Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
рейтинг страховых компаний | by t.w.o.
Непрочитано 14.11.2013, 14:38   # 1
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
По умолчанию рейтинг страховых компаний
И снова всем привет!
Суть вопроса такова, парни, кто где страхует свое имущество, и какие у вас по этому поводу отзывы, в основном о тачках разговор конечно! (осаго)

я 4 года страховался в росгосстрахе, в этом году меня достало, вот думаю, на что поменять, все смотрю на ингосстрах, кто что может сказать.

мое кратенькое об РГС:
1. пункт осмотра транспорта только один - это Южный порт в Москве, что вообще не комильфо (вызывать за бабки мне не надо)
2. за все время обращения, по всяким царапинам, мелким вмятинам, за все 4 года, я попадал к одному и тому же упырю-осмотрщику, 4 года этот козел там работал и сейчас наверное продолжает, это просто наиб*ядейшее отношение к клиенту(бесит, когда какой то идиот, который вообще никто, смотрит на тебя как на га*но, как буд то он тут король), за все время только один раз попалась адекватная и хорошая девушка на оформлении документов.
3. Существенное занижение выплат
4. неоднократные косяки в исполнение своих обязательств, то документы не пришлют, то задержки какие-то, то понос, то золотуха.

Если у Вас была страховка, но вы никогда по ней не обращались, то не надо писать, что компания хорошая и тд)

в интернете есть рейтинги и отзывы, но вы понимаете, что их миллионы, а в этих рейтингах 100500 компаний, которыми я вообще не знаю кто пользуется, поэтому хочу узнать у реальных людей.
Цитата
Непрочитано 14.11.2013, 15:35   # 2
Shlisselburg Style
 
Аватар для Grisha_T34
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Шлиссельбург> Санкт-Петербург> Нарва
Возраст: 37
Сообщений: 4,394
Записей в дневнике: 22
Байк: Adamant A1 2006 Short\Chris King Pink\XTR\Middleburn
Отправить сообщение для Grisha_T34 с помощью ICQ
Grisha_T34 вне форума
Ренессанс!!!
Страховался 4 года в другой компании, но уже забыл в какой, не обращался по страховке...
А при покупке тачки, просто не оказалось офиса старой страховой поблизости, вот и застраховался в Ренессансе случайно.
В итоге оказалось, что эту контору купили немцы, и навели там порядок.
Обратился недавно по страховке. У меня не КАСКО. Въехал парнишка в правое крыло мне. У него была другая страховая, но обратился я в свою. В итоге выплатили за вмятину на крыле 14тыс.руб. (еще царапина на диске) Доки приняли в день ДТП, тут же была оценка ущерба, как видишь очень хорошо оценили, ничего не доплачивал, взяток не давал. Пиши если что могу подробнее рассказать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-09-03 10.14.08.jpg
Просмотров: 263
Размер:	342.2 Кб
ID:	47796  
Цитата
Непрочитано 14.11.2013, 15:45   # 3
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
ргс в топку
ресо вроде ок
Цитата
Непрочитано 14.11.2013, 15:55   # 4
кусачий
 
Аватар для vampir
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Вологда
Возраст: 36
Сообщений: 6,386
Записей в дневнике: 33
Байк: разный мод
Отправить сообщение для vampir с помощью ICQ
vampir вне форума
у меня РГС
в 2008 году после аварии чинил тачку за счет страховой. все оформили довольно таки быстро, а вот сервис который со страховой работает тупил целый месяц.
недавно мне бампер раскололи, виновник был в ингосстрахе а я в РГС. у себя страховой все оформил очень быстро. молодые тетки помогли все заполнить. оценщик мельком посмотрел на бампер и написал: замена с покраской. в страховой выдали карту банка росгосстрах. вот сижу жду когда денег переведут. если переведут мало. буду судиться.
неоднократно слышал о том, что РГС занижают выплаты и т.д.
менять страховую не вижу смысла. тачка старая у меня, если разъебу мне не жалко, ну и стоимость страховки меня устраивает. со всеми бонусами и т.д. выходит значительно дешевле нежели менять страховую компанию.
единственное что очень мне не понравилось - это когда я вписывал маму в страховку. они потребовали заплатить денег за то, чтоб вписать. хотя брата, отца и жену вписали бесплатно
(у мамы стаж вождения 13 лет, а у жены чуть больше 3х)
Цитата
Непрочитано 14.11.2013, 16:37   # 5
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
Цитата:
Сообщение от vampir Посмотреть сообщение
в страховой выдали карту банка росгосстрах. вот сижу жду когда денег переведут. если переведут мало. буду судиться.
неоднократно слышал о том, что РГС занижают выплаты и т.д.

да карта это бред, выдадут где хочешь, не такая и фишка так сказать)


2 Гриша

ну вот смотри, 14 тыщ конечно нормально, восстановить хватит, замазать и покрасить, НО, почему на моем исправном автомобиле, где все было новое, я должен применять шпаклевку, у тебя вмята и погнута линия жесткости, как это восстановить? только заменой, а замена крыла с покраской, это минимум 30-50 тыщ., вот и думай нормально ли это уже 14 тысяч или нет, а при продаже ты потеряешь деньги, если покупатель найдет там следы работ.
По воводу обращения в свою страховую, это можешь сделать в 99% случаях в любой страховой)
Цитата
Непрочитано 14.11.2013, 17:03   # 6
На Скорпио
 
Аватар для CraZzY
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Питер,Охта-Тим
Возраст: 34
Сообщений: 4,030
Записей в дневнике: 7
Байк: Ozonys Curve V2 \Trialtech \Echo \Zhi
CraZzY вне форума
Ренесанс очень хорошо работают, по каско в течении 3-4 дней могут согласовать. С осаго медленей, но то же быстро
Цитата
Непрочитано 14.11.2013, 17:23   # 7
кусачий
 
Аватар для vampir
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Вологда
Возраст: 36
Сообщений: 6,386
Записей в дневнике: 33
Байк: разный мод
Отправить сообщение для vampir с помощью ICQ
vampir вне форума
ту ТУ)))
а ведь еще же есть такая хрень как износ автомобиля. я конечно не понимаю как они его высчитывают. от года выпуска и пробега неверное. но все же.
мне вот обещают выплатить денег за новый бампер. НО, т.к. машина старая и пробег большой, то больше 10 тыщ мне не светит. а новый бампер стоит около 13 тыщ ну и + еще покраска. мне конечно же похеру на бампер, я его сам починю и буду ездить с таким. в принципе в любой страховой никто тебе не будет насчитывать много, да и им вообще похеру сколько ты там в цене потеряешь при продаже, это вообще я считаю никого ***** не должно кроме тебя.
Цитата
Непрочитано 14.11.2013, 17:28   # 8
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
для этого я и открыл тему, что бы люди написали, где им более менее понравилось обслуживание , бабло и тд.

много понятно дело не насчитают, но приятнее получить за те же деньги (стоимость осаго) за твой бампер 13 тысяч, а не 10, не так ли, грубо говоря)

да обидно, что у нас так вот, лишь бы наепать соседа и самому навариться и больше ничто не парит( а доказать обратное, только через суд, в принципе особого гемора нету с судом, тут просто надо ждать)
Цитата
Непрочитано 14.11.2013, 17:30   # 9
кусачий
 
Аватар для vampir
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Вологда
Возраст: 36
Сообщений: 6,386
Записей в дневнике: 33
Байк: разный мод
Отправить сообщение для vampir с помощью ICQ
vampir вне форума
ну, раз по теме, то РГС меня устраивает.
Цитата
Непрочитано 14.11.2013, 17:33   # 10
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
хех, подожди, скажешь, когда получишь деньги!

у меня был случай в середине июня, деньги получил в начале сентября, это РГС, плюс, такое занижение, что я реально просто акуел)
Цитата
Непрочитано 14.11.2013, 17:42   # 11
кусачий
 
Аватар для vampir
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Вологда
Возраст: 36
Сообщений: 6,386
Записей в дневнике: 33
Байк: разный мод
Отправить сообщение для vampir с помощью ICQ
vampir вне форума
Цитата:
Сообщение от t.w.o. Посмотреть сообщение
хех, подожди, скажешь, когда получишь деньги!

у меня был случай в середине июня, деньги получил в начале сентября, это РГС, плюс, такое занижение, что я реально просто акуел)
отпишу тебев лс как все известно станет.
ну а вообще, люди жалобы сначала пишут если их не устраивает сумма выплат, если это не помогает, идут в суд. там как говорят дела решаются в пользу пострадавшего
Цитата
Непрочитано 14.11.2013, 18:42   # 12
 
Аватар для LITE
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: KOROLEV
Сообщений: 435
Отправить сообщение для LITE с помощью ICQ
LITE вне форума
Каско было в Ресо: 2 раза обращался ,все было ок, оценивали/чинили быстро без проблем. не нравилась только цена полиса, но так как машина была кредитная пришлось купить на 1 год.
На след год я выбрал самый дешевый полис каско из предложенных агентом, был дешевле где-то на 10-12 тыщ по сравнению с Ресо. Это страх компания AIG , американская ,к моему удивлению оказалось что дешево не значит плохо. Было 2 обращения , одно из них после достаточно серьезного дтп с большым кол-вом повреждений. По моему мнению, все оценки и согласования были сделаны в приемлемые сроки для такого сложного случая (около 2 мес после заявления о страх.случае), машину полностью отремонтировали в Genser.
На 3ий год полис в AIG мне обошелся еще дешевле тыщ на 5, из за франшизы в 9 т.р.

Был еще опыт осаго в альфа-страховании, все выплатили быстро в теч месяца без проблем.
Цитата
рейтинг страховых компаний | by t.w.o.
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot