F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Вопрос про отправку посылки по почте. | by Mim
Непрочитано 19.03.2009, 17:04   # 1
 
Аватар для Mim
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 238
Mim вне форума
По умолчанию Вопрос про отправку посылки по почте.
Привет всем! решил я сегодня отправить шатуны на Украину, много времяни заполнял всякие белибердовые бумажки, с неиоверным количеством почтовых терминов, в которых даже доктор наук русского языка бы не разобрался. И короче подходит какая то е**ная шмара бл** с накрашенными чёронй тушью ресницами и чёрными тенями, постоянно бл** хамящая и, судя по всему, страдающая синдромом вахтёра и заявляет мне, что отослать посылку будет стоит 790р (или чёто такое). я конечно же в а**е, потому, что это половина цены которую я запросил за шатуны. кто шарит в этом, можете пожалуйста пояснить врёт ли эта с**а бл** или нет, и если не врёт то как побюджетней отправить через почту шатуны? просто за время прибывания на почте у меня создалось впечатление, что эта клава ваще ни**я не шарит. заранее спасибо.
Цитата
Непрочитано 19.03.2009, 17:22   # 2
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
яндекс отменили? стоимость посылки от веса зависит
http://www.russianpost.ru/portal/ru/...stal/autotarif
Цитата
Непрочитано 19.03.2009, 17:59   # 3
 
Аватар для Mim
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 238
Mim вне форума
спасибо, по этой байде я уже смотрел. там тоже чёто дорого выходет.
Цитата
Непрочитано 19.03.2009, 18:11   # 4
 
Аватар для -=Вылыпыдыст7=-
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 24
-=Вылыпыдыст7=- вне форума
Стоимость пересылки зависит от:
1. Вес посылки, соответсенно чем он больше, тембольше сумма
2. Мсесто назначения, внутри страны одни цены, за границу другие.
3. Габариты посылки, в кождом почтовом отделении висит (ну или должна висеть) табличка со стандартными размерами посылок, таким образом если размры подходят под их стандарты, одна цена, не подходят доплата за нестандартный размер.
4. Есть ли заявленная стоимость. Заявленная стоимость- это как страховка, если на почте потеряют твою посылку они вернут тебе ту сумму которую ты заявил. За это тоже нужно платить.
5. Упаковка. Всякие коробки, тряпки и даже за обмотку скотчем на почте берут деньги.

однажы отправлял руль он весил 300грамм, с упаковкой 1100грамм + оплата страховки, упаковки, и прочего говна в итоге 400р. на тачке можно было довезти так что возможно все.
Цитата
Непрочитано 19.03.2009, 18:19   # 5
 
Аватар для strafer
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: SBor, Лен. обл.
Сообщений: 150
strafer вне форума
Отправь грузовозовым
Цитата
Непрочитано 19.03.2009, 18:54   # 6
 
Аватар для Mim
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 238
Mim вне форума
да, всё, я уже разобрался. надо посылать бандеролю или мелким пакетом, только на них не распространяется наложеный платёж, поэтому деньги через переводы прийдёстя зафигачивать. а почтольёнша реально больная, когда я второй раз пришёл у неё ваще истерика случилась, она конечно не размахивала ничем и не орала, но всю правду про нелёгкую почтольёнскую жизнь я узнал, мне её жалко. )))
Цитата
Непрочитано 19.03.2009, 19:08   # 7
 
Аватар для sergoz
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: г.Орехово - Зуево
Возраст: 34
Сообщений: 536
Байк: комплект
sergoz вне форума
я отпровлял на украину банку дисков компьютерных! пришел на почту, показал что надо отправить, тетя мне замотала бумагой, обмотала веревкой, поставила печать говном каким то! я заполнил бумажку и отдал за все чуть больше 100 рублей!
Цитата
Вопрос про отправку посылки по почте. | by Mim
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot