F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Закрыто
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
ОТ и ДО о задних втулках. Прошу всех обсудить.. | by RazB0YniK
Непрочитано 19.08.2003, 05:26   # 21
 
Аватар для Pyashin Kirill
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Astana
Сообщений: 713
Pyashin Kirill вне форума
Девчонки...

Вот это понимаю наш человек, хорошо если их еще много. кайф удваивается Ну так тогда побольше тем в Заборе создавай, там можно не боятся, что твою месагу удалят или полкоректят!

Это был ОФФ:
Непрочитано 13.09.2003, 08:09   # 22
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
После полностью оффтопного сообщения все забили на тему. Зря. Она очень полезная. Может есть у кого ещё какие-нибудь мнения?
Например, не хватает нормальной втулки с ценой между роллерко ЛХ (30-40 баков) и Трактором (150-200 баков). Т.е. компромиса так сказать. Неужели это будет Hope XC? А может кто про Totenkoph DH что скажет поконкретнее?
А я завтра разберу сломаную ЛХ и всё-таки попробую выяснить точно, сколько у неё свободный ход.
Непрочитано 13.09.2003, 12:10   # 23
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Московская обл
Сообщений: 488
Отправить сообщение для Broker с помощью ICQ
Broker вне форума
А про Silent Clunth ктонить и чонить знают?
Непрочитано 13.09.2003, 19:46   # 24
 
Аватар для X-filer
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Минск, Беларусь\Brooklyn NY,USA
Возраст: 36
Сообщений: 1,117
Байк: в планах
Отправить сообщение для X-filer с помощью ICQ
X-filer вне форума
Какой-то тупой вопрос ты задал, если ты говориишь об ЛХ, то такое чувство, что ты вообще не читал ни одного сообщения в этой теме. Очень ведь часто говорили об ЛХ и почти все их ломали. Да и часто были темы с описанием работы этой втулки, если ты это хотел спросить.
Непрочитано 13.09.2003, 22:19   # 25
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Х-filer прав. Вопрос брокера это так вопрос школьника о том, что такое сумма, когда ему объясняют, что дифференциал суммы равен сумме дифференциалов.
Давай-те без тупых вопросов. Жду только ответов. Например, послушал бы про Totenkopf DH или может есть Formula какая-нибудь нормальная?
Непрочитано 14.09.2003, 05:23   # 26
 
Аватар для Wheelie
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Moscow, Манежка
Сообщений: 531
Отправить сообщение для Wheelie с помощью ICQ
Wheelie вне форума
По умолчанию Всё тот же!
Кажется у LX'а 5 градусов... 15 у XT, и это до жуя по ощущениям...

offtop
2 RazB0YniK
Я бы порекомендовал тебе разговаривать вежливее. Наш форум не сборище инжинеров-профессионалов, которые тебе назовут тебе точный вес, результаты сравнительных испытаний проведенных в лабораторных условиях и т.д. Люди или будут говорить то что знают, как умеют, или не будут говорить вовсе... ИМХО
А говорить фразы типа "давайте без тупых вопросов" и "никто ничего толкового не напишет" по-моему несколько борзо. Вместо того чтобы опускать человека, лучше б объяснил ему что Silent Clutch и роллерная LX это одно и то же! "кто пишет, тот не рубит" - вообще, мля... Может тебе наш форум не подходит, а вопрос надо было задавать в кругу специалистов по разработке и исследованию втулок? По твоим словам все такие лошпеды, никто ни хера не знает, все тупые... Я охренел, короче, от твоей манеры разговаривать...
Непрочитано 14.09.2003, 10:14   # 27
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Московская обл
Сообщений: 488
Отправить сообщение для Broker с помощью ICQ
Broker вне форума
По умолчанию Re: Всё тот же!
Wheelie прав, если я спросил про Silenth Clutch, то я точно не знаю что она и LX одно и тоже.
Появился новый вопрос, в чем различие LX FH-570, MB-570 и HB-570-G, думаю еще какие нить маркировки есть. Это не роллерки?
Непрочитано 14.09.2003, 12:45   # 28
 
Аватар для Nik
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Москва, Митино
Возраст: 37
Сообщений: 477
Отправить сообщение для Nik с помощью ICQ
Nik вне форума
Солидарен с Wheelie!
Непрочитано 15.09.2003, 13:01   # 29
 
Аватар для ant1pod
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Москва/СВАО, Алтуфьево
Сообщений: 50
Отправить сообщение для ant1pod с помощью ICQ
ant1pod вне форума
Хы, LX сложилась :)
Таки навернулись подшипники. Прожила месяца три от силы...
Непрочитано 15.09.2003, 18:56   # 30
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Вилли, ты прав на счёт вежливости. Но я не ругаюсь и даже не намекаю на ругательные, слова в отличии от тебя. Я никого не называл тупым или подобно, я только называл так действия людей. Создавая тему, я постарался достаточно точно указать направление разговора в ней. (Прочитай первое сообщение.) Так что многие тут шли против моего желания и писали не то, что я просил. Мне кажется, что можно было бы просто не писать. Я рассчитывал, что те кто не уверен в своих знаниях их смогут подтвердить, а кто-то получить информацию. Но для этого информация должна быть проверенная. Так что мои жёстки сообщения были попыткой присечь уход от важной темы в сторону рассуждения о пустом и т.п. как происходило со многими темами. Я читал их все и они не давали достаточно информации, а загибались на оффтопе...
Про LX роллерную я попозже скажу точную информацию, когда всё таки узнаю её. Точное строение FreeWeel механизма aka Ореха роллерной втулки держится в секрете. Разобрать сломаную у меня пока не получилось. Я правда плохо пытался, мимоходом. Она не моя и не у меня лежит. Но два подшипника по 9 шариков в каждом меня очень разочаровали. (Подшипники не промышленные. Это просто зажатые шарики.) Ход у неё явно больше 5 градусов. Тем более, что его нельзя считать жёстким, как уже кто-то говорил. После того, как ролики заклинивают и хватают колесо при увеличении силы нажимания на педаль можно распереть ролики ещё сильнее, т.е. втулка ещё даст немного свободного хода. Очень легко почувствовать это если поочереди поездить на веле с жёстким схватыванием и на роллерке.

Брокер, тебе надо сходить на сайт Shimano (http://www.shimano-europe.com/cycling/) и посмотреть всё, что тебе надо. Там даже есть возможность поиска по коду, что ты написал. А именно ты перечислил заднюю не роллерную, не знаю что и переднюю втулку. А роллерная это FH-R080.

ant!pod, спасибо.

Жду ответов по теме.
Непрочитано 12.01.2004, 16:56   # 31
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: Aberdeen(Scotland)/Воронеж
Сообщений: 590
Отправить сообщение для trailmax с помощью ICQ
trailmax вне форума
Я лично видел RB Tractor с разорванным барабаном. Но чувак на ней катал 2.5 года, при том весит он килограмм 100 и пробивку делает на 2,5м (!). А это уже о чем-то говорит...
Поэтому я купил себе именно Трактор

2 RazB0YniK - респект, клево тему ведешь
Непрочитано 12.01.2004, 20:24   # 32
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 2,361
Байк: MTI
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
Master вне форума
прбивку на 2,5 метра сделать нереально.... Это так...
Сколько щас Трактор стоит?
Непрочитано 12.01.2004, 20:32   # 33
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 1,733
Отправить сообщение для Dimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimon с помощью Yahoo
Dimon вне форума
почему не реально???
ТРА фигачит 2,74 м
так что все реально

а на счет втулок скажу что все собачковые втулки Шимано до ХТ одна фигня механим там одинаковый - 2 собачки и для триала не подходят
Непрочитано 12.01.2004, 21:10   # 34
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 2,361
Байк: MTI
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
Master вне форума
виноват, думал в высоту 2,5 м

совсем мозги потерял после экзамена (линал с аналитичкой сдал на 4)
Непрочитано 13.01.2004, 13:10   # 35
 
Аватар для People
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: Украина, Киев, оболонь
Сообщений: 23
Отправить сообщение для People с помощью ICQ
People вне форума
У нас в Киеве один кекс поломал (лопнул барабан) РБ трактор, он правда без башни чувак, и у него убивается все, Но втулку заменили по гарантии (она у РБ пожизненная).
Непрочитано 13.01.2004, 21:57   # 36
 
Аватар для yourik
 
Регистрация: 13.11.2003
Адрес: spb
Сообщений: 47
Отправить сообщение для yourik с помощью ICQ
yourik вне форума
Это не плохо что поменяли. А скока РБ стоит? И вообще здорово ли ЛХ летят? Ну, если довольно жестока
Непрочитано 15.01.2004, 15:30   # 37
 
Аватар для X-filer
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Минск, Беларусь\Brooklyn NY,USA
Возраст: 36
Сообщений: 1,117
Байк: в планах
Отправить сообщение для X-filer с помощью ICQ
X-filer вне форума
РБ и у нас Хром сломал. Только просто она у него блокироваться стала, а не барабан треснул. А LX будут лететь часто, если с кассеты хоть одну зведу снимешь, или просто кассету раскрутишь. Хотя как у кого
Непрочитано 15.01.2004, 19:18   # 38
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
ЛХ хватает на 3-6 месяцев активного триала. У меня правда больше прожила, но я зимой не катался
Это если говорить про порванный барабан.
А ось может еще раньше сложиться, но ее заменить можно.

Еще вроде Суханов РБ порвал...
Непрочитано 26.01.2004, 01:10   # 39
 
Аватар для X-filer
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Минск, Беларусь\Brooklyn NY,USA
Возраст: 36
Сообщений: 1,117
Байк: в планах
Отправить сообщение для X-filer с помощью ICQ
X-filer вне форума
Цитата:
Сообщение от Serget
ЛХ хватает на 3-6 месяцев активного триала.
Ну это смотря как на ней катать У нас у Хрома прожила год (он зимой катал и вообще триальный уровень у него довольно высокий), колесо он потом продал и эта втулка еще примерно месяца три живет у другого чела. Еще один чел катает уже почти год на этой втулке и жалуется только на сломанные оси. Но все они ставили 8-9 звездные кассеты, ни одной звезды с них не снимали и кассету закручивали нормально. Еще один чел - Макс когда-то раскрутил кассету и снял пару звезд и поставил алю кольца. Так сломал за год 3 втулки. Так что у нас в городе все выводы уже сделали: те у кого есть деньги взяли РБ - у кого их нет берегут свои роллерки :P
Непрочитано 26.01.2004, 01:37   # 40
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Кстати сломал я ее после того как обрезал звезду
Значит на полных кассетах они живут дольше, так?
ОТ и ДО о задних втулках. Прошу всех обсудить.. | by RazB0YniK
Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot