять же япа дерет! ( на нашем кольце проводят чемпионаты россии, если ты вдруг скажешь что у на деревенское кольцо, - погугли Красное Кольцо Красноярск, так же кубок Лады там проводят - на калинках-малинках ездят по кругу.)

и рассказыать про самарские соревы на кольцах это глупо, - у вас же там кроме лады никого правильного то и нету. ибо у вас это все непомерно дорого

про дрифт думаю вааще говорить не надо.

НО ТЕМА ПРО СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!! ЛАДА ПРОСТО НЕ ВЫПУСКАЕТ ТАКИХ АВТОМОБИЛЕЙ. НЕУЖТО ЭТО НЕ ОЧЕВИДНО ?
Тарас, у нас все в точночсти да наоборот!
может у вас проще конечно содержать японца, у нас нет!
может быть и поэтому такие мнения и отзывы, я не знаю.
а про семейное авто, да лан тебе...смотря какая семья )
Цитата
Непрочитано 22.03.2010, 15:31   # 87
 
Аватар для Armen
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,493
Отправить сообщение для Armen с помощью ICQ
Armen вне форума
Цитата:
Сообщение от CraZzY Посмотреть сообщение
Ахахаха,Армен,ты хочешь сказать,что Таз,лучше,чем ФОКУС И ТУКСАН!?!??!0_о???
не лучше, но огромной толковой разницы нет,все на таком же уровне
и еще один момент, эти машины не стоят 150р
Цитата
Непрочитано 22.03.2010, 15:33   # 88
 
Аватар для Armen
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,493
Отправить сообщение для Armen с помощью ICQ
Armen вне форума
Цитата:
Сообщение от -=Тоша=- Посмотреть сообщение
истинного жигулевца хлебом не корми,дай что нибудь затюнить

а как же знаменитая лада приора хеч? компактная снаружи, вместительная внутри,да еще и с большим бардачком?
стебаться умеешь я смотрю, в приоре места нет,это факт! но по комфорту, да и вообще приора кстати не плохое авто!
Цитата
Непрочитано 22.03.2010, 15:42   # 89
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
Цитата:
Сообщение от Armen Посмотреть сообщение
стебаться умеешь я смотрю, в приоре места нет,это факт! но по комфорту, да и вообще приора кстати не плохое авто!
Да ладно тебе обижаться,не машины это и все тут,а про чистокровного японца никто и не говорит,куча других вариантов
Цитата
Непрочитано 22.03.2010, 16:17   # 90
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,558
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Я не читал 5 страниц выяснения отношений, напишу лишь по теме.

Если хочешь просто купить машину на пару лет, чтобы не заморачиваться над ремонтом и обслуживанием - возьми 2111. Хорошая машина, тем более за 150к можно взять в очень хорошем состоянии машину, которая проблем доставлять не будет вообще никаких!

Если для кого-то иномаркой является немецкое или японское 20-ти летнее ведро, то это конечно его дело. Но в такой ситуации 2-3-х летний ВАЗ будет куда более правильным приобретением. Хочешь иномарку, накопи хотя бы 300 и выбирай.

Если все-таки хочешь иномарку, советую посмотреть Хонду Сивик 5 и 6 поколения. Как раз уложишься в свою сумму, и получишь массу удовольствия от владения машиной. Если конечно нормально ее осмотришь и не купишь убитое ведро.

5 поколение
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5408693.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4365786.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5409341.html

6 поколение
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5406364.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5387937.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5398529.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5370112.html
Цитата
Непрочитано 22.03.2010, 18:33   # 91
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 996
Отправить сообщение для Duck с помощью ICQ
Duck вне форума
Во всем виновата прокладка между рулем и сиденьем
Цитата
Непрочитано 22.03.2010, 19:37   # 92
 
Аватар для Deftones
 
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,026
Отправить сообщение для Deftones с помощью ICQ
Deftones вне форума
Поддерживаю японок. Самые надежные товарищи.
Практически все, что написал Армен не видится мне разумным.
Цитата
Непрочитано 22.03.2010, 21:17   # 93
 
Аватар для DrLich
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Москва-Раменское
Возраст: 38
Сообщений: 1,598
Записей в дневнике: 1
Байк: ZOO! pitbul 06 long, ZOO! phyton 06 long!, Adamant 06 long RIP
Отправить сообщение для DrLich с помощью ICQ
DrLich вне форума
Парни можно поточнее про ланос и символы.
Почему такие аппараты? Потому что их можно найти выпуском поновее 2005г следовательно косяков будет меньше.
Российский автомобиль как то не хочеться рассматривать как вариант т.к у них недостатков больше чем достаков в разы!
Ещё раз попрошу дать инфу по ланосам и символам.
Цитата
Непрочитано 23.03.2010, 04:07   # 94
 
Аватар для SPITFIRE
 
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 378
Байк: Maestro Evolution 26, Atom TT titanium
SPITFIRE вне форума
Да вот нихера про Ланос "поновее" до 2004 года они были только корейцы, после, Украина Казахстан. На живом примере есть 2 Ланоса один 2003 250 тыс пробег - ляля, второй 2007 -96 тыс. жопа, всё сыпется. НАсчёт Нексии - Что ланос, что нексия, что кадетт 1,6 снизу и под-капотом идентичные машины. Проездил где-то 15 тысяч на Ланосе втором, рассыпалась рулевая рейка,короче Спорт-лото - продал, езжу на девятке... Денег меньше чем на байк уходит если всё вовремя делать, а не кататься на ведре с болтами тарахтящем... Никогда не поставлю прямоток на девятку...
Цитата
Непрочитано 23.03.2010, 12:41   # 95
 
Аватар для DrLich
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Москва-Раменское
Возраст: 38
Сообщений: 1,598
Записей в дневнике: 1
Байк: ZOO! pitbul 06 long, ZOO! phyton 06 long!, Adamant 06 long RIP
Отправить сообщение для DrLich с помощью ICQ
DrLich вне форума
Если Нексия то какого года и с каким пробегом? На что надо обращать внимание в первую очередь?
Цитата
Непрочитано 23.03.2010, 12:58   # 96
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,558
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от DrLich Посмотреть сообщение
Если Нексия то какого года и с каким пробегом? На что надо обращать внимание в первую очередь?
Да что же ты уперся то. Нексии гниют вообще, причем хорошо так, сам видел. Посмотри ты десятку уже! У меня первая машина была десятка 8-ми летняя, я бед не знал вообще, отличная машина была, ездил 2 года и радовался, а перед этим 7 лет на ней ездили родители и не парились вообще.
Цитата
Непрочитано 23.03.2010, 16:31   # 97
 
Аватар для temka
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Ревда
Возраст: 33
Сообщений: 173
Байк: ZHI z3
Отправить сообщение для temka с помощью ICQ
temka вне форума
так... последние три страницы чистать не стал. РУСЛАН, не лезь я эту тему. В этой теме я полностью поддерживаю -=MIXMAKER7=-, я ниче не понимаю, машина это че... шапитовоз?
Цитата
Непрочитано 23.03.2010, 21:34   # 98
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
читать всем. отзывы о приоре
Год выпуска авто:
2009
Двигатель:
4 цил. ряд. / 1600 см3 / 98 л.с.

02/01/2009г. уже писал отзыв о новеньком ВАЗе. почти весь январь был в командировке, авто стояло на стояночке. на сегодняшний момент наездил всего 500 км. Тосол как бежал, так и бежит, раз 5 заезжал в автосалон "Сибирь" с этой проблемой, с радостью и рвением кидались "чинить" авто, никаких возражений: "Гарантийный случай", однако, присутствовать при ремонте не разрешают, а в итоге, когда забираешь машину, результата никакого, она видимо просто стоит у них, никто под капот и не заглядывает. Недавно стало давить масло из двигателя, хотя езжу на прогретой, обкатываю аккуратно. На холостых стали плавать обороты двигателя... Вообщем я просто о...ваю, новая машина, за 500 км пробега ездил в сервис около 7 раз, вот он наш автопром... При скорости выше 70 км/час начинает посвистывать воздух в водительской двери, да везде что-то посвистывает, побрякивает и т.д. Из плюсов: 1) мотор - просто зверь, 2) в базовой комплектации подогрев зеркал, ГУР, задние противотуманки, AirBag (правда сомнительный плюс, поскольку русская, боюсь постоянно, что непроизвольно сработает )Ездил по работе в Самару, разговаривал с Тольятинцами, сделал вывод, что могли бы делать хорошие авто, мешает лишь человеческий фактор.

следующий отзыв:
Купил Приору весной 2007 , в семье при этом была еще Мазда Аксела 2004 г. объемом 2 литра , так что сравнивать есть с чем
Первое впечатление :типичный авто-ваз , хотя динамика выше средней, машина хорошо держит дорогу примерно до 150 км ч , потом начинают потеть ладошки, приходится ловить дорогу .Пробовал положить стрелку , сделал одно открытие когда на спидометре 200 км/ч на гаишном радаре 194(это открытие обошлось в 1000 р ) .Расход топлива по трассе около 6,5 литров, по городу летом укладывался в 8,5 , зимой примерно 13-14. Печка работает отменно , но надо вовремя менять салонный фильтр. Приятно удивили тормоза , как на иномарке .Заводится хорошо , даже в самые сильные морозы.

Теперь о не очень приятном :
печальные впечатления остались о пресонале автосалона такое впечатление что там собрались одни ПэТэушники и пенсионеры: одни нихрена не знают вторым лень (в свое время я сам 4 года работал в автосервисе и вазы знаю от и до с закрытыми глазами).Через 2 месяца эксплуатации умер аккумулятор , заменили по гаранти с большим скрипом .Потом перестали открваться задние двери , точнее чтобы их открыть надо было приложить немало усилий , после моего молчаливого согласия просто отпилили ножевкой по металлу ограничители открывания дверей так как не смогли их снять .На 15 тысячи отказал моторчик стеклоочистителя , менять по гарантии отказались пришлось выкладывать 4500 р .

Немного об эргономике:
1.первое что мне не понравилось это руль , неужели нельзя было сделать его чуть поменьше, чувствуешь себя водителем автобуса
2.еще я бы оторвал руки тому кто "изобрел" этот подлокотник , такое впечатление что этот изобретатель никогда не ездил в автомобилях
3.зачем опять изобретать велосипед , почему не сделать включение фар на подрулевом переключателе как во всех путних машинах
4.лучше бы места задних пассажиров бЫли попросторнее , даже в ущерб размеру багажника
5.неплохо было бы переместить управление отопителем повыше над магнитолой , чтобы не отрывать взгляд от дороги
6.ход рычага переключения передачь можно было сделать покороче.

далее об эксплуатации
после 5 тыс км родные колодки полностью износились, в салоне предлагали поставить такое же г..., пришлось купить самому (ксати езжу на них до сих пор)
с наступлением холодов пришлось за свой счет поменять масло в коробке , залил синтетику , иначе пока машина непрогретая тяжело переключать передачи .
после 20 и23 тыс , сгорели катушка зажигания на 1 и3 цилиндрах , менять по гарантии отказались, пришлось покупать за свой счет (около500 р за шт)
Если честно , родная резина полное Г... , в конце лета первого года эксплуатации стали выступать мелкие грыжи, купил нокиа отдал около 12000, точно не помню (еще одна незапланированная трата)

После 30 тыс загорелся "chak engin" после замера компрессии оказалось что в 3 и 4 цилиндрах она ниже 7 атм , после вскрытия оказалось что прогорели клапана , ремонт обошелся в 7500 р, через пару недель после ремонта начали плавать обороты , на диагностике сказали что надо перешивать компьютер , но чтобы перешить его надо снимать и впаивать перемычку , иначе невозможно перепрограмировать , пока нет времени на это (думаю может проще поменять )

Подведем итог: при пробеге чуть более 33000 км расходы на ремонт и запчасти составили чуть больше 30000 руб и не известно сколько еще она вытянет из меня

вероятно это последняя российская машина в обозримом будущем .Ничего плохого не хочу сказать про Приоры вцелом , может быть мне просто не повезло .

П. С хочу в заключени несколько строк написать про Мазду

за эти же 3 года она наездила около 20 тыс км , менялись только передние колодки (несчитая обязательных расходников) , есть над чем задуматься !
Цитата
Непрочитано 23.03.2010, 21:36   # 99
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
Год выпуска авто:


2009

Двигатель:


4 цил. ряд. / 1600 см3 / 98 л.с.

30.12.2009 сделал себе новогодний подарок, купил новенькую приору хэтчбек черного цвета. До этого ездил на ниссане 1999 года выпуска, очень хотелось приобрести именно новый автомобиль, пока возможность приобрести только новый ВАЗ. До этого у меня были ВАЗы (06, 09, 12) Чтобы там не говорили, свои плюсы в ВАЗах есть, но и минусов миллион. Так вот, автомобиль приобрел у официального диллера - автосалона "Сибирь", отношение клиентам просто ужасающее, при выборе машины наобещали кучу скидок, сигнализацию и резину в подарок, непосредственно при покупке начали отмазываться, кое как уговорил сигнализацию самую дешманскую подарить. Мотор тяговит, чувствуется сразу, хотя пока не поддаю ей. Шумоизоляция отсутствует вообще, как на телеге едешь. В первый же день езды заметил, что неизвестно откуда бежит тосол, главное в расширительном бачке не уменьшается количество, а защита двигателя вся в тосоле, под машиной лужи. На следующий день сломались дворники, что-то внутри, моторчик крутит, щетки не ходят. Автопрогрев не сработал, в ночь с 01.01.2010 на 02.01.2010 машина замерзла, вообще не подает признаков жизни. Стараюсь оставаться оптимистом, надеюсь приора не смотря ни на что меня не подведет, все притрется и приработается
Цитата
Непрочитано 23.03.2010, 21:37   # 100
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
Автор:
Aleks
Год выпуска авто:
2009
Двигатель:
4 цил. ряд. / 1600 см3 / 98 л.с.

Купил в мае новую Лада Приора Хэчбэк комплектация норма, до первого ТО было все отлично, не машина зверь радовался очень после 6000 начались проблемы полетел гидроусилитель руля, провернуло задний дворник и он содрал краску с задней двери багажника, резинки уплотнений дверей и багажника не держат проедешь по гравийке полный салон пыли. Машина гарантийная но запчастей нет только под заказ а это месяц, в общем думайте сами о качестве русского автопрома.


отзывы с сайта 24автоюру,сам ничего не придумал,все что было про приору,посмеялся от души)))
Цитата
Выбираем авто | by DrLich
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot