Непрочитано 12.02.2006, 20:27   # 21
 
Аватар для BarteZ
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: зеленоград/владимир
Сообщений: 918
BarteZ вне форума
Цитата:
Сообщение от Peter Green
Цитата:
Сообщение от BarteZ
Цитата:
Сообщение от BASH
слишком туго в нас забили этот стереотип про тупых американцев.
это может греть душу некоторым неудачникам, но не более того.
Но согласись, это возникло не на пустой почве. Для образования таких стереотипов должны быть серьезные предпосылки. И они есть, и довольно весомые..... Технический прогресс в Америке по большей части идет для зарабатывания денег(имеется в виду не ВПК и т.п., а товары массового потребления), покупателям нравится, чтобы все было просто, пускай в ущерб функциональности, отсюда все и идет...

Отчасти такие стереотипы сложились потому, что в Америке не было таких серьезных потрясений за последнее столетие, даже побольше, и, живя спокойной жизнью, они стали тупеть(сори за грубость), особенно последние поколения американцев, они привыкли жить на готовом, их жизнь давно сложилась и они не беспокоятся ни о чем(это обобщенно о целой нации).

Я разговаривал с американцами почти всех возрастов, и от общения с людьми молодыми и среднего возраста у меня остались не очень приятные впечатления, когда с ними говоришь, они постоянно улыбаются, но разговаривают так, будто делают какое-то снисхождение, общаясь с тобой, а поговорив подольше, начинаешь понимать, что за этой внешней маской почти пустота.

Исключение составляют люди пожилого возраста, и то далеко не все.
Я разговаривал с одним человеком, ему 65 лет, он в штате Пенсильвания преподает в каком-то институте, уже не помню, в каком. Вот это действительно умный человек, он был в России, и в целом у него осталось очень приятное впечатление о нашей стране, хотя в полной мере насладится всеми красотами нашей родины помешало то, что у нас он был во времена холодной войны.
Так вот этот человек сам ужасается при виде нынешнего поколения, и их родителей, сейчас у них по его мнению идет огромный упадок в образовании и т.д., что мешает нормальному развитию общества.

Это мне ниак не греет душу, но все же в целом их нация стремительно деградирует, и это факт, против него никуда.

ты просто красавец, но всё таки русские тупее всех на свете

не имхо )))
Так обоснуй же, я свой ответ обосновал, а ты просто сказал, и все...

Интересно узнать, почему ты такого низкого мнения о наших?
Цитата
Непрочитано 12.02.2006, 22:58   # 22
 
Аватар для zhenya_[katze]
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Таллинн
Возраст: 34
Сообщений: 4,076
Байк: TSB Cruel 26"
zhenya_[katze] вне форума
Цитата:
буш не смей стрелять по ираку
AMERICAN ERORIST

Цитата
Непрочитано 14.02.2006, 20:27   # 23
 
Аватар для ALEXхX
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: г Майкоп
Сообщений: 2,090
Отправить сообщение для ALEXхX с помощью ICQ
ALEXхX вне форума
Цитата
Предела тупости Буша нет!! | by EOS
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot