Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Морда) | by zZziga
Непрочитано 02.09.2012, 23:29   # 1
 
Аватар для zZziga
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: lyna
Возраст: 30
Сообщений: 88
Байк: ...
zZziga вне форума
По умолчанию Морда)
Всем привет. Думаю многих начинающих мучает этот трюк, вот и я решил научится. Вообщем расскажите че да как, какая минимальная высота должна быть ? Когда зажимать задний тормоз ? И обязательно делать прокат на переднем колесе ? Я начал пытаться делать морду на 20ти сантиметровый бордюр, просто закидываю переднее колесо, зажимаю передний тормоз, отпускаю и сразу зажимаю задний а потом либо заднее колесо бьется о препятствие, либо преземляется перед ним
Цитата
Непрочитано 02.09.2012, 23:42   # 2
 
Аватар для Antonio_P
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 233
Байк: 8.5кг
Antonio_P вне форума
Даже если тебе толково объяснят на словах - вряд ли поможет. Нужно перед глазами держать это. Видео посмотреть детально и покадрово разбирая движения, покатать с теми кто умеет, если есть такие рядом.
У меня морда пошла только когда я уже чувствовал как оно должно быть, благо катался с райдерами высокого уровня и видел множество вариаций на тему морды. Просто в один момент понял что могу, решился и сделал крутку, все получилось относительно коряво, но через полчаса уже было стабильно и уверенно.
Цитата
Непрочитано 02.09.2012, 23:54   # 3
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
Цитата:
Сообщение от Antonio_P Посмотреть сообщение
Даже если тебе толково объяснят на словах - вряд ли поможет. Нужно перед глазами держать это. Видео посмотреть детально и покадрово разбирая движения, покатать с теми кто умеет, если есть такие рядом.
У меня морда пошла только когда я уже чувствовал как оно должно быть, благо катался с райдерами высокого уровня и видел множество вариаций на тему морды. Просто в один момент понял что могу, решился и сделал крутку, все получилось относительно коряво, но через полчаса уже было стабильно и уверенно.
Прав. Я так же сайд "учил". Не пробовал до того момента, потом подумал а че сложного, знаю же как - пошёл и сделал.
Цитата
Непрочитано 02.09.2012, 23:57   # 4
 
Аватар для Antonio_P
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 233
Байк: 8.5кг
Antonio_P вне форума
Кстати, тот самый момент когда ты стоишь и готовишься, собираешься, а потом, прыгнув, вдруг, вопреки твоим страхам не убираешься страшно кошмарным способом в стену, а вкатываешь с разгона на перед да на высоту - до сих пор помню восторг.)
Цитата
Непрочитано 03.09.2012, 11:00   # 5
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 32
Сообщений: 295
Байк: ZOO!2012 CZAR ECHO
Отправить сообщение для ILuzion с помощью ICQ
ILuzion вне форума
нуя начинал на парапет см 40 наверн. с пробива закидывал морду с тормозом потом пылася ыдернуть на жопу. еще много дрбчил просто на земле. сначала заваливаешь на моду потом с морды дергаешь так чтобы заднее колесо встало на место морды ну а морда естественно верх.
короче потом сам поймешь со временем
Цитата
Непрочитано 03.09.2012, 15:37   # 6
 
Аватар для zZziga
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: lyna
Возраст: 30
Сообщений: 88
Байк: ...
zZziga вне форума
Цитата:
Сообщение от ILuzion Посмотреть сообщение
нуя начинал на парапет см 40 наверн. с пробива закидывал морду с тормозом потом пылася ыдернуть на жопу. еще много дрбчил просто на земле. сначала заваливаешь на моду потом с морды дергаешь так чтобы заднее колесо встало на место морды ну а морда естественно верх.
короче потом сам поймешь со временем
ну хоть кто то)) спасибо
Цитата
Непрочитано 03.09.2012, 16:47   # 7
HatBikes-team
 
Аватар для [bounce1986]
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 37
Сообщений: 3,586
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx Hydroxx II - TryAll - HatBikes.nm.ru
Отправить сообщение для [bounce1986] с помощью ICQ
[bounce1986] вне форума
ты хочешь научиться с места или с крутки?
в обоих случаях главное научиться сгибать локти и пытаться "поцеловать переднюю покрышку", то есть вес тела максимально перемещать вперед. на это стоит особо обратить внимание. а то я как начал делать с прямыми руками, так и до сих пор
просмотри покадрово видео с про-райдерами, там будут понятны все движения. и плюс конечно катание с опытными триалистами всегда дает прогресс в катании.
Цитата
Морда) | by zZziga
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot