F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Как быть? Убил пробивкой шатун!!! ((решение проблемы)) | by pero
Непрочитано 22.07.2004, 16:38   # 21
 
Аватар для MNXA
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Атвирблюда
Сообщений: 103
MNXA вне форума
Ощущение, что шатуны из полного гавнилина, если даже у велго ось не погнулась.
А может вы мне скажите, как это педаль выкручивается из шатуна сама? Ни разу такого не видел. Если повело резьбу, то шатуны просто резиновые какие-то...
Цитата
Непрочитано 22.07.2004, 17:25   # 22
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от MNXA
Ощущение, что шатуны из полного гавнилина, если даже у велго ось не погнулась. :lol:
А может вы мне скажите, как это педаль выкручивается из шатуна сама? Ни разу такого не видел. Если повело резьбу, то шатуны просто резиновые какие-то...
Ну ты тут тоже не рассуждай. Если ты не видел - это не значит, что такая ситуация - редкость. Я бывало часами тусил в мастерской СК Триатлон (нынешний веломир) и ОЧЕНЬ часто к мастеру приходили люди с сорванными резьбами. Кстати гарантией это не оборачивалось, так как в гарантийном талоне на байк всегда указано о проверке деталей перед выездом. У людей начинали люфтить педали, а потом они вообще отваливались. И они покупали новые шатуны \ либо ехали к Самоделкину.
ЗЫ: вы физику учили? как это, простите, могла резьба на оси педали сорваться, когда там каленная сталь и плотность у нее в разы больше алюминия? Всегда уплывает более мягкий металл ака алю
Цитата
Непрочитано 22.07.2004, 17:45   # 23
 
Аватар для Volky
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: \\москва\тушино\планерная\
Сообщений: 359
Volky вне форума
то что Pero катал на незакрученной педале совершенно голословное предположение Yahoo[VSR]
даже если бы это было так, повредился бы только край резьбы при выламывании совсем выкрутившейся педали. последний виток-два. это явно брак металла шатуна. и чего-то делать с ним бессмыслено все будет также вылетать. он нереально мягкий
Цитата
Непрочитано 22.07.2004, 19:45   # 24
 
Аватар для pero
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 756
Байк: Triton
pero вне форума
Ну, собственно, я и не надеялся на гарантию... :P :P :P . Кстати, меня просветили недавно. Сначала я думал что нужно будет заливать дыру сплавом и резать заново, но после понял, что все это бред. На самом деле просто рассверливается в шатуне отверстие побольше и делается там резьба, туда закручивается кольцо с внутренней и наружной резьбой, а уже в это кольцо вворачивается штырек шатуна.... как бы делается такое проставочное стальное кольцо, которое заворачивается в шатун, и в которое вворачивается педаль. Теперь я умный ... Думаю к воскресенью управлюсь с этой проблемой. У меня есть друг, который знает человека, делающего такие вещи быстро и надежно... А Кот мог бы и упомянуть о способах починки. Только защитил ЕСНО, открыл всем глаза на причину (имхо- бред., скока катал с этой же педалью на старом шатуне ничего не раскручивалось просто нереально мягкий сплав.) и ушел. Проверять и подкручивать перед каждой поездкой узлы- это жестко, но, конечно, это идеальный вариант... думаю это мало кто делает...
Цитата
Непрочитано 23.07.2004, 14:12   # 25
 
Аватар для MNXA
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Атвирблюда
Сообщений: 103
MNXA вне форума
Цитата:
Сообщение от GAZZZAloddi
Ну ты тут тоже не рассуждай.
Не буду. Просто гонять на незакрученных педалях - это надо быть полным отморозком.
Цитата
Непрочитано 05.08.2004, 12:19   # 26
 
Аватар для pero
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 756
Байк: Triton
pero вне форума
Усе, ребят было недельку назад. Просто нета не было, чтоб написать мона было. Все, как и предполагалось. Мне выточили и ввернули в шатун кольцо, в которое уже вкручивается педаль. ЕЩЕ! Мне знающий человек сказал, что педаль может поплыть в резьбе даже при полной закрутке ее в шатуне. Так что не хрен тут п*здить. ... Поэтому некоторые производители шатунов уже заранее на заводе делают это стальное колечко. Пример- TRUVATIV. На одной из моделей (забыл название) стоит такая тема.
Цитата
Непрочитано 07.08.2004, 02:46   # 27
 
Аватар для pofigist
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 594
Отправить сообщение для pofigist с помощью ICQ
pofigist вне форума
это стопудово твоя вина.
я постоянно проверяю как закручены педали.
когда катался на квадрате постоянно проверял как прикручены шатуны и протягивал их по 3-4 раза после установки.

материал гавно? нифига и шайбочки о которых ты говоришь на трувативах не помогают.
у меня труватив хаселфелт уже год.
так вот из них резьбу медленно как бы выкорчёвывает.
внешне резьба выглядит идеальной а педали уже криво сидят в шатуне и туго из него выкручиваются.
поэтому с 2004 года многие модели труватива идут сразу со стальными ввёртышами в которых резьба под педали
Цитата
Как быть? Убил пробивкой шатун!!! ((решение проблемы)) | by pero
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot