F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Вопрос к Сёрферам и мануальщикам!!!!аааааагррр | by nevermind
Непрочитано 17.09.2003, 22:55   # 1
 
Регистрация: 31.07.2003
Сообщений: 7
nevermind вне форума
По умолчанию Вопрос к Сёрферам и мануальщикам!!!!аааааагррр
Народ
как погодка
по моему самое оно: и не жарко, и не холодно
ну что за фигня такая
ну вот не получается у мя ни серф ни мануал...

мож подскажете как правильна делать, а то я проезжаю метр; от силы полтора, а потом.. ну даже не наюю...
короче просто не получаецца..
хелп!!
заранее признателен
Цитата
Непрочитано 17.09.2003, 23:37   # 2
гуаранчик
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопрос к Сёрферам и мануальщикам!!!!аааааагррр
Цитата:
Сообщение от nevermind
ну вот не получается у мя ни серф ни мануал...
а мона узнать чем отличается серф от мануала? (в моем понимании серфом стали называть байкеры от мануала родившегося в олдскульном бмх (када многие из наших родителей пешком под стол ходили нигеры на бимерах древних уже вжигали по полной))
если я не прав поправтье меня
я делюсь своим опытом ты сначала научиьс правильно дергать сначала заваливайся назад потом послабее и когда почуствуешь что вес по середине находится запмни примерно положение и старайся занять его при выдергивании еще совет ноги всегда держи полусогнутыми и колени по шире если ты умеешь дергать а удержать не могешь то делай мануал так делай вилли стоя проедешь метров 10 поймаешь баланс и перестань крутить педали и задницу чуть назад а переднее колесо чуть пониже опусти должен занять тоже самое положение
Цитата
Непрочитано 17.09.2003, 23:44   # 3
гуаранчик
Гости
 
Сообщений: n/a
я сначала метров по 5-10 проезжал максимум потом как-то ночью снилось как я мануалю утром встал и погнал катать и практически с первого раза проехал метров 20 потом по немногу стало еще больше получатся но ето был переломный момент я понял что надо центр тяжести чуть выше держать и чуть сзади так действительно легче и еще рулить научился надо просто повернуть колесо и еще слегка перенести вес в сторону поворота прижав одну коленку к раме а другую оттопырив сначала кажется невозмодным но потом получается и еще совет мануалить легче на большой скорости и на склоне тока надо следить чтобы не кувыркнуться
мой личный рекорд на ровном месте метров 40 а на спуске метров 70 ето мало но я прогрессирую каждый день )) темболее что я начал только в етом году катать
Цитата
Непрочитано 18.09.2003, 00:08   # 4
 
Аватар для Skild
 
Регистрация: 06.10.2002
Адрес: XC300\Azonic,FSA Pig\SC,SunRhynoLite,Nokian\Alivio\Brakes XT,LX\Fork Stainless
Сообщений: 64
Отправить сообщение для Skild с помощью ICQ
Skild вне форума
Manual=Wheelie! Этот трюк(сидишь на седле и крутишь педали при езде на заднем колесе) у ВМХров, обычно, называют Manual. У всех остальных Wheelie. Surf-это другое.(При езде на заднем просто стоишь)
Цитата
Непрочитано 18.09.2003, 00:20   # 5
Гость
Гости
 
Сообщений: n/a
То что написанно выше- ерунда. Мануал(и в БМХ и в МТВ) = сёрф. Вилли = вилли. В БМХ вообще вилли не делают.
Цитата
Непрочитано 18.09.2003, 00:39   # 6
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: москва
Сообщений: 36
Turbovich вне форума
такая тема: мануал это серф без использования тормозов - соответственно ближе к БМХ ну а серф с тормозами так и называется серф = МТВ
Цитата
Непрочитано 18.09.2003, 03:18   # 7
Гости
 
Сообщений: n/a
Знатоки истории прогресса серфинга и мануализм,так сказать
Может тож вопрос задать...а что мне сделать чтоб крутку по-руль зафуячить? а? кто знает иль можт в деталях расскажет что я должен почувствовать? всего то 10см не хватает,А?кто
Цитата
Непрочитано 18.09.2003, 13:40   # 8
lol
Гости
 
Сообщений: n/a
на самом деле мэнуал и серф это одно и то же (я на бмх катаю),просто так пошло что на бмх это называется мэнуал а на мтб серф .Но я советую начинать с вилли т.к. его делать гораздо проше.Ну а в мэнуале самое главное это как можно дальше завливаться назад - сначала будет стремно ,но потом привыкнешь ,ну и скорость желательно по0больше ,т.к. тогда будет проше держать баланс .Чтобы рулить на мэнуале надо поворачивать колесо ,но я обычно просто прямо еду
Цитата
Непрочитано 18.09.2003, 22:56   # 9
гуаранчик
Гости
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Знатоки истории прогресса серфинга и мануализм,так сказать
Может тож вопрос задать...а что мне сделать чтоб крутку по-руль зафуячить? а? кто знает иль можт в деталях расскажет что я должен почувствовать? всего то 10см не хватает,А?кто
я так же гдето делаю крутку и обычн омне 10-15 см нехватает но терь
я понял что надо просто сильнее назад заваливаться просто перпендикулярно земле и сильнее вынести заднее колесо а потом када оно сядет на край препятствия надо завалится вперед по инерции и выйти в пробивку тока ето довольно опасно и трудно очень часто колесо срывается с края но каскока я знаю ето правильная крутка на высокие препятствия
Цитата
Непрочитано 19.09.2003, 00:17   # 10
 
Аватар для Bicer
 
Регистрация: 30.03.2002
Адрес: Москва,КРЫЛАТСКИЕ HILLS
Сообщений: 1,195
Отправить сообщение для Bicer с помощью ICQ
Bicer вне форума
я вот уже год учусь серфить и считаю ,что до сих пор еще плохо катаю....
Цитата
Непрочитано 19.09.2003, 02:49   # 11
 
Аватар для KIVi (K2)
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Питер --> Дворцовая
Сообщений: 128
Отправить сообщение для KIVi (K2) с помощью ICQ Отправить сообщение для KIVi (K2) с помощью Yahoo
KIVi (K2) вне форума
Цитата:
такая тема: мануал это серф без использования тормозов - соответственно ближе к БМХ ну а серф с тормозами так и называется серф = МТВ.
Вот это правильно! Слушайте умного человека.
Цитата
Непрочитано 19.09.2003, 05:39   # 12
 
Аватар для Wheelie
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Moscow, Манежка
Сообщений: 531
Отправить сообщение для Wheelie с помощью ICQ
Wheelie вне форума
По умолчанию Всё тот же!
2 nevermind
Сёрф - такая фишка, которую показывая сложно объяснить, не то что написать как. Могу тебе сказать что скорее всего, до момента когда ты будешь проезжать метров по 30-50 пройдет около полугода постоянной дрючки.

Почти всё что здесь было сказано относительно того что есть серф и мануал - бред.
Объясняю:
В MTB:
Wheelie - езда на заднем, сидя на сидении, крутя педали.
Manual - езда на заднем, сидя на сидении, НЕ крутя педали.
Surf - езда на заднем, НЕ сидя на сидении и НЕ крутя педали.
В BMX:
Manual - то что в MTB Surf

Вот так!
Цитата
Непрочитано 19.09.2003, 13:57   # 13
 
Аватар для Bicer
 
Регистрация: 30.03.2002
Адрес: Москва,КРЫЛАТСКИЕ HILLS
Сообщений: 1,195
Отправить сообщение для Bicer с помощью ICQ
Bicer вне форума
В МТБ нету мануал вообще

и езада на заднем сидя на седле не крутя педали это уже изобретение ....
имяни не какого не носит

один из вариантов
serf no footed
это когда седиш на седле а ноги свешиваеш на зада и так серфиш
я вот метров 5 могу так проехать не больше...


А вермя обучение мне каежтся зависит от таланта,
например один мой друг, научился делать вилли за неделю, потом серф за 2 недели , и еще через неделю он проезжал метров 100-200 без особых проблем...

Девил тоже серфить научился достаточно быстро как мне кажется...
Я его не видел буквально месяц, а он при мне просерфил метров 300 по встречке до манежки ....

У меня вообще 400метров до дома от того место где мы тусуем,
и все 400 метров горка клевая...
Пока я могу только половину проехать да и то не каждый раз..
Когда доеду до дома всю эту дорогу на серфе буду считать что научился серфить
Цитата
Вопрос к Сёрферам и мануальщикам!!!!аааааагррр | by nevermind
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot