Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Фотик!?!? | by Artur
Непрочитано 10.02.2005, 23:38   # 21
 
Аватар для НИТРОГЕН
 
Регистрация: 07.08.2003
Адрес: Химки, МО
Сообщений: 141
Отправить сообщение для НИТРОГЕН с помощью ICQ
НИТРОГЕН вне форума
По умолчанию 1
Мдя... Согласен с С3Т во всем) Дело говорит.
У каждого фотика есть целевое предназначение. Просто фоткать - можно взять Canon IXUS40 (как мыльницу щелкнул и пошел)
Цитата
Непрочитано 10.02.2005, 23:51   # 22
 
Аватар для Kirill4Speed
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Рязань
Сообщений: 223
Отправить сообщение для Kirill4Speed с помощью ICQ
Kirill4Speed вне форума
S3T вопрос, как к профессиональному фотографу..
Как ты отзываешься о фотике Konika Minolta Diamage Z3 ?
Если она стоит щас 450$?(ну в своей ценовой категории и не в своей.. )
Цитата
Непрочитано 11.02.2005, 03:36   # 23
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 89
Отправить сообщение для S3T с помощью ICQ
S3T вне форума
Цитата:
Сообщение от Kirill4Speed
S3T вопрос, как к профессиональному фотографу..
Как ты отзываешься о фотике Konika Minolta Diamage Z3 ?
Если она стоит щас 450$?(ну в своей ценовой категории и не в своей.. )
Честное слово послушайте люди, у меня сейчас фотик в ремонте один давно уже другой продал, заказал новый остался только minolta A1 из цифровых приходится им сейчас фотографировать так вот мучуюсь я сильно с ним.!!!

Предупреждаю всех кто хочет послушает minolta очень плохие фотоаппараты вернее цифровые плохие, пленочные минолта очень даже...

1- Ремонт minolt один из самых дорогих!!! Прежде чем покупать фотоаппарат узнайте сколько стоит его ремонтировать

2- Вы часто делаете дифрагментацию компа или вообще все сносите и заново устанавливаете вы меняете прошифку на телефонах?

Так вот в фотоаппарате прошифку нужно тоже часто менять! Так вот в минольте за смену прошифки возьмут от 50 долларов

А если у вас фотоаппарат CANON то вы залезаете на их сайт и скачиваете все бесплатно...обновляют прощивки очень часто, это очень большой +++

Следующее у минолт очень плохой автофокус, у всех особенно где система antishake...

И вообще совет кто хочет купить цифро-мыльницу берите либо canon либо nikon и не покупайте 8мегапикселей почему?

И вообще залезьте на форум foto.ru и почитайте отзывы людей о технике
Цитата
Непрочитано 11.02.2005, 03:43   # 24
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 89
Отправить сообщение для S3T с помощью ICQ
S3T вне форума
Цитата:
Сообщение от Romas Bar
2 S3T Ладно, небудем спорить...
ИМХО с твоей стороны неправильно рекомендовать новичку полупрофессиональную камеру которая стоит 2000 долларов.
Он просто несможет (а может и не станет) раскрыть её потенциала, но деньги уже потрачены (Я например ниразу не снимал в режиме приоритета выдержки, но оч. часто пользуюсь приоритетом диафрагмы).
Видел много народа которые на камерах ценой то 4хх до 1ххх долларов снимали в самом низком разрешении или с кривым балансом белого и качество картинки их вполне устраивало - вопрос Нафига было деньги тратить...
Думаю что ему стоит попросить у друзей (у кого есть) на время несколько разных фотиков, а потом сам решит какой ему больше понравился...
Я кстате не советовал новичку зеркалку, все написанное мной это бешенство по поводу того что sony хорошие фотоаппараты

Извени я может в чем-то неправ Мир короче...просто не спал 3 дня тока приехал со съемок мля запарился

Да и рама у тебя нормальная я в 97 на мериде 18растовке с аммортером пробив учился
Цитата
Непрочитано 11.02.2005, 10:45   # 25
 
Аватар для Romas Bar
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 338
Отправить сообщение для Romas Bar с помощью ICQ
Romas Bar вне форума
2 S3T Да я тож прогнал немного...
Просто у нас было несколько разных фотиков (и Canon и Olympus и Sony) И современем они просто отсеялись и остались тока сони... Canon в наших условиях тупили с WB (a у G5 еще и автофокус хреновый), Olympus были просто неудобны в работе... У Sony преимущество в том, что можно пойти куда угодно, сфоткать в автомате - цветопередача конечно не самая лучшая (характерная особенность - немного бледные цвета) но зато снимок будет резким и нормальным. Еще есть у Sony прикольная фишка - Голографический фокус - можно в полной темноте открыть впышку навести - при этом фотик лазером высветит сетку штрихов, по ним сфокусируется и впышкой подсветит + есть в нём лампы ИК подсветки - тож прикольная штука - можно ченить снять (фото или видеоролик) в полной темноте без вспышки.
Цитата
Непрочитано 16.02.2005, 16:15   # 26
 
Аватар для 8MILE
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва, Кантима.
Возраст: 39
Сообщений: 211
Байк: Echo Pure'08
Отправить сообщение для 8MILE с помощью ICQ
8MILE вне форума
Ну как фотограф отмечусь в этой теме.
Конечно для съёмки велоспорта0, а именно триала нужен неочень большой фот и достаточно прочный. Если так важны эти 5 мегов, тогда могу посоветовать Сони V-1. Это достаточно небольшая и в тоже время крутая машинка. Многим уже её советовал, покупали и говори мне спасибо за совет. Действительно очень классный фот. Есть практически всё. От ручных настроек и афигенного по качеству видео до лазерногой подсветки автофокуса. И стоит где-то 13000.
Цитата
Непрочитано 16.07.2005, 03:00   # 27
 
Регистрация: 16.07.2005
Сообщений: 1
jurok вне форума
здорво всем я сейчас сильно огорчился!!! дело втом что я собрался покупать "konica minolta dimage z3" а послушал вас так отстой выходит полный неужели все так плохо ? или для дома сойдет или нет? кто пользует эту машину? отзовитесь
Цитата
Непрочитано 17.07.2005, 22:50   # 28
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Таакс,надумал я покупать Pentax Optio z750...
Обосрите чтоли ради интереса,товарисчи профессионалы
Заодно посмотрим,кто из вас действует по приниципу "гавно и все тут" И сравним с кучей тестов,которые я изучил
Цитата
Непрочитано 08.12.2005, 14:00   # 29
 
Аватар для Unlimited
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Мoscow
Сообщений: 105
Unlimited вне форума
Мой совет: Бери casio exilim Z-750!
Не пожалеешь! Во первых мелкий,удобно будет с ним катать,Мож снимать видушки скока хош... ну конечно смотря на скока у тя мегов видеокарта(у меня 1 гб,хватает просто завались).При этом хорошее качество и фоток и видюшек. Да еше огромный экран!
Так что не промажешь,если возьмешь!
Цитата
Непрочитано 08.12.2005, 15:08   # 30
 
Аватар для -MaD-
 
Регистрация: 19.01.2005
Адрес: Mосква
Возраст: 35
Сообщений: 1,837
Записей в дневнике: 7
Байк: pitbull 2005
-MaD- вне форума
я год пользовался про1 остался очень доволен, но недавно разбил его и теперь пользуюсь а300!!!! такое пепелаце!!!! ну он упал с 4 этажа и при этом только разбилась вспышка, моторчик и еще всего по немногу. я его пребрал за 2 часа, но шестеренки искал очень долго(в сервисе сказали, что его лучше выбросить, тк шестеренки очень редко можно встретить)... собрал, но работает он как полное д.. движущиеся объекты очень сложно поймать(т.е. сделать кадр не расплывчитым) фокус настраивается очень долго и теперь его низя покл к компу....а так вроде нормальный агрегат........пока коплю на про1 (всего-то 20-26к)
Цитата
Непрочитано 11.12.2005, 19:29   # 31
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Про1?
Нафиг тебе просьюмерская камера?Никогда не понимал смысла в этом классе...Вместо него можно взять б\у 350D и объективчик типа китового Все равно про не про а это мыло.Шумит,объектив несмотря на красную полоску мылит Но выглядит круто,согласен
Цитата
Непрочитано 11.12.2005, 21:02   # 32
 
Аватар для -MaD-
 
Регистрация: 19.01.2005
Адрес: Mосква
Возраст: 35
Сообщений: 1,837
Записей в дневнике: 7
Байк: pitbull 2005
-MaD- вне форума
Про до про очень сильнО недотягивает, но и от мыла он довольно далеко ушел.....я пока средний фотограф, мне впринципе больше и не надо....
Цитата
Непрочитано 15.12.2005, 13:50   # 33
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
Artur

Ты когда спрашивал, должен был сразу написать, что ты им (фотиком) будешь делать. Есть люди, например, которые хотят "заодно" сэкономить и вместо видео камеры купить фотик с возможностью сьемки видео.

Сразу можно разделить на две категории - цифровые зеркальные камеры, и цифромыльницы.

Первые - видео не снимают в принципе. Не имеют поворотного дисплея, поэтому чтобы снять цветок на фоне неба, надо смотреть в видоискатель, лежа на земле. Или снимать не глядя.

У вторых - нельзя сменить обьектив, и лишь иногда можно прикрутить насадки-линзы, по цене примерно половину стоимости самой мыльницы. Сменить обьектив может быть нужно для разных условий сьемки (архитектуру - широкоугольником, удаленные предметы - телеобьективом, портрет - фиксом и т.д.) - у мыльниц с этим трудности. Хотя фото в духе "я и Эйфелева башня" всегда удачны.

В принципе, зеркальные камеры дороже в среднем, чем мыльницы, хотя и последние выпускают в широком интервале цен.

А! зеркалки обычно имеют выше скорость серийной сьемки, что для спортивной фотографии может иметь решающее значение. Хотя 2.4-3 кадра в секунду и мыльницы снимают, а 5-9 кадров в секунду снимает далеко не каждая зеркалка, с ценой от примерно $2000...

S3T по большому счету прав, хотя любой камере (и мыльнице) пригодится и штатив, и фильтры (поляризующий, как минимум), и насадки-линзы (если есть куда прикрутить). С чемоданом ехать снимать -это совершенно нормально. В противном случае следует взять мобильный телефон с камерой и не морочить себе голову.
Цитата
Непрочитано 20.12.2005, 00:23   # 34
 
Аватар для -MaD-
 
Регистрация: 19.01.2005
Адрес: Mосква
Возраст: 35
Сообщений: 1,837
Записей в дневнике: 7
Байк: pitbull 2005
-MaD- вне форума
Цитата:
Сообщение от mil_alex
Artur
следует взять мобильный телефон с камерой и не морочить себе голову.
это уже полное издевательство над фотографией.....
Цитата
Непрочитано 24.12.2005, 12:57   # 35
 
Аватар для Hobbit
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: двойной
Сообщений: 1,231
Отправить сообщение для Hobbit с помощью ICQ
Hobbit вне форума
народ,большая просьба,напишите какие-нить неплохие модели фотиков по стоимости укладывающиеся примерно в 6000 (понимаю что это проблебно),но всё же...
Цитата
Непрочитано 24.12.2005, 13:58   # 36
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
За такие деньги только Gaugh Know
На самом деле
Лучше поищи какой-нить б\у

Давайте лучше обсудим недорогие зеркалки
Я вот щас коплю на 350D,хочу взять тушку без китового.А к нему прикупить 50 1.4 сразу...Ну а потом какой-нить зум покруче,это уже вопрос времени
350тый вчера в инсте потрогал...С одной стороны хорошо,что он компактный,с другой - держать не особо удобно,мизинец сам собой ложится под корпус...Видоискатель темный,прямо напомнил мой зенит(но в зените фокусироваться это ваще пипец,с моим зрением -1 и отсутствием корректировки видоискателя)...Хзхз...Подождать еще чтоли и к лету купить двадцатку...Но фоткать уже щас хоцца
Или наоборот...Купить б\у 300D для начала...И толкнуть его месяца через 4
Цитата
Непрочитано 03.01.2006, 21:21   # 37
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
-MaD

Цитата:
это уже полное издевательство над фотографией...
Ну с точки зрения разрешения сейчас нокиа делает 2Мп фотомобилы и другие бренды вроде тоже... разница в размере снимка между 2 и 4 Мп составляет всего 40 процентов... Я это только к тому, что если приоритет отдавать размерам и массе аппарата и принадлежностей, то мобила не худший выбор. А если для журналов фотать, то кроме зеркалки и нечего выбрать. Потому что у компактов (мыльниц) в помещении чувствительности не хватит, да и скоростные характеристики заметно хуже.
Цитата
Непрочитано 04.01.2006, 00:23   # 38
 
Аватар для -MaD-
 
Регистрация: 19.01.2005
Адрес: Mосква
Возраст: 35
Сообщений: 1,837
Записей в дневнике: 7
Байк: pitbull 2005
-MaD- вне форума
ты прав, но всеж мобила это просто пофоткать друзей и себя...
Цитата
Непрочитано 05.01.2006, 03:27   # 39
 
Аватар для Cepree4
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: Орехово-Зуево
Возраст: 37
Сообщений: 2,351
Записей в дневнике: 1
Байк: Zoo & Cube
Отправить сообщение для Cepree4 с помощью ICQ
Cepree4 вне форума
Больше всего радует Сони Т1(тоненький такой) и Касио ЭкслимПро!!
А так у самого Олимпус Мю400.. вот его лучше не бери.. на холоде стекла замерзают и картинка полчается синеватой..
Цитата
Фотик!?!? | by Artur
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot