Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Имеет ли смысл менять авто? | by Сумасшедший_гном
Непрочитано 25.07.2008, 12:46   # 21
 
Аватар для Alterman
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,487
Байк: GT Zaskar Trials Hans Ray 2008
Alterman вне форума
Цитата:
Сообщение от JumpingMaster
а чего не посмотришь в сторону праворуких? хендай старекс? полный привод, места до ж*пы..хотя большой... а киа карнивал?
прост в джипе как-то не вижу смысла...не рыбак, не охотник...

Сумасшедший_гном если денег мало - смотри праворукие - купишь машину в разы лучшую за теже деньги
Цитата
Непрочитано 25.07.2008, 12:53   # 22
человек-загадка
 
Аватар для ostin
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 4,916
Байк: Кобра
Отправить сообщение для ostin с помощью ICQ
ostin вне форума
Сорри за офф, но раз уж пошла тема - то вот мое имхо!

Это, наверное как ЭХО и ЖИ)
Суть одна, а отношение разное!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ________2_851.jpg
Просмотров: 995
Размер:	32.5 Кб
ID:	24832   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ___2_185.jpg
Просмотров: 1049
Размер:	29.8 Кб
ID:	24833   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _________716.jpg
Просмотров: 1039
Размер:	30.4 Кб
ID:	24834   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____184.jpg
Просмотров: 1049
Размер:	31.9 Кб
ID:	24835  
Цитата
Непрочитано 25.07.2008, 13:00   # 23
 
Аватар для C0sm1c
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 668
Отправить сообщение для C0sm1c с помощью ICQ
C0sm1c вне форума
_ostin_
Ман,я конечно не хочу тут гнуть пальцы,но у моего бати были мерсы с,e и s классов ...на зиму хочет взять ml, тк на даче проехать нереал из-за сугробов. Так вот ни одной поломки не было и это учитывая, что каждый год он на машине гоняет в крым,а там подвеску на дороге оставить можно. Ездил я на машинах киа,ничего плохого говорить не буду,но сравнивать их с мерседесом крайне не выигрышно для киа. Все познается в сравнении,а не в обзорах

зы

хочу инопланетный цивик черного цвета

Сумасшедший_гном
Я бы тебе не советовал брать внедорожник. Обслуживание киа действительно в разы дешевле
Цитата
Непрочитано 25.07.2008, 13:05   # 24
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
_ostin_
ой, ну я бы не стал сравнивать корейских и европейских (в нашем случае немецких) одноклассников...что бы не говорили про сопоставимое качество, надежность и пр - это все равно НЕ ТО. даже рядом. но прогресс идет. качество растет. Недорогой корейский бизнесс-класс, который тем не менее на уровне - прямое тому подтверждение.

зы вот уже много лет подряд самым надежным авто в Штатах например признается Тойота (Лехус) и Хонда (Акура). вот отчет за 2007 год. в 1ой десятке 1 европеец (и то далеко не ширпотреб) и 1 американец. Япония лидер)
№ Марка % выше среднего
1 Honda 48
2 Acura 44
3 Scion 43
4 Subaru 38
5 Toyota 38
6 Lexus 34
7 Infiniti 31
8 Mitsubishi 31
9 Porsche 30
10 Buick 20
Цитата
Непрочитано 25.07.2008, 13:38   # 25
 
Аватар для Moby
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: москва
Сообщений: 377
Отправить сообщение для Moby с помощью ICQ
Moby вне форума
обрати внимание на китайцев. я свой great wall safe брал новый за 450тыс. год езжу ни одной проблемы,если не считать разбитого хулиганами стекла. рама, part time, понижайка ессно. в стандарте все сапуны выведены выше рамы так что броды по колесо не проблема. расход по городу 13 л.(с условием что со светофоров не рвать), трасса 10л на скорости 100-110(расход такой у меня на внедорожной резине, на штатной должен быть чуток поменьше) есть конечно нюансы связанные с контрукцией,но все решаемо - я себе например немного подвеску лифтану т к часто нехватает. очень много на нем езжу мимо дорог, джипингую и путешвствую. на правильной резине в грязи танк :о)
вот немного про машину:
http://media.club4x4.ru/503-great_wall_suv_g5_safe.html
Цитата
Непрочитано 25.07.2008, 14:07   # 26
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
Moby
читал про GW абсолютно иную инфу...что сыпятся они просто ппц...что металл у них гумно..жестяные будто...что покраска оч низкого качества, облезают они..но и пр...
про плюсы - упоминают только невысокую стоимость и достаточную неприхотливость и хорошую изученность мотора, трансмиссии и ходовой, тк все от прежних хайлаксов и пр...вот. так пишут)
Цитата
Непрочитано 25.07.2008, 14:57   # 27
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
_ostin_, корейские автомобили имеют своего покупателя и это хорошо. Но не надо сравнивать их с немцами. Даже Lexus - это кусок пластика по сравнению с Merc.

Ты платишь столько, сколько стоит машина. Если она стоит 800-900 тысяч (а это дешевле например самых маленьких немцев), то она НИКАК не сравнима с ML. Это просто машины из разных миров.

После корейцев есть японцы. И потом уже только немцы. Японцам еще далеко до немцев. А корейцам до германии еще много десятилетий не добиться.
И дело не в том, что машина ломается или нет. А в том, какая степень проботки деталей, мелочей. Имя тоже очень сильно решает.
А проводить аналогию с нереально узким рынком триальных рам - глупо. Выборки не соответствуют никак.

Короче не надо ля-ля. На что есть деньги, то и покупается. Если бы были деньги на машину класса ML, то папа просто не посмотрел бы на корейцев. Это факт. А остальное - отмазки и пустые слова.
Цитата
Непрочитано 02.08.2008, 18:19   # 28
 
Аватар для ЁЖЪ
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: СПб, м.Чёрная речка
Возраст: 39
Сообщений: 1,306
Байк: Merida One-Sixty 5
ЁЖЪ вне форума
Главное в машине не фетюльки и причендалы и продуманность удобство и надёжность. В машиностроении от японцев весь мир отстал. До надёжности японцев, немцам далеко... Предпочтения в дизайне-сугубо личное дело, но и в этом я считаю, японцы впереди планеты всей. По теме, я бы не стал рисковать покупая б/у, тем более если киа еще находу.
Цитата
Непрочитано 03.08.2008, 01:24   # 29
 
Аватар для Антoн
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: МО, Краснознаменск
Возраст: 36
Сообщений: 1,787
Байк: Echo Control
Отправить сообщение для Антoн с помощью ICQ
Антoн вне форума
муахаха соренто и мл одно и то же)))) блин бред)))
Цитата
Непрочитано 03.08.2008, 01:29   # 30
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от ЁЖЪ
Главное в машине не фетюльки и причендалы и продуманность удобство и надёжность. В машиностроении от японцев весь мир отстал. До надёжности японцев, немцам далеко...
блаблабла

а ты сам на чем ездишь? или твои родители?
И ездил ли ты долго на новых немцах? бмв там, мерседес?

У японцев был пик надежности в 1998-2002 годах. Сейчас качество очень упало. Даже президент тойоты в этом признавался недавно.
Тойоту стали ТАК голимо делать, что новые машины начинают тупить на первых 10 тысячах километров (я сижу на тойотовских форумах и в курсе ситуации).
Да я сам 4 (!) раза обращался с гарантийными претензиями по своему авенсису. Мне заменили бесплатно деталей на тысячу евро. Это машине трех лет не было.
А на ниссане выпуска 2001 года ездят и ездят. Никаких глюков.

Новые Aygo, Auris, Camry - пластиковые, хрустящие.
Хорош крузер конечно.

Надо поездить на немецкой машине (BMW, Audi, MB), чтобы понять разницу.
Цитата
Непрочитано 03.08.2008, 12:40   # 31
 
Аватар для ЁЖЪ
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: СПб, м.Чёрная речка
Возраст: 39
Сообщений: 1,306
Байк: Merida One-Sixty 5
ЁЖЪ вне форума
Gazza
Мой отец имеет стаж 48 лет, катался на множестве разных машин, и сам всю жизнь гайки крутил. Таких специалистов как он пойди поищи. В этой области его авторитет для меня неоспарим. Сам он катается только на "японцах". Щас у него Nissan Terrano II.
Никто не говорит что "немцы" гавно, но по надёжности до "японцев" им далеко. Почти любой "японец" способен пробежать лимон км, без особых проблем. Поэтому "японец" с пробегом 250т.км считай новый. А чтобы стало с европейцем...
Огорчают активно разивающиеся союзы японцев с европейцами. Возможно это и подкосило непоколебимость японского качества. Надо выбирать коренных "япошек".
Цитата
Непрочитано 03.08.2008, 14:13   # 32
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Я уважаю мнение твоего отца.
Но как сам понимаешь, Террано - это уже прошлый век. Сейчас их не выпускают. Это машина еще "старый" японец.

Повторюсь. Новые - другие.

И Боже упаси ездить на машине миллион километров. Да она после 120 тысяч км уже не нужна. Если она столько проездила - ее надо продавать любителям старых японцев. А самому покупать что-то свежее.

Когда чинил свою тойоту, видел в гаражах Toyota Carina E (160тыс км) и старый мерин е-класс (250 тысяч км). Если честно, я бы лучше на мерине ездил этом :) Он весь аккуратненький новенький был.
Хотя это зависит от того, как эксплуатировать.

Моей тойоте сейчас 151 тысяча километров. Она вся гудит и постукивает. Мне надо менять по кругу ступичные подшипники, амортизаторы, пружины. Это тысячи две баксов будет минимум.
О каких 250 тысячах или миллионе речь? Это как раз вариант для тех, кто в гараже выходные проводит.

Смысл машины не в том, чтобы крутить гайки, а в том, чтобы на ней ездить. А когда она перестает ехать - продавать ее любителю покрутить гайки.

И что такое коренные японцы?
Мазда это форд. Тойота и Хонда собираются в Англии. Ниссан (который унифицирован с Renault) тоже в Англии.
Митсубиси? Не помню. Вроде тоже в европах делаются.
Субару = Сааб = General Motors.
Из тойот вроде только крузеры выпускают япошки.

Получается, что сейчас нет японцев почти коренных.

Так вот исходя из моего подхода.
Что лучше, машина которая пробежит один миллион километров и будет сделана из дешевого пластика, с ужасной проработкой деталей и острыми краями? (относится даже к топовой Camry, которая такой же кусок дешевой пластмассы).
Или это будет немец, который пробежит 500 тысяч километров, но будет отлично выполнен, обшит нормальной кожей, не будет дребезжать, стыки минимальные, ненужные отверстия прикрыты, внутренние части салона не будут иметь острых частей.
И это будет например BMW (с историей и именем), а не Nissan.

Часто бывает так: человек заработал, ездит на японце. Заработал чуть больше - купил немца (не Opel, не VW, а немца). Так вот он никогда не пересядет обратно на японца. Это факт. Он сделает это только если доходы у него сократятся серьезно. И это обо всем говорит.
Потому что надо реально поездить на этих машинах, чтобы потом плеваться на япошек.

У нас же многие часто голословно утверждают, что японцы это сила. Но люди 5 тысяч километров не проездили на хорошем немце.
Цитата
Непрочитано 03.08.2008, 14:56   # 33
 
Аватар для ЁЖЪ
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: СПб, м.Чёрная речка
Возраст: 39
Сообщений: 1,306
Байк: Merida One-Sixty 5
ЁЖЪ вне форума
Хонда собирается в Китае и Японии, может и в Англии тоже. Вообщем есть возможность выбора. Кароч каждому своё.. Если теперь всё делают европецы, то получается, что по надёжности всё один хрен, за исключением всяких Опелей...А что касается комфорта и дизайна это индивидуальный выбор каждого. На том и порешим.
Цитата
Непрочитано 03.08.2008, 16:32   # 34
 
Аватар для Mr. Holmes
 
Регистрация: 01.09.2003
Адрес: взялось сиденье на триальном байке?
Сообщений: 372
Отправить сообщение для Mr. Holmes с помощью ICQ
Mr. Holmes вне форума
Gazza, ты малек загнался. Это BMW чтоль символ качества и надежности? При нормальном (т.е. прописанном в инструкции) расходе масла 1,5 л/1000 км!!! Бред все это. Качество японцев отсалось на высоте, просто на продажу они собирают хуже чем для внутреннего рынка. И комплектующие у них более низкого качества. Я на тайота-клубе не тусуюсь, но знаю общую статистику по рекламациям. Я сам ща в автосалоне работаю и знаю все тонкости.
Я работал на FORD, причем не в автосалоне, а в представительстве в России. Я лично знаком с перзиденстом Форд Мотор Раша, он мне рассказывал, почему сечас такая байда происходит. Если сами пораскините мозгами, то все станет понятно. Так что по качеству сейчас можно усомниться в любой машине.
По теме: Все таки я бы не стал менять Киа на более старый джипик. Тут простое правило: не менять более ликвидную машину на менее ликвидную, без острой необходимости в деньгах.
Цитата
Непрочитано 03.08.2008, 18:13   # 35
 
Аватар для ЁЖЪ
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: СПб, м.Чёрная речка
Возраст: 39
Сообщений: 1,306
Байк: Merida One-Sixty 5
ЁЖЪ вне форума
Цитата:
Сообщение от Mr. Holmes
Gazza Я лично знаком с перзиденстом Форд Мотор Раша, он мне рассказывал, почему сечас такая байда происходит. Если сами пораскините мозгами, то все станет понятно. Так что по качеству сейчас можно усомниться в любой машине.
.
Не раскидываются что-то мозги (8 что ты конкретно подрузомеваешь под "байдой" ?)
Цитата
Непрочитано 03.08.2008, 18:54   # 36
 
Аватар для Mr. Holmes
 
Регистрация: 01.09.2003
Адрес: взялось сиденье на триальном байке?
Сообщений: 372
Отправить сообщение для Mr. Holmes с помощью ICQ
Mr. Holmes вне форума
Все дело в цифрах.... Отчеты, каждый раз они должны быть все более прибыльными и тд. Ford потерял оч много бабла, так что им пришлось продать Ягуар. Сегодня просто тупо нужны бабки, и весь автопром, кроме развивающегося и российского, прилагают все усилия, для повышения отчетных данных
Цитата
Непрочитано 03.08.2008, 21:56   # 37
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Mr. Holmes
Gazza, ты малек загнался. Это BMW чтоль символ качества и надежности? При нормальном (т.е. прописанном в инструкции) расходе масла 1,5 л/1000 км!!! Бред все это. Качество японцев отсалось на высоте, просто на продажу они собирают хуже чем для внутреннего рынка. И комплектующие у них более низкого качества. Я на тайота-клубе не тусуюсь, но знаю общую статистику по рекламациям. Я сам ща в автосалоне работаю и знаю все тонкости.
Сереж, если чье-то мнение не совпадает с твоим, это не причина давать человек определения, типа "загнался". Это мое мнение, оно такое и все тут.

Насчет масла прикол какой-то.
У меня в тойоте дрпустимый расход прописан 1 литр. Она сжирает 500 граммов на 10 тысяч километров. А когда была новая, вообще не жрала.

Так же и у знакомой единичка бмв ничего не сжирает.
Теперь восстановим справедливость.
На бензиновых и дизельных двигателях бмв допустимый расход масла - 0.7 литра на 1000км.
У тойоты и лексуса 1 литр.
У бмв M-power 1.5 литра. Эмки - спортивные автомобили. Это вообще не пример.
Все допустимые нормы описаны в сервисных книжках.


Только вот межсервисный интервал у Тойоты - 10 тысяч километров, а у бмв 20. Почувствуй разницу.
Еще я езжу на бмв м3 Е46. Не моя, но езжу довольно часто. Вот она немного жрет масло. Правда двигатель 3.2 литра, 343 силы. Вот 1 литр на 10 тыс км она сжирает. Т.е. она жрет в 15 раз меньше масла, чем ей можно по документам.
Что написано в книжке- это понятно. Но главное какой расход по факту.
Тойота отозвала 60000 авенсисов с двигателем 1.8, потому что они жрали литр на 1000км.

То, что японцы на внутренний рынок собирают машины лучше - это понятно. Только мне какой толк от этих слов? Я-то в магазине покупаю машину английской сборки. А праворукая бесплатно не нужна.

ЗЫ: Только что вернулся из салона бмв.
Нюню, японоводы))
Цитата
Непрочитано 03.08.2008, 22:00   # 38
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от ЁЖЪ
Хонда собирается в Китае и Японии, может и в Англии тоже. Вообщем есть возможность выбора.
Не "может в Англии", а в Англии. Я ездил на цивике тайп р, который был произведен в Англии. Видел ролики с завода.

В том-то и тема, что возможности выбора нет.
Ты приходишь в салон и покупаешь гарантийную машину. Она выпущена в Англии. Там собирать не умеют (у нас все японцы в семье собраны англичанами).
Ты не сможешь купить японскую машину в РФ, потому что ее продают в других странах и регионах.
Нам поставляются машины из Великобритании.
Цитата
Непрочитано 03.08.2008, 22:19   # 39
 
Аватар для ЁЖЪ
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: СПб, м.Чёрная речка
Возраст: 39
Сообщений: 1,306
Байк: Merida One-Sixty 5
ЁЖЪ вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
Цитата:
Сообщение от ЁЖЪ
Хонда собирается в Китае и Японии, может и в Англии тоже. Вообщем есть возможность выбора.
[color=darkblue]Не "может в Англии", а в Англии. Я ездил на цивике тайп р, который был произведен в Англии. Видел ролики с завода.
color]
Недавно выбирали машину. В салоне Honda, нам предложили на выбор: японскую и китайскую сборку. В результате правда всеравно взяли Nissan, вот он как раз англицкой сборки.
Цитата
Непрочитано 03.08.2008, 22:43   # 40
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от ЁЖЪ
Недавно выбирали машину. В салоне Honda, нам предложили на выбор: японскую и китайскую сборку. В результате правда всеравно взяли Nissan, вот он как раз англицкой сборки.

Значит зависит конкретно от моделей. С цивиками тока из англичан выбор был.
А насколько в % китаец дешевле японца?
Цитата
Имеет ли смысл менять авто? | by Сумасшедший_гном
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot