F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Хорошая втулка назад или фривил? | by Mao Zedong
Непрочитано 10.12.2004, 17:43   # 1
 
Аватар для Mao Zedong
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Beiijng/Almaty
Сообщений: 96
Mao Zedong вне форума
По умолчанию Хорошая втулка назад или фривил?
Здрасте, вот накопил денег на крис и блин почитал подумал и начал сомнкватся, а может и не так уж он и хорош? Может есть варианты получше за те же денги?
Может вообше фривил замутить white industries?
короче что взять на 300 баксов чтоб нахер надёжное было?
Всем заранее спасибо.


Так, слудующий пост от тебя будет создан через translit.ru, иначе буду удалять.
Надо уважать наши глаза.
Русифицировал и редактировал Gazza.
Цитата
Непрочитано 10.12.2004, 18:03   # 2
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 29
jon_bike вне форума
Я думаю тебе всё же стоит взять фривил WI trials и глухую втулку. Выйдет примерно 250. Если хочешь, можешь дополнительно взять систему под фривил и накручивающуюся звезду, но на это надо будет ещё 100-130у.е. Если сорвешь фривил, меняешь корпус с зубцами для собачек на титановый. Обойдется довольно недорого . 60-80$.

Этот фривил хрен сорвёшь когда нибудь...( в разумных пределах). Он под нагрузкой может только поскочить не на 4 градуса, а на 8.

Мой совет - ФРИВИЛ!!!
Цитата
Непрочитано 10.12.2004, 20:49   # 3
 
Аватар для Melnik
 
Регистрация: 09.11.2004
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 846
Байк: Hashtagg raijin 26, breath tomorrow 20
Отправить сообщение для Melnik с помощью ICQ
Melnik вне форума
Точно! фиксированную втулку TRY ALL=150$
Шатуны под фривил=100-150$
+ сам фривил=всё вместе больше чем 300$ ,зато шатуны старые со втулкой потом продаш
Цитата
Непрочитано 10.12.2004, 22:20   # 4
 
Аватар для Moorick MTI
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Москва р-н Басманный
Сообщений: 1,458
Отправить сообщение для Moorick MTI с помощью ICQ
Moorick MTI вне форума
есть же сайт ТРАНСЛИТ РУ !!! голову сломаеш пока эти каракули разберёш... модеры боритесь с транслитом
Цитата
Непрочитано 10.12.2004, 22:24   # 5
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,562
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от Moorick
есть же сайт ТРАНСЛИТ РУ !!! голову сломаеш пока эти каракули разберёш... модеры боритесь с транслитом
2Moorick
Самим переводить чтоль сидеть?
Цитата
Непрочитано 10.12.2004, 22:41   # 6
 
Аватар для Moorick MTI
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Москва р-н Басманный
Сообщений: 1,458
Отправить сообщение для Moorick MTI с помощью ICQ
Moorick MTI вне форума
не не самим конечно... например удалять тему и в лс кидать сообщение о том чтона транслите запрещено писать и ссылку на транслит ру... чтобы знали где текст набивать http://translit.ru/ (офигееш пока эти каракули разберёш и надо уважать других пользователей этого форума)
PS: всего то ввести тоже самое на транслите и нажать в кириллицу и получиться русский текст:
"Здрасте, вот накопил денег на чрис и блин почитал подумал и начал сомниватся а может и не так уж он и хорощ? Может есть варианты получше за те же денги?
Может вообше фреещхеел замутить щхите индустриес?
короче что взят на 300 баксов чтоб нахер надёжное было?
Всем заранее спасибо."
Цитата
Непрочитано 10.12.2004, 23:12   # 7
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Потратил 30 секунд и отредактировал тему.
Наслаждайтесь :D
А Мао лучше с транслитом сюда больше не лезть.
Цитата
Непрочитано 11.12.2004, 13:08   # 8
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
Потратил 30 секунд и отредактировал тему.
Наслаждайтесь :D
А Мао лучше с транслитом сюда больше не лезть.
Газза, правильно!
Я даже добавлю: Лучше вообще не лезть с такими тупыми темами. Уже всё обмусолено 100 раз.
Осталось подождать ещё этак пол годика, чтобы понять живут ли фривилы ЭНО или таже афёра, что и РБ Дизайн.
P.S. Хотя о крысах тоже противоречивая информация начинает поступать...
Цитата
Непрочитано 11.12.2004, 20:03   # 9
 
Аватар для Simp
 
Регистрация: 28.12.2003
Адрес: Ukraine; Dnepropetrovsk
Сообщений: 1,166
Отправить сообщение для Simp с помощью ICQ
Simp вне форума
Цитата:
Сообщение от jon_bike
Если сорвешь фривил, меняешь корпус с зубцами для собачек на титановый. Обойдется довольно недорого . 60-80$.

Этот фривил хрен сорвёшь когда нибудь...( в разумных пределах). Он под нагрузкой может только поскочить не на 4 градуса, а на 8.
а ну ка по подробнее пожалуйста....
Цитата
Непрочитано 12.12.2004, 10:56   # 10
 
Аватар для Mao Zedong
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Beiijng/Almaty
Сообщений: 96
Mao Zedong вне форума
Вообшем всё по порядку
За каракули извянки просто www.translit.ru у меня чтото не грузился.
Вообшето купит white industries нет возможности так как я в пекине и тут такого пока нет, и прочие try all везут из гонггонга месяцами.
Далее - предлагают алюминевый крис за 120 баксов уже юзанный пол года. как они вообше?
такие дела.
Цитата
Непрочитано 12.12.2004, 11:20   # 11
 
Аватар для Mao Zedong
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Beiijng/Almaty
Сообщений: 96
Mao Zedong вне форума
А, я может б москве буду неделку гдето в начеле февраля, реално ли купит за ето врамя рб?
Цитата
Непрочитано 12.12.2004, 19:31   # 12
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 29
jon_bike вне форума
Привет китайским братьям!!!
Действительно РБ - тоже вариант. 2005 года эти втулки реально исправили. Хотя наше доверие к РБ лопнуло уже давно, теперь РыБа снова становится неплохим вариантом.

Цитата:
Сообщение от Simpleson
а ну ка по подробнее пожалуйста....
В общем собаки во фривиле могут поскочить 1 зубец на корпусе, но это в хорошем фривиле оччень трудно сделать. А следующий зубец уж точно заступорит собаку, так что система довольно надёжная...
Цитата
Непрочитано 12.12.2004, 20:15   # 13
 
Аватар для Simp
 
Регистрация: 28.12.2003
Адрес: Ukraine; Dnepropetrovsk
Сообщений: 1,166
Отправить сообщение для Simp с помощью ICQ
Simp вне форума
2 jon_bike
о титановом корпусе фривила хотел бы узнать...
кто это делает?...
Цитата
Непрочитано 12.12.2004, 21:24   # 14
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
2 Mao Zedong Крискинг за 120 баков надо хватать и радоваться, как слон! И не парить мозги ни себе ни кому... ;)))
Для тех, кто не знает хочу сообщить, что алюминиевый и стальной барабаны работаю совершенно одинаково. Разница только в том, сколько они весят и в том, какие звёзды на них можно ставить. В алю барабан обычные звёзды (даже в кассете) жутко сильно врезаются. Но я на это забил и прыгаю.
2 jon_bike Про RB хватит нам сказки рассказывать. Такая революционная инфа требует конкретных подтверждений и уточненией. Т.е. как минимум сказать, когда, где и почём купили. Кто, как долго и что на ней делает? Для того, чтобы РБ стала крутой нужно всего-лишь начать делать барабан из хорошей стали. Пока они его только из дерьма делали. Об этом можно легко сказать по сколу. А у меня этих сколов дофига. У меня не только барабан внешний лопнул, но и внутренний скололся около всех трёх роликов. Это всё произошло разом.
Цитата:
В общем собаки во фривиле могут поскочить 1 зубец на корпусе, но это в хорошем фривиле оччень трудно сделать. А следующий зубец уж точно заступорит собаку, так что система довольно надёжная...
Хм. А так везде. Покажите мне систему, где собачка будет как козёл сказать по зубцам?! Больше одного зубца проскок будет только если собачка залипла или сломалась.
Кстати, крискинг если и проскакивает, то это от залипания одного барабана к другому, так что смотрите чем и как смазываете.
Цитата
Непрочитано 13.12.2004, 12:56   # 15
 
Аватар для Mao Zedong
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Beiijng/Almaty
Сообщений: 96
Mao Zedong вне форума
Okay
Всем спасибо, завтра беру крысу. А позже может white industries с титановым барабаном.
Цитата
Непрочитано 13.12.2004, 14:10   # 16
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 29
jon_bike вне форума
2 Razboynik

RB раньше не только из-за хренового материала барабана лопалась. Там ещё и была хреново рассчитана ФОРМА самого барабана, т.е. ролики создавали слишком большое давление на грани. Собственно именно поэтому РБ и летели...
Я и не спорю, что так везде, просто по поводу собачек в этом фривиле беспокоиться не стоит.

2 MaoZedong
Титановые корпуса возможны как дополнительный аксессуар от той- -же WI
Цитата
Непрочитано 13.12.2004, 19:38   # 17
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Цитата:
Сообщение от jon_bike
2 Razboynik
RB раньше не только из-за хренового материала барабана лопалась. Там ещё и была хреново рассчитана ФОРМА самого барабана, т.е. ролики создавали слишком большое давление на грани. Собственно именно поэтому РБ и летели...
Я и не спорю, что так везде, просто по поводу собачек в этом фривиле беспокоиться не стоит.
Ну если сейчас изменили форму, то опять из-за дерьмогого материала всё будет ломаться. Кстати, ты нифа не намекнул форму чего и как изменили. Пустые слова одни. Хоть ссылку дай, где ты такое прочитал. Если ссылки дать не можешь, то или выдумал или являешься диллером, а тогда понятно, почему рекламируешь.
Форму внешнего барабана менять бесполезно, всё равно разваливаются пазы роликов внутреннего барабана. А что до этих пазов, то смех весь в том, что они отвечают не за заклинивание барабана во время пробивки или кручения педалей, а за свободное качение. Т.е. это те хренульки, что подхватывают ролики и не дают им распирать о внешний барабан и заклинивать втулку. Радует то, что умирая эта втулка не прокручивается, как роллерка, а наоборот захватывает.
Чуть не забыл. Ну так какое там слишком большое давление на какие грани?
Буду ждать конкретного ответа.
P.S. Про фривил вообще без комментариев.
Цитата
Хорошая втулка назад или фривил? | by Mao Zedong
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot