Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Цепь в клочья... =( | by Soul Defiler
Непрочитано 26.11.2003, 19:03   # 1
 
Аватар для Soul Defiler
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 30
Soul Defiler вне форума
По умолчанию Цепь в клочья... =(
Короче, порвался вчера я в первый раз за год - переключился и втопил сильно, цепь и порвалась. Пришлось на этом самокате до дома толкать, да на буксир вешаться к приятелю. Короче вопрос вот в чем - Я это звено обратно вставил плоскогубцами. Надо его запрессовывать как-то? Как? Нужно ли покупать пины шимановские? Нигдеж их нету. Вообще, как грамотно ремонтировать цепь в полевых условиях? Достаточно ли иметь с собой только выжимку?
Цитата
Непрочитано 26.11.2003, 19:34   # 2
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
Ну выскочившее звено лучше выбросить, оно все равно уже ослабленное, тем более ты его плоскогубцами... Если без него цепь слишком коротка, ищи запасные звенья, но лучше заменить всю цепь, а старую на запчасти.

Пины в звеньях не запрессовываются а просто вставляются с натягом выжимкой, плоскогубцами ты можешь расфигачить дыру и пин будет выскакивать постоянно. Насчет ремонтных пинов не знаю, я их нигде не видел, да в них нет нужды.

В полевых условиях вполне достаточно выжимки (если конечно цепь у тебя укорочена до предела и лопнула прямо посередине звена, в этом случая починить в поле не удастся).
Цитата
Непрочитано 26.11.2003, 23:35   # 3
 
Аватар для Lestat
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: КРЫМ (Симферополь)
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Lestat с помощью ICQ
Lestat вне форума
Согласен Luchs убитое звено, как и хилая цепь - смерть триальщика...
Прикинь бы цепь лопнула, когда ты крутку белал или сместа куда-то прыгал... У меня так было... Я год откатал на цепи и пришлось выбросит... И купить новую... Как "склеить" цепь Luchs уже расказал...
Цитата
Непрочитано 28.11.2003, 01:41   # 4
 
Аватар для Soul Defiler
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 30
Soul Defiler вне форума
А я че-то решил все-таки ее заклепать - наковаленку, молоточек... Теперь снизу на перо заворачиваться стала иногда. Куплю новую. IG-90 почем щас?
Цитата
Цепь в клочья... =( | by Soul Defiler
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot